Гость
Статьи
Про потерю близких

Про потерю близких

Потеряла бабушку полтора года. Живу в другой стране и мне очень на хотелось верить, что так случиться, не хотелось приезжать- все равно не пускали, как будто не хотела в происходящее верить. (Хотя мама одна там была в тот момент) Приехала , когда было уже ивл и на след день она ушла.
Дедушка умер осенью, деменция и он не мог дома- бил в дверь, пил уксус и т д. Поместили в специальный пансионат, хороший, платили. Я не приехала. Просто пряталась от всего. Умер внезапно в два дня... я не поехала на похороны, не смогла... опять все заново, бабушка это близкий первый человек, к которому я пошла на похороны и мне было ужасно. Год истерик, рыданий, не хотелось жить, потеря веры и т д... я не хотела все заново. Мама все одна с бывшем мужем (мой папа, помогал, все организовывал). Я после похорон на поедала- хотелось от всего отгородиться просто и не приезжать в тоску. Да , мучает совесть, я сейчас на знаю и на могу определить, правда ли я , простите, свинья...
Как Вы думаете?.... #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А за что мучает совесть? Похороны устраиваются не для покойника (ему уже абсолютно все-равно), а для родственников.
Если после этого год депресняка то нафиг надо.

Гость
#2

Вы очень слабая,как личность. Никакой помощи близким оказать не в состоянии.

#3

Потерять МАТЬ - гораздо страшнее!😒💦

Гость
#4

Ну почему вы свинья... я ни разу в жизни не была на похоронах, хотя почти все мои родственники, включая близких, умерли. Я не люблю похороны, не люблю покойников, мне это слишком тяжело переносить психологически, поэтому я сознательно не хожу на похороны. Так бывает, и это не значит, что человек плохой, а самим покойникам, извините, уже все равно, пришли вы на их похороны или нет. Я, правда, прощалась с умирающими родственниками еще при их жизни, в ПИТе в больнице и тому подобное. Короче, я не вижу смысла себя из-за этого грызть. Вы не хотели идти/ехать на похороны, и не пошли, ну и что теперь терзаться...

Автор
#5
Гость

Вы очень слабая,как личность. Никакой помощи близким оказать не в состоянии.

Возможно. Я могу оказать помощь тогда, когда сама не втянута . Если я в трагедии участвую, то очень сама нуждаюсь. Да, не могу. Да, эгоистка. Да , не хочу страдать:(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: