Гость
Статьи
После потери …

После потери близкого...?

После смерти близкого человека, происходило ли в вашей жизни что-нибудь необычное - сны, видения, поведение детей, животных , какие-либо совпадения, что-нибудь такое, что говорило бы о жизни там. Не хочется верить, что это конец, и папы теперь просто нет.

Вот так
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смерти не существует.Есть смена форм существования , а потом снова рождение ыв другом теле.

Гость
#2

Сны, но я в них не верю. Присниться может все что угодно.

Гость
#3

Но это не конец. Вы просто обязаны стать счастливой ради своего папы. Насколько это в ваших силах, конечно.

Nekto
#4

Мой Мч летом погиб при странных обстоятельствах. Первые дни не снился. Приснился до этого события. Стоял в голубом свитере, молчал и смотрел на меня. Потом фотографию, что ставили ему на моилу... Он был в этой же одежде. Приснился накануне своих девяти дней, якобы мы были в Италии, я его не хотела в дом пускать, он говорил мне, что сошла с ума и он не умер. Потом сился, что в гости приходил. Сейчас переодически во сне снится, что общаемся по скайпу и он мне так же говорит, что он живой и не умер. А, и дней за десять до его гибели - он мне снился с нашим общим погибшим - что мы были в уличном кафе у метро. Друг ушел, а мы с ним остались. Скоро пол года как его нет(

трамбон
#5

смерти нет

гость
#6

Бабушка и дядя до 40 дней снились. Я нервничала когда дядя умер, и сейчас,но уже по другому поводу, и тогда, и сейчас бабушка тоже снилась, после таких снов ощущение,что пытается так поддержать меня, так что мне кажется есть жизнь после смерти

Гость
#7
трамбон

смерти нет

Моя бабушка в день своей смерти рассказала, что под утро ей приснилась ее умершая мама и ее погибший сын. Они стояли за калиткой и звали ее с собой. Она еще радовалась, что не пошла с ними. Вечером ее не стало(

Гость
#8

если нет смерти, то кого мы теряем, хороним..? Они не умерли? Не верю.

Вот так
#9

у моего папы был брат, он умер 3 года назад. Его жене на кануне смерти моего папы сон приснился:она видит их вместе, говорит - что вы тут делаете, идите домой, а брат отвечает - аа, сейчас машина приедет, и мы уедем.

В день смерти папа вернулся из далекой поездки, ездил на своей машине, но мы его домой ждали через 2-3 дня.

Вот так
#10
Гость

если нет смерти, то кого мы теряем, хороним..? Они не умерли? Не верю.

просто очень хочется верить, что он там найдет покой, будет ему лучше, чем с нами. Всю жизнь он мыкался, что-то искал, дома был мало, а в последние годы его очень тяготило что-то. Вот.

Гость
#11
Вот так

просто очень хочется верить, что он там найдет покой, будет ему лучше, чем с нами. Всю жизнь он мыкался, что-то искал, дома был мало, а в последние годы его очень тяготило что-то. Вот.

-

он найдёт покой. Смерть есть, мы смертны.

Поэты часто предчувствуют свою кончину.

Гость.
#12

Мне муж после своей смерти снился, говорил что он живой, причем у нас с ним такие длинные диалоги были на эту тему. Теперь тоже снится, но снится. что он как будто вернулся и все идет по прежнему. Но там, во сне. мы знаем. что его не было 1.5 года.

Гость
#13
Гость.

Мне муж после своей смерти снился, говорил что он живой, причем у нас с ним такие длинные диалоги были на эту тему. Теперь тоже снится, но снится. что он как будто вернулся и все идет по прежнему. Но там, во сне. мы знаем. что его не было 1.5 года.

У меня с моим тоже сейчас длинные диалоги во сне случаются. Слышу отчетливо его голос, интонации, внешность и даде запах его. Ушла размытость образа. Таким он мне снился, когда живой был. Во сне я замучила его своими вопросами - что произошло и как он погиб? Один раз мне приснилось даже, что меня к себе в бухгалтерию привел за этим, чтоб объяснить. Бред.

Nekto
#14

Мой утонул этим летом в рабочей командировке. Про его смерть - гибель, вообще, ничего не знаю и даже догадок никаких не строю. Стал часто мне снится и постоянно мне что- то рассказывает. Правда, и в жизни он тоже был словохотливый.

Вот так
#15
Nekto

Мой утонул этим летом в рабочей командировке. Про его смерть - гибель, вообще, ничего не знаю и даже догадок никаких не строю. Стал часто мне снится и постоянно мне что- то рассказывает. Правда, и в жизни он тоже был словохотливый.

очень сочувствую.

Гость.
#16
Гость

Гость.

Мне муж после своей смерти снился, говорил что он живой, причем у нас с ним такие длинные диалоги были на эту тему. Теперь тоже снится, но снится. что он как будто вернулся и все идет по прежнему. Но там, во сне. мы знаем. что его не было 1.5 года.

У меня с моим тоже сейчас длинные диалоги во сне случаются. Слышу отчетливо его голос, интонации, внешность и даде запах его. Ушла размытость образа. Таким он мне снился, когда живой был. Во сне я замучила его своими вопросами - что произошло и как он погиб? Один раз мне приснилось даже, что меня к себе в бухгалтерию привел за этим, чтоб объяснить. Бред.

Вот в точности как у меня. Именно это и голос его и интонации и словечки любимые все-все, даже когда его за руку беру -прям вот ясное ощущегие, что именно его рука. Причем эти сны обычно явнее яви. Все таки когда снятся обычные сны, где то на переферии сознания есть мысль, что это сон. А тут... Тоже спрашиваю его что слуилось. Отвечает, но как то уклончиво

Гость
#17

Да, много чего происходило.

Пока наглядно каждому не докажут, что душа есть, остается только верить или не верить в ее существование. Я верю.

Электромагнитное поле не потрогать, не понюхать, но как-то работает радио, мобилки, ТВ, блутус

Гость
#18

А как объяснить что численность человечества увеличивается постоянно если предположить, что души переселяются просто после смерти тела? Тогда бы количество людей не менялось на земле, а оно меняется - откуда "лишние" души берутся тогда?

Гость
#19

Отец погиб летом и теперь он мне постоянно снится. Вначале видела постоянные похороны в разных ситуациях, теперь в снах живой.

Nekto
#20

Мне похороны с ним не снились совсем. Приходит во сне и доказывает, что живой и я сошла с ума, если считаю иначе. Сейчас через день слушаю рассказы про работу, близких и т.д. Сны с ним очень натуралистичные. Некторых снов боюсь реально.

Гость
#21

Сочувствую всем, кто претерпел утрату и хочу сказать, что нужно верить, что там есть некая форма существования,нужно.

Гость.
#22
Nekto

Мне похороны с ним не снились совсем. Приходит во сне и доказывает, что живой и я сошла с ума, если считаю иначе. Сейчас через день слушаю рассказы про работу, близких и т.д. Сны с ним очень натуралистичные. Некторых снов боюсь реально.

Мы с моим через год примерно сошлись на мнении, что он моя глюцинация, но поскольку это никому не мешает, то пусть будет.

Nekto
#23
Гость.

Мы с моим через год примерно сошлись на мнении, что он моя глюцинация, но поскольку это никому не мешает, то пусть будет.

Круто.

Nekto
#24

Моего в церкви отпевали. Даже радовалась поначалу- думала- раз не снится, значит все у него там хорошо, душа успокоилась. А, теперь почти каждую ночь детектив с продолжением.

Nekto
#25

У меня есть умершие родственники и другие люди, которые мне снятся иногда. Но, это совершенно другие сны. С ним как в реале - от этого и страшно. Помню в один разов, после того, как проснулась начала смотреть Скайп. Конечно, нашла его звонок - но, еще при его жизни- 17 июня. И с трудом поняла, не сразу, что это был сон. Голос очень реальный. Жуть. Все никак не могу привыкнуть( девочки, а его рассказы. Он меня каждый раз упрекает, что я правды не ищу. И сам много-много всего говорит. Стараюсь об этом не думать и забыть в течение дня, но ночью все заново(

Гость.
#26

Дык моего тоже. Кстати про приметы, говорят нельзя близким родственникам гроба умершего касаться. У моего мужа ровно за 4 года до этого отец умер. В той же часовне отпевали, на том же кладбище. Так вот мой муж крышку гроба отцовского витнами закручивал. Я тогда не знала про эту примету((((

Гость.
#27

А я со своим спорила-спорила, потом рукой махнула. Кстати сорокоусты заказывала и свечки ставила и молилась и на кладбище часто езлдила. Но он все равно сниться. Да я как то успокоилась, хоть так повидаться.

Nekto
#28
Гость.

А я со своим спорила-спорила, потом рукой махнула. Кстати сорокоусты заказывала и свечки ставила и молилась и на кладбище часто езлдила. Но он все равно сниться. Да я как то успокоилась, хоть так повидаться.

Может их реально там что- то беспокоит. Я к гробу своему не подходила, когда крышкой накрывали и завичивали. Но, крест ему в руки с платком и молитвой я положила, и еще его странно священник земле предела. Обычно сыпят на покрывало, а потом накрывают крышку гроба. У моего так не было. Священник дал песок его началтнице почему- то и она сыпала в могилу на гроб. А, и покрывало у него не тянулось почему - то ( было по грудь), рядом лежала специальная салфетка большая из ткани светлой, лицо тоже ему я накрывала( вообщем, у моего и похороны дико странные ( для меня) вышли. Больше такого я нигде не видела. Хоть, отпели и на том спасибо.

Вот так
#29

а я трогала гроб, и мама, и муж мой, и брат и все трогали. Вот в эти приметы я не верю.

Гость
#30

Во снах они приходят иногда, когда просто поговорить; предупредить о чем-то важном; просят поминовения, тогда в церкви "за упокой" записку, свечку, или подаяние чем просят нуждающимся.

Чаще снятся или перед какими-то важными для них датами или накануне поминальных дней.

Гость
#31

Соболезную всем я тоже потеряла любимого уже не так часто сниться и ухажеров всех разгоняет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: