Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что советские стереотипы реально исчезают из нашей жизни?

может я не именно то слово подобрала, но лично я не знаю как по-другому назвать эти вещи: к примеру еда. Еще 5 лет назад интернет пестрил рецептами с "майонезиком", все даже на форуме писали про эти …

Автор
575 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
марьванна

КатимарьваннаКерен

Почему детям нельзя знать кто такие ***? В чем проблема?



зачем ? просто- зачем ?

У меня ребёнок об этом спросил. Не знала, что ответитить, сказала, что это такие больные дяденьки.

я вообще за цензуру, которая многие детские психики убережет.

и за многие советские " стереотипы " .

всему ( в том числе и определенной информации ) своё время.

Я когда телевизор включаю, меня аж трясет временами. Сейчас в любое время суток показывают все что попало

Булавка
#152
Чубакка

ну да, а откуда тогда взялись эти комплексы у современных женщин, если не замужем до 25 лет - уже можно и не пытаться, что разведенке не найти больше мужика, особенно с детьми - это все из-далеких 80-х

Слушайте почему сразу комплексы? У вас какая-то каша в голове. И чем вдруг стало плохо быть замужем в 25, а не в 35 и рожать первого в 25, а не в 40к? Кто это вообще сказал? "Ах вот на западе и выходят замуж и рожают...." да? То-то и оно

ГостьЯ
#153
Гость

[quote="Булавка

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?

В Стой стране тоже были такие и сидели на шее родителей. Что еще раз опровергает слова Автора об изменениях в обществе.

Глаз
#154
Гость

при Николае II посредством революции

Как любопытно, средний класс возник в США в 50-х, а в России его задолго до этого истребили.

ГостьЯ
#155

153. Простите. В ТОЙ стране.

марьванна
#156
ГостьЯ

В СССР тоже были кормушки, но не столь большие.

не было столь открытого, наглого ,беспредельного , циничного воровства .

Ростовская
#157
Булавка

131. Чубакка Никто не клевал разведенную женщину )) не рассказывайте сказки )) Моя мама разводилась несколько раз в 80-х, моя свекровь вообще по тем временам была матерью одиночкой. Никто не терпел, а мазохисток во все времена было достаточно. Разве что в глухой провинции. Я примеряю опыт большого города.

а вот мою маму не могли развести много лет, пока судья не поменялся. И закончилось поломанными ребрами. и у бабушки были проблемы с мужем.

Булавка
#158
Гость

[quote="Булавка

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?

а что сейчас все сплошь и рядом имею собственне хоромы? Что правда? Студенты? Да я знаю что такое жить в коммуналке, но это не страшно. У меня было детство и юность. А у вас сейчас есть лишних 5-8 млн. на собственную квартиру? То чем вы пользуетесь в большинстве своем благодаря родителям и как раз совковым стереотипам ))) так что не рассказывайте здесь сказки про "работала, работала и заработала" Договорились?

ГостьЯ
#159
Булавка

Слушайте почему сразу комплексы? У вас какая-то каша в голове. И чем вдруг стало плохо быть замужем в 25, а не в 35 и рожать первого в 25, а не в 40к? Кто это вообще сказал? "Ах вот на западе и выходят замуж и рожают...." да? То-то и оно

Якобы так теперь живут. Сначала встать на ноги, заиметь все, образование, жилье, работу и машину, а потом уж жениться. Нет этого, придумали на Вумане, чтобы крутыми казаться.

Гость
#160
Гость

[quote="Булавка

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?

Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями.

Чубакка
#161
Булавка

Слушайте почему сразу комплексы? У вас какая-то каша в голове. И чем вдруг стало плохо быть замужем в 25, а не в 35 и рожать первого в 25, а не в 40к? Кто это вообще сказал? "Ах вот на западе и выходят замуж и рожают...." да? То-то и оно

потому что каждый решает когда ему удобно рожать , жениться и прочее

Выйти замуж не плохо в 25 но не всем удается, ну не нашла девушка своего человека

Не обязана слушать женщина которая еще не родила в 25 и не замужем, что ее годы поджимают, время выходит, что она не такая как все, неправильная. Почему она в угоду какой-то левой тетке должна быстро разродиться от неприятного ей мужика?

Запад кстати тут вообще не причем.

Гость
#162
Глаз

Как любопытно, средний класс возник в США в 50-х, а в России его задолго до этого истребили.

Конечно, че! США везде впереди планеты всей.

Гость
#163

если отвечать по теме:

новая жизнь принесла очень много плохого. И очень много хорошего было утрачено из того, что Автор обозначила штампом "советские стереотипы".

Баланс не в пользу нынешнего времени.

Гость
#164
ГостьЯ

БулавкаГостьГостьЯГость113



"До этого нас еще не довели, лидера нет"

-

"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"

...может, оно и к лучшему.

Как сказать, мы переживем, привыкли терпеть, а дети?А вы хотите гражданскую войну?

Реально хотите? Что бы убили мужа, отца. Думать что будет с сыном. Или вы думаете что гражданская война "своих" не заденет?

Под знамена Ильича тоже беднота встала, а через годы, очень многие из них по лагерям были, а многие по ночам каждого шороха боялись.

Нет страшнее хозяина чем бывший раб

очень верное замечание. Революция сама пожирает своих детей. 20-30-е года была нагляднейшим примером.

Успокойтесь, пока нет силы которая бы на это сподвигла.

Был такой хороший анекдот "кто ходил в шубах, тот и будет ходить, а кто сверкал голым задом, тот и будет сверкать". Покажите революцию в которой бедные реально для себя выиграли? Да, много слов, много обещаний, но и поныне голый зад. На группе дураков выехали пара "умных" они и взяли власть, а тех кто был не согласен потом в лагеря, а кого и к предкам. Революции всегда были лишь способом крошечной шайки людей прорваться к власти. Революции всегда держатся на деградировавших и недалеких массах народа.

Если будет революция, сильные мира сего покинут страну еще до того, как им будет что либо угрожать. Причем покинут со всеми богатствами. А вот подыхать от революции будут наши с вами дети

Булавка
#165
ГостьЯ

Якобы так теперь живут. Сначала встать на ноги, заиметь все, образование, жилье, работу и машину, а потом уж жениться. Нет этого, придумали на Вумане, чтобы крутыми казаться.

чем мешает замужество иметь тот же набор? Только поменялось с "я" на "мы" и скажу вам по своему опыту намного намного быстрее будете иметь все что перечислили. Засчет того что одно хорошо, а два лучше.

Гость
#166
Гость

Гость[quote="Булавка

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?

Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями. приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?

марьванна
#167
Гость

если отвечать по теме:

новая жизнь принесла очень много плохого. И очень много хорошего было утрачено из того, что Автор обозначила штампом "советские стереотипы".

Баланс не в пользу нынешнего времени.

именно так.

ГостьЯ
#168
Ростовская

а вот мою маму не могли развести много лет, пока судья не поменялся. И закончилось поломанными ребрами. и у бабушки были проблемы с мужем.

Сестру развели без всякой нервотрепки, назначили алименты на ребенка. Сестра 1966 года рождения, разводилась в 1988 г.

Гость
#169
Булавка

чем мешает замужество иметь тот же набор? Только поменялось с "я" на "мы" и скажу вам по своему опыту намного намного быстрее будете иметь все что перечислили. Засчет того что одно хорошо, а два лучше.

Правда? А за чей счет будете иметь быстрее? За счет папы и мамы?

ГостьЯ
#170
марьванна

Гостьесли отвечать по теме:

новая жизнь принесла очень много плохого. И очень много хорошего было утрачено из того, что Автор обозначила штампом "советские стереотипы".

Баланс не в пользу нынешнего времени.

именно так.

Именно!!!

марьванна
#171
Гость

ГостьГость[quote="Булавка

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями.

приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?

а что плохого-то ?

это называется планированием )

Гость
#172
Гость

ГостьГость[quote="Булавка

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями.

приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?

Вы уж определитесь "студенческие браки" или два выпускника:)))

ГостьЯ
#173
Гость

ГостьГость[quote="Булавка

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями.

приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?

Вы многих знаете с ипотекой? 1% населения страны.

Гость
#174
Булавка

Слушайте почему сразу комплексы? У вас какая-то каша в голове. И чем вдруг стало плохо быть замужем в 25, а не в 35 и рожать первого в 25, а не в 40к? Кто это вообще сказал? "Ах вот на западе и выходят замуж и рожают...." да? То-то и оно

А щас все выходят замуж в 35 и рожают в 40, чтобы быть, как все! Если девушка в 25 замужем и с ребенком, что тетки тут же шипят *Ага, вышла, чтобы одной не остаться! А муж-то ей изменяет, с Катькой с 3 этажа трахается, а она терпит!*

Булавка
#175
Гость

ГостьГость[quote="Булавка

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями.

приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?

а сейчас все хорошо живут, да не спорю имеют не по одному телевизору уже не стенку, а горку и встроенную мебель и холодильников несколько правда в выходные по центральным магистралям невозможно выехать из города так как ччумной народ при нескольких холодильниках и телеках ломится в торговые центры пободным образом себя развлекать. С этой религией потребления народ потихоньку сходит с ума. Именно ваш средний класс ничего не придумывает лучше как всей семьей отправиться в торговый центр прогуляться ))))

Глаз
#176
Гость

Правда? А за чей счет будете иметь быстрее? За счет папы и мамы?

Ну например за счет экономии на количестве телевизоров, стиралок, шкафов, чайников и т.п.

ГостьЯ
#177
Гость

ГостьГостьГость[quote="Булавка​

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями. приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?

Вы уж определитесь "студенческие браки" или два выпускника:)))

Для многих и сечас иметь машину - круто.

марьванна
#178
Гость

Правда? А за чей счет будете иметь быстрее? За счет папы и мамы?

причем тут мама с папой ?

Булавка
#179
Гость

Правда? А за чей счет будете иметь быстрее? За счет папы и мамы?

за счет мужа и жены. Родители дают некий старт и я в этом плохого ничего не вижу, я так же в свое время дам старт своим детям, а дальше сами-сами своими ножками. Это не называется сидеть у мамы с папой на шее. Чтобы прокормить семью мой муж подрабатывал экспедитором на первом курсе, и дистрибьютором впаривал ручки и канцелярию доверчивым гражданам, мы снимали квартиру а я училась за двоих.

Гость
#180
Гость

ГостьГость[quote="Булавка

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями.

приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?

Сравниваете несравнимое. Рыночная экономика внесла свои коррективы. Давайте еще очереди за молоком и помадой обсудим.

Гость
#181
ГостьЯ

ГостьГостьГостьГость[quote="Б​улавка​

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями. приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?Вы уж определитесь "студенческие браки" или два выпускника:)))

Для многих и сечас иметь машину - круто.

А тогда для большинства иметь Запор было почти нереально

Булавка
#182

да единственный пожалуй минус был в перестроечный период когда невозможно было ничего купить, достать. Зато сейчас тряпка на тряпке, а баланса нет

Гость
#183
Глаз

Ну например за счет экономии на количестве телевизоров, стиралок, шкафов, чайников и т.п.

У нас половина страны женится не имея ничего и что то прогнозы Булавки о том что вс будет да еще и быстрее, на них не действуют. Так и живут всю жизнь ем колхозом

Булавка
#184

мой дед купил моему отцу машину это был 82 год 2105 бежевого цвета. Вот это был подвиг ))) А дочери оставил дачу которую сам строил. Вот это был старт.

Гость
#185

автора как мне кажется больше салаты с майонезом зацепили и обувь без каблука,поверхностная тетка однако

ГостьЯ
#186
Булавка

за счет мужа и жены. Родители дают некий старт и я в этом плохого ничего не вижу, я так же в свое время дам старт своим детям, а дальше сами-сами своими ножками. Это не называется сидеть у мамы с папой на шее. Чтобы прокормить семью мой муж подрабатывал экспедитором на первом курсе, и дистрибьютором впаривал ручки и канцелярию доверчивым гражданам, мы снимали квартиру а я училась за двоих.

Раньше подрабатывать на дневно запрещали, теперь можно, и это неплохо. Муж в 90-ом вагоны по ночам разгружал, но вагоны кончились, страна встала. Я помню очереди за хлебом, может в Москве и Питере их не было, а в Барнауле были, нас туда распределили после ВУЗа

Гость
#187
Гость

ГостьГостьГость[quote="Булавка​

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями. приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?

Сравниваете несравнимое. Рыночная экономика внесла свои коррективы. Давайте еще очереди за молоком и помадой обсудим.

Люи стали зарабатывать больше, нравится вам это или нет. Тогда на телевизоры годами собирали и на все остальное тоже

Беатрикс
#188
Гость

Правда? А за чей счет будете иметь быстрее? За счет папы и мамы?

А без брака за чей счет?

Вы прямо с первого курса института купили собственное жилье и полностью обеспечивали себя сами?

Булавка
#189
Гость

У нас половина страны женится не имея ничего и что то прогнозы Булавки о том что вс будет да еще и быстрее, на них не действуют. Так и живут всю жизнь ем колхозом

каждому свое. Кто с головой тот быстро всего добивается, а кому-то просто удобнее об этом мечтать "ах, муж заработает он должен обеспечить".

Беатрикс
#190
Гость

У нас половина страны женится не имея ничего и что то прогнозы Булавки о том что вс будет да еще и быстрее, на них не действуют. Так и живут всю жизнь ем колхозом

Про пол страны откуда инфа?

Булавка
#191
ГостьЯ

Раньше подрабатывать на дневно запрещали, теперь можно, и это неплохо. Муж в 90-ом вагоны по ночам разгружал, но вагоны кончились, страна встала. Я помню очереди за хлебом, может в Москве и Питере их не было, а в Барнауле были, нас туда распределили после ВУЗа

у меня это был 96 год.

ГостьЯ
#192
Булавка

мой дед купил моему отцу машину это был 82 год 2105 бежевого цвета. Вот это был подвиг ))) А дочери оставил дачу которую сам строил. Вот это был старт.

У нас и этого не было. Стартовали на заводе, муж был комсомольским вожаком, ему дали разрешение открыть на заводе кооператив - 90-ый год.

Стр@нный
#193
Булавка

за счет мужа и жены. Родители дают некий старт и я в этом плохого ничего не вижу, .

У некоторых стартом называется пинок под зад

Беатрикс
#194
Булавка

каждому свое. Кто с головой тот быстро всего добивается, а кому-то просто удобнее об этом мечтать "ах, муж заработает он должен обеспечить".

А кому то удобно до 30 сидеть у родителей на шее...отмазываясь тем, что замуж рано. Типо на ноги становятся. Ога.

ГостьЯ
#195
Булавка

у меня это был 96 год.

В 96-ом еще распределяли по окончании, я уже не помню?!

Гость
#196
Гость

ГостьГостьГостьГость[quote="Бу​лавка​

Но поспрашивайте своих родителей - студенческие браки были и не было в этом ничего зазорного. Какой расчет в студенчестве? Стройотряды, картошка, бамы - все ж по любви было.

А что хорошего в том, что два студента не имеющих ничего, женятся и садятся родителям на шею? Что хорошего в том что они и рожают на этой шее и живут потом всем колхозом?

Эта безотвественность - это хорошо?Вообще-то 2 выпускника ВУЗа в СССР были гарантированно обеспечены работой и в большинстве случаев жильем. А сейчас лучше что ли? Работы нет (все сплошь манагеры), если повезет вкалывают, чтобы платить за съемное жилье или ипотеку, а если нет, то так же живут с родителями. приминительно к моей семье, в прошлое время у нас и шанса не было иметь машину. Вся жизнь была бы распланирована, как у большинства: копим на холодильник, на стенку Хельга, потом копим на телевизор. Весело, правда?

Сейчас много знаете семей у которых один телевизор?Сравниваете несравнимое. Рыночная экономика внесла свои коррективы. Давайте еще очереди за молоком и помадой обсудим.

Люи стали зарабатывать больше, нравится вам это или нет. Тогда на телевизоры годами собирали и на все остальное тоже

Тогда люди тоже хорошо зарабатывали, просто достать ничего нельзя было. По своей семье и родственникам сужу - деньги на телек были, а телека самого нет.

Ростовская
#197
Булавка

мой дед купил моему отцу машину это был 82 год 2105 бежевого цвета. Вот это был подвиг ))) А дочери оставил дачу которую сам строил. Вот это был старт.

Сейчас и без старта можно вполне купить квартиру, машины и прочие мат.блага... Дело ж не в них, а в стереотипах мышления людей. Как раньше было "правильно" жить для женщины было не всегда желанно.

ГостьЯ
#198
Беатрикс

А кому то удобно до 30 сидеть у родителей на шее...отмазываясь тем, что замуж рано. Типо на ноги становятся. Ога.

Вам повезло, я таких не знаю.

Alvage
#199

Железный занавес рухнул, и постепенно цивилизация стала проникать и к нам, все меняется, но начинается с головы - с Москвы, Питера, и это нормально, так и должно быть. Люли стали выезжать и впитывать все новые мировые тенденции, будь то мода, еда, культура и.т.п. На иой взгляд, это здорово, тк мне, например, чужды советские пережитки и ценности. А глубинка еще долго будет отставать и, конечно, из-за отсутствия возможностей, высванного отсутствием в первую очередь средств и недостатком образования.Страна - большая, равномерного развития быть не может.

Ростовская
#200
Стр@нный

У некоторых стартом называется пинок под зад

И это не плохо бывает. отрезвляет чтоли....