Гость
Статьи
после сорока заграницу …

после сорока заграницу на ПМЖ...кто смог? и что получилось?

Познакомилась на отдыхе с итальянцем.Общаемся. иногда встречаемся. Сделал предложение. Мне 48, ему 47. Дочь у меня взрослая, замужем. работа хорошая, квартира. Мужчина очень нравится. Но не могу ... трудно решиться поменять жизнь и страну. Кто уезжал на ПМЖ в возрасте 40 старше? как сложилась ваша жизнь? реально ли найти работу? английский у меня только разговорный. Итальянский- только любовно-эротическая лексика))

Аннушка
87 ответов
Последний — Перейти
Una donna cattiva
#1

Читали, как вчера пятеро итальянцев двух наших русских школьниц изнасиловали: пустили по кругу? И ведь отмажутся, сто пудов. Девочки ездили по обмену.

Так что подумайте хорошенько, кто он и надо ли вам. А то здесь тоже мужики не ангелы.

Una donna cattiva
#2

Да, насчет работы, если только муж поможет с приличным местом. Иначе вряд ли вас устроит убирать чужие квартиры.

Гость
#3

Я уехала. Тяжело. Я ведь 40 лет на Родине прожила. Менталитет другой, иногда все раздражает.Друзья только на Родине, так как меня здесь никто так не поймет, как они...Лучше не ехать.В Италии сейчас не сахар...Если решитесь, ни в коем случае не продавайте квартиру...И работа у вас хорошая, а там ничего не найдете...

Una donna cattiva
#4

Начнем плясать от того, сколько мужик получает в месяц чистыми и сможет ли он вас содержать на эту сумму.

сказка
#5

Аннушка,а зачем вам статистика? Все у всех индивидуально.И жизнь,и карьера..Вы решаете для себя.Вопрос-сможет ли он Вас содержать? Понравится ли Вам быть просто домохозяйкой? Если нет-сможете ли найти работу?Запомнилась как то прочитанная фраза-даже если Вам остался всего лишь один день жизни не поздно начать все сначала!Счастья вам!

Аннушка
#6
Гость

Я уехала. Тяжело. Я ведь 40 лет на Родине прожила. Менталитет другой, иногда все раздражает.Друзья только на Родине, так как меня здесь никто так не поймет, как они...Лучше не ехать.В Италии сейчас не сахар...Если решитесь, ни в коем случае не продавайте квартиру...И работа у вас хорошая, а там ничего не найдете...

Вот и мучаюсь, вся в сомнениях...так получилось, что у меня много лет не было мужчины..а тут такой темперамент...променять хорошую, спокойную жизнь без секса на секс и кучу проблем- стоит ли??

Una donna cattiva
#7

Причем, насчет пенсии. Вы понимаете, надеюсь, что вам она в Италии не светит, так как положеное количество лет вам уже не отработать? Так что опять надежда на мужа: страховка, пенсия, недвижимость.

Una donna cattiva
#8
Аннушка

Вот и мучаюсь, вся в сомнениях...так получилось, что у меня много лет не было мужчины..а тут такой темперамент...променять хорошую, спокойную жизнь без секса на секс и кучу проблем- стоит ли??

Зависит от вас. Поживите с ним у него, посмотрите.

Аннушка
#9
сказка

Аннушка,а зачем вам статистика? Все у всех индивидуально.И жизнь,и карьера..Вы решаете для себя.Вопрос-сможет ли он Вас содержать? Понравится ли Вам быть просто домохозяйкой? Если нет-сможете ли найти работу?Запомнилась как то прочитанная фраза-даже если Вам остался всего лишь один день жизни не поздно начать все сначала!Счастья вам!

Спасибо. Вы очень позитивный, светлый человек. Домохозяйкой быть не смогу. Привыкла работать. и без этого не представляю свою жизнь..Не смогу я быть содержанкой в 50 лет, даже у любимого...Но и по нему очень скучаю..последняя любовь гораздо ярче первой.

Una donna cattiva
#10

Кстати, он откуда, с севера или с юга? Образование какое?

Una donna cattiva
#11
Аннушка

Спасибо. Вы очень позитивный, светлый человек. Домохозяйкой быть не смогу. Привыкла работать. и без этого не представляю свою жизнь..Не смогу я быть содержанкой в 50 лет, даже у любимого...Но и по нему очень скучаю..последняя любовь гораздо ярче первой.

Ну, тогда не знаю. Здесь без итальянского языка мест работы исчезающе мало.

Аннушка
#12
Una donna cattiva

Причем, насчет пенсии. Вы понимаете, надеюсь, что вам она в Италии не светит, так как положеное количество лет вам уже не отработать? Так что опять надежда на мужа: страховка, пенсия, недвижимость.

я всё это пониаю.

он инженер. не бедствует, но и до богатства очень далеко. Через семь лет у меня будет пенсия в России- примерно 200 евро..и тоскливая убогая жизнь пенсионерки(((

Una donna cattiva
#13

Вообще, я очень зла на себя. Заехала в эту Италию и дохну от скуки, так как работы по моей специальности здесь нет, надо переехать в большой город. В результате у меня есть все, кроме работы. И все надоело.

Una donna cattiva
#14
Аннушка

я всё это пониаю.

он инженер. не бедствует, но и до богатства очень далеко. Через семь лет у меня будет пенсия в России- примерно 200 евро..и тоскливая убогая жизнь пенсионерки(((

Ну, в Италии вам такую же дадут.

Эх...
#15

Ну пройдет ваше чистое светлое чувство и страсть, и вы останетесь ни с чем... Вполне и на Родине можно встретить свою любовь...Знаете, возьмите на работе отпуск, проведите месяц с ним в Италии, познакомьтесь с его семьей и друзьями, спросите себя, а смогли бы вы жить там на постоянной основе, обязательно найдутся там пара русских, спросите их, стоит-не стоит, только разумный подход разумного человека, не спешите.

Una donna cattiva
#16

Я вот тоже побоялась российской пенсии и возраста, а без работы скучно.

Гость
#17

чем он занимается в жизни? какие социальные условия у него? выясните всё. опять же, лично вы , можете жить на две страны, можно наладить мини бизнес, так как бегать по уборкам квартир или работать сиделкой не подойдёт ни вам, ни вашему кавалеру ( ещё переклинит дядьку, стесняться вас будет), а так, вы можете привозить вещи и реализовывать их у себя на родине,и ещё, английский вам не нужен, вам нужно изучать итальянский и как можно серьёзнее подойти к этому вопросу, есть я зык - есть если не всё, то почти всё! главное не бояться

Аннушка
#18
Una donna cattiva

Вообще, я очень зла на себя. Заехала в эту Италию и дохну от скуки, так как работы по моей специальности здесь нет, надо переехать в большой город. В результате у меня есть все, кроме работы. И все надоело.

Вы замуж там вышли? язык знаете? с работой совсем плохо?

Гость
#19

После 30 - ПРЕКРАСНО, лучшее время!!!

А вот после 40....... тут сложнее..Только если Вы ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦ с ОТЛИЧНЫМ АНГЛИЙСКИМ!!!!

Гость
#20

и без детей!!

Una donna cattiva
#21

В общем здесь не угадаешь. Одно хорошо, другое плохо, но под лежачий камень вода не течет. По крайней мере экология здесь хорошая (почти везде), продукты питания отличные, природа красивая. Быт во многом проще. Мужики не такие избалованые, как в России. Но язык учите, иначе потом много сюрпризов обнаружите. И еще: итальянцы всегда улыбаются, но вы смотрите в глаза, так как они улыбаются даже если вас терпеть не могут. )))

Кукла Па
#22

У меня вот сейчас такой же выбор. Только лет мне поменьше - 31 и страна немного другая. Но никак не могу решиться оставить тут все, а главное - хорошую работу и родных. Хотя парня своего оень люблю. Сейчас думаю его сюда перетянуть.

Аннушка
#23
Гость

После 30 - ПРЕКРАСНО, лучшее время!!!

А вот после 40....... тут сложнее..Только если Вы ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦ с ОТЛИЧНЫМ АНГЛИЙСКИМ!!!!

я не спец. и даже не после сорока, а практически в 50. английский только разговорный. Было бы 30 или даже 40- было бы гораздо проще.Но мне 48

Эх...
#24

Это присуще всем западным особям, ртом улыбаться, а глаза-мертвые, искренности-ноль.Как я и советовала-на месяц в Италию в отпуск, а потом решите-сбежать обратно или попробовать, но не сжигая за собой мосты.Прям такая уж у вас перспектива-пенсия и одиночество...не нужно так пессимистично...

Una donna cattiva
#25
Аннушка

Вы замуж там вышли? язык знаете? с работой совсем плохо?

Вышла замуж. Тоже на пляже познакомилась с соседом по отелю. ))) Язык уже тогда знала хорошо. Впрочем, я и английский знаю более-менее, часто пишу на нем. Город здесь очень маленький, поэтому с работой проблема. Сижу дома, не убираться же идти. ))) Так что такая ирония: в России была работа, с мужиками была проблема, здесь личная жизнь устроилась, так работы нет. )))

Аннушка
#26
Кукла Па

У меня вот сейчас такой же выбор. Только лет мне поменьше - 31 и страна немного другая. Но никак не могу решиться оставить тут все, а главное - хорошую работу и родных. Хотя парня своего оень люблю. Сейчас думаю его сюда перетянуть.

31- прекрасный возраст. Когда можно и специальность поменять,и детей родить, и адаптироваться гораздо легче. Мне и страну менять страшно, и родных оставить. И еще- через 7 лет мне дадут красную книжечку, в которой будет написано- "ПО СТАРОСТИ" и подразумевается, что жизнь кончена и пора сдохнуть.

Вероника
#27

У меня многие знакомые вышли замуж после 40 за иностранцев, одна даже в 60 лет за швейцарца.) Все ОЧЕНЬ довольны. Но это именно что женщины, наработавшиеся в России и теперь наслаждающиеся свободой, комфортом и путешествиями.

Сугубо мое мнение- вы тоже можете получать от этого удовольствие. Но это вам решать.)

Una donna cattiva
#28
Эх...

Это присуще всем западным особям, ртом улыбаться, а глаза-мертвые, искренности-ноль.Как я и советовала-на месяц в Италию в отпуск, а потом решите-сбежать обратно или попробовать, но не сжигая за собой мосты.Прям такая уж у вас перспектива-пенсия и одиночество...не нужно так пессимистично...

Точно. И не дай Бог на вопрос "как дела" начать их грузить в расчете на сочувствие. ))) Я год посмотрела и тоже так научилась, светским разговорам. Главное, пока они разливаются о своем, головой кивать и восклицать "надо же! вот как! ах, какая ты молодец!" Да, последнее, когда их хвалят, они очень любят. Здесь пересолить невозможно: шляпку, ребенка, собачку: "Ma che carinaaa!!! Ma che bravaaaa!!! Ma daaaii!!" С привизгиванием от восторга, даже если потом они всем раскажут, какое Г эта ваша шляпка-ребенок-собачка.)))

Гость
#29

В Америке куча парней, и там девушка всегда ценится - особенно молодая до 40 и белая!!!

Una donna cattiva
#30
Гость

В Америке куча парней, и там девушка всегда ценится - особенно молодая до 40 и белая!!!

Причем тут Америка??)))) Вы тему-то читаете? Мужчина - итальянец. Вопрос идет о том надо ли бросать комфорт ради любви, а не про то как пристроить попень на шею абы кому, лишь бы свалить хоть тушеой, хоть чучелом. ))) Вы не туда зашли.

Кукла Па
#31
Аннушка

31- прекрасный возраст. Когда можно и специальность поменять,и детей родить, и адаптироваться гораздо легче. Мне и страну менять страшно, и родных оставить. И еще- через 7 лет мне дадут красную книжечку, в которой будет написано- "ПО СТАРОСТИ" и подразумевается, что жизнь кончена и пора сдохнуть.

А вот иногда думаю: было мне под 50, уехала б, не задумываясь, ибо терять особо нечего, только для себя пожить осталось :)

Гость
#32

Попробуйте уговорить его поменять работу - поехать по контракту экспатом в Россию на пару-тройку лет. Думаю, что у инженера с хорошим опытом варианты будут. Поживете вместе, проверите совместимость в быту, никто ничего не потеряет. А там и ваша пенсия наступит, ну, по крайней мере, приблизится. И время подучить язык будет.

Гость
#33

езжайте, но не жгите мосты! не понравится, не сможете - вернетесь.

гораздо хуже, если будете сидеть тут на пенсии, больная и никому не нужная и думать, как все могло бы быть. это сейчас кажется, что все еще впереди, а жизнь, она - ррраз - и вдруг идет к концу.

к тому же, чтобы чем-то заниматься, необязательно работать. у вас есть интересы, хобби? я бы много дала, чтобы не работать, а заниматься любимыми делами (домохозяйство сюда не входит).

подумайте, даже если не получится, ну вернетесь через год и будете жить, как привыкли

из америки
#34
Гость

В Америке куча парней, и там девушка всегда ценится - особенно молодая до 40 и белая!!!

не говорите ерунды.

Вероника
#35

Я бы уехала только для того, чтобы продлить активный период жизни. За границей к этому совсем другое отношение к возрасту женщины. Там можно в любом возрасте прийти в ночной клуб, и никого это не шокирует. Дамы даже после 70 стильно одеваются и водят авто. В России женщина 50 лет- бабка, удел которой- дача и внуки. Здесь на форуме недавно спрашивали, видел ли кто-нибудь женщину, у которой есть секс после 50, и не верили, что такое может быть.

из америки
#36
Вероника

Я бы уехала только для того, чтобы продлить активный период жизни. За границей к этому совсем другое отношение к возрасту женщины. Там можно в любом возрасте прийти в ночной клуб, и никого это не шокирует. Дамы даже после 70 стильно одеваются и водят авто. В России женщина 50 лет- бабка, удел которой- дача и внуки. Здесь на форуме недавно спрашивали, видел ли кто-нибудь женщину, у которой есть секс после 50, и не верили, что такое может быть.

Это сказки - так живут только богатые. Бедным там живется значительно хуже. Богатым везде хорошо.

Вероника
#37
из америки

Это сказки - так живут только богатые. Бедным там живется значительно хуже. Богатым везде хорошо.

Я вообще-то писала не про богатство и бедность, а про ОТНОШЕНИЕ ОБЩЕСТВА к женщине в возрасте. Сексом и бедные занимаются, вы не знали?

Аннушка
#38
Вероника

Я бы уехала только для того, чтобы продлить активный период жизни. За границей к этому совсем другое отношение к возрасту женщины. Там можно в любом возрасте прийти в ночной клуб, и никого это не шокирует. Дамы даже после 70 стильно одеваются и водят авто. В России женщина 50 лет- бабка, удел которой- дача и внуки. Здесь на форуме недавно спрашивали, видел ли кто-нибудь женщину, у которой есть секс после 50, и не верили, что такое может быть.

да уж..я тоже эту темку читала..получилась там очень грустная картинка.

и у меня в россии точно секса после 50 не будет.как не было его после сорока.

из америки
#39
Вероника

ОТНОШЕНИЕ ОБЩЕСТВА к женщине в возрасте.

это средняя температура по больнице - нет такого понятия

пичка
#40

Дело в том, что те кто после сорока уехали уже не в состоянии писать здесь. Они уже готовятся на покой. Пока привыкли к местной жизни лет надцать прошло и плюс изучение языка.

Аннушка
#41
пичка

Дело в том, что те кто после сорока уехали уже не в состоянии писать здесь. Они уже готовятся на покой. Пока привыкли к местной жизни лет надцать прошло и плюс изучение языка.

какая глупость!

Вероника
#42
Аннушка

да уж..я тоже эту темку читала..получилась там очень грустная картинка.

и у меня в россии точно секса после 50 не будет.как не было его после сорока.

Вот и не отпускайте свое счастье, свой поздний расцвет. На что вы хотите все это променять- на РАБОТУ?? Да, скорее всего там вы работу не найдете. Но разве радость души и тела не важнее??

Мари я
#43
Аннушка

Вот и мучаюсь, вся в сомнениях...так получилось, что у меня много лет не было мужчины..а тут такой темперамент...променять хорошую, спокойную жизнь без секса на секс и кучу проблем- стоит ли??

он вас замуж позвал?если нет-модете много потерять.во-первых,работу-в вашем возрасте потом сложно другую,равноценую найти.во-вторых-вы его почти не знаете.рано о переезде говорить.

Мари я
#44
Вероника

Аннушкада уж..я тоже эту темку читала..получилась там очень грустная картинка.

и у меня в россии точно секса после 50 не будет.как не было его после сорока.

Вот и не отпускайте свое счастье, свой поздний расцвет. На что вы хотите все это променять- на РАБОТУ?? Да, скорее всего там вы работу не найдете. Но разве радость души и тела не важнее??

важнее.главное чтоб он не соскочил.

гость
#45

Ради любви надо бросать всё! И быть с любимым (если он деиствительно любимыи), и наслаждаться жизнью, и радоваться каждому дню: это и в 20 лет хорошо, а после 40 - просто необходимо! Уезжаите, будете жить на две страны, в Россию в гости - самыи лучший вариант. Живу 18 лет в Европе, даже в гости в Россию уже почти и не езжу, не хочу этот бардак видеть...

Аннушка
#46
Мари я

он вас замуж позвал?если нет-модете много потерять.во-первых,работу-в вашем возрасте потом сложно другую,равноценую найти.во-вторых-вы его почти не знаете.рано о переезде говорить.

знакомы 2 года, вместе провели за это время чуть больше трёх месяцев. В августе, когда я была в Италии, он сделал мне предложение..в Риме, у фонтана исполнения желаний..кольцо и всё остальное- просто восторг! мой бывший муж за 15 лет семейной жизни не подарил мне и сотой доли этого счастья и эмоций.

гость
#47
из америки

Вероника

Я бы уехала только для того, чтобы продлить активный период жизни. За границей к этому совсем другое отношение к возрасту женщины. Там можно в любом возрасте прийти в ночной клуб, и никого это не шокирует. Дамы даже после 70 стильно одеваются и водят авто. В России женщина 50 лет- бабка, удел которой- дача и внуки. Здесь на форуме недавно спрашивали, видел ли кто-нибудь женщину, у которой есть секс после 50, и не верили, что такое может быть.

Это сказки - так живут только богатые. Бедным там живется значительно хуже. Богатым везде хорошо.

В чём сказки? Надо быть богатым, чтобы ходить в 70 лет в театры и на танцы???? Одеваться стильно в этом возрасте можно позволить себе, не обладая капиталлом. Это особенности европеиского менталитета. Российские женщины с 50 лет сами делают из себя несчастных особеи, у которых жизнь закончилась. Да и помоложе особеннои жизненнои активностью не отличаются. Болото...

Аннушка
#48
гость

Ради любви надо бросать всё! И быть с любимым (если он деиствительно любимыи), и наслаждаться жизнью, и радоваться каждому дню: это и в 20 лет хорошо, а после 40 - просто необходимо! Уезжаите, будете жить на две страны, в Россию в гости - самыи лучший вариант. Живу 18 лет в Европе, даже в гости в Россию уже почти и не езжу, не хочу этот бардак видеть...

А в каком возрасте Вы уехали? и как с языком? с работой?

Алсу
#49

А кто Вы по гороскопу ??

Если Овен или Лев - то можете попробовать, шансы на успех есть!!!!!

также , кто по Восточному гороскопу?

Преуспевают обычно хитрая Крыса, усердный Бык, храбрый Тигр, и тихий Кролик.

Аннушка
#50

я глупая корова и ленивый кот)))

Спасибо и за Ваш ответ, наивная девушка)