Гость
Статьи
Свекровь манипулятор!

Свекровь манипулятор!

У моей свекрови пять детей,все с семьями разбрелись по своим квартирам и домам.Мы самые младшие и она нам говорит,что будем жить у неё и дом нам оставит,т.к. она теперь одна,свёкр умер.Я решила пожить хотя бы первое время и тут началось,естественно характер свекрови проявился+ко всему этому вечно недовольное её лицо,а ещё дом постоянно полный.У неё всегда её дети внуки и мне приходится накрывать и убирать за ними,если кто-то с женой или мужем поругается приходят к ней жить на время,иногда это затягивалось на месяцы.В комнате где мы с мужем,вечно трутся её сыновья,внуки,т.к. там у нас компьютер и телевизор,мне приходится просить их выйти,что бы переодеться,а потом опять заходят.Если приводят внуков свекрови,она повозится немного и мне скидывает,и детям со мной больше нравится и спать,поэтому всегда не высыпаюсь,и есть,и играть.В общем я устала и переехали.И тут опять началось,она закатила грандиозный ремонт,потратила все скопленные деньги и теперь тянет у мужа,типо вы же тут будете жить.Потом договорились,что она берёт в займы,но пока не отдаёт.В итоге когда были у неё в гостях,она опять сказала,что дом наш приходите жить,я ей прямо сказала,что такого никогда не будет.Сейчас она звонит и вечно говорит,что кто-то хочет пробраться в её дом,стучит в окна,а у неё там техника дорогая очень,что сердце от страха болит.Муж пошел пожить там немного,что бы она успокоилась.Я не иду и естественно не пойду.Пока и своего жилья нет,но я буду по квартирам лучше мотаться чем в её доме жить.Вот как сохранить самообладание,муж там,я на съёмной.Не понимаю!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, как достало это вечное нытье невесток! Ау, здесь на форуме есть НОРМАЛЬНЫЕ невестки, отстаньте вы от свекровей раз и навсегда и будет вам счастье.

Инна
#2

Может у нее деменция, а не манипуляция. В окна стучат и другие глюки...

Гость
#3

сколько лет свекрови?

Гость
#4

Автор, Ваша свекровь живёт в старой традиции, когда последыш досматривал родителей и получал дом в наследство. Но, в этом домУ не шарились и не жили другие его дети. И потом этот дом не делили. А Вы правильно ушли, так как этот дом после её смерти вам не останется, его продадут другие дети и поделят.
Так что или Вы мужу излагаете весь расклад и строите свою жизнь, или разводитесь, если он будет бегать туда-сюда жизни не будет.

Гость
#5

Деточка, не зря все разбрелись кто-куда и вы с мужем бегите пока она вашу семью не разбила, пока у тебя все еще целы нервы. Ей нужен обслуживающий персонал, так пусть это будет ее дочь, а не невестка... дочери она все простит, а вот сноху невзлюбити пудет постоянно поправлять - то не так и это не эдак.

Гость
#6
Гость

сколько лет свекрови?

это не так важно... моей свекрови уже 90, а она как конь, хотя по ее словам с 60 лет все со стенокардией, но я не верю ни одному слову этой эгоистки, которая только о себе всегда заботилась.

Гость
#7
Гость

это не так важно... моей свекрови уже 90, а она как конь, хотя по ее словам с 60 лет все со стенокардией, но я не верю ни одному слову этой эгоистки, которая только о себе всегда заботилась.

А вам, видимо, 70, если свекрови 90))

Zombie Cat
#8

Ну...хотите свекровкин дом, заработайте на него. Все просто.

Гость
#9
Гость

сколько лет свекрови?

это не так важно... моей свекрови уже 90, а она как конь, хотя по ее словам с 60 лет все со стенокардией, но я не верю ни одному слову этой эгоистки, которая только о себе всегда заботилась. Не нравится Вам со свекровью жить-не живите. А муж Ваш, если что, к матери своей ходит, которая не дай бог сегодня завтра помрет. Так что потерпите чуть чуть.

Гость
#10

Гость 1 а может это свекрови отвалят от молодых??и не будут портить жизнь своим присутствием

Гость
#11
Гость

Гость 1 а может это свекрови отвалят от молодых??и не будут портить жизнь своим присутствием

В смысле??? На кладбище намекаете?

Автор
#12
Гость

Не нравится Вам со свекровью жить-не живите. А муж Ваш, если что, к матери своей ходит, которая не дай бог сегодня завтра помрет. Так что потерпите чуть чуть.

Да я не против пусть ходит и ночует там,ну день-два,но больше то зачем.Уже две недели,а она всё ноет и ноет,я одна и тд и тп.Мы собирались купить место под строительство и уже подобрали,тут она просит деньги на беседку во дворе и отделку дома,дали.Потом опять решили купить участок,она сауну захотела построить.Вечно суёт в наш карман свой нос и тянет.Вы сами видите мы даём,я не против,благо хорошо зарабатываем,детей пока нет.В прошлом году дали 120 тыс на отдых в подарок.Но нам тоже нужно своё уже обустраивать.А она плачет,вы меня бросаете.Чёрт.

Гость
#13
Гость

А вам, видимо, 70, если свекрови 90))

нет, мне 58, муж старше меня

Гость
#14
Гость

это не так важно... моей свекрови уже 90, а она как конь, хотя по ее словам с 60 лет все со стенокардией, но я не верю ни одному слову этой эгоистки, которая только о себе всегда заботилась. Не нравится Вам со свекровью жить-не живите. А муж Ваш, если что, к матери своей ходит, которая не дай бог сегодня завтра помрет. Так что потерпите чуть чуть.

я не живу со своей свекровью иминно поэтому даю совет автору поскорее уходить из дома свекрови, потому что ее свекровь может спокойно еще лет 30 прожить и автору все нервы вытрепать...

Гость
#15

автор, скажите мужу, что у него есть жена, законная и чтоб он возле своей жены спал ночью, что теперь черед других детей его мамы спать с ней под одной крышей. Приструните мужа!!! Топнете ногой, горкните на него - ты мол мужик или телок на привязи, куда тебя ведет мама, туда послушно и идешь?!?

Гость
#16
Гость

автор, скажите мужу, что у него есть жена, законная и чтоб он возле своей жены спал ночью, что теперь черед других детей его мамы спать с ней под одной крышей. Приструните мужа!!! Топнете ногой, горкните на него - ты мол мужик или телок на привязи, куда тебя ведет мама, туда послушно и идешь?!?

Аха-ха-а))))))))

Гость
#17
Гость

Топнете ногой, горкните на него - ты мол мужик или телок на привязи, куда тебя ведет мама, туда послушно и идешь?!?

другими словами, ему надо объяснить:
а. что он телок
б. что у телка теперь новый пастух

Гость
#18
Гость

другими словами, ему надо объяснить:
а. что он телок
б. что у телка теперь новый пастух

Ну да.
Чем быстрее и доходчивее объяснишь, тем счастливее будет твоя семья.

Гость
#19

Почему младший сын обязан сидеть при мамкиной юбке? Вы мусульмане что ли? Тогда живите и не вякайте, раз у вас такие традиции. Если нет, то поговорите с мужем и объясните, что он у матери не один. Раз нет дарственной, то дом унаследуют все пятеро. Что-то я сомневаюсь, что его братья, сестры откажутся от своих долей, раз имеют наглость вваливаться в, как бы, ваш дом. Пусть все несут равную ответственность за старенькую мать, а не только вы.

Гость
#20
Гость

Почему младший сын обязан сидеть при мамкиной юбке? Вы мусульмане что ли? Тогда живите и не вякайте, раз у вас такие традиции. Если нет, то поговорите с мужем и объясните, что он у матери не один. Раз нет дарственной, то дом унаследуют все пятеро. Что-то я сомневаюсь, что его братья, сестры откажутся от своих долей, раз имеют наглость вваливаться в, как бы, ваш дом. Пусть все несут равную ответственность за старенькую мать, а не только вы.

+100

Гость
#21

Совет прост как два пальца.....перестать говорить ей о своих планах что-то купить или накоплениях. Ваш муж сам виноват, что все ей рассказывает. Пока она знает о вашем бюджете, ничего вы себе не купите.

Гость
#22

Скажите мужу, что теперь уже к вам по вечерам кто-то ломится, мужик какой-то, как только муж уходит. Скажите, наверное видит, что муж уходит из дома, и начинает ломаиться в квартиру, а вы боитесь. Но есть такие мужчины, которые выберут сидеть возле мамы всю жизнь, лишь бы её не волновать. Может вам такой и достался. Тогда поздравляю. Вы можете ему 1 раз сказать, что вас это не устраивает, а дальше уже либо терпите, либо сообщайте, что одна ночевать не собираетесь, пока муж у мамы сидит.

добродел
#23
Гость

это не так важно... моей свекрови уже 90, а она как конь, хотя по ее словам с 60 лет все со стенокардией, но я не верю ни одному слову этой эгоистки, которая только о себе всегда заботилась.

а вы к старости о себе заботиться не будете, мать Тереза???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: