Гость
Статьи
Хочу взять …

Хочу взять академический отпуск в университете и лечь в психоневрологический диспансер

Здравствуйте. Я недавно создавала здесь тему про панические атаки. Дело в том, что последнее время не могу нормально жить. Каждый день приступы. Последнюю неделю просыпаюсь ночью от страха и дрожи в …

125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

95-полно в инете инфы..продукты многие разжижают....воду пейте 2л-день, аспирин(кардиомагнил)....сок томатный..витамин с.. перец болгарский..

спасибо! меня когда трясти начинает, я именно воду пью, и лучше становится! организм чувствует, должно быть, что ему нужно )

Доця
#102
Гость

а у меня и хондроз шейный, и кровь густая... кровь как разжижать??

АспиринКардио

Гость
#103
Доця

АспиринКардио

если сердце в принципе без патологии, АспиринКардио можно принимать?

Доця
#104
Гость

если сердце в принципе без патологии, АспиринКардио можно принимать?

Для разжижения крови и профилактики. Это обыкновенный аспирин, но в малой дозировке, 100 мг в таблетке, а не 250 или 500.

Гость
#105

аспирин плохо влияет на желудок.. поэтому с магнием.. кардиомагнил...ну и массаж при хандрозе...то

Доця
#106
Гость

аспирин плохо влияет на желудок.. поэтому с магнием.. кардиомагнил...ну и массаж при хандрозе...то

Кардиомагнил - это тоже аспирин и еще магний, и на желудок влияет точно так же))

Маша
#107

Я, тут почитала комментарии. Ужас! Люди, вы в своем уме? Как вы можете какие-то медикаменты советовать? У каждого лекарства есть свои показания, а главное противопоказания, свои правила приема, взаимодействие с другими препаратами, побочные эффекты, индивидуальная непереносимость, наконец!

А если девушка, начитавшись ваших советов начнет принимать какой-нибудь препарат и это вызовет необратимые последствия для ее здоровья?

КТО из вас, насоветовавших тут, Автору кучу всяких медикаментов,

ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Люююди! Вы с головой вообще дружите?

Она сейчас и так в стрессовом состоянии. Вы уверены, что она способна адекватно воспринимать подобные советы?

ЛЮБЫЕ ЛЕКАРСТВА ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ТОЛЬКО ВРАЧ!

Исходя из результатов полученных при диагностике пациента.

Я очень надеюсь, что Автор начитавшись форумных советов воспользуется лишь теми, где советуют обратиться к врачу.

Автор - вам однозначно к врачу. Остальные - все в сад!

Гость
#108

Маша, не кипиши. Сейчас ничего серьезнее валерианы в аптеке просто так не кпишь. Транквилизаторы и АД - по рецепту. Так что, Автору все равно к врачу.

ИМХО
#109

Про химические препараты не знаю (избегаю), но я уменьшила симптомы жуткого невроза и глубокой депрессии чаем из зверобоя, готу колы и гинкго билобы. Также укрепила нервы витаминами группы Б и грибным комплексом (кордицепсы, реиши, майтаки).

Маша
#110

Луковка, в академ отпуск можно уйти с такой формулировкой:

"В связи с внезапно возникшими семейными обстоятельствами".

гость
#111

Автор, у меня была такая ситуация, на втором курсе университета брала отсрочку от сессии по болезни и лежала в гпнд 2,5 месяца, с паническими атаками, фобией и расстройством сна. Никому не пожелаю такого, если только нет уж совсем другого выхода - все-таки в России до сих пор "карательная" психиатрия. Прописывают довольно тяжелые лекарства и глушат ими, никакой "разговорной" терапии, будете на таблетках или на уколах, у меня было низкое давление, я падала в обмороки и ползала по стеночке в буквальном смысле, при том, что лежала в довольно блатном филиале и по знакомству, и на учет меня никто официально не ставил. Итог - после выхода из клиники существенного улучшения в состоянии не было, только заторможенность и полная апатия, а еще нужно было сдавать все хвосты, фобия осталась, лечила ее потом шесть лет в частном порядке у психотерапевта, с паническими атаками постепенно научилась справляться сама. Жалею, что легла тогда в больницу, только время потеряла и печень на лекарствах посадила, лучше бы сразу найти адекватного специалиста по рекомендации знакомых и ходить к нему, безо всяких гпнд. Атмосфера там, опять же, очень угнетающая и не способствует выздоровлению - вы же будете лежать с соседками, которые своими болячками вам будут капать на мозги. Со мной лежали люди с разными состояниями - и с ассоциированной мигренью, и алкоголички, и 16-летняя девушка с шизофренией, которая про свои голоса рассказывала, бррр...

ИМХО
#112

Я сама жуткий невротик по жизни со сдвигом в биополярность. Эти травы, грибы и витамины (помимо Б то стресса, еще Д то депрессии) + свежий воздух и физические нагрузки меня просто спасают в тяжелых ситуациях. Панические атаки у меня тоже были пару раз, состояние то еще, даже не сазу поняла что к чему... но я как-то не циклилась на них, и они больше не возвращались т-т-т.

Маша
#113
Гость

Маша, не кипиши. Сейчас ничего серьезнее валерианы в аптеке просто так не кпишь. Транквилизаторы и АД - по рецепту. Так что, Автору все равно к врачу.

Да уж, не купишь! Вы как будто не в России живете. Буквально 2 недели назад по ТВ показывали съемку скрытой камерой. В аптеке без вопросов отпустили рецептурный препарат. Результат - летальный исход.

Гость
#114

Хорошо помогает последнее поколение-триттико. Он останавливает захват серотонина-гормона радости. Остальное: амилтриптилин, феназепам пить нельзя без назначения! Они имеют другое действие-подавление психики при крайних состояниях, опасных для общества и жизни. Вдруг потом припадок шибанет! Самое безобидное-пить травы на ночь. Всю жизнь. И слушайте суру Ясин на ночь. Вы знаете, что люди читающие Коран ежедневно не менее час не подвержены психическим болезням? Я не пропагандирую религию, но это единственное средство лечения этих болезней-испытано на себе.

Гость
#115

еще хорошо действует масло зверобоя. Но зверобой надо пить не всегда-мужская трава, почитайте про побочки.

Ева
#116

Обратитесь к Елене Шубиной. Она очень хороший специалист, она вам точно поможет!

Мири
#117

Автор, как человек, долгое время страдавший псих. Заболеванием и перепробовавший на себе массу разных лечений, хочу Вам дать совет: наберите в интернете "лаборатория доктора Горбатова" и обратитесь к нему. Это наш русский врач, который живет в Германии и консультирует по переписке и скайпу за смешные деньги. Меня он просто спас после 20 лет мучений. Вам обязательно надо обратиться к врачу, только к грамотному, а таких психиатров очень мало. И они уж точно не в пнд, там Вас просто залечат. Будут вопросы, готова помочь.

Cаша
#118

"Прочитала только саму тему. комменты не писала.\n
Короче, автор. я была ровно в такой же ситуации!! сначала приступы были редкими, но были. потом все дошло до того, что не могла выйти из дома. я не приувеличиваю. если перебарывала себя, то через 100 метров в панике бежала обратно домой. знакомые не понимали, думали, что придуриваюсь.\n
короче, целыми днями лежала дома в кровате. не приувеличиваю, опять же. пробовала ходитьк психотерапевту. но эти походы давались с трудом. у нее в кабинете думала лишь о том, что скорее бы сбежатьи как мне страшно и ужасно некомфортно. в итоге другой психо-т стал приходить ко мне прям на дом. стало еще хуже. помог мне третий человек. он психиатр. я ему рассказала все. он выписал мне антидепрссанты. пила год. уже 4 месяца не пью. улучшения наступили довольно скоро. смогла выходить из дома. но привичка того, что станет страшно оставаласьв сегда со мной. чейчас об этом не думаю вообще! делаю что хочу. как нормальный человек. скажу сразу, таблы пить боялась. все отговаривали. я пыталась другими силами бороться - не помогла. кстати,я еще сдавала всякие анализы ип роходила обследовани. все говорили - здорова. но жить было невыносимо. короче АД спасли. не бойтесь их. и слушайте только тех людей, которые знают о чем говорят! потому, что сами знаете, наверное, что такое непонимание окружающих. удачи. пишите мне, если что.я вам на все отвечу. я боролась с этйо проблемой несколько лет"

Cаша
#119

"[quote=" Cаша"]Прочитала только саму тему. комменты не писала.\n
Короче, автор. я была ровно в такой же ситуации!! сначала приступы были редкими, но были. потом все дошло до того, что не могла выйти из дома. я не приувеличиваю. если перебарывала себя, то через 100 метров в панике бежала обратно домой. знакомые не понимали, думали, что придуриваюсь.\n
короче, целыми днями лежала дома в кровате. не приувеличиваю, опять же. пробовала ходитьк психотерапевту. но эти походы давались с трудом. у нее в кабинете думала лишь о том, что скорее бы сбежатьи как мне страшно и ужасно некомфортно. в итоге другой психо-т стал приходить ко мне прям на дом. стало еще хуже. помог мне третий человек. он психиатр. я ему рассказала все. он выписал мне антидепрссанты. пила год. уже 4 месяца не пью. улучшения наступили довольно скоро. смогла выходить из дома. но привичка того, что станет страшно оставаласьв сегда со мной. чейчас об этом не думаю вообще! делаю что хочу. как нормальный человек. скажу сразу, таблы пить боялась. все отговаривали. я пыталась другими силами бороться - не помогла. кстати,я еще сдавала всякие анализы ип роходила обследовани. все говорили - здорова. но жить было невыносимо. короче АД спасли. не бойтесь их. и слушайте только тех людей, которые знают о чем говорят! потому, что сами знаете, наверное, что такое непонимание окружающих. удачи. пишите мне, если что.я вам на все отвечу. я боролась с этйо проблемой несколько лет[\/quote]\n
*не читала"

Гость
#120

А мне помогает банальный корвалол, капель так сорок-пятьдесят маханите и всю эту вашу паническую атаку рукой снимет.. можете еще и пару таблеток валерианки и валидол под язык в капсулах, чтобы голова не кружилась.

Совет врача со скорой и которого вызывала на дом, думала помираю и руки трясутся и голова плывет.. приехали, давление в норме и сердуе только колотится и пульс учащенный, сказали паническая атака,вкололи успокоительное и вот это посоветовали

#121

Надо на обследование и не заниматься самолечением!!!

Хотя, конечно, в психушке в универе полежать - святое дело, да)))

Гость
#122

у меня были панические атаки, не могла глотать (ни слюну, ни воду) Тоже на полпути разворачивалась и бежала домой. Вобщем, я сама себя вылечила. Потому что всякие таблетки и врачи только усиливают ощущение, что что-то не в порядке. И тянут деньги. Сначала убедила себя, что от этих приступов ничего страшного со мной не будет, я не умру, не задохнусь. Думала, что это даже смешно - из-за собственных нервов на ровном месте заболеть. Чтобы все прошло, надо заставить себя успокоиться. Я представляла, что внутри меня этот страх постепенно сжимается-сжимается, пока не станет совсем маленьким и его можно будет "выкинуть". Еще пустырник пила.

Гость
#123

Главное - ПОНЯТЬ, что организм полностью здоров, ничего плохого не произойдет, просто надо успокоиться. Водичку с собой носить, леденцы, что-нибудь отвлекающее. Ну и еще пишут, что это из-за суженных сосудов бывает, поэтому желательно не курить и не пить

Гость
#124
Луковка

Здравствуйте. Я недавно создавала здесь тему про панические атаки. Дело в том, что последнее время не могу нормально жить. Каждый день приступы. Последнюю неделю просыпаюсь ночью от страха и дрожи в теле. Я не хожу в университет уже несколько недель, не могу собраться. Хочу взять академический отпуск в университете и лечь в ПНД. Девчонки, кто-нибудь был в такой ситуации? На учебе узнали про ПНД? Помогите пожалуйста советом

Нет, в университете никто ничего не узнает. И вообще здоровье - прежде всего, а тем более психологическое и психическое. И еще: лекарственная терапия - это хорошо, но Вам еще очень не помешает консультация психотерапевта. Он точно

поможет "выбраться" из этого состояния. а не просто "залечит".

Гость
#125
Гость

у меня были панические атаки, не могла глотать (ни слюну, ни воду) Тоже на полпути разворачивалась и бежала домой. Вобщем, я сама себя вылечила. Потому что всякие таблетки и врачи только усиливают ощущение, что что-то не в порядке. И тянут деньги. Сначала убедила себя, что от этих приступов ничего страшного со мной не будет, я не умру, не задохнусь. Думала, что это даже смешно - из-за собственных нервов на ровном месте заболеть. Чтобы все прошло, надо заставить себя успокоиться. Я представляла, что внутри меня этот страх постепенно сжимается-сжимается, пока не станет совсем маленьким и его можно будет "выкинуть". Еще пустырник пила.

Это точно. Людям с ПА наоборот необходимы уверенность в себе и повышение самооценки, а ПНД-шные и больничные психиатры этого дать не могут.

я
#126

А у вас депрессии нет случайно. Одно время (полгода после расставания с МЧ) было что-то вроде ничего-в-жизни-не мило, так по ночам (где-то в 2-3ночи) стала "принудительно" просыпаться (т.е. просыпаться не хочу, хочу спать, но какое-то чувство страха-нечеловеческой тоски и отчаяния меня пробуждает) В такие моменты, наверное и жизнь самоубийством спонтанно кончают. Но, слава инету!!!, вычиала, что это - следствие депрессии. С ней, родимой, и стала бороться. Тьфу-тьфу, все прошло.

Гость
#127
Марина

И еще Вам тревогу снижать надо. Это она во всем виновата! Кстати...все эти клиники не самое лучшее место для лечения. Потом вообще оттуда растением выйдете. Оно Вам надо? Вы хоть раз там были? Я неоднократно там навещала бабушку и младшего брата ( лежали в разных ). Поверьте...это тихий ужас!!!!!!!! Лучше уж дома лечиться.

Снижением тревоги занимаются психологи-биоэнергетики, психотерапевты (помогают выяснить причину тревоги), ну и психологи, наверное, если они профессионалы.

муму
#128

Автор, я тоже из Питера. У меня тетя лежала в клинике неврозов, я не знаю что именно за клиника.. но оттуда она вышла другим человеком, адекватная спокойная,жизнерадостная. Психоневрологический интернат для стариков вообще!! у меня там дедушка лежал.. там почти одни старики.. и кормят тем же афобазолом.. все. Если вам актуально могу спросить тетю в какой клинике она лечилась, но на это деньги нужны, если вам реально надо я узнаю.

Гость
#129
Гость

С паническими атаками никто никого ни на какой учет не ставит. В Клинике Неврозов обычно лежат месяц-два.

Да, Вы все правильно написали. Я тоже очень удивилась, когда узнала от местных

"грамотных" кумушек с "ветки", что с ПА и неврозами ставят на учет. И вообще мне недавно один знакомый врач - психиатр сказал, что для постановки на учет нужно пролежать в больнице 4 месяца и иметь следующие диагнозы: шизофрения, МДП, эпилепсия, олигофрения.

#130

Спасибо всем отписавшимся. Пью Афобазол, в редких случаях Фенозепам. Вроде стало получше

Гость
#131

[quote="ИМХО"]Про химические препараты не знаю (избегаю), но я уменьшила симптомы жуткого невроза и глубокой депрессии чаем из зверобоя, готу колы и гинкго билобы. Также укрепила нервы витаминами группы Б и грибным комплексом (кордицепсы, реиши, майтаки).[/quot



Симптомы глубокой депрессии некакими травами не приглущешь , это бред , не пи*ди !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: