Гость
Статьи
Свекровь оформляет всю …

Свекровь оформляет всю недвижимость на сестру мужа

У них 3 квартиры, все оформлены на нее, у свекрови со свекром ничего нет). Я так думаю, чтобы мне их наследства ничего не перепало. С мужем живем 7 лет, есть сын. Мне ничего от них не нужно, даже …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
манчестер
#51
Гость

манчестерГостьманчестерГостьАу меня один вопрос.. А откуда вы Автор знаете и на кого оформлены квартиры? Вы очень живо этим интересуетесь, как я погляжу..

Моя невестка даже вопроса такого ни разу не задала и на кого и что, она вообще не в курсе и не спрашивает. А вот когда такие интересующиеся лезут узнавать и чьи квартиры и кто собственник, то как-то знаете сразу и желания нет оформлять на сына при такой невестке и которая очень любит считать чужое добро.

У нас тоже три квартиры и на сына отпишем, именно потому, что невестка такая умничкаа вы что думаете,что невестки напрямую спрашивают про ваши квартиры? глупая,ваши же сынули нам про все ваши дела разбалтываютЭто вы глупая, у нас никто про меня с мужем не в курсе и на кого записаны квартиры и вообще это наше личное дело и нами заработанные деньги. Мы на сегодняшний день вообще не собираемся никому ничего пока дарить, все на нас с мужем записано и наше право, сын с женой живет в квартире, но никакую собственность пока переоформлять не будемага,а ваш сын прям как даун в волшебной сказке живет,ничего не знает и просто радуется жизниОн знает ровно столько, сколько ему положено и не более

а сколько ему положено? сидеть в одной из ваших квартир с забитой-умничкой женой и не тяфкать?

в нормальных семьях от детей секретов нет.кстати,мой сын чуть ли не с раннего детства знал,что у него есть квартира,оформленная на него,а не на нас с мужем.

или вы считаете,что как ваша левая нога захотела,так и надо распоряжаться имуществом.или ваш сын с невесткой всю жизнь вам должны ж...пу лизать за то,что вы и так должны им дать?

Автор
#52
манчестер

ГостьманчестерГостьманчестерГос​тьАу меня один вопрос.. А откуда вы Автор знаете и на кого оформлены квартиры? Вы очень живо этим интересуетесь, как я погляжу..

Моя невестка даже вопроса такого ни разу не задала и на кого и что, она вообще не в курсе и не спрашивает. А вот когда такие интересующиеся лезут узнавать и чьи квартиры и кто собственник, то как-то знаете сразу и желания нет оформлять на сына при такой невестке и которая очень любит считать чужое добро.

У нас тоже три квартиры и на сына отпишем, именно потому, что невестка такая умничкаа вы что думаете,что невестки напрямую спрашивают про ваши квартиры? глупая,ваши же сынули нам про все ваши дела разбалтываютЭто вы глупая, у нас никто про меня с мужем не в курсе и на кого записаны квартиры и вообще это наше личное дело и нами заработанные деньги. Мы на сегодняшний день вообще не собираемся никому ничего пока дарить, все на нас с мужем записано и наше право, сын с женой живет в квартире, но никакую собственность пока переоформлять не будемага,а ваш сын прям как даун в волшебной сказке живет,ничего не знает и просто радуется жизниОн знает ровно столько, сколько ему положено и не болееа сколько ему положено? сидеть в одной из ваших квартир с забитой-умничкой женой и не тяфкать?

в нормальных семьях от детей секретов нет.кстати,мой сын чуть ли не с раннего детства знал,что у него есть квартира,оформленная на него,а не на нас с мужем.

или вы считаете,что как ваша левая нога захотела,так и надо распоряжаться имуществом.или ваш сын с невесткой всю жизнь вам должны ж...пу лизать за то,что вы и так должны им дать?

Да ладно, они нормальные! Они оформили на СЕБЯ, а не не одного ребенка в ущерб другому.) мы ж вроде о наследственных делах сейчас, все равно сыну достанется)

Гость
#53
манчестер

ГостьманчестерГостьманчестерГос​тьАу меня один вопрос.. А откуда вы Автор знаете и на кого оформлены квартиры? Вы очень живо этим интересуетесь, как я погляжу..

Моя невестка даже вопроса такого ни разу не задала и на кого и что, она вообще не в курсе и не спрашивает. А вот когда такие интересующиеся лезут узнавать и чьи квартиры и кто собственник, то как-то знаете сразу и желания нет оформлять на сына при такой невестке и которая очень любит считать чужое добро.

У нас тоже три квартиры и на сына отпишем, именно потому, что невестка такая умничкаа вы что думаете,что невестки напрямую спрашивают про ваши квартиры? глупая,ваши же сынули нам про все ваши дела разбалтываютЭто вы глупая, у нас никто про меня с мужем не в курсе и на кого записаны квартиры и вообще это наше личное дело и нами заработанные деньги. Мы на сегодняшний день вообще не собираемся никому ничего пока дарить, все на нас с мужем записано и наше право, сын с женой живет в квартире, но никакую собственность пока переоформлять не будемага,а ваш сын прям как даун в волшебной сказке живет,ничего не знает и просто радуется жизниОн знает ровно столько, сколько ему положено и не болееа сколько ему положено? сидеть в одной из ваших квартир с забитой-умничкой женой и не тяфкать?

в нормальных семьях от детей секретов нет.кстати,мой сын чуть ли не с раннего детства знал,что у него есть квартира,оформленная на него,а не на нас с мужем.

или вы считаете,что как ваша левая нога захотела,так и надо распоряжаться имуществом.или ваш сын с невесткой всю жизнь вам должны ж...пу лизать за то,что вы и так должны им дать?

А кто должен распоряжаться их имуществом? Вы в своем уме моя дорогая? Вот как их левая нога захочет и так и напишут, имеют право

Д-те
#54
Автор

Я так понимаю, что это все свекрови отписались) понимаете, в чем дело, если все оформлено на свекров, то и делится потом пополам между детьми. А так он вообще в пролете (любимый сыночек, кстати) и все из-за нелюбимой невестки)

так вы виноваты получается что муж без наследства останется))

Гость
#55

а что думает ваш муж по этому поводу?

Гость
#56
Гость

Ау меня один вопрос.. А откуда вы Автор знаете и на кого оформлены квартиры? Вы очень живо этим интересуетесь, как я погляжу..

Моя невестка даже вопроса такого ни разу не задала и на кого и что, она вообще не в курсе и не спрашивает. А вот когда такие интересующиеся лезут узнавать и чьи квартиры и кто собственник, то как-то знаете сразу и желания нет оформлять на сына при такой невестке и которая очень любит считать чужое добро.

У нас тоже три квартиры и на сына отпишем, именно потому, что невестка такая умничка

хоть бы ваша невестка пнула вашего сынка под ж опу, желаю от всей души!

гость
#57
Влад

Взламываю страницы на сайте "Вконтакте" на заказ

Обращайтесь в любое время

ICQ 400-595-000

Ломатель ты ***! А почему не шестизначка? Или ты только учишься? Лапух ты а не ломатель!

манчестер
#58
Гость

манчестерГостьманчестерГостьманчест​ерГос​тьАу меня один вопрос.. А откуда вы Автор знаете и на кого оформлены квартиры? Вы очень живо этим интересуетесь, как я погляжу..

Моя невестка даже вопроса такого ни разу не задала и на кого и что, она вообще не в курсе и не спрашивает. А вот когда такие интересующиеся лезут узнавать и чьи квартиры и кто собственник, то как-то знаете сразу и желания нет оформлять на сына при такой невестке и которая очень любит считать чужое добро.

У нас тоже три квартиры и на сына отпишем, именно потому, что невестка такая умничкаа вы что думаете,что невестки напрямую спрашивают про ваши квартиры? глупая,ваши же сынули нам про все ваши дела разбалтываютЭто вы глупая, у нас никто про меня с мужем не в курсе и на кого записаны квартиры и вообще это наше личное дело и нами заработанные деньги. Мы на сегодняшний день вообще не собираемся никому ничего пока дарить, все на нас с мужем записано и наше право, сын с женой живет в квартире, но никакую собственность пока переоформлять не будемага,а ваш сын прям как даун в волшебной сказке живет,ничего не знает и просто радуется жизниОн знает ровно столько, сколько ему положено и не болееа сколько ему положено? сидеть в одной из ваших квартир с забитой-умничкой женой и не тяфкать?

в нормальных семьях от детей секретов нет.кстати,мой сын чуть ли не с раннего детства знал,что у него есть квартира,оформленная на него,а не на нас с мужем.

или вы считаете,что как ваша левая нога захотела,так и надо распоряжаться имуществом.или ваш сын с невесткой всю жизнь вам должны ж...пу лизать за то,что вы и так должны им дать?А кто должен распоряжаться их имуществом? Вы в своем уме моя дорогая? Вот как их левая нога захочет и так и напишут, имеют право

о,вы еще и читать не умеете.как мне вас жаль-недалекая баба,да еще и неграмотная

Гость
#59
Автор

У них 3 квартиры, все оформлены на нее, у свекрови со свекром ничего нет). Я так думаю, чтобы мне их наследства ничего не перепало. С мужем живем 7 лет, есть сын. Мне ничего от них не нужно, даже смешно на это смотреть, мне просто не понятна эта психология - родного сына обделить, лишь бы невестка вдруг не попользовалась. Может свекрови объяснят?

Совершенно не понимаю, почему ВАМ должны перепасть ЧУЖИЕ квартиры? Вы то здесь каким боком? У вас СВОИ родители имеются, от них и наследуйте.

Гость
#60
Автор

Я всегда считала, что между детьми надо поровну все делить. Это ж какие у них потом чувства друг к другу будут.

При чем тут чувства детей, это не их решение. Это решение их матери. Они за это никакой ответственности не несут, и обижаться на сестру за желание матери и отца просто глупо.

Брату эта сестра ничего не сделала.

Если унее такие прекрасные отношения к брату, то она после смерти матери и сама перепишет квартиру на брата. Если отношений нет и не было, то мать имеет право распорядиться СВОЕЙ недвижимостью так, как захочет.

Гость
#61
Гость

Совершенно не понимаю, почему ВАМ должны перепасть ЧУЖИЕ квартиры? Вы то здесь каким боком? У вас СВОИ родители имеются, от них и наследуйте.

Да просто авторша прикидывала, что раз родители мужа богатенькие, то и ей с этого брака что-нить обломится, кроме мужа. Ан нет, не обломилось. Абыдна однако (

Гость
#62

А свекровь-то понятно, почему невестку не любит - потому что невестка жадная очень и хитрожoпая до невозможности.

Кети
#63

Вот интересно, у кого 2 и больше детей - вы тоже считаете, что если разделить имущество таким образом, то у этих детей потом будут нормальные отношения?

Кети
#64

И неважно, нравятся ли вам их жены и мужья -можно так оставить, чтобы если что, вторая половина претензий юридических иметь не могла.

Автор
#65
Кети

И неважно, нравятся ли вам их жены и мужья -можно так оставить, чтобы если что, вторая половина претензий юридических иметь не могла.

Вторая половина в любом случае юридическ претензий не будет иметь

Автор
#66
Гость

При чем тут чувства детей, это не их решение. Это решение их матери. Они за это никакой ответственности не несут, и обижаться на сестру за желание матери и отца просто глупо.

Брату эта сестра ничего не сделала.

Если унее такие прекрасные отношения к брату, то она после смерти матери и сама перепишет квартиру на брата. Если отношений нет и не было, то мать имеет право распорядиться СВОЕЙ недвижимостью так, как захочет.

Вы это всерьез? Вот наивняк

Автор
#67
Гость

Совершенно не понимаю, почему ВАМ должны перепасть ЧУЖИЕ квартиры? Вы то здесь каким боком? У вас СВОИ родители имеются, от них и наследуйте.

Не МНЕ. МУЖУ. Так понятней, если большими буковками?

#68
Гость

Неправда и вы не знаете чем руководствуется свекровь. Моя подруга только что дочку выдала замуж и в следующем году собирается играть свадьбу сын. Есть определенные обстоятельства, которые знает только своя мать про своих детей, она решила как раз сыну максимально помочь с жильем, я знаю в чем там дело.

Интересно, какие обстоятельства?

Автор
#69
Мадам Хреногубка

Интересно, какие обстоятельства?

Да, тоже интересно)

Гость
#70
Автор

Не МНЕ. МУЖУ. Так понятней, если большими буковками?

Вы свою тему читали? Или память уже отшибло от жадности?

"У них 3 квартиры, все оформлены на нее, у свекрови со свекром ничего нет). Я так думаю, чтобы мне их наследства ничего не перепало."

И потом, при чем тут свекровь? Свекр так же хочет передать квартиры своей дочери.

Опять же повторю вопрос, если вашему мужу пофиг, ВЫ ТУТ ПРИ ЧЕМ?

Гость
#71
Мадам Хреногубка

Гость

Неправда и вы не знаете чем руководствуется свекровь. Моя подруга только что дочку выдала замуж и в следующем году собирается играть свадьбу сын. Есть определенные обстоятельства, которые знает только своя мать про своих детей, она решила как раз сыну максимально помочь с жильем, я знаю в чем там дело.

Интересно, какие обстоятельства?

Да все очень просто.. У дочки может быть муж со своими родственниками состоятельными и которые не шевелятся,сам муж также,все получается теща.. это этакий пинок и чтобы шевелился. У меня так подруга сделала,причем она дочь не обделила и впоследствии запишет на нее кой-чего ,на сегодня это политическая тактика. А вот на сына переписала сейчас квартиру,там невестка и у которой отца нет,одна мама и сестренка,помочь особо не могут. Семья мужа дочери и сам муж могут,но как-то не трепыхаются.

А на дочь она собирается потом переписать жилье,просто ее муж об этом не в курсе и пока не будет в известность поставлен

Автор
#72
Гость

Вы свою тему читали? Или память уже отшибло от жадности?

"У них 3 квартиры, все оформлены на нее, у свекрови со свекром ничего нет). Я так думаю, чтобы мне их наследства ничего не перепало."



И потом, при чем тут свекровь? Свекр так же хочет передать квартиры своей дочери.

Опять же повторю вопрос, если вашему мужу пофиг, ВЫ ТУТ ПРИ ЧЕМ?

О боже, вам лет сколько?) Уроки не пора делать?

Гость
#73
Автор

ГостьВы свою тему читали? Или память уже отшибло от жадности?

"У них 3 квартиры, все оформлены на нее, у свекрови со свекром ничего нет). Я так думаю, чтобы мне их наследства ничего не перепало."



И потом, при чем тут свекровь? Свекр так же хочет передать квартиры своей дочери.

Опять же повторю вопрос, если вашему мужу пофиг, ВЫ ТУТ ПРИ ЧЕМ?

О боже, вам лет сколько?) Уроки не пора делать?

Мне 46, а вам?

Скорее всго очень немного, и чужого наследства так хочется, правда?)

#74
Гость

Мадам ХреногубкаГость

Неправда и вы не знаете чем руководствуется свекровь. Моя подруга только что дочку выдала замуж и в следующем году собирается играть свадьбу сын. Есть определенные обстоятельства, которые знает только своя мать про своих детей, она решила как раз сыну максимально помочь с жильем, я знаю в чем там дело.

Интересно, какие обстоятельства?Да все очень просто.. У дочки может быть муж со своими родственниками состоятельными и которые не шевелятся,сам муж также,все получается теща.. это этакий пинок и чтобы шевелился. У меня так подруга сделала,причем она дочь не обделила и впоследствии запишет на нее кой-чего ,на сегодня это политическая тактика. А вот на сына переписала сейчас квартиру,там невестка и у которой отца нет,одна мама и сестренка,помочь особо не могут. Семья мужа дочери и сам муж могут,но как-то не трепыхаются.

А на дочь она собирается потом переписать жилье,просто ее муж об этом не в курсе и пока не будет в известность поставлен

До того, как она "перепишет" что-то на дочь - она уже может вконец испортить с ней отношения. Вообще идиотская какая-то логика - значит, чтоб дочь с мужем шевелились - им хрен столовый, а сын, как обделенный-бедный - пожалуйста, квартиру ему. Офигенно.

А в случае автора даже если свекры решат потом что-то сыну в собственность передать - все будет зависеть от настроение сестры - юридической собственницы всей недвижимости.

Автор
#75
Гость

АвторГостьВы свою тему читали? Или память уже отшибло от жадности?

"У них 3 квартиры, все оформлены на нее, у свекрови со свекром ничего нет). Я так думаю, чтобы мне их наследства ничего не перепало."



И потом, при чем тут свекровь? Свекр так же хочет передать квартиры своей дочери.

Опять же повторю вопрос, если вашему мужу пофиг, ВЫ ТУТ ПРИ ЧЕМ?

О боже, вам лет сколько?) Уроки не пора делать?

Мне 46, а вам?

Скорее всго очень немного, и чужого наследства так хочется, правда?)

Да ради Бога, я просто пытаюсь понять логику. А у вас дети есть?

Гость
#76
Мадам Хреногубка

Гость

Мадам ХреногубкаГость Неправда и вы не знаете чем руководствуется свекровь. Моя подруга только что дочку выдала замуж и в следующем году собирается играть свадьбу сын. Есть определенные обстоятельства, которые знает только своя мать про своих детей, она решила как раз сыну максимально помочь с жильем, я знаю в чем там дело. Интересно, какие обстоятельства?Да все очень просто.. У дочки может быть муж со своими родственниками состоятельными и которые не шевелятся,сам муж также,все получается теща.. это этакий пинок и чтобы шевелился. У меня так подруга сделала,причем она дочь не обделила и впоследствии запишет на нее кой-чего ,на сегодня это политическая тактика. А вот на сына переписала сейчас квартиру,там невестка и у которой отца нет,одна мама и сестренка,помочь особо не могут. Семья мужа дочери и сам муж могут,но как-то не трепыхаются. А на дочь она собирается потом переписать жилье,просто ее муж об этом не в курсе и пока не будет в известность поставлен

До того, как она "перепишет" что-то на дочь - она уже может вконец испортить с ней отношения. Вообще идиотская какая-то логика - значит, чтоб дочь с мужем шевелились - им хрен столовый, а сын, как обделенный-бедный - пожалуйста, квартиру ему. Офигенно. А в случае автора даже если свекры решат потом что-то сыну в собственность передать - все будет зависеть от настроение сестры - юридической собственницы всей недвижимости.

Да ничего подобного и дочь-то как раз в курсе и маму поддерживает.. ей самой не нравится и что муж лапки сложил и на тещу смотрит и его родители тоже.Может там и на внука квартира будет записана,но что она будет-это стопроцентно,муж дочери об этом не знает и все

#77
Гость

Да ничего подобного и дочь-то как раз в курсе и маму поддерживает.. ей самой не нравится и что муж лапки сложил и на тещу смотрит и его родители тоже.Может там и на внука квартира будет записана,но что она будет-это стопроцентно,муж дочери об этом не знает и все

Тогда пример вообще некорректный, если дочь в курсе и одобряет (тем более зная, что потом все равно ей ее доля отойдет). Тем не менее остается открытым вопрос, почему при этом мама 1. не сделала дарственную на дочь втайне от ее мужа 2. пожалела сына, не захотев его простимулировать так же.

Автор
#78
Мадам Хреногубка

Тогда пример вообще некорректный, если дочь в курсе и одобряет (тем более зная, что потом все равно ей ее доля отойдет). Тем не менее остается открытым вопрос, почему при этом мама 1. не сделала дарственную на дочь втайне от ее мужа 2. пожалела сына, не захотев его простимулировать так же.

Кстати да. Чужих мужиков стимулировать - сколько угодно, а вот своему сыночку можно и купить квартиру)

Эх...
#79

Не знаю, нам тоже не торопятся родственники мужа ничего давать, хотя возможность такая есть. Но меня это устраивает - до тех пор пока мы можем решать свои проблемы самостоятельно - нам ничья помощь не нужна. Я не хочу чтобы потом мне кто-то говорил что я хорошо устроилась, что я хитрая, или что я кому-то должна. Мои родственники не могут нам помочь, его не хотят, и так у нас получается совершенно равный брак. Когда-нибудь заработаем на свое жилье :) вместе.

Автор
#80
Эх...

Не знаю, нам тоже не торопятся родственники мужа ничего давать, хотя возможность такая есть. Но меня это устраивает - до тех пор пока мы можем решать свои проблемы самостоятельно - нам ничья помощь не нужна. Я не хочу чтобы потом мне кто-то говорил что я хорошо устроилась, что я хитрая, или что я кому-то должна. Мои родственники не могут нам помочь, его не хотят, и так у нас получается совершенно равный брак. Когда-нибудь заработаем на свое жилье :) вместе.

Ну и правильно делаете

Гость
#81
Мадам Хреногубка

Гость

Да ничего подобного и дочь-то как раз в курсе и маму поддерживает.. ей самой не нравится и что муж лапки сложил и на тещу смотрит и его родители тоже.Может там и на внука квартира будет записана,но что она будет-это стопроцентно,муж дочери об этом не знает и все

Тогда пример вообще некорректный, если дочь в курсе и одобряет (тем более зная, что потом все равно ей ее доля отойдет). Тем не менее остается открытым вопрос, почему при этом мама 1. не сделала дарственную на дочь втайне от ее мужа 2. пожалела сына, не захотев его простимулировать так же.

Ситуация совершенно не такая,у подруги умерла мама и бабушка детей лет 10 назад,у нее у самой есть родная сестра и квартиру мама завещала пополам сестрам. Квартиру продали,деньги поделили и подруга вложилась еще не кисло,купила даухкомнатную квартиру,дети еще подростками были.Квартира сдавалась и сейчас она ее отдает сыну,делить двушку хорошую нет смысла и покупать однокомнатные на окраинах. Они жили в детьми в хорошей трешке,дети вот выросли и свои семьи создают. В планах продажа собственной квартиры и покупка двух квартир,деньги тоже подкопили,просто дочь об этом знает,а ее муж нет,считаю резонным и иначе он вообще шевелиться не будет и ждать этой покупки

Гость
#82

Кстати пока и дочь и сын со своими половинами снимают квартиры,родители живут одни в трехкомнатной. Пока аннулировали договор на съем жилья. Ну вот это я ее планы услышала,на бумагах никто еще никому ничего не переписывал. Еще один момент,дочка уже замужем,сын собирается только жениться будущим летом. Вот и думают как лучше все устроить,пока есть две квартиры и та,в которой родители живут и еще одна,как тут делить.

Лада
#83

Это для невестки я свекровь. А для себя я взрослый самостоятельный человек и ни у кого не собираюсь спрашивать, кому деньги из своего кошелька давать, что есть, пить, одевать, класть ли деньги на книжку или бедным раздвать, что делать с квартирами и другим имуществом.

Меня удивляет вопрос, что я должна отчитываться о своей собственности перед кем бы то ни было.

Своих взрослых сыновей я не посвящаю в свои финансовые дела, не сообщаю им размер своей зарплаты, сколько у меня денег на книжке, недвижимости и других ценностей. Считаю вопрос этот личный и не подлежащий обсуждению.

Лада
#84
манчестер

а сколько ему положено? сидеть в одной из ваших квартир с забитой-умничкой женой и не тяфкать? в нормальных семьях от детей секретов нет.кстати,мой сын чуть ли не с раннего детства знал,что у него есть квартира,оформленная на него,а не на нас с мужем. или вы считаете,что как ваша левая нога захотела,так и надо распоряжаться имуществом.или ваш сын с невесткой всю жизнь вам должны ж...пу лизать за то,что вы и так должны им дать?

Вы что-то путаете.

Финансовые дела родители с детьми не обсуждают.

Это по меньше странно когда взрослые люди с детьми обсуждают то, о чем они (дети) судить не могут.

Гость
#85
Лада

Это для невестки я свекровь. А для себя я взрослый самостоятельный человек и ни у кого не собираюсь спрашивать, кому деньги из своего кошелька давать, что есть, пить, одевать, класть ли деньги на книжку или бедным раздвать, что делать с квартирами и другим имуществом.



Меня удивляет вопрос, что я должна отчитываться о своей собственности перед кем бы то ни было.



Своих взрослых сыновей я не посвящаю в свои финансовые дела, не сообщаю им размер своей зарплаты, сколько у меня денег на книжке, недвижимости и других ценностей. Считаю вопрос этот личный и не подлежащий обсуждению.

Подпишусь под каждым словом, это мое личное дело и кому и что завещать и вообще могу все продать, купить недвижимость за границей и уехать туда в пенсионном возрасте.

Гость
#86
Гость

Автор, вам зачем их квартиры? ну вот просто - зачем??? моя мать ухаживает за бабушкой, та на нее квартиру переписала, а сыну ничего. Вы считаете, это несправедливо? то есть за онкологической больной только моя мама ухаживает, кормит, лечит, моет, а имущество потом пополам с сынулей, который даже не утруждает себя позвонить матери?))

Взрослые люди сами решают, как распорядиться имуществом. У вас будет три квартиры - хоть детскому дому отдайте

+10. Всю жизнь так была. Кто ухаживает или кто остается жить с родителями - тому остатеся жилье или бОльшая его часть.

Эх...
#87

Лада, дети - они до старости будут для своих родителей детьми, но тем не менее в 20 лет человек уже в состоянии понять "взрослые" финансовые проблемы, и может принимать участие в их обсуждении.

#88
Гость

ЛадаЭто для невестки я свекровь. А для себя я взрослый самостоятельный человек и ни у кого не собираюсь спрашивать, кому деньги из своего кошелька давать, что есть, пить, одевать, класть ли деньги на книжку или бедным раздвать, что делать с квартирами и другим имуществом.



Меня удивляет вопрос, что я должна отчитываться о своей собственности перед кем бы то ни было.



Своих взрослых сыновей я не посвящаю в свои финансовые дела, не сообщаю им размер своей зарплаты, сколько у меня денег на книжке, недвижимости и других ценностей. Считаю вопрос этот личный и не подлежащий обсуждению.Подпишусь под каждым словом, это мое личное дело и кому и что завещать и вообще могу все продать, купить недвижимость за границей и уехать туда в пенсионном возрасте.

К сожалению человек Внезапно смертен. Может где-то и хранится Ваше завещание, но в Раше не натариусы ищут наследников, а к сожалению, наоборот...

Гость
#89
Эх...

Лада, дети - они до старости будут для своих родителей детьми, но тем не менее в 20 лет человек уже в состоянии понять "взрослые" финансовые проблемы, и может принимать участие в их обсуждении.

В 20 лет человек уже должен думать и как свои деньги зарабатывать, а не считать имущество родителей и не обсуждать их финансовые вопросы, они их решат и без него.

У меня взрослый сын, мой муж со мной советуется и как и куда он вкладывает заработанные деньги, причем тут сын?

Мартышка Сью
#90

При возможности выбора между дочерью и невесткой, конечно доверия больше дочери. Раз так ваша свекровь делает значит этому есть какое-то логическое объяснение. Попробуйте сыграть дурочку и при разговоре удобно сверните на нужную вам тему. Задайте вопрос в лоб и посмотрите на реакцию свекрови и её дочери. Но максимально вежливо это надо сделать и при наличии ВСЕХ родственников и членов семьи чтоб такое мини-совещание семейное было.

Бу-синка
#91

Тетки (других слов не нахожу), Вы реально считаете, что нормально и справедливо отдать все одному ребенку, а второму кукишь?? Да откуда ж столько цинизма и злости в Вас, почитала и ужаснулась!!

Для справки сразу напишу, что замужем, своя квартира есть, от родителей мужа ничего не жду, ибо там и нет практически ничего (только квартира в которой живут). А мои родители я уверенна (да они и сами это говорят) поделят все имущество между мной и братом, ПОРОВНУ!! и это я считаю правильно и справедливо!!(надеюсь этот момент будет еще совсем не скоро)

Бу-синка
#92

зачем своими руками создавать недопонимание, негатив и конфликты

Гость
#93
Бу-синка

Тетки (других слов не нахожу), Вы реально считаете, что нормально и справедливо отдать все одному ребенку, а второму кукишь?? Да откуда ж столько цинизма и злости в Вас, почитала и ужаснулась!!

Для справки сразу напишу, что замужем, своя квартира есть, от родителей мужа ничего не жду, ибо там и нет практически ничего (только квартира в которой живут). А мои родители я уверенна (да они и сами это говорят) поделят все имущество между мной и братом, ПОРОВНУ!! и это я считаю правильно и справедливо!!(надеюсь этот момент будет еще совсем не скоро)

Вы можете себе представить и как мать , что мы тоже видим со стороны своих детей,в моем случае поровну нельзя, я не могу вам это объяснить и это нужно жить в нашей семье,я могу все что угодно написать тут и все равно не поймут

Гость
#94
Автор

Я так понимаю, что это все свекрови отписались) понимаете, в чем дело, если все оформлено на свекров, то и делится потом пополам между детьми. А так он вообще в пролете (любимый сыночек, кстати) и все из-за нелюбимой невестки)

Я думаю, что свекровь просто из тех мамаш, которые не любят одного ребенка, но обожают другого и дуют ему в попу. Потому все именно для дочери. А вот с сына она скорее всего только требует и что он ей по гроб должен только по факту, что его родили.

Гость
#95
Канадка

Я вот тоже сына люблю, но считаю, что мужчина априори должен заработать на квартиру сам. Точнее, под попку подопнуть свою женушку и научиться себя обеспечивать самим. И это вовсе не означает, автор, что свекровь "обделяет бедного сынулю", просто ВЫ мыслите такими материальными категориями "отписала квартиру - любит", "не отписала -не любит",а на самом деле, это не так.

А кто будет подпинывать под попку вашу доченьку, чтобы научиться ей с ее мужем зарабатывать? Ее свекровь?)))))

Гость
#96

Вам всем невозможно объяснить все и ситуации в каждой семье своя, вы как дятлы заладили и все поровну.. У меня лично не было поровну с братом родным и я спокойна совершенно, ему на тот момент было намного сложнее, чем мне. А вы все жадные просто донельзя и готовы прибить просто родных братьев и сестер, им досталось больше.. да и моему брату досталась квартира в наследство после свадьбы, мы на тот момент уже с мужем квартиру купили и нормально жили, брат с женой жили с моей мамой, жмотничать я не стала и разборки устраивать. Зато у меня с братом прекрасные отношения сохранились и чего и вам желаю

в курсе дела
#97

Гость , 97, прекрасные отношения , это хорошо , ухаживал за мамой кто ? Я тоже , скорей всего останусь без наследства , брат живёт с родителями и сильно парится насчёт квартиры и дачи . Мужа вообще прокатили с квартирой , которая де-юре его , а де - факто , брата , который её благополучно сдаёт . Мы уехали за границу и здесь купили в ипотеку и выплачиваем , после 10 лет съема. Нам никто и никогда не помогал, норовили вытянуть из нас , вытягивали . Тоже думаю , как 92. Бу-синка , что среди детей надо делить имущество поровну , какие бы обстоятельства не были. Даже если одни миллионеры , а другие под мостом живут.

в курсе дела
#98

Свекровь автора злыдня редкостная ( сестра не лучше) , свекровь , наверняка, страшна, как сметный грех . Не думают люди башкой дырявой...........

Лика
#99

У нас также. сестре мужа все купили, а нам - ничего. Но выкарабкались сами, таунхаус купили. А с сестрой мужа общение сошло на нет. Да и скучно с ней, она не работает и не шевелится (ей же не нужно было квартиру покупать). Так что разговоры у нее только как сыночек покушал-покакал. Никому это не интересно.

Гость
#100
Автор

У них 3 квартиры, все оформлены на нее, у свекрови со свекром ничего нет). Я так думаю, чтобы мне их наследства ничего не перепало. С мужем живем 7 лет, есть сын. Мне ничего от них не нужно, даже смешно на это смотреть, мне просто не понятна эта психология - родного сына обделить, лишь бы невестка вдруг не попользовалась. Может свекрови объяснят?

Автор,я всех комментариев не читала,но могу вам сказать как невестка,вы очень жадная и очень сильно напоминаете мою золовку.Ответьте,вы будете на старости лет заниматься родителями вашего мужа?Кто помогает им сейчас в большей степени.Если это все делает золовка,то почему вы открываете рот.Все правильно.Расскажу ситуацию с моей стороны,может поймете.Я невестка,которой достался подарок в виде свекров на старости лет.Меня свекров ненавидела,а как начался старческий маразм даже отравить 2 раза пыталась.Сейчас,да и раньше так было по больницам с ним ношусь я,по дому я,по магазинам тоже.Муж во дворе работы выполняет(живут в собственном доме).Делаю я это по просьбе мужа,но и из личных целей.Уверена в меня сейчас полетят тапки.но почему я должна делиться имуществом с золовкой.Сразу поставила условия,чтобы дом оформили на моих детей.Золовка приехала,начала права качать,что я вообще не имею права влезать.я предоставила,он обязан,а я и пальцем не ударила.Так золовка обратно пришла и сказала,что согласна на мои условия.Уход,помощь в течении всего времени-это адский труд,как физический,так и моральный.Подумайте об этом.А свекровь надо уважать в любом случае, хоть она вас и ненавидит.Она мать вашего мужа!