Гость
Статьи
Сестра свекрови просит …

Сестра свекрови просит у меня телефон

Купила себе новый телефон, а в старый думала вставить второй номер, с которого звонитьь матери дешевле. Но так получилось что сестра свекрови попросила его для своей дочери. Отправила ее отдыxать, а у девочки нет телефона, вот и одолжила ей на нешац, чтоб могли звонить друг другу. Вернули недавно. А сегодня позвонила, поприсила его уже насовсем, свой она уронила и он разбился. Сказала что нет возможности купить новый, а у тебя и так есть. у меня отвисла челюсть. У меня было такое лицо что даже муж наеxал на меня. Мол ты жадина. В принципе, мне не жалко, но считаю это наглостью. Я не права?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

" Не надо было всем хвастать, что телефон новый есть. Сестра матери тещи троюродной кузины - не такая уж близкая родственница, чтоб знать обо всех ващих обновках."

Света
#2

"Ну смотря насколько нуждается сестра свекрови. \n
Она ведь, если я правильно поняла, родная тетка вашего мужа, а ее дочка - родная племянница.\n
Неужто ваш муж не в состоянии племяннице купить сраный дешевенький телефон? При условии, что они действительно сами не могут это сделать."

Автор
#3

"Неправильно выразилась. Телефон xочет тетя мужа. А ее дочке всего 11, я ей одалживала тел когда она отдыxать ездила."

Гость
#4

"А телефон-то дорогой?"

Грибоедовский ЗАГС
#5

"[quote="Света"]Ну смотря насколько нуждается сестра свекрови. \n
Она ведь, если я правильно поняла, родная тетка вашего мужа, а ее дочка - родная племянница.[\/quote]\n
\n
присоединяюсь, неужели тёте родной дешёвенький телефон купить нельзя? В наше время и за 1000руб найти можно"

Ищь
#6

"[quote="Грибоедовский ЗАГС"]СветаНу смотря насколько нуждается сестра свекрови. \n
Она ведь, если я правильно поняла, родная тетка вашего мужа, а ее дочка - родная племянница.\n
присоединяюсь, неужели тёте родной дешёвенький телефон купить нельзя? В наше время и за 1000руб найти можно[\/quote]\n
\n
Да и за 500-700 можно купить. всякие "билайны" выпускают. Вполне рабочие телефоны.\n
Я так поняла,что просят подарить именно старый телефон, а не новый. Но все-равно наглость. Скажите,что уже обещали его своей маме.\n
"

Гость
#7

"да отдайте ей этот старый тел, а себе вторым купите какой-нибудь дешевый, но новый"

Гость
#8

"ну наглость, как говорят, второе счастье, ну что тут поделаешь - людей не исправить"

Автор
#9

"Да, отдам наверное. Ее муж не работает, она одна тянет 2 детей. "

Автор
#10

"Муж и раньше помогал ее сыну, привикли наверно."

#11

Вопрос только в цене телефона, который просят. Ведь "старым" может неплохой и недешевый самсунг с полным функционалом, замененный на айфон, например.Полагаю, какой-нибудь простенький у вас просить бы не стали. Если так, то мне было бы жалко. Надо вам было сказать, чтобы этот отдали, а вы купите девочке новый.Вот как раз какой-нибудь дешевый МТС, Билайн или Самсунг. Со стороны ваших родственников это, конечно, наглость.

Гость
#12

Я тоже считаю, что наглость:) скоро у вас попросят что-нибудь подороже, ждите. И да - благодарности не ждите, вы уже должны им просто потому, что раньше помогали. Любой отказ от последующего спонсорства будет восприниматься как "раньше же помогали, а теперь совсем зажрались"

Гость
#13

Наглостью не считаю.Правда все зависит от состояния и цены старого телефона.Родне видимо в голову не могло придти,что автору телефон нужен для 2 симки.Так скажите об этом и купите ребенку дешевый телефон за 1000 руб.Тем более сами пишите,что тянет 2 детей одна.Может быть до вашего появления в этой семье были приняты такие отношения.Спросите об это у мужа и в этом случае не удивляйтесь.Не могут же они перестроится только из-за вашего появления.

мари
#14

а я подерживаю автора,если бы я посчитала нужным подарить,то сказала бы чтоб оставила себе,а так... Это наглость. Хочу 2 телефона приобретаю,хочу 10. Моё дело.

Радуга
#15

Наглость откровенная. Ссориться не стоит, если телефон дешевый, но больше не стоит этим людям никогда ничего одалживать. Благодарности не дождетесь, еще и должны останетесь.

Виктория
#16

фу, автор, я бы послала всех - сказала, мне он нужен, я не могу Марь Ванна дать вам его....

Гость
#17
Автор

сегодня позвонила, поприсила его уже насовсем, свой она уронила и он разбился. Сказала что нет возможности купить новый, а у тебя и так есть.

ну это действительно нагло - за тебя решать какие ТВОИ ЖЕ вещи тебе нужны, а какие не нужны. не ее это головная боль!

нормально - это если бы она позвонила и сказала что так неудобно вас беспокоить, но у нас тут телефон разбился, вобщем опять нужен, не дадите ли еще раз на время или может как-то сговоримся по цене, т.к. новый покупать нет возможности?

в таком случае можно и бесплатно отдать. когда НОРМАЛЬНО просят, а не раскатывают губу на что-то ваше собственно, вас особо не спрашивая - нужно оно вам или нет. может вы пользуетесь вторым телефоном для работы, пообещали еще кому-то, да мало ли что, что значит "у тебя и так есть"?

Гость
#18

я бы после "у тебя и так есть" принципиально не дала бы. сказала бы, что есть, но второй нужен для работы, давно хотела телефон чтобы вставить туда вторую симку. и адьес! муж если возмущается - пусть идет им покупает, а то тоже такой щедрый нашелся.

Гость
#19
Автор

Ее муж не работает, она одна тянет 2 детей.

и что? зачем она рожала ДВОИХ детей от этого неработающего мужа - в надежде на родственников? а муж не работает почему? инвалид?

не понимаю, каким образом обеспечение его семьи это ваша проблема....

Гость
#20
Автор

Да, отдам наверное. Ее муж не работает, она одна тянет 2 детей.

А телефон вроде бы не вещь первой необходимости. Если б голодали и носить было нечего - я бы поняла, помочь едой и одеждой. Но телефон?

Елена
#21

Да просто отвечайте, что это не входит в Ваши планы. И не надо ничего никому объяснять. Видите ли она одна детей тащит... и что с того? Это её проблемы, а не Ваши.

Автор
#22

Если не отдам, дам повод для разговоров. И дома давят. Жалко, нуждается. Уверена, если не знали бы не просили. Взбесило то, что оказываеыся у меня есть навороченный, зачем мне старый.

Гость
#23
Автор

Если не отдам, дам повод для разговоров. И дома давят. Жалко, нуждается. Уверена, если не знали бы не просили. Взбесило то, что оказываеыся у меня есть навороченный, зачем мне старый.

они по привычке и дальше будут вытягивать из вас помощь, эти неимущие и нуждающиеся. а вы будете бояться разговоров каких-то клуш. не надо быть хорошей для всех.

flake-praline
#24
Автор

Если не отдам, дам повод для разговоров. И дома давят. Жалко, нуждается. Уверена, если не знали бы не просили. Взбесило то, что оказываеыся у меня есть навороченный, зачем мне старый.

Телефон отдайте, чтобы печень вам не клевали.

Потом не давайте НИЧЕГО. Надо менять эти семейные традиции :-))).

Автор
#25

24,точно. Лучше отдать.

#26

Вот твое спасение, купите в подарок тут http://www.avito.ru/catalog/telefony-84/moskva-637640 дешево))) правда поддержанный, но скажете мол случайно нашли еще древний телефон...

Гость
#27

Скажите, что вам для работы нужен, а на новый год купите дешевый за 700 руб. в подарок племяннице. Нуждается не нуждается, клянчить нехорошо. В следующий раз ничего не рассказывайте.

Бывают такие типа простые люди, которые напирают и вас же пытаются выставить виноватой. Таким сразу надо показывать, даже если неудобно, что дураков нет.

Елена
#28

"Не надо никому ничего дарить и покупать, тем более свой отдавать. Как это "дома давят"? Мужу объясните, что если он такой жалостливый, то пусть сам покупает своей племяннице телефон, в конце-концов Вам же нужно быть на связи с мамой по старой симке. Или Вы этой семье обязаны чем-то, что они так нагло себя ведут?"

Жестяной Браза
#29

"[quote="Автор"]Неправильно выразилась. Телефон xочет тетя мужа. А ее дочке всего 11, я ей одалживала тел когда она отдыxать ездила.[\/quote]\n
\n
шлите лесом, вам самой телефон нужен\n
"

Гость
#30

"[quote="flake-praline"]Автор\n
Если не отдам, дам повод для разговоров. И дома давят. Жалко, нуждается. Уверена, если не знали бы не просили. Взбесило то, что оказываеыся у меня есть навороченный, зачем мне старый.\n
Телефон отдайте, чтобы печень вам не клевали. Потом не давайте НИЧЕГО. Надо менять эти семейные традиции :-))).[\/quote]\n
+1000\n
Помощь нищим родственникам никогда не окупается, а всегда оборачивается только дополнительными расходами. И если пустить на самотек эти расходы могут стать весьма обременительными :(.\n
"

А
#31

" Вообще наглость\n
\n
А вот мужу лучше было этого не показывать, самой тихо разобраться"

Жестяной Браза
#32

"[quote=" "]+1000\n
Помощь нищим родственникам никогда не окупается, а всегда оборачивается только дополнительными расходами. .[\/quote]\n
\n
почему? Все нищие родственники изначально неблагодарны?"

Елена
#33
Жестяной Браза

+1000



почему? Все нищие родственники изначально неблагодарны?

Если клянчат, как в данной ситуации, то да, неблагодарны

#34
Автор

Если не отдам, дам повод для разговоров. И дома давят. Жалко, нуждается. Уверена, если не знали бы не просили. Взбесило то, что оказываеыся у меня есть навороченный, зачем мне старый.

Автор, ваши родственники -паразиты, извините уж. У них психология такая, им все все должны, он вряд ли даже благодарность будут испытывать за подаренный телефон, мол, не обеднеет, хотя ваше благосостояние вообще глубоко не их дело, будь у вас хоть 10 аппаратов - вы же на них зарабатываете. Совет : отдайте телефон, чтобы отвязаться от всей этой неприятной ситуации, только впредь будь осторожны и поменьше контактируйте с родственницей, просит что -нибудь, говорите, что у вас нет/в единственном экземпляре/отдали и т.д, вобщем отмазывайтесь, как можете. потому что я больше чем уверена, одним единственным разом она не ограничится.

#35
Елена

Жестяной Браза+1000



почему? Все нищие родственники изначально неблагодарны?Если клянчат, как в данной ситуации, то да, неблагодарны

+10000

38 попугаев
#36

Ой да ладно! Отдайте вы им этот телефон. Получите индульгенцию лет на 10. Уважительная отмазка не дарить подарки родне мужа. "Вась, а помнишь как 5 лет назад я подарила ну почти новый телефон твое тете!"

Автор
#37

Для девочки они и так шмотки выпрашивали, муж сыну помогал, а тепеть тетя тел просит. С одной стороны, родне помогать надо конечно, но по мне вообще обнаглели. Еще сказала занеси мне домой, если так надо, пусть придет и заберет. Единственное что меня грызет это то что его мне купила мама.

Гость
#38

Чего можно боятся во всей этой ситуации? Наглые люди обидятся и перестанут говорить, что вам делать, вот и все.

flake-praline
#39
Жестяной Браза

+1000

Помощь нищим родственникам никогда не окупается, а всегда оборачивается только дополнительными расходами. .

почему? Все нищие родственники изначально неблагодарны?

Честно говоря, да.

Благодарны более-менее успешные, которым помощь оказывается разово, и которые потом чем-то иным могут отблагодарить. Хотя бы словами и чувствами.

Те, которые совсем нищие:

1. Где-то в подсознании помнят "блаженны нищие духом", причем слово духом игнорируют, и просто считают - они нищие, и они блаженны.

2. Считают, что им должен весь мир, потому что люди обязаны проявлять милосердие (обязаны - ведь так?!!), а они, нищие, и есть объект милосердия.

3. Почему-то имеют сильно развитое чувство семьи, в соответствии с которым имеют полное право на имущество более удачливых родственников.

Гость
#40

Ничего нового не добавлю, если телефон был дорогой и еще в хорошем состоянии, скажите, что мама его купила и попросила назад, ей надо, а этой тетке купить за 700 рублей, чтобы уже отстала. Но больше ничего ей не говорите. А если телефон совсем старый, то можно и этот отдать.

Гость
#41

Автор, если телефон - подарок мамы, так и говорите: "Не могу отдать, телефон мне дорог как подарок". Купите им какой-нибудь дешевый телефон, подарите на новый год и больше обновками перед родственниками мужа не хвастайте.

Автор
#42

Да не xвасталась я, они же видят новый тел. Ну вообще я сама виновата, когда попросила на месяц не надо было давать.

Елена
#43

А Вы тоже у них что-нибудь попросите, и не один раз. Отвяжутся сразу.

Гость
#44

"Они вам вообще на шею скоро присядут, я бы не отдала. А плохая вы в любом случае будете."

Автор темы
#45

Отдала вчера. Муж заставил все таки. Куплу себе какой-нибудь дешевый для второй симки.

фууууу
#46

Какие же сейчас люди злые стали! может у них действительно нет денег на телефон! тем более он старый!

Гость
#47
фууууу

Какие же сейчас люди злые стали! может у них действительно нет денег на телефон! тем более он старый!

Отсутствие денег не оправдывает наглости. Вместо "Спасибо большое, что дали попользоваться" получили "А отдайте насовсем".

Гость
#48
flake-praline

Жестяной Браза+1000

Помощь нищим родственникам никогда не окупается, а всегда оборачивается только дополнительными расходами. .

почему? Все нищие родственники изначально неблагодарны?

Честно говоря, да.

Благодарны более-менее успешные, которым помощь оказывается разово, и которые потом чем-то иным могут отблагодарить. Хотя бы словами и чувствами.



Те, которые совсем нищие:

1. Где-то в подсознании помнят "блаженны нищие духом", причем слово духом игнорируют, и просто считают - они нищие, и они блаженны.

2. Считают, что им должен весь мир, потому что люди обязаны проявлять милосердие (обязаны - ведь так?!!), а они, нищие, и есть объект милосердия.

3. Почему-то имеют сильно развитое чувство семьи, в соответствии с которым имеют полное право на имущество более удачливых родственников.

Плюс много-много))))))))))))))))))))))))))

Елена
#49

Ну-ну, скоро и зарплату будете им отдавать. И как это: "муж заставил?" . Если у Вас все решает муж, то на хрена сюда писать? Просто у мужа спрашивайте и не дурите головы людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: