Гость
Статьи
Кто как заработал на …

Кто как заработал на квартиру?

Интересно почитать реальные истории, кто и как заработал на квартиру. Как за 2 года РЕАЛЬНО заработать на небольшую однокомнатную квартиру? Богатых родителей нет, все остальные варианты, если они …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

Suslik_1

Наивная, аренда жилья в Москве такая, что большую часть дохода будешь отдавать, еще и нелегально там работать. Зачем тебе это? Дома сможешь насобирать, только нужно чуть потерпеть и поэкономить.

да это так) просто размышления) сильно не горю желаниям к вам ехать) а вообще если б вариант какой-то хороший подвернулся бы, я б поехала б. потому что очень хочу заработать на квартиру, ни мужем, ни детьми не обременена.

Я киевлянка )))))))) К нам можешь ехать ))))))))))

Автор
#52
Suslik_1

АвторSuslik_1

Наивная, аренда жилья в Москве такая, что большую часть дохода будешь отдавать, еще и нелегально там работать. Зачем тебе это? Дома сможешь насобирать, только нужно чуть потерпеть и поэкономить.

да это так) просто размышления) сильно не горю желаниям к вам ехать) а вообще если б вариант какой-то хороший подвернулся бы, я б поехала б. потому что очень хочу заработать на квартиру, ни мужем, ни детьми не обременена.

Я киевлянка )))))))) К нам можешь ехать ))))))))))

а я с крыма)))

#53

Подкопи чуть денег, поэкономь на одежде и развлечениях, у меня так подруга 2 года одежду вообще не покупала, экономила на всем, насобирала 15 тыс.дол.. Потом, может, на работе что-то поменяется, либо оформишь ипотеку на родителей и будешь платить по 3-4 тыс. в месяц.

Автор
#54
Suslik_1

Подкопи чуть денег, поэкономь на одежде и развлечениях, у меня так подруга 2 года одежду вообще не покупала, экономила на всем, насобирала 15 тыс.дол.. Потом, может, на работе что-то поменяется, либо оформишь ипотеку на родителей и будешь платить по 3-4 тыс. в месяц.

походу за 2 года практически нереально) лет за 5-6 еще как-то можно)

#55

ну, вобщем-то.....да, лет за 5-7. Еще смотря где живешь, если ЮБК можно подрабатывать или ставить какую-то палатку, торговать по выходным - за сезон еще будет + 3-5 тыс. долларов

Гость
#56
Гостья

ГостьГостьяЗа 2 года??? Автор, вы с Луны свалились? Тем более в Москве. В Москве самая дрянная однушка стоит от 4х млн рублей. Где Вы такие деньги за 2 года возьмёте? Банк ограбите? Ну и ну.



Я сама приехала в Москву в 18 лет поступать в универ. Жила в общаге. С первого курса подрабатывала (сначала, конечно, не по специальности). Получала 15 тыр в месяц, да ещё родители из провинции присылали 10 тысяч. На эти деньги я жила, а свою з/п откладывала. Иногда листовки ещё раздавала у метро... И фрилансом ухитрялась самую малость заниматься. К концу 2 курса накопила около 400 тысяч рублей. Там уже пошла работать по специальности ...младшим помощником старшего дворника всё за те же 15 тыр. Но хоть рост карьерный начался. К концу 3 курса зарабатывала 30 тысяч, это был потолок, т.к. работу я совмещала с учёбой. Фрилансить продолжала в свободное время. Родители мне по-прежнему присылали по 10 тыр в месяц. Так к концу обучения набрала ещё 650 тыр, итого около 1 млн. Тогда я подумала и решила - а нахрена козе баян? Зачем мне эта супердорогая однушка в Москве, когда в ближнем Подмосковье жильё вдвое дешевле? При этом до места работы добираться полчаса на электричке и никаких пробок. Взяла я в ипотеку отличную однушку в Одинцово за 2 300 000 рублей. После окончания универа зарабатывать я стала 40 тысяч, потом 47, потом 55, потом 60... Сейчас мне 24, получаю 70 тысяч+%. За квартиру почти расплатилась.

за три года у вас зарплата выросла с 40 тыс. до 100??? (70+%) где и кем работаете?Ну, там совсем не 100. Проценты - это просто слово красивое, а на деле может быть и 80 тысяч, и даже 75. Работаю пиарщиком.

тогда это не реально - почти расплатиться. даже при низкой ставке - если вы даже 1,5 года получаете по 80 тыс.

Автор
#57
Suslik_1

ну, вобщем-то.....да, лет за 5-7. Еще смотря где живешь, если ЮБК можно подрабатывать или ставить какую-то палатку, торговать по выходным - за сезон еще будет + 3-5 тыс. долларов

ЮБК рядом, с сезона неплохой доход можно сорвать даже той же официанткой. но я не еду, так как эту работу не хочу потерять. уволюсь, а потом пойду на 3000 штуки, после сезона

Гость
#58

и откровенно говоря - в кризисные годы у вас так выросла зарплата? это так сомнительно....

#59
Автор

Suslik_1

ну, вобщем-то.....да, лет за 5-7. Еще смотря где живешь, если ЮБК можно подрабатывать или ставить какую-то палатку, торговать по выходным - за сезон еще будет + 3-5 тыс. долларов

ЮБК рядом, с сезона неплохой доход можно сорвать даже той же официанткой. но я не еду, так как эту работу не хочу потерять. уволюсь, а потом пойду на 3000 штуки, после сезона

ааа, ну тогда, да. Ну попробуй брать месяц отпуск и хотя бы месяц подработать, устанешь очень, но зато знаешь, к чему ты идешь. А что в Крыму такие дешевые квартиры?

Гость
#60

Раньше можно было за 2-3 года, а как по этим ценам - не знаю

Гость
#61

а какое у вас образоване автор, и что умеете?

Гость
#62

очень средняя однушка в Москве стоит 5 млн. И как вы собираетесь это копить? )) Ну к примеру у вас такая же средняя зарплата в 30 тыс. даже если откладывать по 20 тыс. Сколько лет вы собираетесь копить при том что цены на жилье постоянно растут? И это при учете что вас кормит папа с мамой ))

Автор
#63
Suslik_1

АвторSuslik_1

ну, вобщем-то.....да, лет за 5-7. Еще смотря где живешь, если ЮБК можно подрабатывать или ставить какую-то палатку, торговать по выходным - за сезон еще будет + 3-5 тыс. долларов

ЮБК рядом, с сезона неплохой доход можно сорвать даже той же официанткой. но я не еду, так как эту работу не хочу потерять. уволюсь, а потом пойду на 3000 штуки, после сезона

ааа, ну тогда, да. Ну попробуй брать месяц отпуск и хотя бы месяц подработать, устанешь очень, но зато знаешь, к чему ты идешь. А что в Крыму такие дешевые квартиры?

севастополь, симферополь 30 000 долларов средняя однокомнатная квартира без ремонта особого конечно (но если купить квартиру ремонт уже будет не проблемой) ))) квадратов 30-35

если брать малосемейку кв 25, то можно и тысяч за 25 взять.

Автор
#64
Гость

а какое у вас образоване автор, и что умеете?

образование обычное) экономическое) по нему никогда не работала. сейчас работаю торговым представителем. всунулась в одну фирму и очень довольна, так как зп у нас это очень даже неплохая. на тряпки, еду, развлечения вполне хватает (даже при том раскладе что живу чисто за свой счет, без помощи родителей)

но вот мне хочется квартирку купить и был бы полный релакс)

Гостья
#65
Гость

ГостьяГостьГостьяЗа 2 года??? Автор, вы с Луны свалились? Тем более в Москве. В Москве самая дрянная однушка стоит от 4х млн рублей. Где Вы такие деньги за 2 года возьмёте? Банк ограбите? Ну и ну.



Я сама приехала в Москву в 18 лет поступать в универ. Жила в общаге. С первого курса подрабатывала (сначала, конечно, не по специальности). Получала 15 тыр в месяц, да ещё родители из провинции присылали 10 тысяч. На эти деньги я жила, а свою з/п откладывала. Иногда листовки ещё раздавала у метро... И фрилансом ухитрялась самую малость заниматься. К концу 2 курса накопила около 400 тысяч рублей. Там уже пошла работать по специальности ...младшим помощником старшего дворника всё за те же 15 тыр. Но хоть рост карьерный начался. К концу 3 курса зарабатывала 30 тысяч, это был потолок, т.к. работу я совмещала с учёбой. Фрилансить продолжала в свободное время. Родители мне по-прежнему присылали по 10 тыр в месяц. Так к концу обучения набрала ещё 650 тыр, итого около 1 млн. Тогда я подумала и решила - а нахрена козе баян? Зачем мне эта супердорогая однушка в Москве, когда в ближнем Подмосковье жильё вдвое дешевле? При этом до места работы добираться полчаса на электричке и никаких пробок. Взяла я в ипотеку отличную однушку в Одинцово за 2 300 000 рублей. После окончания универа зарабатывать я стала 40 тысяч, потом 47, потом 55, потом 60... Сейчас мне 24, получаю 70 тысяч+%. За квартиру почти расплатилась.

за три года у вас зарплата выросла с 40 тыс. до 100??? (70+%) где и кем работаете?Ну, там совсем не 100. Проценты - это просто слово красивое, а на деле может быть и 80 тысяч, и даже 75. Работаю пиарщиком.

тогда это не реально - почти расплатиться. даже при низкой ставке - если вы даже 1,5 года получаете по 80 тыс.

Почему нереально? 1 млн у меня уже был, оставалось 1 млн 300 тысяч. После универа я жила на 10 тысяч, плюс 13 тыр за комнату в хорошем семейном общежитии. Остальное выплачивала. Всё реально.

Гостья
#66
Гостья

Я сама приехала в Москву в 18 лет поступать в универ. Жила в общаге. С первого курса подрабатывала (сначала, конечно, не по специальности). Получала 15 тыр в месяц, да ещё родители из провинции присылали 10 тысяч. На эти деньги я жила, а свою з/п откладывала. Иногда листовки ещё раздавала у метро... И фрилансом ухитрялась самую малость заниматься. К концу 2 курса накопила около 400 тысяч рублей. Там уже пошла работать по специальности ...младшим помощником старшего дворника всё за те же 15 тыр. Но хоть рост карьерный начался. К концу 3 курса зарабатывала 30 тысяч, это был потолок, т.к. работу я совмещала с учёбой. Фрилансить продолжала в свободное время. Родители мне по-прежнему присылали по 10 тыр в месяц. Так к концу обучения набрала ещё 650 тыр, итого около 1 млн. Тогда я подумала и решила - а нахрена козе баян? Зачем мне эта супердорогая однушка в Москве, когда в ближнем Подмосковье жильё вдвое дешевле? При этом до места работы добираться полчаса на электричке и никаких пробок. Взяла я в ипотеку отличную однушку в Одинцово за 2 300 000 рублей. После окончания универа зарабатывать я стала 40 тысяч, потом 47, потом 55, потом 60... Сейчас мне 24, получаю 70 тысяч+%. За квартиру почти расплатилась.

за три года у вас зарплата выросла с 40 тыс. до 100??? (70+%) где и кем работаете?Ну, там совсем не 100. Проценты - это просто слово красивое, а на деле может быть и 80 тысяч, и даже 75. Работаю пиарщиком.

тогда это не реально - почти расплатиться. даже при низкой ставке - если вы даже 1,5 года получаете по 80 тыс.Почему нереально? 1 млн у меня уже был, оставалось 1 млн 300 тысяч. После универа я жила на 10 тысяч, плюс 13 тыр за комнату в хорошем семейном общежитии. Остальное выплачивала. Всё реально.

Ну да, ещё плюс проценты к стоимости кв-ры, но они небольшие.

Гость
#67
Автор

образование обычное) экономическое) по нему никогда не работала. сейчас работаю торговым представителем. всунулась в одну фирму и очень довольна, так как зп у нас это очень даже неплохая. на тряпки, еду, развлечения вполне хватает (даже при том раскладе что живу чисто за свой счет, без помощи родителей)

но вот мне хочется квартирку купить и был бы полный релакс)

в москве редняя зп 30 000 рублей, около 1 тыс.д., если в ком.фирме трудиться. и эту же сумму надо за съемное жилье заплатить (за 1к кв).. плюс еда, проезд.

а сколько вам лет?

Автор
#68
Гость

Авторобразование обычное) экономическое) по нему никогда не работала. сейчас работаю торговым представителем. всунулась в одну фирму и очень довольна, так как зп у нас это очень даже неплохая. на тряпки, еду, развлечения вполне хватает (даже при том раскладе что живу чисто за свой счет, без помощи родителей)

но вот мне хочется квартирку купить и был бы полный релакс)

в москве редняя зп 30 000 рублей, около 1 тыс.д., если в ком.фирме трудиться. и эту же сумму надо за съемное жилье заплатить (за 1к кв).. плюс еда, проезд.

а сколько вам лет?

мне 23, в Москву хороший знакомый зовет. он там живет, правда не в самой Москве. так что снимать наверное не нужно было бы. скорее напрягает, что я могу поехать и толком нечего путнего не найти, плюс без регистрации. друг конечно обещает, что подыщет мне варианты работы, но все равно для меня это диковато. а зп у вас для нас конечно хорошие)

ваши цены огромные по сравнению с нашими

Автор
#69
Гость

Авторобразование обычное) экономическое) по нему никогда не работала. сейчас работаю торговым представителем. всунулась в одну фирму и очень довольна, так как зп у нас это очень даже неплохая. на тряпки, еду, развлечения вполне хватает (даже при том раскладе что живу чисто за свой счет, без помощи родителей)

но вот мне хочется квартирку купить и был бы полный релакс)

в москве редняя зп 30 000 рублей, около 1 тыс.д., если в ком.фирме трудиться. и эту же сумму надо за съемное жилье заплатить (за 1к кв).. плюс еда, проезд.

а сколько вам лет?

ваша средняя зп, на наши гривны, была бы очень хорошая зп

Мася
#70
Автор

знакомые уже советуют в Россию на какие-нибудь заработки поехать или заграницу няней, говорят что у нас нормальных денег не заработаешь...

вообщем незнаю что делать, поэтому советов и спрашиваю. мож кто-то как-то заработал находясь в похожей ситуации

Автор, за границей денег даром не дают. Вы же знаете как по Италиям мыкаются женщины , как работу ищут, как моют ж опы макаронникам. Там за 2 года на квартиру не реально заработать. Моя кума в на юге Италии бабку смотрела, то смогла во Львове купить квартиру 2-х комнатную, только по истечении 8 лет. Где-то 400-600 евро в месяц. А на севере до 1000 евро можно найти, но только надо очень долго искать. И если повезет, то посчитайте сколько лет надо на это угробить.

Автор
#71
Мася

Авторзнакомые уже советуют в Россию на какие-нибудь заработки поехать или заграницу няней, говорят что у нас нормальных денег не заработаешь...

вообщем незнаю что делать, поэтому советов и спрашиваю. мож кто-то как-то заработал находясь в похожей ситуацииАвтор, за границей денег даром не дают. Вы же знаете как по Италиям мыкаются женщины , как работу ищут, как моют ж опы макаронникам. Там за 2 года на квартиру не реально заработать. Моя кума в на юге Италии бабку смотрела, то смогла во Львове купить квартиру 2-х комнатную, только по истечении 8 лет. Где-то 400-600 евро в месяц. А на севере до 1000 евро можно найти, но только надо очень долго искать. И если повезет, то посчитайте сколько лет надо на это угробить.

да не фонтан

Ещё одна девушка
#72

Автор, давайте посчитаем. 5000 в месяц*12=60000/8=примерно 7500 у.е. в год. Отбрасываем 1500 на всё про всё 6000 чистыми. За 2 года уже 12000 у.е. А если учесть, что одежда у вас уже есть, еда с огорода (мама с папой ведь имеют дачный участок?). + Находите подработку летом, например, в период отпуска. + Ещё получите долларов 500. Года за 4 будет у вас желаемая квартира. Можно даже раньше, если вы накопите тысяч 15-20, вступайте в ипотеку под дифференцированные % на долгий срок с возможностью досрочного погашения, например: вы внесли 20 тысяч, осталось погашать ещё 10 тыс. долларов со сроком на 20 лет, ежемесячный платёж допустим 200 у.е.. А вы погашаете 500 у.е. Вот так и расплатитесь за год-полтора. А ехать никуда не надо, лучше синица в руках (стабильная зп), чем мифические зп в Москве. Учтите, что вы гражданка Украины-вам нужно будет обязательно разрешение на работу (без него вообще никуда не возьмут-штраф за 1 нелегала-800 тысяч рублей), а оно денег стоит и всего лишь на год, по моему. Стоит не меньше 500 у.е.+каждые 3 месяца вы обязаны пересекать границу, чтобы получить миграционную карту-а это всё денег стоит. Ну и за аренду я уже молчу+проезд и питание. Если на еде можно сэкономить, то на транспорте никак. И ещё-вы должны быть просто отличным спецом, чтобы доказать свою конкурентоспособность. Если вы экономист, то должны понимать, что БУ в Украине и в РФ вообще отличается вплоть до плана счетов-зп уже практикующему бухгалтеру рядовому-не более 1000 у.е. (с опытом), помощникам-тыс. 15-20. (при чём курьерам платят так же, делайте выводы, что курьер-это предполагается школьник-студент-пенсионер=которым эти деньги приятный бонус и всё-на них не то, что не проживёт приезжий, а это чтобы умереть спокойно.

Гость
#73
Автор

а что такого я спросила?)

покупают же люди квартиры себе. вот и интересно, кто и как (без помощи родителей) купил квартиру.

Знакомая девчонка жила с мамой вместе, взяла ипотеку и продолжает жить с мамой пока, квартиру сразу сдали и благо была с отделкой, пусть плохонькой, но жить можно было сразу и гасит сдачей ипотеку, добавляя из зарплаты

Ещё одна девушка
#74

То, что вас зовёт друг в Москву напомнило мне кое-что: Я сама из подмосковья ближнего, стою на совке, жду электричку, рядом стоит молодой молдаванин оборванный такой, молодой парнишка гастер и по телефону разговаривает-т.к. очень громко говорил, то слышали все. Говорит-друг, наскреби 100 баксов на дорогу-тут столько работ-будешь в деньгах купаться, я тебе помогу........Так и у вас друг

Автор
#75

╧72 в Москву совсем перехотелось) тем более и раньше особо не хотелось, а теперь тем более)

ну да...получается что единственный вариант это накопить за 2 года на первый взнос, а потом брать в ипотеку и лет в 28 может уже квартирка и будет.

просто само понятие ипотека пугает. хотя я знаю, что многие люди берут таким образом квартиры

Автор
#76
Ещё одна девушка

То, что вас зовёт друг в Москву напомнило мне кое-что: Я сама из подмосковья ближнего, стою на совке, жду электричку, рядом стоит молодой молдаванин оборванный такой, молодой парнишка гастер и по телефону разговаривает-т.к. очень громко говорил, то слышали все. Говорит-друг, наскреби 100 баксов на дорогу-тут столько работ-будешь в деньгах купаться, я тебе помогу........Так и у вас друг

))) может частично и правы в чем-то) он зарабатывает там более менее, но скорее всего мне всё в красках расписывает, чтоб просто приехала к нему туда) говорит как ему выгодно в первую очередь

Ещё одна девушка
#77

Автор, не бойтесь ипотеки. я сама так сделала. Накопила хороший первоначальный взнос, а потом как я вам описала (это мой опыт гашения личный) всё погасила в течении года. Удачи вам.

Автор
#78
Ещё одна девушка

Автор, не бойтесь ипотеки. я сама так сделала. Накопила хороший первоначальный взнос, а потом как я вам описала (это мой опыт гашения личный) всё погасила в течении года. Удачи вам.

Спасибо!

И вам тоже)

лисенок
#79
Автор

надо наверное в москву ехать зарабатывать) с вашими зарплатами я за год себе тут на квартиру насобираю)

а жить где будите,сьем квартиры в подмосковье 20 т. р.+питание и тд. и тп.а зп в москве не у всех высокии,это эллюзия.типо в москве деньги рекой!!!!!!!!!!

Аня
#80
Автор

Аня

АвторАня заработала 500 тысяч отельным гидом в Тайланде. Купила в Москве квартиру в ипотеку - пустила туда квартирантов, они погашают ипотеку, я добавляю чтобы досрочно оплатить. Здесь в тайланде мне не на жилье, ни на питание. ни на транспорт, ни на одежду тратиться не надо, так что я трачу 100 баксов в месяц (получаю 1200 + туристы иногда оставляют мне по 10-20 баксов). хорошо вам)а что хорошо? вам кто мешает?

ну наверное ж не все могут поехать в тайланд гидом) мне знакомые многие тоже советуют поехать заграницу, отпахать пару лет и заработать на хату. вот я в раздумьях

что значит не все? вы блин оправдываете себя. тут ничего сложного. то что я язык выучила хорошо, так это моя заслуга (инглиш), а так там ничего не нужно.

Инга.
#81

Новое слово в русском языке

Эллюзия

Автор
#82

Аня, вы хотите сказать, что если более менее подучить язык, то тогда так просто взять с бухты барахты поехать гидом в Тайланд? там что нехватка гидов?)

Автор
#83
Инга.

Новое слово в русском языке

Эллюзия

всмысле?

Гость
#84
Гость

Я насосала, честно признаюсь

везёт))) моя одноклассница тоже в Москве две трёшки насосала,

сосала в 2005-2006 году у начальника жека.

Он ей ещё и ремонты в обоих сделал. И трёшка была у её родителей.

Сейчас одну сдаёт, в другой сама живёт и работает не напрягаясь.

А мы пашем-пашем ....

Аня
#85
Автор

Аня, вы хотите сказать, что если более менее подучить язык, то тогда так просто взять с бухты барахты поехать гидом в Тайланд? там что нехватка гидов?)

ну а какие тайцы будут учить русский язык? а русские туристы как правило ни одного языка не знают. Я работаю с русскими туристами.

В этом ничего сложного. Работала у Анекс-тура, у Пегаса, сейчас у другого туроператора работаю. Реально ничего сложного.

Гость
#86

что-то про Таиланд не верится, прям всё легко и просто....

Там нормальная квартира 1000$ в месяц стоит снимать и в ней ничего особенного нет - вода, электричество...

А в халупах без туалета, без электричества можно и подешевле жить....

И зарплата 1200$ это ого-го-го-гоооооо для Таиланда.

Гость
#87

Аня скорее всего работает нелегально девушкой по вызову.

Рабочую визу в Таиланде не так-то просто получить.

Там нужно предоставить всю информацию о бизнесе,

бухгалтерский баланс, отчет о подоходном налоге и бизнес-налог за последний год.

Показать , что есть стабилный доход 1200$ на человека......

АВТОР , не ведитесь.... Таиланд -это работа в барделях...

Провинциалка
#88

Скажу, как в середине 90-х моя подруга заработала на квартиру в Минске. Поехала в Америку, полтора года занималась неквалифицированной работой, экономила каждый цент, т.е. никаких развлечений, шмоток и т.д. Приехала, купила квартиру, тогда цены в Минске были смешными. Те, кто были при деньгах в то время, скупали недвижку пачками.

Гость
#89

>> Взяла я в ипотеку отличную однушку в Одинцово за 2 300 000 рублей. После окончания универа зарабатывать я стала 40 тысяч, потом 47, потом 55, потом 60... Сейчас мне 24, получаю 70 тысяч+%. За квартиру почти расплатилась

2 300 000 отличная однушка в одинцово ? Сейчас нормальная однушка там стоит не менее 5 000 000. В москве нормальная однушка будет не менее 8 000 000.

я
#90

субсидия от государства + ипотека на 20 лет + немножко своих денег.

Гость
#91

ага,она в 22 закончила Универ и за два года почти расплатилась при зарплате 70 000)))

шустрая какая)))

Провинциалка
#92

Я заработала на квартиру уже в середине 2000-х. Работала как ослик, муж работал как ослик. Экономили на развлечениях (например, ходили на реально стоящие выставки, на хорошие кинофестивали т.д.), ели только дома, никаких полуфабрикатов, колбас, конфет, печенок и т.д. Лишней одежды не покупала, брала только ту, что необходима.

гость
#93
Аня

АвторАня

АвторАня заработала 500 тысяч отельным гидом в Тайланде. Купила в Москве квартиру в ипотеку - пустила туда квартирантов, они погашают ипотеку, я добавляю чтобы досрочно оплатить. Здесь в тайланде мне не на жилье, ни на питание. ни на транспорт, ни на одежду тратиться не надо, так что я трачу 100 баксов в месяц (получаю 1200 + туристы иногда оставляют мне по 10-20 баксов). хорошо вам)а что хорошо? вам кто мешает?

ну наверное ж не все могут поехать в тайланд гидом) мне знакомые многие тоже советуют поехать заграницу, отпахать пару лет и заработать на хату. вот я в раздумьяхчто значит не все? вы блин оправдываете себя. тут ничего сложного. то что я язык выучила хорошо, так это моя заслуга (инглиш), а так там ничего не нужно.

Аня подскажите как вы устроились гидом в Тайланд?Какая зп? Можно ли устроиться туда с российским паспортом?мне 23, знаю англ-свободно, немецкий-средний

Я
#94

Почему нереально? 1 млн у меня уже был, оставалось 1 млн 300 тысяч. После универа я жила на 10 тысяч, плюс 13 тыр за комнату в хорошем семейном общежитии. Остальное выплачивала. Всё реально.[/quote]

потому что вы забыли упомянуть о том, что по заявленной цене были однушки без ремонта в новостройке. и либо вы его делали, либо тратились на съем.

за 2.300 не было в этот период однушек-вторичек в Одинцово

и потом- на калькуляторе посчитайте ежемесячные платежи. вам физически денег не хватило бы "почти расплатиться"

Аня
#95
Гость

что-то про Таиланд не верится, прям всё легко и просто.... Там нормальная квартира 1000$ в месяц стоит снимать и в ней ничего особенного нет - вода, электричество... А в халупах без туалета, без электричества можно и подешевле жить.... И зарплата 1200$ это ого-го-го-гоооооо для Таиланда.

а кто та такая чтоб тебе что-то доказывать? не верится ей!!! я в отеле живу!!! и работаю на российскую компанию.

Аня
#96
Гость

Аня скорее всего работает нелегально девушкой по вызову. Рабочую визу в Таиланде не так-то просто получить. Там нужно предоставить всю информацию о бизнесе, бухгалтерский баланс, отчет о подоходном налоге и бизнес-налог за последний год. Показать , что есть стабилный доход 1200$ на человека...... АВТОР , не ведитесь.... Таиланд -это работа в барделях...

***, не суди всех по себе. Седе в своем Урюпинске и завидуй людям у которых интересная жизнь и думай что все кто в жизни чего-то добился воры и прости-тутки. Неудачница!!!!

Аня
#97
Гость

ага,она в 22 закончила Универ и за два года почти расплатилась при зарплате 70 000))) шустрая какая)))

ох, а я смотрю ты всем завидуешь, лузерша!

Автор
#98
Гость

>> Взяла я в ипотеку отличную однушку в Одинцово за 2 300 000 рублей. После окончания универа зарабатывать я стала 40 тысяч, потом 47, потом 55, потом 60... Сейчас мне 24, получаю 70 тысяч+%. За квартиру почти расплатилась



2 300 000 отличная однушка в одинцово ? Сейчас нормальная однушка там стоит не менее 5 000 000. В москве нормальная однушка будет не менее 8 000 000.

Да уж хватит врать-то. Посмотрите на том же циане (имхо, единственный правдивый сайт купли-продажи недвижимости), раз мне не верите. А уж про однушку в Москве за 8 лимонов - это вообще бред, такие однушки есть, но это даааалеко не ценовой порог.

Аня
#99
гость

Аня

АвторАня АвторАня заработала 500 тысяч отельным гидом в Тайланде. Купила в Москве квартиру в ипотеку - пустила туда квартирантов, они погашают ипотеку, я добавляю чтобы досрочно оплатить. Здесь в тайланде мне не на жилье, ни на питание. ни на транспорт, ни на одежду тратиться не надо, так что я трачу 100 баксов в месяц (получаю 1200 + туристы иногда оставляют мне по 10-20 баксов). хорошо вам)а что хорошо? вам кто мешает? ну наверное ж не все могут поехать в тайланд гидом) мне знакомые многие тоже советуют поехать заграницу, отпахать пару лет и заработать на хату. вот я в раздумьяхчто значит не все? вы блин оправдываете себя. тут ничего сложного. то что я язык выучила хорошо, так это моя заслуга (инглиш), а так там ничего не нужно.

Аня подскажите как вы устроились гидом в Тайланд?Какая зп? Можно ли устроиться туда с российским паспортом?мне 23, знаю англ-свободно, немецкий-средний

Первый раз устроилась к туроператору Анекс Тур. Все туроператоры помогают получить визу. Первый раз мне полугодовую дали, потом годовые делала.

Реально не только в Тайланд, в любую страну где много русских туристов. Ребята из универа (мы на туризме учились) в Грецию, Доминикану, Египет уехали.

Я сначала работала на материке трансферным гидом (меньше зп была) потом отельным гидом на Пхукете.

Гость
#100
Провинциалка

Я заработала на квартиру уже в середине 2000-х. Работала как ослик, муж работал как ослик. Экономили на развлечениях (например, ходили на реально стоящие выставки, на хорошие кинофестивали т.д.), ели только дома, никаких полуфабрикатов, колбас, конфет, печенок и т.д. Лишней одежды не покупала, брала только ту, что необходима.

А вот это сильно. Жаль таких девушек как вы мало, что-то сейчас сплошные потребляди воспитанные космополитеном, с ними копить не реально... им лишь бы машина/шмотки/айфоны/кино/рестораны.