Гость
Статьи
Идеальный учитель и …

Идеальный учитель и реальность. Очень важно ваше мнение

Девочки, вот скажите. Какой он идеальный педагог (на примере детского дошкольного учреждения- то есть воспитатель). И реально ли быть им? Или все мы люди и идеальных не существует, да и идеалы у каждого свои. СПасибо.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Меня вот недавно учитель потрогал там, я убежала...что делать?

Стр@нный
#2
гость

Меня вот недавно учитель потрогал там, я убежала...что делать?

смотря учитель чего, если семинар по сексу- то это нормально

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#3
гость

Меня вот недавно учитель потрогал там, я убежала...что делать?

- дохлый кот и нет забот!"

_______________________________________________________

Глупая! Это и есть идеальный учитель!

Гость
#4

Откуда такие претензии к учителям? Многие учителя зарабатывают гроши, а выкладываются на все 100. А идеальных людей в принципе не существует. Вот политики зарабатывают (назовем это так ;)) действительно немалые деньги. Есть идеальные политики? То-то и оно! ))

ира
#5

ну учитель и воспитатель вещи разные. Воспитатель в детском саду, в первую очередь, должен любить детей (если его дети в принципе бесят это не работа уже, а каторга) и беспокоиться о безопасности детей. Это главное на мой взгляд!

Гость
#6

Нет, не реально. Почему? Да потому, что всем не угодишь (детям, администрации, родителям). Я сама работала в школе ,потом в детском саду . Да, это разные "вещи", со школьниками сложнее морально и интеллектуально, с дошкольниками- физически. К слову, я очень любила свою работу в ДС (со старшей группой), у нас не было ни одной свободной минутки, и как-то само собой все получалось, мне не приходилось повышать голос, я их просто любила, все время занимала, что же касается безопасности- я всегда сама с ними носилась как ненормальная, и-ттт-все было нормально. И родители вроде довольны были, ни одного конфликта.

Потом пришлось взять младшую группу- ну и все, не выдержала я, уволилась. Дети не говорят или говорят очень плохо, занять их трудно, все писают-какают, тут и претензии родителей начались- а вот у нас была резиночка, а че у него маечка не заправлена и ты ды. Одевала их по 1,5 часа на прогулку (без нянечки), бесконечно умывала, переодевала- и все за ту же ЗП, что и в старшей группе. А в яслях родители намного более придирчивы. Не думайте, что я не следила за детьми ,но если у кого-то грязные шорты после прогулки- ну так он двигается, играет, и я в группе переодену, а если, не дай Бог, поцарапался (а они падают на ровном месте)- то мамаши и скандал могут устроить.

Я, конечно, не говорю, что пыталась быть или считала себя "идеальной", куда мне. Есть действительно прекрасные учителя и воспитатели, у которых ВСЕ замечательно и ВСЕ ими довольны, но, как правило, это опытные педагоги.

Просто не могу не отписаться, если вижу тему про ДС и школы.

Понимаете, вы можете делать все хорошо- заниматься с детьми, следить за ними, любить их- но реалии таковы, что вас может подсиживать напарница или нянька, невзлюбить администрация, кто-то из родителей. Опять же, повторюсь, что у "идеальных" и просто очень хороших такого, наверное, не бывает, а вот у тех ,кто просто хочет и пытается стать таковым...

гость
#7

Я когда в школе училась,то у меня была учительница и мне она казалась просто ИДЕАЛОМ человека и учителя:добрая,отзывчивая,всегда поймет и поможет,милая,трепетная.Можно сказать влюбилась в этот идеал и хотела стать именно такой как она.Но закончив школу поняла,что даже этот человек далеко не такой хороший и идеальный,в жизни она была другой..Так что нет идеальных людей.У каждого свои недостатки.

Гость
#8

Идеальный воспитатель?

Это, как Аркадий Райкин говорил, рОдная мама.

А в учреждениях идеальных чужих теток быть не может. Тем более при таких зарплатах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: