Гость
Статьи
Сестра и свадьба

Сестра и свадьба

Мне 20 лет, скоро выхожу замуж, Несколько месяцев назад сестра очень жестко меня предала. 3 года назад я забеременела, парень отказался от ребенка, решила делать аборт, подруг не было рассказала обо всем сестре, ей сейчас 26, все это время после аборта она меня шантажировала, что расскажет маме и папе. Вот только у нас начало все налаживаться так она взяла и рассказала маме о аборте, а дело в том что мама думала что я девственница. Мама плакала всю ночь, венила во всем себя. 2 месяца с сестрой уже не общаемся. Я ее не хочу звать на свадьбу, даже с ребенком ее плохо общаться стала. Мама как узнала, что ее не приглашаю, устроила истерику говорит что сама не придет. Теперь не знаю, как быть. Сестру даже видеть не хочу.

Оля
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу сестры Ваше право. А вот то, что мама шантажирует сестрой - ничего хорошего, конечно... А что Вы сделаете?? Если она ее выбирает

Как быть - замуж выходите, а все остальное пусть на маминой совести остается

Гость
#2

Шли подальше и сестру и маму.

#3

мама шантажирует. придет, никуда не денется. в ней щас эмоции говорят. сестру в сад подальше

Лада
#4

офигеть у вас семейка, то сестра шантажирует, то маман

согласна с постом 3

Гость
#5

ну у вас и сестра-змея просто

Гость
#6

не всегда же быть лживой шл-ой))))) Это же надо в 17 лет аборть сделать, жесть

Света
#7

Автор, не исключено, что следующий шаг сестры - она посвятит в историю об аборте вашего мужа и свекровь.

Вот где будет засада.

Скорее всего, она это сделает.

Оля
#8
Света

Автор, не исключено, что следующий шаг сестры - она посвятит в историю об аборте вашего мужа и свекровь.

Вот где будет засада.

Скорее всего, она это сделает.

жених то знает.

Гость
#9

8 - тогда нормально... а свекровь шлите.

молодая мать 34 лет
#10

да в сад такую сестру.

хорошо, что про это жених знает, так она ему еще что то расскажет, что не знает он.

Гость
#12

Маме скажите жестко, что Ваши проблемы с сестрой - только Ваши. И решать Вы будете их тоже сами. А то, что она вмешивается, Вы прямо сочтете за шантаж и за ее прямое нежелание проигнорировать Вашу свадьбу

Гость
#13

фе, ***, молодец сестра, правда маму жалко, недоглядела

подруга
#14

я бы забила и обеих не стала звать

Гость
#15
Бухие бухи

Если Вы не пригласите сестру, то Вам придётся всем родственникам объяснять, почему не пригласили, т.к. они будут спрашивать. При случае могут спросить у сестры, почему она не была на свадьбе, и она заодно и им вывалит эту историю. Вы этого точно хотите?

Чего страшного в этой истории? Если бы её пятеро кавказцев в бане отжарили, да на видео сняли- вот это стремно.

Аборт- личное дело женщины. Очень сомневаюсь, что её родственницы не делали абортов.

Автор
#17
Оля

Света

Автор, не исключено, что следующий шаг сестры - она посвятит в историю об аборте вашего мужа и свекровь. Вот где будет засада. Скорее всего, она это сделает.

жених то знает.

и он все еще хочет на тебе жениться? он что нормальную найти не может?

Гость
#18
Автор

и он все еще хочет на тебе жениться? он что нормальную найти не может?

те, кто подбирает шл.ю.х - неликвид, он точно другую найти не сможет, они достойны друг друга

Гость
#19
Бухие бухи

Не думаю, чтобы автор хотела, чтобы такие подробности были рассказаны каждому родственнику.

Обычная (бытовая) история. Если бы она в 17 лет родила, убила или сдала в дет. дом- это да! Есть повод потрепаться.

У автора сестра с мамашей неадекватные.

Гость
#20
Оля

Мне 20 лет, скоро выхожу замуж, Несколько месяцев назад сестра очень жестко меня предала. 3 года назад я забеременела, парень отказался от ребенка, решила делать аборт, подруг не было рассказала обо всем сестре, ей сейчас 26, все это время после аборта она меня шантажировала, что расскажет маме и папе. Вот только у нас начало все налаживаться так она взяла и рассказала маме о аборте, а дело в том что мама думала что я девственница. Мама плакала всю ночь, венила во всем себя. 2 месяца с сестрой уже не общаемся. Я ее не хочу звать на свадьбу, даже с ребенком ее плохо общаться стала. Мама как узнала, что ее не приглашаю, устроила истерику говорит что сама не придет. Теперь не знаю, как быть. Сестру даже видеть не хочу.

в 17 лет аборт,в 20 за муж,с семьей конфликт....жесть надо вам как-то попытаться наладить отношения с семьей!

Бридж
#21
Гость

Бухие бухи

Не думаю, чтобы автор хотела, чтобы такие подробности были рассказаны каждому родственнику.

Обычная (бытовая) история. Если бы она в 17 лет родила, убила или сдала в дет. дом- это да! Есть повод потрепаться. У автора сестра с мамашей неадекватные.

а че она не убила своего ребенка? Убила.

Гость
#22
Бридж

ГостьБухие бухи

Не думаю, чтобы автор хотела, чтобы такие подробности были рассказаны каждому родственнику.

Обычная (бытовая) история. Если бы она в 17 лет родила, убила или сдала в дет. дом- это да! Есть повод потрепаться. У автора сестра с мамашей неадекватные.а че она не убила своего ребенка? Убила.

Если бы родила и убила.

И не надо строить из себя праведных овец. Я хоть аборты не делала, но не осуждаю, тех кто по разным жизненным обстоятельствам это сделал.

Гость
#23
Гость

фе, ***, молодец сестра, правда маму жалко, недоглядела

+1

Гость, в горле кость
#24

сестра - с.ука и стукачка.Маман - манипулятор, но ее понять можно, не комильфо перед родственниками, старшую дочь не пригласили, почему??, скандал. Ради мамы пригласите сестру, а на будущее учтите на что способна сестра.

Независимая
#25

Гость 19 пишет :

//

Обычная (бытовая) история. Если бы она в 17 лет родила, убила или сдала в дет. дом- это да! Есть повод потрепаться.

У автора сестра с мамашей неадекватные.//

Абсолютно согласна с вашим мнением.

Дело прошлое, сделала и сделала.

Неужели надо теперь жизнь портить и свадьбу расстраивать.

Не будет вашей сестре счастья в жизни.

Подлая она.

Выходите замуж и не обращайте внимание на мать и сестру.

Не хочет мать идти на свадьбу и не надо. Она просто шантажистка, ваша неадекватная мать и считает вас ребёночком.

Ей больше винить себя не за что ? Пусть свои косяки по жизни вспомнит и не строит из себя святую. У каждого найдутся скелеты в шкафу.

Катя
#28
Бухие бухи

Дело не в обычности истории. Дело в том, что ей с матерью-то тяжело было обьясняться по этому поводу, а тут ещё с кучей народа придётся.

огрызнется пару раз и все отстанут. пусть в своем белье колупаются, а не в чужом. и нечего объясняться с кучей народа, не их дело

Гость
#29

Была у меня подруга по юности ровесница, в одном классе учились и с младшей сестрой на 4 года моложе.. Сестра была вреднюче-противная и ябеда такая, у мамы и папы любимая дочка и вечно на всех стучала. Семья у них была состоятельная и папа дипломат, они постоянно мотались с мамой по разным странам, детей с учебы не срывали и то бабушки там приглядывали. Ну и короче нам было по 21-му году, ее родителей отослали в Португалию, бабка к ним переехала жить и младшая сестрица такая вся правильная и в универ поступила, приткнул ее папа, ну вообщем подруге моей сказали и за сестрой приглядывать. Ну ходит она в универ и первый курс и типа занимается, нам-то что.. у подруги огромная любовь случается и роман, тут она лезет в шкаф и находит детскую одежду, говорит мне вот мать и из-за границы привезла наверное в расчете на внуков. А потом приходит ко мне и говорит, меня родители прибьют, эта коза Катька (сестра младшая) сказала и что беременная 4 месяца, тихушница фигова и это она вещи складировала

Независимая
#30

Если будут спрашивать почему нет сестры и мамы, скажите, что надо спрашивать у них. Они себя сидят и винят в том, что беспокоятся о событиях 3-х летней давности.

Гость
#31

Была у меня подруга по юности ровесница, в одном классе учились и с младшей сестрой на 4 года моложе.. Сестра была вреднюче-противная и ябеда такая, у мамы и папы любимая дочка и вечно на всех стучала. Семья у них была состоятельная и папа дипломат, они постоянно мотались с мамой по разным странам, детей с учебы не срывали и то бабушки там приглядывали. Ну и короче нам было по 21-му году, ее родителей отослали в Португалию, бабка к ним переехала жить и младшая сестрица такая вся правильная и в универ поступила, приткнул ее папа, ну вообщем подруге моей сказали и за сестрой приглядывать. Ну ходит она в универ и первый курс и типа занимается, нам-то что.. у подруги огромная любовь случается и роман, тут она лезет в шкаф и находит детскую одежду, говорит мне вот мать и из-за границы привезла наверное в расчете на внуков. А потом приходит ко мне и говорит, меня родители прибьют, эта коза Катька (сестра младшая) сказала и что беременная 4 месяца, тихушница фигова и это она вещи складировала

вообще непонятно напсал.

Гость
#32
Гость

вообще непонятно напсал.

А что непонятно-то.. оставили младшую правильную сестрицу дома в 17 лет на старшую сестру, потом подруга родителей вызывала из-за границы и когда уже у нее живот на нос лез, не знала как сказать

Гость
#33

Сестра - полная дура,а мама зря так себя ведет.Ведь слепому видно:если она сейчас так обращается с родной сестрой - завтра так же поступить и с родной матерью.Автор, я бы принципиально не пригласила такую сестрицу на свадьбу - мало ли что она кому-то ляпнет из любви к искусству! - а после свадьбы держалась бы от нее на максимально возможном расстоянии.

Кактус
#34
Гость

Автор

и он все еще хочет на тебе жениться? он что нормальную найти не может?

те, кто подбирает шл.ю.х - неликвид, он точно другую найти не сможет, они достойны друг друга

Неликвид - это ты сам, раз под "гостем" прячешься.А насчет женского прошлого - вот тебе французский анекдот.

Один француз узнал, что его жена одно время работала ...дамой известной профессии.Начала скандал...А женушка - в ответ:

- Скажи, я плохая хозяйка? - Нет, у тебя в доме чище, чем в операционной!

- Может, я плохо готовлю? - Ничего подобного, ты готовишь просто замечательно!

- Я плохо встречаю твоих друзей? - Да нет, все мои друзья от тебя в восторге! представить не мог такое наслаждение!

- Неужели ты веришь, что всему можно научиться на заочных курсах?

- Может. я нехороша в постели? - Да я даже

Кактус
#35

Ох ,все перепуталось...Повторю то, где пропали куски текста..

"Начала" - "Начал"..

- Я плохо встечаю твоих друзей? - Да нет, все мои друзья от тебя в восторге!

- Может. я нехороша в постели? - Да я и представить не мог такое наслаждение!

- Неужели ты веришь,что этому всему можно научиться на заочных курсах?

Гость
#36

Никого не приглашай,обе шантажистки,и потом что значит не доглядела? девственницей замуж идти это что обязанность такая что-ли? Это ваша жизнь и вы имеете право прожить её так как хотите.

ольга
#37

то что сестра это понятно... а вот мать сестрой это что-то не то! это ваша свадьба ваш праздник отправьте пригласительное родителям забейте на сестру и пусть это на их совести!! счастья вам!!!

Валюта
#38

Автор,да х рен с ними-и с сестрой и мамой-простите Вы их. Ну дура Ваша сестра бессердечная-ведь больно- то она маме сделала. Примиритесь на время свадьбы,пусть придут-не портите себе праздник,а потом можно с сестрой свести общение к минимуму.

Гость
#39

Подлость есть подлость, от такой сестрички ещё наплакаться можно в будущем. И зачем омрачать присутствием этой дряни свой самый светлый день в жизни. А что подумают? Да всем начхать по большому счёту. А мама не права.

Масяня
#40

На свадьбу можно сестру пригласить. Если она гордая, то вряд ли сама придет. Или будет язык за зубами держать. Вряд ли она начнет вам свадьбу портить. К тому же, если что-то там вякнет, то себя же выставит в невыгодном свете.

Гость
#41
Автор

ОляСвета

Автор, не исключено, что следующий шаг сестры - она посвятит в историю об аборте вашего мужа и свекровь. Вот где будет засада. Скорее всего, она это сделает.

жених то знает.и он все еще хочет на тебе жениться? он что нормальную найти не может?

Автор коммента сам нормальный?

Гость
#42
Масяня

На свадьбу можно сестру пригласить. Если она гордая, то вряд ли сама придет. Или будет язык за зубами держать. Вряд ли она начнет вам свадьбу портить. К тому же, если что-то там вякнет, то себя же выставит в невыгодном свете.

Она не только её сдала в самый "подходяший" момент, а и шантажировала три года. От таких нужно подальше держаться, а уж на свадьбу приглашать таких вообще не стоит. А делать вид, что ничего не произошло это ж напряг, а зачем это на свадьбе. Люди кот. находят слабое, уязвимое место и бьют по нему наотмашь не стоят даже внимания.

Лаванда
#43

сестра сyка. мамаша коза, тоже небось боится за старшую как и она сама.

Гость
#44
Оля

Я ее не хочу звать на свадьбу, даже с ребенком ее плохо общаться стала

И никто не обратил внимание, что эта ш.люха на невиноватом племяннике отыгрывается

Гость
#45

Автор, считаю что пригласить обеих нужно, но перед этим собрать их вместе. Поговорить, определить роли что и как. Во-первых, сказать -аборт был с этим ничего не сделать. Это твое личное дело. Матери сказать что ты взрослый человек теперь, никаких скандалов, упреков, истерик не потерпишь в свой адрес. Сестре сказать, что предательство не не прощаешь (если прощать не хотите), так что пусть сама думает идти ли нй на твою свадьбу, так как вам она не нужна там. Главное говорить все четко, резко и понятно, чтобы у них мыслей не было возникать.

Гость
#46

Смотрю, набросились все на сестру. Хотя ситуация описана только со стороны Автора. Шантажировала, что расскажет родителям? Чем шантажировала, Автор? "Если не перестанешь пить, гулять, то расскажу родителям про аборт"? Если сестра такая плохая, почему мама на ее стороне? Что-то не то - автор вся в белом, а родные ее прям нелюди. Так не бывает.

МОСКВА
#47

Н/ах/уй ее! А если мать не придет, значит так она тебя любит! Не хватало, что бы еще эта су/ка нажралась и всем рассказала! Завидует она просто, кур/ва!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: