Гость
Статьи
Как вы получили права …

Как вы получили права на вождение ТС?

Хожу в автошколу, скоро экзамены. Инструктор говорит что сейчас никто не сдает самостоятельно, все "берут помощь", точнее дают на лапу определенную денежную сумму. Неужели это типичная ситуация, уж как то не верится, что никто не сдает с первого раза....!!? Не знаю как быть, для меня в приоритете знания и умение, покупать права не хочу, но и пересдавать в холостую и терять время без возможности вождения то же не хочу. Расскажите о своем опыте обучения в автошколе и получении прав!

Alla
26 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

С первого раза мало кто сдает.

А без денежной помощи - да, сдают.

Я сдала со второго раза, муж с третьего.

Гость
#2

сдала самостоятельно с первого раза безо всяких лап.Инструктор должен вам говорить это-как ему ещё разводить лохов?

ЮЛА
#3
Гость

сдала самостоятельно с первого раза безо всяких лап.Инструктор должен вам говорить это-как ему ещё разводить лохов?

я получила права 13 лет назад было все тоже самое, пугали и т.д., сдала с первого раза, но из всей группы нас таких счастливчиков было 5 человек, остальные пошли на пересдачу

FD
#4

не надо давать на лапу.но и не особо надейтесь что сдатите с первого раза.а вот со второго, с третьего точно сдадите.

#5
ЮЛА

я получила права 13 лет назад было все тоже самое, пугали и т.д., сдала с первого раза, но из всей группы нас таких счастливчиков было 5 человек, остальные пошли на пересдачу

Когда я сдавала 11 лет назад, даже разговоров на эту тему не было! Для меня очень странно было слышать, как кто-то какие-то взятки пихает инструктору и инспектору... Реально, у нас в школе ни намека не было на дополнительные деньги. СПб.

Гость
#6

я за 6 тыр купила в 2007 году.Училась, теорию сдала сама, а на практике завалила эстакаду. Права все равно получила как успешно сдавшая) К слову, за руль так ни разу и не села с тех пор. Боюсь таких же как я.

Многодетная мамаша
#7
Гость

я за 6 тыр купила в 2007 году.Училась, теорию сдала сама, а на практике завалила эстакаду. Права все равно получила как успешно сдавшая) К слову, за руль так ни разу и не села с тех пор. Боюсь таких же как я.

А я сдала сама с первого раза в 2000 году, но за руль все равно боюсь по той же причине, сначала машины не было, теперь есть, но жутко боюсь дураков как я. Брат когда учил ездить, говорил не бойся никого, пусть тебя боятся.

А если два таких бесстрашных на дороге столкнуться?

Зашла на минутку
#8

Я сдала со второго раза сама.. Идите и сдавайте. Заплатить всегда успеете.

Гость
#9

Подруга сдала 2 недели назад с 5 раза,каждый раз платила чтобы сдать.Денег потратила немерено! То машины им не те подгонят,то продинамят со сдачей.Короче,все делают для того,чтобы пришли еще и еще раз.И не одна она там такая была.Платят за то,что помогут на экзамене,а помогать они не могут,сейчас в машинах везде камеры,подруга сказала 8 штук стояло.Помогают только тем,что могут притормозить,подбирают легкий маршрут и т.д.

Мари я
#10

лучше хоть с 10 раза но самой сдать.

555
#11

Я сдала с первого раза два года назад в Химках. Из нашей группы сдавали семь человек, сдали все, кроме одного, но он теорию умудрился завалить. Все реально, если готовиться.

Гость
#12

Я наоборот. Отец и брат были чокнутые на машинах. Брат вообще гонщиком хотел стать)) С 10 лет с ними в гараже торчала. Лет с 13 меня учили водить машину. В 18 я могла смело сказать, что езжу отлично. Частенько без прав. Если ехала куда-то с родителями или с братом, то за рулем была только я. Типа учусь)) На дромах гоняла каждые выходные. И вуа-ля. Я не сдаю на права раз, я не сдаю на права два, я не сдаю на права 3. Жесть просто. Чистое наглое вымогательство! В итоге плюнула и купила, хотя езжу в сотни раз лучше чайников.

Мари я
#13

12,вы просто не воспринимаете инструкторов и не понимаете что они хотят).я тоже в 18 лет рассекала на волжане без прав очень даже ничаво,а с инструктором через 10 лет не смогла,наверное мегаполис слишком давил))) больше меня не интересовало вождение.

Гость
#14

Знаю людей, которые сдавали экстерном, то есть вообще без автошколы (катались с частным инструктором). К ним отношение понятно какое сразу. Но все равно все получили права, кто со второго, кто с пятого раза. Там же не нужно пересдавать каждый раз все с нуля. Я площадку с 3(!) раза сдала, а город - с первого. Тоже экстерном.

Так что все реально, не стоит плодить коррупцию, сами же потом от нее страдаем.

#15

сдавала 5 лет назад, сама, не платила ничего, все, кто со мной учились сдали тоже со 2-го, 3-го раза, кроме одной бабули, я ее через полгода встретила она все пыталась, не знаю чем закончилось в итоге. Была пара-тройка человек, которые платили, по тем временам что-то в районе 8-9 тыров.

КСАНА
#16

23 ноября буду первую годовшину за рулём отмечать! сдала год назад с первого раза сама. но есть нюанс:- училась в большом городе с плотным движением, а сдавала в маленьком городке ,где машин мало и только двухполосные дороги. повезло, короче...

#17
КСАНА

23 ноября буду первую годовшину за рулём отмечать! сдала год назад с первого раза сама. но есть нюанс:- училась в большом городе с плотным движением, а сдавала в маленьком городке ,где машин мало и только двухполосные дороги. повезло, короче...

Почему Вы тогда спрашивали о замене прав? Вам же через девять лет только менять))

#18

Мало кто, очень мало. У меня все знакомые на втором разе утомлялись и платили.

На выходе автошкола+взятка.

Один пошел на принцип, на седьмой, кажется раз его пожалели.

Я - 21 тысяча рублей и ни дня в автошколе)

Училась с нуля, на своей уже машине.

Итог - пять лет стажа, 100 000 км под колесами.

ТТТ без происшествий)

Гость
#19

я в 2008 году права получала. сдала с первого раза. вообще с первого раза 1/3 группы все сдали. тест и автодром моя группа все сдали, повалились на городе, но они действительно сами виноваты, то на красный проехали, то пешехода не пропустили и тд. специально никто не валил. вообще у меня мама одно время в гаи работала. и они как бы негласную статистику вели. самые лучшие автошколы при универах, группы небольшие набирают и учат недорого и качественно. а вот рекламируемые автошколы больше половины валятся. и почемуто с них любят деньги трясти. мне мои права обошлись тыщ в 7-8. по теперишним меркам копейки. я заплатила только за лекции, вождение и пошлину и комиссию еще прошла.

Гость
#20

В первый раз попробуй сама ,если не сдашь,тогда можно думать о взятке.Я после третьего раза сдалась,купила.

КСАНА
#21
Сонная тетеря

КСАНА

23 ноября буду первую годовшину за рулём отмечать! сдала год назад с первого раза сама. но есть нюанс:- училась в большом городе с плотным движением, а сдавала в маленьком городке ,где машин мало и только двухполосные дороги. повезло, короче...

Почему Вы тогда спрашивали о замене прав? Вам же через девять лет только менять))

была загвоздка с получением медсправки, вот и поинтересовалась, придётся ли мне ещё раз через это пройти или нет. неважно, что не скоро, чтобы знать.

Гость
#22

Я сдала с третьего раза город,отъездив маршрут. помните впереди реальная жизнь и реальная в ней дорога, с реальными гайцами

АЛИНА
#23

получить рецензию она наша разрешение байки про хеллоуин замка франкинштейна

АЛИНА
#24
АЛИНА

получить рецензию она наша разрешение байки про хеллоуин замка франкинштейна

на бриллианты

АЛИНА
#25
АЛИНА

на бриллианты

я взяла десять штук на испытаниях

Гость
#26

поедешь во мглу?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: