Гость
Статьи
Тут есть те,кто НЕ …

Тут есть те,кто НЕ ВЕРИТ ВООБЩЕ в гороскопы ?

И считает это полной ерундой? Почему вы так считаете?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть, и много, и я один из них.

А почему вы НЕ считаете гороскопы полной ерундой?

Гость
#2

есть. хотите узнать, как живут невежи?)))

эля
#3

я,т.к. не бывает одинаковых людей,а гороскопы пытаются подогнать всех под одно

Лиза
#4

Полная ерунда, т.к. моя знакомая работает на радио и рассказывала как они их там сочиняют)))

я
#5

я. здравствуйте.

мур-мяу
#6

Не верю

Гость
#7

очень бесит когда люди излишне верят. И например при знакомстве узнают что человек лев и начинают думать о он крутой он же лев а если дева то это уг и лучше с ним не дружить

Гость
#8

я не верю

Гость
#9

Я не верю. Вот Вам пример - близнецам, рожденным в один день, если верить гороскопам, суждено одно и то же, а в реальности часто совершенно разная судьба у них.

Tiamat
#10

Это я)

гостья
#11

Мужчинам больше свойственно не верить в гороскопы,чем женщинам.И это нормально.Поражают мужчины,верящие в гороскопы.

#12

Ну ведь гороскопы ерунда же.

Гость
#13

яяяяяяяяяяяяяяяяяяя

ибо бред это всё

#14

И как вообще верить им можно? Чушь.

Гость
#15

Я не верю. Как и в гадания, бога, предсказания, приметы и прочее мракобесие.

Света
#16

Не верю, конечно. Удивляюсь, как можно верить в эту ахинею.

Разумеется, в эти темы никогда не захожу. Но бывает, что по заголовку темы не определить, что это сраный гороскоп. вот тогда бесит.

Поражает количество таких тем на форуме.

К сожалению, это критерий вумена.

Гость
#17

Присоединяюсь к неверующим!

Гость
#18
Theer

Есть, и много, и я один из них.

А почему вы НЕ считаете гороскопы полной ерундой?

Как раз я-то считаю их полной бредятиной.

Гость
#19

А я верю, но только не в те, что транслируют в качестве прогнозов по тв с утра на день грядущий. Как объяснить что при составлении индивидуального гороскопа, мне рассказали то, какие у меня болезни (не кашель с насморком) и то как я выгляжу и что чувствую в определенной ситуации? При том, что тот человек, который это делал, не видел меня никогда в жизни и не говорил со мной по телефону. А?

AD
#20

Я не верю. Гость 9 назвала одну из причин. Вторая - гороскопов в том или ином виде очень много; практически каждая древняя культура имеет свою систему вычисления судьбы и характера по дате рождения. При этом на одного и того же человека вычисления в разных системах получаются разные.

Гость
#21

Да, не верю.

Потому что по моему гороскопу нет ничего общего.

Родители типа абсолютно несовместимы и прожили уже лет 50.

Мы с мужем как бы тоже несовместимы...живем же.

Гость
#22

Я не верю в гороскопы и удивляюсь что на вумане дофига тем связанных с гороскопами, да еще и топовые.

Макс
#23
Гость

И считает это полной ерундой? Почему вы так считаете?

на земле 6 млрд. человек, 12 знаков, по 500 млн. на знак людей, даже если напиши, что ты завтра умрешь... то обязательно из этих 500 кто-то умрет... о и тут чудо... гороскоп не врет... почитаешь гороскоп, такие общие фразы.. ниочем...

Фунтик
#24

в гороскопы которые на неделю и на день и на год не верю, потому что их сочиняет дядя Вася какой-нить, а вот знаки зодиака совпадают очень часто! Тут и рад бы не верить, а попадаются как раз львы - все с больным самолюбием, а девы - уг)))))

Another side of the moon
#25

Я не верю, потому что невозможно, чтобы 1/12 часть Земли были похожи на основании даты рождения.

Но, кстати, считаю Козеров УГ, и частенько в этом убеждаюсь.

Кактус
#26

Давайте разделим вопрос так:есть гороскопы, составленные грамотными специалистами - они дают удовлетворительное совпадение (кстати. если знаете таких астрологов - сообщите их адреса!).И есть газетные гороскопы,которые годятся только для развлечения.

on/off
#27
Гость

Присоединяюсь к неверующим!

плюсуюсь

Кактус
#28
Another side of the moon

Я не верю, потому что невозможно, чтобы 1/12 часть Земли были похожи на основании даты рождения. Но, кстати, считаю Козеров УГ, и частенько в этом убеждаюсь.

Да просто гороскопы описывают не характер рожденного под тем или иным знаком. а ПСИХОТИП!А психотип - это как бы сумма группы характеров...Т.е. у рожденных под одним и тем же знаком будет между собой что-то общее,но - не все.Так, какая-то мелкая черточка...Как у членов одной большой семьи.

Гостья Я
#29
Another side of the moon

Я не верю, потому что невозможно, чтобы 1/12 часть Земли были похожи на основании даты рождения.

Но, кстати, считаю Козеров УГ, и частенько в этом убеждаюсь.

Это свойстенно не только козерам, а и всем, кто зимой родился. ГОРОСКОПЫ - ЭТО МИФЫ. Или вы верите в существование кентавров и коз с рыбьим хвостом? И вообще они "основаны на созвездиях". Если и так, то почему, например, водолей? Мне, к примеру, мог бы не водолей там показаться, а кувшин. В общем, бред эта астрология. Сами подумайте, может поймёте.

Гостья Я
#30
Кактус

Да просто гороскопы описывают не характер рожденного под тем или иным знаком. а ПСИХОТИП!А психотип - это как бы сумма группы характеров...Т.е. у рожденных под одним и тем же знаком будет между собой что-то общее,но - не все.Так, какая-то мелкая черточка...Как у членов одной большой семьи.

А с хе ра ли тогда, там пишут, что все козеры меланхолики, а я 95 % ХОЛЕРИК и всегда им была??? Ну бред это, бреед))

#31
Кактус

Т.е. у рожденных под одним и тем же знаком будет между собой что-то общее,но - не все.

"Апофени́я (от греч. ἀποφαίνω ≈ высказываю суждение, делаю явным) ≈ переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году Клаусом Конрадом (нем. Klaus Conrad), который определил его как ╚немотивированное ви́дение взаимосвязей╩, сопровождающееся ╚характерным чувством неадекватной важности╩ (анормальное сознание значения).

Конрад изначально описывал это явление в применении к искажению реальности, происходящему в психозе, однако теперь термин используется шире для описания подобной тенденции в здоровых индивидах, не обязательно предполагая при этом наличие психического заболевания.

С точки зрения статистики, апофения классифицируется как ошибка первого рода. Апофения часто служит объяснением паранормальных или религиозных утверждений, используется в журналистских спекуляциях."

Любимая
#32

Мы с мужем очень даже совместимы))) смотрела натальную карту. Хотя в гороскопы не верю. Но тоже считаю козерогов уг :-)

#33
Любимая

Хотя в гороскопы не верю.

Любимая

смотрела натальную карту

Любимая

считаю козерогов уг :-)

Верите, раз

и

Не надо себя обманывать.

Лиля
#34

"[quote="Любимая"]Мы с мужем очень даже совместимы))) смотрела натальную карту. Хотя в гороскопы не верю. Но тоже считаю козерогов уг :-)[\/quote]\n
хаха не верит она)))))))"

Гость
#35

я верю, ко мне. мужу, ребенку и маме все описания очень подходят. вот знакомая стрелец, но очень язвительная, въедливая, подозрительная. даже злобная часто бывает, у нее много планет в скорпионе.

Жизел
#36
Theer

Есть, и много, и я один из них.

А почему вы НЕ считаете гороскопы полной ерундой?

+100500

Гость
#37

Объясните, что такое УГ, пожалуйста! Надеюсь, не унылое г о в н о?

Любимая
#38
Лиля

хаха не верит она)))))))

Из любопытства смотрела совместимость )))

Гость
#39

Я не верю! Но на этом форуме что -либо доказывать - это метать бисер перед свиньями, простите меня...

Зрелая женщина
#40
Гость

И считает это полной ерундой? Почему вы так считаете?

Считаю полной ерундой.

Потому что эти измышления антинаучны и просто противоречат здравому смыслу.

Екатерина
#41

У меня бывший муж работал на радио, готовил и читал новости. Он гороскопы эти выдумывал из головы... иногда и я вечером ему помогала. )))

Гость
#42

Не верю.

алия
#43

не верю ни на грош. но с удивлением замечаю, что вокруг мало осталось мне подобных... то ли телевидение с его астрологами и экстрасенсами всякими основательно ежедневно промывает мозги людям, особенно женщинам, то ли просто слепое желание верить хоть в какую-нибудь чушь, лишь бы не в путина и его демократию... и главное, даже среди молодежи оооочень много людей слушают читают гороскопы, анализируют предсказания на день и реально ""подгоняют" общий текстик под свою жизнь((((

***
#44

Я не верю. Потому что не может быть одинаковой схемы судьбы и сложения характера у всех миллионов людей ...ну, к примеру, знака "телец". Я с моей коллегой, т.с. тельцом, как и я, абсолютно разные , с разными взглядами, привычками, судьбой.

Как может расположение сверхдалеких звезд в пространстве влиять на характер человека (который,кстати, можно переделать, т.к. " Х. человека ≈ совокупность психич. черт человека, как результат его темперамента и воспитания, направления его воли и ума.")?

расположение звезд влияет на то, как сложится мой день, год и даже вся моя жизнь?

Очень удобно пенять на знак зодиака, оправдывая свое плохое настроение : Ну это просто день у меня сегодня такой по гороскопу"... или "Что с него взять, он же овен!..."

Гость
#48

Жаль что адекватных людей все меньше.... Как можно верить в такую ***

Гость
#46
Гость

Объясните, что такое УГ, пожалуйста! Надеюсь, не унылое г о в н о?

К сожалению да

Гость
#47

Я не верю (((((
Это все выдумка чтоб людей дурить
Знаков нет никаких, и человек ни под каким НЕ родился знаком. !

Гость
#51
Гость

Да, не верю.

Потому что по моему гороскопу нет ничего общего.

Родители типа абсолютно несовместимы и прожили уже лет 50.

Мы с мужем как бы тоже несовместимы...живем же.

Я не верю в гороскопы. Но читаю их с удовольствием и любопытством. Что -то в них есть.)))) Ваши родители всю жизнь прожили, хоть несовместимы? Но астрология не утверждает, что есть полностью несовместимые знаки гороскопа. Есть более и менее совместимые. Астрология подсказывает, как одному знаку найти подход к другому. При желании и совместных усилиях можно достичь взаимопонимания с любым знаком. Но все же гороскопы- это приятное развлечение.)))))

Гость
#52
Another side of the moon

Я не верю, потому что невозможно, чтобы 1/12 часть Земли были похожи на основании даты рождения.

Но, кстати, считаю Козеров УГ, и частенько в этом убеждаюсь.

А что такое УГ? Упертые и горделивые? Упрямые и грязнули?))))

Гость
#53
Гость

Я не верю. Как и в гадания, бога, предсказания, приметы и прочее мракобесие.

А я в Бога верю. Но не так, как религии. А в гороскопы не верю. Раньше верила в шутку.