Гость
Статьи
Вопрос мистики. Снять …

Вопрос мистики. Снять заклятие бедности.

По результатам длительных наблюдений, мною сделан вывод, что высшие силы (Бог) категорически не дают возможности жить мне состоятельно. Не будем вдаваться в подробсти, но иначе я у себя …

Spoornet
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

с Бога = в Бога (пост 50)

Гость
#52
Гость

Гость

Нужно причаститься и споведоваться- и ваш сглаз и заклятье как рукой снимет. Как подготовиться- шодите в церковь и узнайте у священника.

Если Вы с Бога верите, то уж не держите его за дурака: все перечисленное имеет смысл только при наличии раскаяния и смирения. А у Автора - проблемы на границе с лжеучением - хоть с точки зрения религии, хоть науки, и гордыня и блажь - и по христианским канонам, и по медицинским... :)

Come on ,расслабьтесь. Была бы воля бога- все были бы богатые. Богатство и происходит от слова "Бог".

Гость
#53

Например, у кого руки золотые- тот "рукастый". А у кого голова хорошо варит- тот "головастый". А кто хорошо языком работает-тот "языкастый". А кто живет разумно, у кого концентрированный сильный ум, то все делаает правильно- тот "богатый". С богом,значит, и с его поддержкой. Концентрированный спокойный ум- ум божественный, чистый. Автор, посоветую вам исповедоваться, причастьться и заняться концентрацией сознания. Можете с помощью молитвы, а можете с помощью медитации. Посылайте утром всем свой привет и пожелание всем людям бытъ здоровыми и богатыми ( это "метта"), и вам будет это возвращаться сторицей!!!

Гость
#54

Вы непоследовательны: волю Божью - отрицаете, но при этом, однако, предлагаете Автору прибегнуть к Божьей помощи (путем исповеди и причастия). Вы уж, как говорится, "или крест снимите, или трусы наденьте". Мне как агностику, в общем, безразлично, что Вы выберете, но логику попирать не позволю! (шучу, конечно :))

Гость
#55
Гость

Вы непоследовательны: волю Божью - отрицаете, но при этом, однако, предлагаете Автору прибегнуть к Божьей помощи (путем исповеди и причастия). Вы уж, как говорится, "или крест снимите, или трусы наденьте". Мне как агностику, в общем, безразлично, что Вы выберете, но логику попирать не позволю! (шучу, конечно :))

Кто отрицает "волю божью"? ... Воля божъя для всех одна- чтоб человек был и богат, и здоров, и счастлив. Но пути к этому образу жизни закрывает суетливое сознание, страхи и привычки. Диалог окончен. Автор, успехов!

Независимая
#56
Гость

Вы непоследовательны: волю Божью - отрицаете, но при этом, однако, предлагаете Автору прибегнуть к Божьей помощи (путем исповеди и причастия). Вы уж, как говорится, "или крест снимите, или трусы наденьте". Мне как агностику, в общем, безразлично, что Вы выберете, но логику попирать не позволю! (шучу, конечно :))

Класс !

А заметили, у христиан полное отсутствие логики.

А у автора тоже всё перевёрнуто с ног на голову.

Какая же каша в голове и разобраться с ней не представляется возможным.

Им авторитеты мешают. Просто стадо, которое ведут на заклание.

То ли ещё будет !

Гость
#57
Гость

Кто отрицает "волю божью"?

Гость

Была бы воля бога- все были бы богатые.".

Гость

Воля божъя для всех одна- чтоб человек был и богат, и здоров, и счастлив. Но пути к этому образу жизни закрывает суетливое сознание, страхи и привычки.

Гость

Диалог окончен.

Да Вы и отрицаете:

Сослагательное наклонение упортребляете, но, главное, основы концепции Божьего очищения искажаете. Даниил об этом так говорит: "Пострадают некоторые и из разумных (верных Богу) для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени".

Опять неверно. У Петра сказано: "О сем радуйтесь, поскорбевши теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота..." И это Божья воля: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, не во власти идущего давать направление стопам своим." (Иеремия)

Абсолютно не возражаю. Поскольку у Вас давно кончились аргументы... :)

"Но напоследок я скажууууу..." (Это было из вполне светского источника: Цветаевой): учите матчасть! Тьфу, Библию. И после этого не нарушайте Третью завоведь: "Не произноси всуе Имя Господя Твоего."

И до этого тоже. Поскольку Вы с ним совершенно незнакомы. :)

баба кузя
#58

"Но напоследок я скажууууу..." (Это было из вполне светского источника: Цветаевой): учите матчасть! Тьфу, Библию. И после этого не нарушайте Третью завоведь: "Не произноси всуе Имя Господя Твоего."

И до этого тоже. Поскольку Вы с ним совершенно незнакомы. :)[/quote]

"Но напоследок я скажууууу..." - это не Цветаева, а Ахмадулина. Учите матчасть)))

Гость
#59
баба кузя

"Но напоследок я скажууууу..." (Это было из вполне светского источника: Цветаевой): учите матчасть! Тьфу, Библию. И после этого не нарушайте Третью завоведь: "Не произноси всуе Имя Господя Твоего."

И до этого тоже. Поскольку Вы с ним совершенно незнакомы. :)

"Но напоследок я скажууууу..." - это не Цветаева, а Ахмадулина. Учите матчасть)))

Верно, спасибо. :)

Независимая
#60

Гость 57

// ..." И это Божья воля: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, не во власти идущего давать направление стопам своим." (Иеремия) //

Какое раболепствование и самоуничижение !!!

Неужели вы думаете, что Творец создал всех, чтобы против Его воли и шагу не ступали ?

А как же с его заповедью о СВОБОДЕ личности и праве ВЫБОРА кому служить Богу или дьяволу (добру или злу) ?

Как же можно так слепо верить в писание, написанное, по сути своей, Отцом Лжи, называющим себя Господом ?

Заморочил мозги "разумным", казалось бы, людям.

--------------------------

Я верю в то, что мир создан Творцом, но создан по закону "Единства и борьбы противоположностей".

Вы умный человек, разберитесь и не заблуждайтесь, учитывайте обратную сторону. Не так всё примитивно, как верующим в Христа , кажется...

Независимая
#61

Баба Кузя, он не только Цветаеву с Ахмадулиной перепутал, но и Бога с Сатаной, что прискорбно.

Независимая
#62

Гость 57 пишет :

// "Не произноси всуе Имя Господя Твоего."

И до этого тоже. Поскольку Вы с ним совершенно незнакомы.//

А вы знакомы с Богом ?

Какое самомнение !!!

Думаете, если прочли книгу (библию) и увидели в ней фигу, то уже с Богом знакомы ? Кошмар !

да уж
#63
баба кузя

вот тебе и ответ - тем, кто "на верху" не нужно, чтобы цивилизация восстановилась, поэтому тебе и не дают осуществить твой план. Смени цель на более эгоистическую - и получишь своё богатство.

я согласна

Ростовская
#64

Хороший совет про исповедоваться и причаститься. У нашего папы был период,когда вдруг стал рушитъся бизнес. Он ходил мрачный,депрессивный. Срывался на маме и нас,детях. Стал вдруг терять зрение. бабушка наша посоветовала в церковь. Он пошел и все сделал. потом даже стал молитъся регулярно. Все наладилось и даже стал лучше. А молится до сих пор. Но когда мы не видим)

Гость
#65

Заклятие бедности снимается продолжительным ритуальным танцем с лопатой в руке. Либо волшебной медитацией в офисе. Что кому милее.

Гость
#66
Независимая

Я верю в то, что мир создан Творцом, но создан по закону "Единства и борьбы противоположностей"..quote]

Имеете полное право.

Баба Кузя, он не только Цветаеву с Ахмадулиной перепутал, но и Бога с Сатаной, что прискорбно.

Где? Я-то, по-крайней мере, не богохульствую, как сделали Вы, называя Бога лживым... :) (шучу!!!)

[Думаете, если прочли книгу (библию) и увидели в ней фигу, то уже с Богом знакомы ? Кошмар !

Нет - и не претендую. Но я и не посылаю людей в церковь - как к знакомой деревенской бабке - для снятия "заклятия"

--- разберитесь и не заблуждайтесь, учитывайте обратную сторону. Не так всё примитивно, как верующим в Христа , кажется...

Девушка, да и Вы тоже разберитесь, а то тут верю, а тут не верю... :) И я с Вами полностью соглашусь в том, что все не так примитивно, как кажется некоторым верующим (и неверующим). Мне дискуссиия именно потому заинтересовала, что люди, стоящие по обе стороны веры, не знают самого предмета, но аппелируют к нему. И - с моей стороны - это все была просто род такой интеллектуальная игры: вспомнить прочитанное и т.п.. Должно быть, заигралась... :( Смиренно прошу прощения за нанесенные по ходу обиды. Ей-богу, не хотела. Лады? :)

Гость
#67

мне дискуссия =меня

Независимая
#68

Гость 66,

А пост 57, был по форме гораздо удачней, но да ладно, не в этом суть...

Я за Бога (настоящего, а не библейского) всем горло перегрызу и скажу, что так и было, а вы предполагаете (шутливо), что назвала Бога лживым.

У всех верующих в Христа глаза закрыты и в ушах, простите, бананы.

Вы заходИте на Вумен почаще. Может разберётесь КТО ЕСТЬ КТО.

Вот вы пишете : // с моей стороны - это все была просто род такой интеллектуальная игры: вспомнить прочитанное и т.п.. //.

Не льстите себе, уважаемая.

Интеллект это способность анализировать, обобщать, выделять главное и второстепенное, подбирать ассоциации, а главное, иметь в мозгу механизм определения причинно-следственных связей (логики), что у верующих в Христа отсутствует напрочь.

Spoornet
#69
Независимая

А у автора тоже всё перевёрнуто с ног на голову.

Предположим, заклятие есть. Предположим, его можно снять. Если дадите решение, вы меня больше тут никогда не увидите.

Spoornet
#70
баба кузя

вот тебе и ответ - тем, кто "на верху" не нужно, чтобы цивилизация восстановилась, поэтому тебе и не дают осуществить твой план. Смени цель на более эгоистическую - и получишь своё богатство.

Хорошо, начну тест.

Гость
#71
Гость

Вы непоследовательны: волю Божью - отрицаете, но при этом, однако, предлагаете Автору прибегнуть к Божьей помощи (путем исповеди и причастия). Вы уж, как говорится, "или крест снимите, или трусы наденьте". Мне как агностику, в общем, безразлично, что Вы выберете, но логику попирать не позволю! (шучу, конечно :))

Независимая

Гость 66,

А пост 57, был по форме гораздо удачней, но да ладно, не в этом суть...



Я за Бога (настоящего, а не библейского) всем горло перегрызу и скажу, что так и было, а вы предполагаете (шутливо), что назвала Бога лживым.



У всех верующих в Христа глаза закрыты и в ушах, простите, бананы.

Вы заходИте на Вумен почаще. Может разберётесь КТО ЕСТЬ КТО.



Вот вы пишете : // с моей стороны - это все была просто род такой интеллектуальная игры: вспомнить прочитанное и т.п.. //.



Не льстите себе, уважаемая.

Интеллект это способность анализировать, обобщать, выделять главное и второстепенное, подбирать ассоциации, а главное, иметь в мозгу механизм определения причинно-следственных связей (логики), что у верующих в Христа отсутствует напрочь.

Уровень Вашей аргументации - обнять и плакать... От бессилия и срываетесь на трамвайнвй стиль. Но да ладно, прощу... вполне по-христиански! :D

Но: если Вы тут меня пытаетесь за веру в Христа распять, то не по адресу совсем. Почитайте пост 54. Там "черному по белому" обозначена моя позиция: как в отношении веры, так и некоторых "уверовавших". Я думаю, Вы запутались в "гостях". :)

Независимая
#72

К посту 71

Вы меня недооцениваете потому, что не знаете, что у каждого Гостя есть идентификационный номер. Вот ваш номер 292139879

Пост 54, 57, 66, 71 ваши посты.

--------------------------------

Гостья вы мне неприятны, с логикой ну вас напряжёнка.

Сдулись в посте 66, как шарик.

Да, чёрт с вами... диалог окончен...

Гость
#73
Независимая

К посту 71



Вы меня недооцениваете потому, что не знаете, что у каждого Гостя есть идентификационный номер. Вот ваш номер 292139879



Пост 54, 57, 66, 71 ваши посты.

--------------------------------

Гостья вы мне неприятны, с логикой ну вас напряжёнка.

Сдулись в посте 66, как шарик.



Да, чёрт с вами... диалог окончен...

Вы слишком всерьез себя воспринимаете... :) Пока!

Spoornet
#74

Дамы, давайте прекратим спор! У нас есть интересный вопрос, надо найти решение этого вопроса.

Кактус
#75

Миллости прошу на симорон!Снимается не только такое заклятие. но и кое-что намного похуже.Правда, не всегда мгновенно - мне пришлось поработать несколько лет,Зато теперь я, бывшая профессиональная неудачница, сижу в своей квартире, с хорошими сосоедями и в уютном и приятном городе, именно это и заказывала...

Кактус
#76
Независимая

Гость 57 пишет : // "Не произноси всуе Имя Господя Твоего." И до этого тоже. Поскольку Вы с ним совершенно незнакомы.// А вы знакомы с Богом ? Какое самомнение !!! Думаете, если прочли книгу (библию) и увидели в ней фигу, то уже с Богом знакомы ? Кошмар !

Гость мне напомнил тех персонажей Джордано Бруно, которые выворачивали цитаты из святого писания так. чтоб доказать то. что в данный момент им было выгодно.Гость, ты не тянешь не только на святого, но и на грешника!Так...шут посрединке.

Гость
#77

Не надо магии.

Это как в банке. Если у вас нет денег- занимаете+ проценты отдаете.

Материальное благополучие не изменить.

Spoornet
#78

Кактус, спасибо за совет, буду пробовать.

Дейенерис
#79
Spoornet

Причем постоянно провоцирует, показывает мне что "вот, богатство близко, протяни руку!", но в этот момент бьет по руке.

Автор, это не Бог, это телевизор нзываецо. Бьёт, вероятно, током. Проверьте проводку.

Гость
#80
Независимая

К посту 71 Вы меня недооцениваете потому, что не знаете, что у каждого Гостя есть идентификационный номер. Вот ваш номер 292139879 Пост 54, 57, 66, 71 ваши посты. -------------------------------- Гостья вы мне неприятны, с логикой ну вас напряжёнка. Сдулись в посте 66, как шарик. Да, чёрт с вами... диалог окончен...

она просто умничающая дурочка..оставьте)

королёк
#81

Автор, вы очень правильно все описали. Так оно и есть. Но я думаю, что здесь играет роль не " заклятье", хотя безусловно такие вещи тоже могут существовать, а такое понятие, как "судьба". Я так понимаю: есть мир видимый и невидимый. Этот невидимый мир так же реален, как и тот, который мы видим и можем пощупать. И он имеетсвои законы, которые мы можем определить " методом тыка", так, скажем. И вот этот "метод тыка" а также наблюдения за жизнью других людей дают мне основания утверждать, что судьба есть, она дана при рождении и ничего от человека не зависит. Увы. Смиритесь.

ммммммммм
#82

Независимая за божка яхве (учи историю религий, блонда) го-о-о-орло порвет, или что там. Полюбуйтесь! Вот оно, христианское смирение и долготерпение))) Вот почему хр-во - одна из самых кровавых религий. Там держится сплошь неадекват, легче ж думать, что ты тут не просто так, а по какому то там замыслу божка, а потом после смерти еще и в рай-ад определяют. И куча такого зомбированного стада, как грустно...

Сергей
#83

Один верит что если будет зарабатывать милион долларов в месяц то умрет с голоду.Он зарабатывает 7-8 милионов день. Бог недает умереть ему с голоду?!

Оно нужно вам так париться?

Сергей
#84

Кстати это ответ как для непонятливых.Кто непонял нерыпайтесь сгинете!!!

Гость
#85

САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ СЕНЕКТУТА

Гость
#86

ЗНАМЕНИЕ ПРЕДТЕЧИ ХЛОРКА ОТ КЛОПОВНИКА

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: