Гость
Статьи
А наши мамы тоже были …

А наши мамы тоже были такими?

Я беременна, впервые. Подруг мало, детей пока нет. Не донимать же их своими волнениями. Я стала искать сообщества беременных в инете, и просто катастрофа. На 6-й неделе это уже не женщины, это "мы". …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151
Гость

Дамы, да пожалейте вы себя и своих детей. Чего вы к чужим детям лезете? Не ваше это дело. Мир большой всех не пережалеешь.

Это вы к чужим детям лежите и указываете, кому как и кого называть. Поэтому у нас т общество такое и моральных уродов много. Потому что они такими сами вырастают, чьи мамаши заняты работой или поисками *барей.

Гость
#152
Гость

для мамы все беременности были обычным делом,до родов ходила на шпильках. ни токсикозов,ни капризов, ни лежанок по больницам. да и про диеты-наоборот искала средства потолстеть. ноги не принято было брить. ходили по кабакам-было модно,носили джинсы,курили. 70- 80 е годы

И худели и ноги брили. Мне самой 55, так что знаю, о чем говорю. Беременность не превращали в стресс для всех близких, но на занятия с мужьями ходили, гимнастикой специальной занимались, с неродившимся еще ребенком разговаривали и мужья в том числе. Шпильки сменяли на удобный каблук. УЗИ делали только по показаниям, я так ни разу и не делала.

Гораздо труднее было в плане ухода за младенцами. Памперсов как таковых не было, но были толстые прокладки для детей ватные. Их покупали загодя по немногу, в целях экономии, у меня за шкафом до потолка пакеты с этими прокладками лежали. Питание было очень сладким. Российские смеси приходилось фильтровать, отсеивая сахар, зато польские и немецкие смеси, баночки с пюре были, как мне кажется лучше того, что сейчас продают. Плохо было с одеждой для детей. Многое вязали и шили сами. Но не было и такого выпендрежа друг перед другом как сейчас.

Метла
#153

Мне кажется автор зависла в совке. Тогда мамы были черствыми. Никакого внимания, понимания и нежности, в итоге сколько тем о несчастном детстве и калеченых судьбах. Сейчас эти дочки выросли и с огромной нежностью и трепетом воспитывают своих детей, зачастую балуя.

Гость
#154

Тут на форуме чего только не прочтешь:)) И Нежность, и заботу, и разнообразие секса только по спец указу Ельцина ввели. А до того ни-ни, люди ничего не знали, не умели, и как только жили - не понятно.

достало
#155
Метла

Мне кажется автор зависла в совке. Тогда мамы были черствыми. Никакого внимания, понимания и нежности, в итоге сколько тем о несчастном детстве и калеченых судьбах. Сейчас эти дочки выросли и с огромной нежностью и трепетом воспитывают своих детей, зачастую балуя.

Вот надо же такую хню нести! С какого перепугу тогда мамы были чёрствыми? Как и сегодня, и всегда - мамы разные!

достало
#156
Гость

Гость

для мамы все беременности были обычным делом,до родов ходила на шпильках. ни токсикозов,ни капризов, ни лежанок по больницам. да и про диеты-наоборот искала средства потолстеть. ноги не принято было брить. ходили по кабакам-было модно,носили джинсы,курили. 70- 80 е годы

И худели и ноги брили. Мне самой 55, так что знаю, о чем говорю. Беременность не превращали в стресс для всех близких, но на занятия с мужьями ходили, гимнастикой специальной занимались, с неродившимся еще ребенком разговаривали и мужья в том числе. Шпильки сменяли на удобный каблук. УЗИ делали только по показаниям, я так ни разу и не делала. Гораздо труднее было в плане ухода за младенцами. Памперсов как таковых не было, но были толстые прокладки для детей ватные. Их покупали загодя по немногу, в целях экономии, у меня за шкафом до потолка пакеты с этими прокладками лежали. Питание было очень сладким. Российские смеси приходилось фильтровать, отсеивая сахар, зато польские и немецкие смеси, баночки с пюре были, как мне кажется лучше того, что сейчас продают. Плохо было с одеждой для детей. Многое вязали и шили сами. Но не было и такого выпендрежа друг перед другом как сейчас.

приятно адекватного человека почитать! Так всё и были, точно! Вязали и шили много сами. Я даже перчаточки сыновьям вывязывала. И ноги брила. А питание на детской кухне получала....

Гость
#157

Автор, как же я желаю найти сайт со спокойными девушками. После всяких бэби.ру я поняла, какой woman прекрасный сайт. Там сплошняком хочушки, планюшки, беременяшки, мы, сопли, какашки, "мы". И когда эти люди объединяются - все, держись. Меня повергла в шок тема, в которой те, кто не могут забеременеть, просят тех, у кого это получилось, отправить им по почте положительный тест! И они реально пересылают!

Гость
#158

А в каждый второй теме "планюшки" и "мамушки" ставят многоточие.

"Не какает..."

"Плачем.."

"Подскажите..."

Гость
#159

с первым 6 лет назад я тоже говорила "мы", и так оно мне надоело что плеваться после родов хотелось когда слышала "вы" "мы", вот со вторым точно до тошнотиков уже, подруга ровесница заб.первым в одно время с моей бер.вторым, так я задолбалась от нее "мы" слышать, гадость какая))) лет нам по 28 было на момент бер., и до сих пор меня аж дергает когда спрашивают "сколько вам" "что умеете", вязать я умею и нам почти 30)))

Гость
#160

В контакте есть неплохие группы для родителей - полезной информации много, а чужие уси-пуси по минимуму. Форумы же - пустая говорильня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: