Гость
Статьи
надо много работать, …

надо много работать, но не могу перебороть себя ((( что делать

так не хочется вставать рано утром, во сколько бы я не легла. в 10 вечера или 2 ночи - итог один. плюс сейчас холода, я очень мерзлячая и квартира холодная, вставать просто дикий труд для меня. потом еще на улицу, в ужасный холод (((
очень сильно устаю на работе, думала смогу работать без выходных - не могу. обязательно надо отдыхать, и желательно побольше. если работаю три дня подряд уже никакая, плохо соображаю и внешность портится. а сейчас очень тяжелая ситуация с деньгами (2 просроченных кредита), надо работать в две смены, а я не могу! как себя перебороть, что делать? надо продержаться только полгода в таком режиме. помогите советом, как себя заставить много работать, без усталости, практически без выходных и не ныть по утрам?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1, говорит же Автор, что нет у нее выходных

#2

попейте витамины

diana
#3

если такая слабая,то не нужно брать кредиты:-)

diana
#4

когда вечером ложитесь спать,минут 10 следите за дыханием, таким ,какое оно есть. Прсото наблюдайте-вот мой вдох, а вот мой выдох. Будете вырубаться и крепко хорошо спать.

Гость
#5

Автор, пейте витамины, настойку жень-шеня и глицин. Обязательно высыпайтесь, даже если вам кажется, что без разницы, ложитесь вы в 22 или в 2. Соблюдайте режим. Через некоторое время привыкните, посыпаться будет существенно легче.

Купите маслянный радиатор, раз квартира холодная. Заставляйте себя по утрам принимать контрасный душ, сначала горячая вода - чтоб согреться, затем прохладая - взбодриться.

И помните, что все это временно и скоро (относительно) закончится.

Ну и при любой возможности - отдых, это и так понятно

Нюша бородач
#6

Попейте витаминки, старайтесь с утра перебороть себя и сделать хотябы 3-х минутную зарядку. Вечером- горячая ванна с пеной и шоколадкой: поднимет настроение!

Гость
#7

Не знаю, может другие сочтут мой совет глупым, но мне помогает спорт. Когда началась осень, то тоже какое-то *** бессилие начало случатся. И меня подруга вытащила в спортзал, потом еще раз, потом раз 5 сходила еще... вобщем думала первое время что коньки дополнительно отброшу. А в один прекрасный момент бежала на беговой дорожке и поняла, что могу бежать там бесконечно. Говорят это второе дыхание. Теперь вечером после работы хожу обязательно и сил заниматься есть на все.

А до этого хотелось только чтоб никто не дергал. Вобщем - попробуйте, может поможет.

пупс
#8

я тоже не могла рано вставать, опаздывала каждый день и меня уволили(((

так что Автор возьмите себя в руки!и терпите! вам-то с кредитами деваться некуда!

Облако в юбке
#9

У вас обычная зимняя усталость и авитаминоз. Пари держу, вас еще в детстве научили с этим бороться )))). Ложиться и вставать в одно и то же время, спать не меньше 8 часов, пить витамины, каждый день пить чай с лимоном и с медом (можно добавлять имбирь или заваривать имбирный чай отдельно), есть сухофрукты и чеснок, каждый день бывать на воздухе. Можно в обеденный перерыв выйти на 10-минутную прогулку быстным шагом, это здорово заряжает энергией на остаток дня.

Гость
#10

Для меня тоже самая большая жестокость-это вставать рано!!!!!!! Это ЖЕСТЬ !!! Я все могу осилить, до 2-х лучше бы работала, но вставать с будильником, еще по темени этой-для меня сущий кошмар!!!!!!! Пробовала все ваши чаи и тд, это ерунда!Спать хочуууууу!!!

Гость
#11

Автор а на ку я вы нахватали кредитов, как собака блох ?

Автор
#12

15, набрала, когда была работа хорошая, теперь не найти такой, по знакомству было. сейчас зп 14 тысяч плюс штрафы за каждый неверный шаг. оплата по кредиту 12 тысяч в месяц

Гость
#13

автор, если у вас холодно, дам немного глупый совет, но мне помогает вставать в институт и на работу - перед сном положите/повесьте на батарею тапки, халат (или в чём вы там дома ходите), и таким же манером можно одежду греть. Я серьёзно. Когда утром тошно и лихо, а ещё нужно холодные лифчики-колготки надевать, брррр.

Так же - витамин группы Б, нейромультивит или пентавит (второй дешевле), так как с таким ритмом жизни легко расшатать нервы и схлопотать невроз. Если гемоглобин в норме, сок гранатовый пейте.

Обогреватель - тоже хорошее дело.

А вот контрастный душ... хм, меня водные процедуры с утра могут только загнать обратно в постель или вообще довести до полной разбитости.

Гость
#14

купите обогреватель не в кредит. самый дешевый, который как вентилятор маленький напольный. Поставьте возле кровати. Когда будильник звенит первый раз - включите его, будет раздувать теплый воздух вокруг кровати.

контрастный душ сомнительное счастье, не поймут те, у кого утром болезненное состояние. Я вот категорически не могу душ утром зимой принимать, мне потом плохо, как-будто температура. поэтому просто натягиваю поверх пижамы теплый халат и иду тупо пить чай.

а вам надо приходить и сразу ложиться спать, можно даже не наедаться дома. От голода ооочень легко встается по утрам, прямо таки стремительно понесетесь к холодильнику.

да, автор, а вы знаете, что кредит можно и не платить? об этом мало кто знает, но если вы начали платить и внесли хотя бы 1 платеж, то это уже не является моженничеством))) вам НИЧЕГО не будет даже если платить не будете. Да и абсолютно все кредиты застрахованы. Просто достанут звонками и угрозами, нервы не выдержат. Но вы вполне можете платить меньше чем ваш платеж, штрафы там не такие уж большие. Главное же с голоду не сдохнуть?

Гость
#15
Гость

пупс-ты и дио тка.

автор,на х рена себя насиловать то? ночь 15000тыров.выставите на мамбе анкету левую и встречайтесь.никто издеваться не будет.наоборот-зная что не ш лю ха будут бережно.вот и все.полгода в таком режиме-ДА Я Б ПОВЕСИЛАСЬ !

и потом потрать эти жалкие 15 тыс на лечение от сифилиса, гонореи и т.п. или сходни от спида. ну ну...

Гость
#16
Гость

и потом потрать эти жалкие 15 тыс на лечение от сифилиса, гонореи и т.п. или сходни от спида. ну ну...

Сифилис и гонорея - это фигня, спид при адкватных мерах предостлрожности практически нереально подцепить... Есть вещь пострашнее - гепатит С, кот можно получить при обычном поцелуе, лечения нет, поддерживающая терапия ок 250 тыс в месяц...

Падший Ангел
#17

По поводу кредитов. В банке можно написать заявление на отсрочку платежа. По каким причинам, в какой ситуации и на какой срок уже уточняйте у своего банка. Неплатить чревато последствиями. Говорю как сотрудник банка отдела кредитования, имеющий подругу работавшую в приставах. Придут приставы, опишут имущество, тогда вобще ничего не захотите. Про одежду вам правильно посоветовали греть на батарее, чтоб утром не влезать в холодную. Если в квартире холодно, купите обогреватель, я в свое время пользовалась электрическим камином (стоит где-то от 1000 рэ). Плюс можно заклеить окна бумажным скотчем, как правило большая часть холода от них, его легко потом снять. Режим сна - вставать и ложиться в одно и то же время. Я сова, для меня утром подъем тоже катастрофа, но благодаря режиму справляюсь относительно. Самой сейчас около месяца пахать без выходных с подъемом в 7-30 и баиньки в 12 ночи. Ну и витаминчики вкупе с правильным питанием.

Гость 19, в разных банках разные системы штрафов и последствий. В большинстве банков договоре указывается такой пунк, как требование банка к клиенту о полной досрочной выплате кредита в случае нескольких просрочек. Игнор подобного требования - суд и передача решения приставам, а это как правило арест и изъятие имущества

Гость
#18
Автор

набрала, когда была работа хорошая, теперь не найти такой, по знакомству было. сейчас зп 14 тысяч плюс штрафы за каждый неверный шаг. оплата по кредиту 12 тысяч в месяц

Господя, на что же вы живете то?

Гость
#19

Автор, я сама тоже сова, сложно встаю по утрам. Когда училась в институте легко не ходила туда вообще или просыпала первые пары. Когда пошла работать первое время было тяжело, в выходные отсыпалась как могла. Сейчас прошёл уже год, и я заметила что стала просыпаться не от будильника, а организм сам перестроился. Даже в выходные позже 10 практически не встаю. Режим это. Засыпаю в 23.00 встаю в 7.10

Гость
#20

[quote="]

Гость 19, в разных банках разные системы штрафов и последствий. В большинстве банков договоре указывается такой пунк, как требование банка к клиенту о полной досрочной выплате кредита в случае нескольких просрочек. Игнор подобного требования - суд и передача решения приставам, а это как правило арест и изъятие имущества[/quote]

Есть процедура банкротства физ лица. Автор может просто подать заявление в суд о признании себя банкротом, затем решение суда в банк и все - никакие кредиты выплачивать не надо )))

А имущество продать-переписать на родственников можно, фигни-то с килограмм.

Но конечно это крайние меры. Автор, лучше работайте, труд облагораживает помимо всего прочего)))

Падший Ангел
#21

Чтобы признать себя банкротом надо как минимум не иметь работы, либо работать нелегально и чтоб об этом не прознали

Гость
#22
Падший Ангел

Чтобы признать себя банкротом надо как минимум не иметь работы, либо работать нелегально и чтоб об этом не прознали

Так Автору не иметь работы абсолютно ничего не мешает - вон как спать-то хочется.

Гость
#23
Падший Ангел

Чтобы признать себя банкротом надо как минимум не иметь работы, либо работать нелегально и чтоб об этом не прознали

Конечно! Но для автора это отнюдь не является проблемой, для нее проблема - иметь работу и работать

Гость
#24
Падший Ангел

Чтобы признать себя банкротом надо как минимум не иметь работы, либо работать нелегально и чтоб об этом не прознали

Кстати, совсем не иметь работы необязательно, главное быть не в состоянии исполнять свои обязательства перед кредиторами. Можно иметь работу с зп 10 тыс., а платеж по кредиту - 12, как у автора - суд примет решение о банкротстве (с учетом наличия имущ-ва, кот можно предъявить в счет погашения) и реструктуризации долга с учетом прожит минимума и буде автор по 3 тыщи выплачивать.

Но тема, конечно, не об этом)))))

Гость
#25

не надо хапать кредить ртом и ж-опой

Гость
#26

Ешьте много белка и фруктов, делайте обливание или контр. душ по утрам, спите полноценно, попробуйте л-карнитин по утрам попить вместо кофе - заряд бодрости часа на 4 обеспечен.

Попробуйте еще знаете что - бифазный или полифазный сон. Я его практиковала с успехом, когда училась, главное не пропускать ни одной фазы сна - можно выспаться и за 4, или даже 2 часа. там есть 4 подхода к организации сна в течение суток. (тем более, если у вас 2 смены)

И сходите в банк, возьмите отсрочку, как уже было написано. Поверьте, там не все такие злые, как в мифах про банкиров. см. гостя 22.

Попробуйте, у меня тоже были сложн. ситуации. мне помогло.

И держитесь!!!

Гость
#27
Гость

Автор, я сама тоже сова, сложно встаю по утрам. Когда училась в институте легко не ходила туда вообще или просыпала первые пары. Когда пошла работать первое время было тяжело, в выходные отсыпалась как могла. Сейчас прошёл уже год, и я заметила что стала просыпаться не от будильника, а организм сам перестроился. Даже в выходные позже 10 практически не встаю. Режим это. Засыпаю в 23.00 встаю в 7.10

Девушка, не вводите людей в заблуждение. Есть три варианта: жаворонок, сова, аритмик.Так что вы - не сова, вы - аритмик, т.е. человек, организм которого может перестроиться под любой режим. Везде одно и тоже, приходят аритмики и давай советовать настоящим совам, что "правильный" режим дня помогает, ага, были бы вы настоящей совой, вы бы никогда не привыкли просыпаться в 7.

Гость
#28

Автор, фенотропил вам в помощь, прошлой осенью-зимой спасалась только им.

Масяня
#29

Пейте витамины.

Я тоже встаю с трудом. Если сразу бегу собираться, голова начинает кружиться, испытываю предобморочное состояние. Поэтому я встаю заранее и начинаю завтракать, сидя в интернете. Сижу полчаса, а то и час. За это время полностью просыпаюсь и иду в душ и тд) Приготовьте себя на утро чего-нибудь вкусного) Какое-нибудь пирожное например)

Сходите в банк, скажите так и так, не могу платить такие суммы. Они должны пойти вам на встречу и установить ту ежемесячную сумму, которую вы сможете выплачивать.

Гость
#30

ну во первых у меня вся одежа лежит на батарее не далеко от кровати (что бы рукой дотянутся) , затем по расписанию плотный завтрак.. кстати первое, что меня заставляет встать это вот как раз предвкушение вкусно и сытно позавтракать. Кофе свежесвареный обязательно!

Гость
#31

автор, держись! есть один положительный опыт в таком режиме - больше никогда не загонять себя в кредиты.

Гость
#32
Гость

Девушка, не вводите людей в заблуждение. Есть три варианта: жаворонок, сова, аритмик.Так что вы - не сова, вы - аритмик, т.е. человек, организм которого может перестроиться под любой режим. Везде одно и тоже, приходят аритмики и давай советовать настоящим совам, что "правильный" режим дня помогает, ага, были бы вы настоящей совой, вы бы никогда не привыкли просыпаться в 7.

По моему привыкнуть может каждый, для этого есть нужда куда то вставать, когда нет слова "хочу" или "Не могу"...есть только "надо".....

Ленка
#33

Найди богатого мужика, который поможет или у родителей перезайми

Ящерики
#34

ешьте побольше фруктов, немного орехов каждый день и откажитесь от мяса, тяжёлой, вредной, жаренной пищи, ведь организм тратит оочень много энергии на переваривание, если будете питаться лёгкой, полезной пищей то и энергии у вас будет больше. и небольшая зарядка с утра, во первых поможет согреться, а во вторых это заряд бодрости на весь день.

Светлана
#35

Мне тоже пришлось полгода работать без выходных на двух работах. Не потому, что кредиты выплачивать, а просто замены на одной работе не было. Я настраивалась так: задумывала дома приятное хобби и после работы считала это наградой, то есть, не зацикливалась на работе, а задерживала свое сознание на любимом деле. Мне помогло продержаться до замены полгода. И на утро оставляла себе стаканчик мороженого и ела его с чашкой кофе! МММ- супер, а в кофе лимон. Очень бодрит.

И знаю, что некоторым хочется раскритиковать автора, чтобы не брала так много кредитов, но... всякое в жизни бывает. У меня, например, было как-то 4 кредита, это же ужас просто, но так вышло ненамеренно, выплатила все и зареклась, такая огромная переплата, и дыра в бюджете.

Спасибо, что прочитали

Светлана
#36

Девочки, еще витамины супрадин можно попробовать

Гость
#37

никак, легче сдохнуть))

все равно надо будет себя заставлять, до конца своих дней или до пенсии

или найти какой то вариант получше, с более свободным графиком например...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: