Гость
Статьи
Свекровь - манипулятор …

Свекровь - манипулятор или....?

Ситуация такая. Замужем 14 лет. Муж латентный маменькин сынок, изо дня в день ездит повидаться к родителям, благо хоть живем в одном городе. Естественно, свекровь в курсе того, чем живет наша семья, …

Пока еще жАна
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Жена своего мужа
#152
EGO

ЖенуарияОшибаетесь-не жизнью,а свекровью- манипулятором ,которой никто не давал права вторгаться в мое личное пространство!и в мою жизнь и совать туда свой нос!

кто -ответьте пожалуйста ,раз так тут оппонентом решили выступить?

Свекровь?-настоящая или будущая?Я невестка и будущая свекровь. Надеюсь, что стану еще и чьей-то тещей когда-нибудь.

Угу.... Побольше таких другей - нам и врагов не надо ))))))

Жена своего мужа
#154

К сожалению, у 99% здесь присутствующих нет ни религии, ни семьи, ни рода ни племени. Только собственное удобство и забота о своих мелких потребностях.[/quote]

Чё? Второе пришествие?

Корона не жмет?

Пока еще жАна
#155

EGO, Ваша теория имеет практические подкрепления? Вы могли бы построить цепочку умозаключений не просто сотрясая воздух, а, в часности, на моем примере, чтобы доказать ее жизнеспособность? Я постараюсь Вам сейчас маленько разжевать, может так станет более нагляднее.

С Вашими убеждениями о первостепенности родственных уз предполагается, что и родственники придерживаются тех же принципов, не так ли? Если ответ отрицательный, то дальше бессмысленно продолжать разговаривать и рассматривать Ваше воззрение, т.к. выходит игра в одни ворота, что недопустимо для истинности. Так вот, если родственники так заботятся друг о друге, то не правильнее было бы в данной ситуации, свекрови уделить внимание своей старенькой матери? Или, допустим, помочь, молодому племяннику, предложив не скитаться по съемным квартирам, а пожить у нее, а заодно и в том, и в другом случае временно избавив себя от одиночества? Или ее родня заканчивается на сыне? Вы предлагаете мне засунуть свои интересы в определенное место, давя на отсутствие родственного зова, но абсолютно слепы в отношении той стороны, которую пытаетесь оправдать. Если Ваша теория базируется на принципе заботы о ближнем, то почему она работает только до моего "должна" и нисколь не распространяется на свекровь?

Жена своего мужа
#156
Пока еще жАна

EGO, Ваша теория имеет практические подкрепления? Вы могли бы построить цепочку умозаключений не просто сотрясая воздух, а, в часности, на моем примере, чтобы доказать ее жизнеспособность? Я постараюсь Вам сейчас маленько разжевать, может так станет более нагляднее.

С Вашими убеждениями о первостепенности родственных уз предполагается, что и родственники придерживаются тех же принципов, не так ли? Если ответ отрицательный, то дальше бессмысленно продолжать разговаривать и рассматривать Ваше воззрение, т.к. выходит игра в одни ворота, что недопустимо для истинности. Так вот, если родственники так заботятся друг о друге, то не правильнее было бы в данной ситуации, свекрови уделить внимание своей старенькой матери? Или, допустим, помочь, молодому племяннику, предложив не скитаться по съемным квартирам, а пожить у нее, а заодно и в том, и в другом случае временно избавив себя от одиночества? Или ее родня заканчивается на сыне? Вы предлагаете мне засунуть свои интересы в определенное место, давя на отсутствие родственного зова, но абсолютно слепы в отношении той стороны, которую пытаетесь оправдать. Если Ваша теория базируется на принципе заботы о ближнем, то почему она работает только до моего "должна" и нисколь не распространяется на свекровь?

По теории EGO вы должны забрать к себе на ПМЖ свекровь, ее мать (бабушку), племянника - они ж родня!!!!!!

EGO
#157
Пока еще жАна

EGO, Ваша теория имеет практические подкрепления? Вы могли бы построить цепочку умозаключений не просто сотрясая воздух, а, в часности, на моем примере, чтобы доказать ее жизнеспособность? Я постараюсь Вам сейчас маленько разжевать, может так станет более нагляднее.

С Вашими убеждениями о первостепенности родственных уз предполагается, что и родственники придерживаются тех же принципов, не так ли? Если ответ отрицательный, то дальше бессмысленно продолжать разговаривать и рассматривать Ваше воззрение, т.к. выходит игра в одни ворота, что недопустимо для истинности. Так вот, если родственники так заботятся друг о друге, то не правильнее было бы в данной ситуации, свекрови уделить внимание своей старенькой матери? Или, допустим, помочь, молодому племяннику, предложив не скитаться по съемным квартирам, а пожить у нее, а заодно и в том, и в другом случае временно избавив себя от одиночества? Или ее родня заканчивается на сыне? Вы предлагаете мне засунуть свои интересы в определенное место, давя на отсутствие родственного зова, но абсолютно слепы в отношении той стороны, которую пытаетесь оправдать. Если Ваша теория базируется на принципе заботы о ближнем, то почему она работает только до моего "должна" и нисколь не распространяется на свекровь?

Видите как у вас хорошо работает мозг относительно других людей и как он у вас отказывается думать в свою сторону. Это кретинизм. Переживаете что секса нет... а почему свекровь должна переживать о вашей интимной жизни, если ее сын вас трахххает 14 лет, а детей все равно нет?

EGO
#158
Жена своего мужа

Пока еще жАнаEGO, Ваша теория имеет практические подкрепления? Вы могли бы построить цепочку умозаключений не просто сотрясая воздух, а, в часности, на моем примере, чтобы доказать ее жизнеспособность? Я постараюсь Вам сейчас маленько разжевать, может так станет более нагляднее.

С Вашими убеждениями о первостепенности родственных уз предполагается, что и родственники придерживаются тех же принципов, не так ли? Если ответ отрицательный, то дальше бессмысленно продолжать разговаривать и рассматривать Ваше воззрение, т.к. выходит игра в одни ворота, что недопустимо для истинности. Так вот, если родственники так заботятся друг о друге, то не правильнее было бы в данной ситуации, свекрови уделить внимание своей старенькой матери? Или, допустим, помочь, молодому племяннику, предложив не скитаться по съемным квартирам, а пожить у нее, а заодно и в том, и в другом случае временно избавив себя от одиночества? Или ее родня заканчивается на сыне? Вы предлагаете мне засунуть свои интересы в определенное место, давя на отсутствие родственного зова, но абсолютно слепы в отношении той стороны, которую пытаетесь оправдать. Если Ваша теория базируется на принципе заботы о ближнем, то почему она работает только до моего "должна" и нисколь не распространяется на свекровь?

По теории EGO вы должны забрать к себе на ПМЖ свекровь, ее мать (бабушку), племянника - они ж родня!!!!!!

Глупости, я этого не говорила, я говорила о том, что человеку, возможно, мало этих 40 дней.

Жена своего мужа
#159
EGO

Жена своего мужаПока еще жАнаEGO, Ваша теория имеет практические подкрепления? Вы могли бы построить цепочку умозаключений не просто сотрясая воздух, а, в часности, на моем примере, чтобы доказать ее жизнеспособность? Я постараюсь Вам сейчас маленько разжевать, может так станет более нагляднее.

С Вашими убеждениями о первостепенности родственных уз предполагается, что и родственники придерживаются тех же принципов, не так ли? Если ответ отрицательный, то дальше бессмысленно продолжать разговаривать и рассматривать Ваше воззрение, т.к. выходит игра в одни ворота, что недопустимо для истинности. Так вот, если родственники так заботятся друг о друге, то не правильнее было бы в данной ситуации, свекрови уделить внимание своей старенькой матери? Или, допустим, помочь, молодому племяннику, предложив не скитаться по съемным квартирам, а пожить у нее, а заодно и в том, и в другом случае временно избавив себя от одиночества? Или ее родня заканчивается на сыне? Вы предлагаете мне засунуть свои интересы в определенное место, давя на отсутствие родственного зова, но абсолютно слепы в отношении той стороны, которую пытаетесь оправдать. Если Ваша теория базируется на принципе заботы о ближнем, то почему она работает только до моего "должна" и нисколь не распространяется на свекровь?

По теории EGO вы должны забрать к себе на ПМЖ свекровь, ее мать (бабушку), племянника - они ж родня!!!!!!Глупости, я этого не говорила, я говорила о том, что человеку, возможно, мало этих 40 дней.

Нет, крассава, не надо идти в откат!!! Иди, перечитай свой перл под ╧ 116!!!!!

Мне твою муть даже копировать лень!

Гость что ли
#160
EGO

Гость что лиEGOЖенуарияEGO )))))) Вы психолог? Наверное, двоешник или самоучка?





А вы кто?О, еще одна обиженная жизнью подтянулась)))) Ладно, девочки, общайтесь. Слишком много обиженных жизнью для меня одной! Пошла жить счастливо со своей семьей!

Это вы единственная с "правильными" установками. Странно, что вы этого не замечаете.

Всем указать что делать и заткруть рты, дома натренировались?То, что я здесь единственная такая говорит о крайней "разложенности" нравов нашего общества. Зато советами типа залить квартиту, сделать жизнь свекрови невыносимой и пр. запощена вся тема. Это вы правы.

Я ратую только за одно. Не надо делать счастливым одного человека за счет другого. А автор чувствует себя плохо, но вы считаете, что она свои желания должна закинуть куда подальше заради какого то великого рода.

Комфортно должны себя чувствовать все члены семьи, а не только глава. Если глава этого не понимает, значит ей стоит подумать о своем эгоизме и о сыне в первую очередь, если глава не хочет, чтобы сын стал несчастным. Или вы думаете, что муж может быть счастлив, если его жена несчастлива?

Гость что ли
#161

Бедная невестка EGO, если такая вообще найдется)))

Я бы от такой свекрови бежала, теряя тапки.

EGO
#162
Жена своего мужа

EGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO, Ваша теория имеет практические подкрепления? Вы могли бы построить цепочку умозаключений не просто сотрясая воздух, а, в часности, на моем примере, чтобы доказать ее жизнеспособность? Я постараюсь Вам сейчас маленько разжевать, может так станет более нагляднее.

С Вашими убеждениями о первостепенности родственных уз предполагается, что и родственники придерживаются тех же принципов, не так ли? Если ответ отрицательный, то дальше бессмысленно продолжать разговаривать и рассматривать Ваше воззрение, т.к. выходит игра в одни ворота, что недопустимо для истинности. Так вот, если родственники так заботятся друг о друге, то не правильнее было бы в данной ситуации, свекрови уделить внимание своей старенькой матери? Или, допустим, помочь, молодому племяннику, предложив не скитаться по съемным квартирам, а пожить у нее, а заодно и в том, и в другом случае временно избавив себя от одиночества? Или ее родня заканчивается на сыне? Вы предлагаете мне засунуть свои интересы в определенное место, давя на отсутствие родственного зова, но абсолютно слепы в отношении той стороны, которую пытаетесь оправдать. Если Ваша теория базируется на принципе заботы о ближнем, то почему она работает только до моего "должна" и нисколь не распространяется на свекровь?

По теории EGO вы должны забрать к себе на ПМЖ свекровь, ее мать (бабушку), племянника - они ж родня!!!!!!Глупости, я этого не говорила, я говорила о том, что человеку, возможно, мало этих 40 дней.

Нет, крассава, не надо идти в откат!!! Иди, перечитай свой перл под ╧ 116!!!!!

Мне твою муть даже копировать лень!

Фууу что за сленг, систер, вы с зоны откинулись? Под постом 116 подписываюсь под каждым словом. Перечитай пост 82.

EGO
#163
Гость что ли

Бедная невестка EGO, если такая вообще найдется)))



Я бы от такой свекрови бежала, теряя тапки.

Ты бы не бежала, ты бы ей просто не стала бы никогда)))

#164

157. EGO | 13.12.2012, 15:22:

Видите как у вас хорошо работает мозг относительно других людей и как он у вас отказывается думать в свою сторону. Это кретинизм. Переживаете что секса нет... а почему свекровь должна переживать о вашей интимной жизни, если ее сын вас трахххает 14 лет, а детей все равно нет

Потому что это не ее с....е дело,да и постоянный секс с любимой женщиной ее сыну тоже наверное не помешает-поэтому и должна переживат,.а свою старую жепку по совести так, переместить обратно к Себе домой -искать другие радости в жизни -и дать жить другим ,а не быть конченной эгоисткой. .

Гость что ли
#165
EGO

Гость что лиБедная невестка EGO, если такая вообще найдется)))



Я бы от такой свекрови бежала, теряя тапки.Ты бы не бежала, ты бы ей просто не стала бы никогда)))

Вот видите, как хорошо))) Надейтесь на 1 процент.

Вы и за своих детей все знаете, мой сын такую не выберет.

Да))) Наверное маменьким сыночек растет))

EGO
#166
Женуария

157. EGO | 13.12.2012, 15:22:

Видите как у вас хорошо работает мозг относительно других людей и как он у вас отказывается думать в свою сторону. Это кретинизм. Переживаете что секса нет... а почему свекровь должна переживать о вашей интимной жизни, если ее сын вас трахххает 14 лет, а детей все равно нет

Потому что это не ее с....е дело,да и постоянный секс с любимой женщиной ее сыну тоже наверное не помешает-поэтому и должна переживат,.а свою старую жепку по совести так, переместить обратно к Себе домой -искать другие радости в жизни -и дать жить другим ,а не быть конченной эгоисткой. .

Женуария, иди котлеты жарь, мы тебя уже поняли))))

EGO
#167
Гость что ли

EGOГость что лиБедная невестка EGO, если такая вообще найдется)))



Я бы от такой свекрови бежала, теряя тапки.Ты бы не бежала, ты бы ей просто не стала бы никогда)))

Вот видите, как хорошо))) Надейтесь на 1 процент.

Вы и за своих детей все знаете, мой сын такую не выберет.

Да))) Наверное маменьким сыночек растет))

Ага, латентный, как у Автора муж))))

Гость что ли
#168

Вот, видите, человек привык дома рот открывать.

Даже здесь уняться не может.

Посылает котлеты жарить))))

Такие люди за собой оплошности никогда не замечают, им хоть кол на голове чеши.

Гость что ли
#169
EGO

Гость что лиEGOГость что лиБедная невестка EGO, если такая вообще найдется)))



Я бы от такой свекрови бежала, теряя тапки.Ты бы не бежала, ты бы ей просто не стала бы никогда)))

Вот видите, как хорошо))) Надейтесь на 1 процент.

Вы и за своих детей все знаете, мой сын такую не выберет.

Да))) Наверное маменьким сыночек растет))Ага, латентный, как у Автора муж))))

Что еще и к мальчикам неравнодушен?)

EGO
#170
Гость что ли

EGOГость что лиEGOГость что лиБедная невестка EGO, если такая вообще найдется)))



Я бы от такой свекрови бежала, теряя тапки.Ты бы не бежала, ты бы ей просто не стала бы никогда)))

Вот видите, как хорошо))) Надейтесь на 1 процент.

Вы и за своих детей все знаете, мой сын такую не выберет.

Да))) Наверное маменьким сыночек растет))Ага, латентный, как у Автора муж))))

Что еще и к мальчикам неравнодушен?)

Латентный в вашем скудоумном мировоззрении может быть только ***? У вас 4 класса церковно-приходской школы?

Жена своего мужа
#171
EGO

Жена своего мужаEGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO, Ваша теория имеет практические подкрепления? Вы могли бы построить цепочку умозаключений не просто сотрясая воздух, а, в часности, на моем примере, чтобы доказать ее жизнеспособность? Я постараюсь Вам сейчас маленько разжевать, может так станет более нагляднее.

С Вашими убеждениями о первостепенности родственных уз предполагается, что и родственники придерживаются тех же принципов, не так ли? Если ответ отрицательный, то дальше бессмысленно продолжать разговаривать и рассматривать Ваше воззрение, т.к. выходит игра в одни ворота, что недопустимо для истинности. Так вот, если родственники так заботятся друг о друге, то не правильнее было бы в данной ситуации, свекрови уделить внимание своей старенькой матери? Или, допустим, помочь, молодому племяннику, предложив не скитаться по съемным квартирам, а пожить у нее, а заодно и в том, и в другом случае временно избавив себя от одиночества? Или ее родня заканчивается на сыне? Вы предлагаете мне засунуть свои интересы в определенное место, давя на отсутствие родственного зова, но абсолютно слепы в отношении той стороны, которую пытаетесь оправдать. Если Ваша теория базируется на принципе заботы о ближнем, то почему она работает только до моего "должна" и нисколь не распространяется на свекровь?

По теории EGO вы должны забрать к себе на ПМЖ свекровь, ее мать (бабушку), племянника - они ж родня!!!!!!Глупости, я этого не говорила, я говорила о том, что человеку, возможно, мало этих 40 дней.

Нет, крассава, не надо идти в откат!!! Иди, перечитай свой перл под ╧ 116!!!!!

Мне твою муть даже копировать лень!Фууу что за сленг, систер, вы с зоны откинулись? Под постом 116 подписываюсь под каждым словом. Перечитай пост 82.

Пишу на сленге, понятном тебе ))))) Корону поправь, а то в последних постах она съезжать начала )))))

Гость что ли
#172
EGO

Гость что лиEGOГость что лиEGOГость что лиБедная невестка EGO, если такая вообще найдется)))



Я бы от такой свекрови бежала, теряя тапки.Ты бы не бежала, ты бы ей просто не стала бы никогда)))

Вот видите, как хорошо))) Надейтесь на 1 процент.

Вы и за своих детей все знаете, мой сын такую не выберет.

Да))) Наверное маменьким сыночек растет))Ага, латентный, как у Автора муж))))

Что еще и к мальчикам неравнодушен?)Латентный в вашем скудоумном мировоззрении может быть только ***? У вас 4 класса церковно-приходской школы?

Нет, у меня 3)))

Так что, невестку то будете выбирать или не придется?)

EGO
#173
Жена своего мужа

EGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO,

Пишу на сленге, понятном тебе ))))) Корону поправь, а то в последних постах она съезжать начала )))))

Мне понятен любой сленг, и даже твой ущербный)))). Корона стоит. Крепко и на своем законном месте. За нее не стомт волноваться))).

EGO
#174
Гость что ли

EGOГость что лиEGOГость что лиEGOГость что лиБедная невестка EGO, если такая вообще найдется)))



Я бы от такой свекрови бежала, теряя тапки.Ты бы не бежала, ты бы ей просто не стала бы никогда)))

Вот видите, как хорошо))) Надейтесь на 1 процент.

Вы и за своих детей все знаете, мой сын такую не выберет.

Да))) Наверное маменьким сыночек растет))Ага, латентный, как у Автора муж))))

Что еще и к мальчикам неравнодушен?)Латентный в вашем скудоумном мировоззрении может быть только ***? У вас 4 класса церковно-приходской школы?

Нет, у меня 3)))

Так что, невестку то будете выбирать или не придется?)

Вы не ответили на мой вопрос, а зачем-то задаете мне свой. Так что насчет слова латентный? В википедию сбегала? или грамота.ру тебе в помощь))))))

Жена своего мужа
#175
EGO

Жена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO,

Пишу на сленге, понятном тебе ))))) Корону поправь, а то в последних постах она съезжать начала )))))Мне понятен любой сленг, и даже твой ущербный)))). Корона стоит. Крепко и на своем законном месте. За нее не стомт волноваться))).

С таких, как ты, корону жизнь обычно веслом сбивает.

#176

Корона видимо в моск врастать начала )))))

EGO
#177
Жена своего мужа

EGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO,

Пишу на сленге, понятном тебе ))))) Корону поправь, а то в последних постах она съезжать начала )))))Мне понятен любой сленг, и даже твой ущербный)))). Корона стоит. Крепко и на своем законном месте. За нее не стомт волноваться))).

С таких, как ты, корону жизнь обычно веслом сбивает.

А ты еще и телепат? И любимая телепередача "Битва экстрасенсов?". По балде вислом получишь ты, заканчивая жизнь в доме престарелых в одиночестве, куда засунут тебя твои детки, чтобы их счастью не мешала. Это же твоя жизненная позиция и они другого в жизни не видели....Все девочки, удачи вам всем, у меня через пол часа косметолог, потом побегу жарить отбивные любимым своим мальчишкам (это чтобы не отставать от Женуарии), и внушать сыночку, что семья - это основа, на котором держится ЖИЗНЬ.

Жена своего мужа
#178
EGO

Жена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO,

Пишу на сленге, понятном тебе ))))) Корону поправь, а то в последних постах она съезжать начала )))))Мне понятен любой сленг, и даже твой ущербный)))). Корона стоит. Крепко и на своем законном месте. За нее не стомт волноваться))).

С таких, как ты, корону жизнь обычно веслом сбивает.А ты еще и телепат? И любимая телепередача "Битва экстрасенсов?". По балде вислом получишь ты, заканчивая жизнь в доме престарелых в одиночестве, куда засунут тебя твои детки, чтобы их счастью не мешала. Это же твоя жизненная позиция и они другого в жизни не видели....Все девочки, удачи вам всем, у меня через пол часа косметолог, потом побегу жарить отбивные любимым своим мальчишкам (это чтобы не отставать от Женуарии), и внушать сыночку, что семья - это основа, на котором держится ЖИЗНЬ.

Пошла рожицу рихтовать, а то супружник не посмотрит на твои заслуги перед СЕМЬЕЙ и отправит на свалку.

В битвах за высокие идеалы мирские заботы (вроде рябой рожи) должны быть на последнем месте.

Пока еще жАна
#179
EGO

Видите как у вас хорошо работает мозг относительно других людей и как он у вас отказывается думать в свою сторону. Это кретинизм. Переживаете что секса нет... а почему свекровь должна переживать о вашей интимной жизни, если ее сын вас трахххает 14 лет, а детей все равно нет?

И это все что выдал ваш изобретательный разум? :) Ну могли бы придумать картинки покровавее и поужаснее. У людей с такой буйной фантазией и злостью, обычно нет с этим проблем :)

Если мой мозг еще как-то работает, то Ваш, по сути, разжжиженная биомасса, болтающаяся в черепной коробке и дающая последствия Вашего болтания из стороны в сторону. При отсутствии аргументов Вы тупо начинаете хамить, лишь бы було... В принципе, я могу разговаривать с Вами на Вашем же языке, и по всем основаниям сделать заключение, что Вы плод негигиеничной самки и пьяного хамла, пытающаяся посредством быдлячества оправдать свое существование. Но мне влом дисскутировать с этим отголоском неправильного зачатия, а заодно и кормить жЫрного тролля.

#180

178 .Жена своего мужа !!!!!!!))))))))))такую ржаку написала)))))))

Жена своего мужа
#181
Женуария

178 .Жена своего мужа !!!!!!!))))))))))такую ржаку написала)))))))

Вы меня смущаете (скромно ковыряю носочком пол) )))))))))

Пока еще жАна
#182

EGO

А ты еще и телепат? И любимая телепередача "Битва экстрасенсов?". По балде вислом получишь ты, заканчивая жизнь в доме престарелых в одиночестве, куда засунут тебя твои детки, чтобы их счастью не мешала. Это же твоя жизненная позиция и они другого в жизни не видели....Все девочки, удачи вам всем, у меня через пол часа косметолог, потом побегу жарить отбивные любимым своим мальчишкам (это чтобы не отставать от Женуарии), и внушать сыночку, что семья - это основа, на котором держится ЖИЗНЬ.

А заодно внушите своему сыночку, чтобы окончательно испоганить ему жизнь, что лучше маминой потрепанной щели ничего нет. За нее и держаться нужно.

Иришка
#183

Может и мне посоветуете? Моя свекровь не проявляла себя до рождения сыновей, хотя уже на свадьбе я видела скорбное лицо. Она верующий человек. Закрытый сильно. Этой весной у нас родился Петька и мы решили на месяц отправить 2летнего Федора на море (они живут на побережье). Прошел месяц, мы забрали Федю и я поняла, что она таскала его в храм, он целует иконы и знает все названия икон. Потом они приехали к нам и после просьбы сводить Федю к причастию (спрашивали мужа), отказала я. А теперь новая фишка, звонит свекр моему отцу и говорит, что мы Федю хотии забрать в Ейск дней на 10. Папа отвечает, что не нужно и все в порядке. Потом она звонит мужу с той же просьбой. Муж говорит мне, а я выдаю все как на духу, про храм, про иконки, про поклоны, хотя до этого молчала. Сказала, что я против этих поездок и вообще дети должны жить с родителями. Вот и как мне теперь от нее отмазаться, чтобы она забыла эту мысль про привезти внука к ней на некоторое время.

Пока еще жАна
#184

Иришка, скажите ей, что своего сына она вырастила. А Ваш сын будет воспитываться исключительно Вами.

Желаю Вам сил и бескровного решения проблем.

=)

Ищь
#185
Иришка

Может и мне посоветуете? Моя свекровь не проявляла себя до рождения сыновей, хотя уже на свадьбе я видела скорбное лицо. Она верующий человек. Закрытый сильно. Этой весной у нас родился Петька и мы решили на месяц отправить 2летнего Федора на море (они живут на побережье). Прошел месяц, мы забрали Федю и я поняла, что она таскала его в храм, он целует иконы и знает все названия икон. Потом они приехали к нам и после просьбы сводить Федю к причастию (спрашивали мужа), отказала я. А теперь новая фишка, звонит свекр моему отцу и говорит, что мы Федю хотии забрать в Ейск дней на 10. Папа отвечает, что не нужно и все в порядке. Потом она звонит мужу с той же просьбой. Муж говорит мне, а я выдаю все как на духу, про храм, про иконки, про поклоны, хотя до этого молчала. Сказала, что я против этих поездок и вообще дети должны жить с родителями. Вот и как мне теперь от нее отмазаться, чтобы она забыла эту мысль про привезти внука к ней на некоторое время.

Да Вам жалко что ли? Я погнимаю, если бы ребенок после пребывания у свекров материться начал, а тут в храм водила, в чем проблема-то? Не в секту же.

Ищь
#186

Автор, я Вас прекоасно понимаю, но и мужа тоже понять можно. Вот как он скажет своей матери " Уходи"? Наверное, все-таки Вам самой придется это сделать, к тому же, услышать это от Вас ей будет намного легче,чем от родного сына. а так, невестка плохая, ну что жи, для свекровей почти все невестки плохие, не привыкать)). Если уж не хотите ругаться-организуйте выдуманный приезд Ваших родственников или друзей, которые на след. неделе собираются приехать погостить и жить , разумеется,будут у вас. Так что, пора ей. Так и волки сыты и овцы целы. но естсественно, нужно, чтобы муж подыграл вам. Откажется подыгрывать- пригрозите,что пошлете маму домой прямым текстом.

Иришка
#187
Ищь

Да Вам жалко что ли? Я погнимаю, если бы ребенок после пребывания у свекров материться начал, а тут в храм водила, в чем проблема-то? Не в секту же.

Ребенок двух с половиной лет должен развиваться по другому лепить, рисовать учить стихи, а вовсе не изучать церковное дело. Поэтому и жалко. Ребенка в первую очередь.

Ищь
#188
Иришка

Ребенок двух с половиной лет должен развиваться по другому лепить, рисовать учить стихи, а вовсе не изучать церковное дело. Поэтому и жалко. Ребенка в первую очередь.

Так пусть он с Вами лепит, рисует и читает стихи, кто мешает-то? От того,что они его на 10 дней заберут и в церковь поводят-вреда его развитию не будет. Не сутками же она с ним в храме сидит. Наоборот разносторонне разитый ребенок будет. Как же дети, живущие в семьях священников и попов? Вы думаете они не развиваются. Да так же лепят, рисуют и стихи учат, все ,что полагается нормальным детям делают. А тут всего лишь верующая бабушка. Отступитесь, ничего страшного она не делает, вреда точно не будет, зато глядишь, человеческие истины с религией привьет. У меня племянник маленький, помню, говорил : нельзя врать маме, Бог накажет, и конфеты брать без спроса нельзя)). Это бабушка его научила, а вот обычные родительские "нельзя" не действовали. Поверьте, лучше церковь, чем он бы у он них мультики до отупения смотрел.

Редактор
#189

низачот за разводку на национально-религиозную тему. низачот. премиальных не получите, девахи... всего 4 жиденьких листа с вялой перепалкой.

Гость
#190

Автор, ну что там у вас, ситуация решилась? Или до сих пор тянете волынку с поиском бескровного решения?

Гость
#191
Жена своего мужа

Когда не стало моего отца, моя мать плакала, переживала, но не к кому не пошла ИЗ СОБСТВЕННОГО ДОМА, из дома, где прошла ее с отцом жизнь. Дети и родители ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.

Во-во. А то как будто тут никто ни у кого не умирал, рассказывают тут нам, как свекрови тяжело. Я тоже сама в своей норе раны зализывала, ни к кому не пошла, хотя все считали, что меня надо куда-то там забрать...

Гость
#192
EGO

Гость что лиБедная невестка EGO, если такая вообще найдется)))



Я бы от такой свекрови бежала, теряя тапки.Ты бы не бежала, ты бы ей просто не стала бы никогда)))

Мы все рыдаем от досады)))

Гость
#193
EGO

Жена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO,

Пишу на сленге, понятном тебе ))))) Корону поправь, а то в последних постах она съезжать начала )))))Мне понятен любой сленг, и даже твой ущербный)))). Корона стоит. Крепко и на своем законном месте. За нее не стомт волноваться))).

С таких, как ты, корону жизнь обычно веслом сбивает.А ты еще и телепат? И любимая телепередача "Битва экстрасенсов?". По балде вислом получишь ты, заканчивая жизнь в доме престарелых в одиночестве, куда засунут тебя твои детки, чтобы их счастью не мешала. Это же твоя жизненная позиция и они другого в жизни не видели....Все девочки, удачи вам всем, у меня через пол часа косметолог, потом побегу жарить отбивные любимым своим мальчишкам (это чтобы не отставать от Женуарии), и внушать сыночку, что семья - это основа, на котором держится ЖИЗНЬ.

Скорее, там будет "твоя МАТЬ - основа твоей жизни")))))) остальное - тлен и суета)))

Franka
#194
EGO

ГостьВаша мама вложила в вас программу самоуничтожения путем угождания всем родственникам, даже тем, которым в минуты молодости и радости наа вас на.с.рать. И вы так агрессивны к более свобоодным и независимым людям потому, что завидуете им.

Каждый должен прожить свою жизнь.Программу самоуничтожения уже включили вы и, если я правильно понимаю, вообще вся русская нация, к моему великому сожалению. ВЫ разрушаетесь как личности, отрекаясь от своих корней, оставляя свих родителей в домах престарелых (так, чтобы вам, молодым не мешали весело жить), не пуская их в свои дома, или пуская на короткое время, на то время, которое они вам не мешают жить. Ни один кавказец не позволит ни себе, ни своим детям, ни своей жене в такую минуту отвернуться от родителей в трудную минуту. Они держатся все вместе, и в этом их сила. Для них семья - это их ВСЕ! О каких родственниках вы говорите, которым нас...рать на меня в минуты молодости и радости? У меня одна единственная подруга "со стороны", две другие подруги это мои двоюродные СЕСТРЫ и моя невестка. Я являюсь крестной матерью у двух моих троюродных сестричек, все праздники мы вместе, Когда лежишь в больнице родня идет, идет каждый, наведывает, звонит. Вот это СЕМЬЯ! И причем тут жертва? Да куча моих знакомых на свадьбы, дни рождения зовут каких-то левых друзей, забывая при этом, что у них есть РОДНЯ! Тратят свою жизнь, свою радость на чужих людей. Что для вас свобода? Свобода для меня - это здоровье мое семьи, это муж, имеющий прекрасную работу и любящий меня, это наличие отдыха, денег, возможность давать достойное образование детям. А для вас свобода - это найти слабого и указать ему СВОЕ место в жизни? Мдя....

Ага, счас кавказцы будут указывать европейцам и русским как жить. То-то вы там хорошо живете. Опа мира ваши страны, туда даже ехать страшно, отсталый народ, живете как в средневековье и гордитесь этим.

Franka
#195
EGO

Пока еще жАнаEGO, Ваша теория имеет практические подкрепления? Вы могли бы построить цепочку умозаключений не просто сотрясая воздух, а, в часности, на моем примере, чтобы доказать ее жизнеспособность? Я постараюсь Вам сейчас маленько разжевать, может так станет более нагляднее.

С Вашими убеждениями о первостепенности родственных уз предполагается, что и родственники придерживаются тех же принципов, не так ли? Если ответ отрицательный, то дальше бессмысленно продолжать разговаривать и рассматривать Ваше воззрение, т.к. выходит игра в одни ворота, что недопустимо для истинности. Так вот, если родственники так заботятся друг о друге, то не правильнее было бы в данной ситуации, свекрови уделить внимание своей старенькой матери? Или, допустим, помочь, молодому племяннику, предложив не скитаться по съемным квартирам, а пожить у нее, а заодно и в том, и в другом случае временно избавив себя от одиночества? Или ее родня заканчивается на сыне? Вы предлагаете мне засунуть свои интересы в определенное место, давя на отсутствие родственного зова, но абсолютно слепы в отношении той стороны, которую пытаетесь оправдать. Если Ваша теория базируется на принципе заботы о ближнем, то почему она работает только до моего "должна" и нисколь не распространяется на свекровь?Видите как у вас хорошо работает мозг относительно других людей и как он у вас отказывается думать в свою сторону. Это кретинизм. Переживаете что секса нет... а почему свекровь должна переживать о вашей интимной жизни, если ее сын вас трахххает 14 лет, а детей все равно нет?

У диких кавказцев в голове не умещается, что кто-то может детей и не хочет. Рельсы в голове не жмут? Ни одной своей мысли, всё традиционно)

Franka
#196
EGO

Жена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO,

Пишу на сленге, понятном тебе ))))) Корону поправь, а то в последних постах она съезжать начала )))))Мне понятен любой сленг, и даже твой ущербный)))). Корона стоит. Крепко и на своем законном месте. За нее не стомт волноваться))).

С таких, как ты, корону жизнь обычно веслом сбивает.А ты еще и телепат? И любимая телепередача "Битва экстрасенсов?". По балде вислом получишь ты, заканчивая жизнь в доме престарелых в одиночестве, куда засунут тебя твои детки, чтобы их счастью не мешала. Это же твоя жизненная позиция и они другого в жизни не видели....Все девочки, удачи вам всем, у меня через пол часа косметолог, потом побегу жарить отбивные любимым своим мальчишкам (это чтобы не отставать от Женуарии), и внушать сыночку, что семья - это основа, на котором держится ЖИЗНЬ.

На депиляцию небось? Бедным кавказским женщинам не повезло с этим - густая черная растительность по всему телу, жуууть((

Gold
#197

Примите свекровь такой какая есть, не переделаешь ее уже, терпите, а то что муж не хочет ее обидеть это даже не плохо, бывают такие сыночки, которые орут на мать, не смотря на то что она им всегда помогает и идет на встречу при любой просьбе помочь.

EGO
#198
Franka

EGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO,

Пишу на сленге, понятном тебе ))))) Корону поправь, а то в последних постах она съезжать начала )))))Мне понятен любой сленг, и даже твой ущербный)))). Корона стоит. Крепко и на своем законном месте. За нее не стомт волноваться))).

С таких, как ты, корону жизнь обычно веслом сбивает.А ты еще и телепат? И любимая телепередача "Битва экстрасенсов?". По балде вислом получишь ты, заканчивая жизнь в доме престарелых в одиночестве, куда засунут тебя твои детки, чтобы их счастью не мешала. Это же твоя жизненная позиция и они другого в жизни не видели....Все девочки, удачи вам всем, у меня через пол часа косметолог, потом побегу жарить отбивные любимым своим мальчишкам (это чтобы не отставать от Женуарии), и внушать сыночку, что семья - это основа, на котором держится ЖИЗНЬ.На депиляцию небось? Бедным кавказским женщинам не повезло с этим - густая черная растительность по всему телу, жуууть((

Нет, малыш, на уход ходила, который тебе в твоем колхозе может только приснится. Если ты в салоне только эпиляцию можешь сбе позводить, то жаль тебя. Где я писала, что я с Кавказа? Во мне 100% славянской крови. По папиной линии Польша-Литва, по маминой все русские из Оренбурга. Вы о чем?

EGO
#199
Жена своего мужа

EGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаEGOЖена своего мужаПока еще жАнаEGO,

Пишу на сленге, понятном тебе ))))) Корону поправь, а то в последних постах она съезжать начала )))))Мне понятен любой сленг, и даже твой ущербный)))). Корона стоит. Крепко и на своем законном месте. За нее не стомт волноваться))).

С таких, как ты, корону жизнь обычно веслом сбивает.А ты еще и телепат? И любимая телепередача "Битва экстрасенсов?". По балде вислом получишь ты, заканчивая жизнь в доме престарелых в одиночестве, куда засунут тебя твои детки, чтобы их счастью не мешала. Это же твоя жизненная позиция и они другого в жизни не видели....Все девочки, удачи вам всем, у меня через пол часа косметолог, потом побегу жарить отбивные любимым своим мальчишкам (это чтобы не отставать от Женуарии), и внушать сыночку, что семья - это основа, на котором держится ЖИЗНЬ.

Пошла рожицу рихтовать, а то супружник не посмотрит на твои заслуги перед СЕМЬЕЙ и отправит на свалку.

В битвах за высокие идеалы мирские заботы (вроде рябой рожи) должны быть на последнем месте.

Мне рихтовать ничего не нужно, спасибо маме с папой)))))) За меня не волнуйся одна не останусь, даже если и муж в отставку отправит))).

EGO
#200
Женуария

Корона видимо в моск врастать начала )))))

Мда.... даже у самых отсталях слоев населения появился интернет. Даже отвечать не хочу. Ты все равно двух слов связать не можешь - мозг заплыл жиром.