Гость
Статьи
Зачем выставлять своих …

Зачем выставлять своих маленьких детишек в соцсетях? Они же беззащитные!!

Добрый день! Я понимаю, что тема обречена на ругань, мне сейчас начнут писать, что мне завидно или это не моё дело! Поэтому постараюсь писать корректно! У меня, как и у многих, есть своя страница в социальных сетях, я просто поражаюсь тому, как мои знакомые, не успев родить, выкладывают на всеобщее обозрение фото своих грудничков, у многих даже страницы не закрытые от посторонних глаз! Я не то, чтобы суеверная! Но это же перебор!!! Тоже самое касается фото еще маленьких детей! Одна моя знакомая ежедневно выкладывает по несколько фото своего годовалого сына с рассказом о том, что он делает на этом фото. Причем, фон вокруг оставляет желать лучшего, облезлые обои, разбросанные вещи. У меня пока нет детей, неужели кому-то так сносит крышу после рождения малыша? Я люблю детей и хорошо к ним отношусь, мне непонятна тема с выставлением на всеобщее обозрение беззащитного ребенка, особенно грудного, когда они еще совсем крохи и похожи на уродцев. Есть такие отмазки, что это для бабушек и дедушек! Бред! В соцсетях сидит, в основном, молодежь! А для бабушек и дедушек всегда можно создать отдельный альбом! Я не понимаю, для чего это?

Лайм
195 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну почему бы людям не похвастаться своими детишками. Что их там съедят что-ли, в ваших сетях.

Гость
#2

а правда какое вам до этого всего дело? делать нефиг?

Гость
#3

Вообще ,могут сглазить

#4

А тебе какое дело?

Гость
#5

Штоб всех завидки за *** хватали. Но не хватают

#6

Похвастаться хотят,ну

Гость
#8

Нет, ну я понимаю, например, семейная фотосессия! Где-нибудь на фоне красивого интерьера! Ну чем хвастаться??? Едва ребенок успел вылезти, айда его фотографировать где-нибудь на фоне ковра, подписывать как он поел, посцал и т.д.

Интересно, только у русских такая тенденция вырисовывается??? Выглядит всё убого и завидовать абсолютно нечему же))

Гость
#9

а мне интересно посмотреть на одноклассниц, которых давно не видела на их ребятишек

Нищебродик
#11

есть подозрение, что это как раз вы смахиваете на уродца. На морального, как минимум.

Оспадя, какое вам дело..Почему всем людям есть дело до кого-то, кто не спрашивает их совета? Ну выложили и выложили. А че вы не интересуетесь у извращенцев, которые писки свои выкладывают?? они вообще крохи :(

Гость
#12

Да не то, чтобы сглазить! У меня в новостях без конца сверкают эти лица детей. Надо повыкидывать, нафик, из друзей. Задолбало! Вообще не имею привычки своего мужа-то выставлять. Это ооочень интимно! Люди вообще не врубаются что ли, как это смешно выглядит?

Гость
#13

а чем хвастаться то?????????? чем???

Georgia
#14

ну кому это интересно? для приличия подписывать. какая лапочка, ой какой хорошенький. нет, ну ладно пара фоток. но каждый день выкладывать по 100 фотографий. а когда новорожденный, там еще толком непонятно на кого похож, лицо сморщенное, волосиков нет, смотреть не всегда приятно! они думают, что это круто выставлять напоказ свое чадо?

джой
#15

это чтооо, у мну на работе коза одна пятилетней дочке аккаунт сделала в одноклассниках, полдня фотки ее размещала, и ребенок после детского сада сидит там в ферму гоняет,благо читать писать не умеет

п п ц товарисчи

репа
#16

потому что колхоз

Керен
#17

Ну и что. Есть невероятно популярные страницы на фейсе всяких зверей и персонажей из фильмов. Ну и что?

Georgia
#18
джой

это чтооо, у мну на работе коза одна пятилетней дочке аккаунт сделала в одноклассниках, полдня фотки ее размещала, и ребенок после детского сада сидит там в ферму гоняет,благо читать писать не умеетп п ц товарисчи

Мне кажется, это признак не ума, а отсталости! А каждый, кто считает, что это нормально выставлять фотки и т.п. сами такие же жертвы дешевого самопиара или низкой самооценки. Хвастаться новорожденный ребенком)))

Канадка
#19
Georgia

ну кому это интересно? для приличия подписывать. какая лапочка, ой какой хорошенький. нет, ну ладно пара фоток. но каждый день выкладывать по 100 фотографий. а когда новорожденный, там еще толком непонятно на кого похож, лицо сморщенное, волосиков нет, смотреть не всегда приятно! они думают, что это круто выставлять напоказ свое чадо?

Ну а кто вас заставляет смотреть на эти фотографии? Мне, к примеру, интересно посмотреть на деток/и внуков моих подруг и знакомых, одноклассниц и однокурсниц и порадоваться за малыша вместе с ними. Просто не понимаю КТО может сглазить или завидовать крохам и ЗАЧЕМ?

Керен
#20

Сами вы жертвы.

ну вы ваще
#21

у меня одна знакомая сделала аккаунт от имени своей собаки. зарегстрировала ее там там как (имя собаки)_(фамилия знакомой). и пишет типо как "от ее имени". "гав-гав" тоже присутствует клиника, в общем. а вы говорите - дети...

Another side of the Moon
#22

Это еще что) недавно в контакте в группе фотографов стебались над одной дамочкой с 3месячным детенком. Она хотела фотосессию ТФП (бесплатные фото в обмен на время моделей, когда фотографу нужно расширить портфолио).

Кто-то согласился, а потом не успел или передумал, и она начала возмущаться, типа уже месяц прошел, а вы все не звоните! "Мне надо срочно, мой ребенок уже изменился за это время".

Странная женсчина, вот зачем 4месячному малышу проф съемка в студии? Только мучать его ради амбиций матери.

Гость
#23
Канадка

Ну а кто вас заставляет смотреть на эти фотографии? Мне, к примеру, интересно посмотреть на деток/и внуков моих подруг и знакомых, одноклассниц и однокурсниц и порадоваться за малыша вместе с ними. Просто не понимаю КТО может сглазить или завидовать крохам и ЗАЧЕМ?

ну вы ведь понимаете, что таких, как вы мало? кому это реально интересно))

паре человек из списка в 100 друзей (берем среднее кол-во). вам интересно каждый день по 10 новых фоток смотреть в грязных колготках в памперсах за обеденным стульчиком и т.п.???

не знаю, я, наверное, скромный человек... существует еще функция, что альбом разрешается смотреть только некоторым людям

о
#24

21)))))))))))))))))))))) жесть

по теме, мне все равно выкладывают или нет, приятно посмотреть фото красивые, но не с голой попой, голые промежности, все в еде и тому подобное, вот это реально клиника.

Another side of the Moon
#25

Тоже не понимаю, как можно на всеобщее обозрение, даже не для друзей, выставлять семейную жизнь, это же так интимно.

Гость
#26
Another side of the Moon

Тоже не понимаю, как можно на всеобщее обозрение, даже не для друзей, выставлять семейную жизнь, это же так интимно.

Ну, мы с вами старомодные! Надо каждый шаг своей жизни фиксировать. Сначала своего парня где-нить в компании друзей, шашлык-пивко, потом ваша свадьба где-нить в доморощенной столовке, потом как вы секесом занимаетесь, потом фото вашего растущего живота, потом геолокация в роддоме и подписать "я в роддоме", потом на операционном столе попросить заснять, далее выставлять ребенка и так каждый божий день

Керен
#27

26, я один раз видела такую серию фотографий. Девушка в профиль с растущим животом каждый месяц. А потом ап и ребенок вместо живота.

Это так красиво и оригинально и очаровательно. В *** я видела. Одна моя знакомая выставила. Умереть.

Гость
#28
ну вы ваще

у меня одна знакомая сделала аккаунт от имени своей собаки. зарегстрировала ее там там как (имя собаки)_(фамилия знакомой). и пишет типо как "от ее имени". "гав-гав" тоже присутствует клиника, в общем. а вы говорите - дети...

омамамия

Первое, второе и компот...
#29

Мои одноклассницы и одногруппницы выкладывают каждый день кучу фоток с детьми. Подчас за гранью, голые дети, детские попы, дети в ванной, дети, измазавшиеся едой, дети в заляпаной одежде, дети, спящие посреди срача. На самом деле им просто больше нечего делать, в жизни ничего не происходит. Есть приятельница, у которой с детьми посидеть вообще некому. Для нее поездка в Ашан с мужем - уже радость и событие, потому что она никуда не выходит вообще. А тут хоть какая-то отдушина, и общение с себе подобными на близкие темы.

Гость
#30

Не знаю, одноклассница выкладывает. Такой красивый дитенок! Я любуюсь сижу, такой позитив, не завидую, не злюсь, хотя у меня детей не может быть по медицинским показаниям.

Первое, второе и компот...
#31

А так - лично мне не жалко. В конце концов особо ретивых можно исключить из ленты, и все, нет проблем.

Гость
#32
Гость

Интересно, только у русских такая тенденция вырисовывается??? Выглядит всё убого и завидовать абсолютно нечему же))

неа. забугром все начинается еще с фоток узи в фейсбуке.

живу я здесь.

Another side of the Moon
#33
Керен

26, я один раз видела такую серию фотографий. Девушка в профиль с растущим животом каждый месяц. А потом ап и ребенок вместо живота.

Это так красиво и оригинально и очаровательно. В *** я видела. Одна моя знакомая выставила. Умереть.

Такое я тоже видела, красиво и концептуально. Автор о другом говорит.

Быстрая
#34

Ну, знаете, фейсбучная болезнь у многих сейчас прогрессирует. Мне кажется, пожалуйста, делайте что хотите сами, но выставлять детей - все же и опасно и неправильно. Но это ладно. Я вот знаю случаи, когда американки фотосессию с мертворожденным ребенком в *** забацали. Грустную. Как ребеночек родился мертвый и мама с ним в клинике прощается. И куча лайков.

Гость
#35

Я думаю, опасны лишь маньяки педофилы. Вот это кошмар! А в сглаз я не верю.

Керен
#36

34, ну и что.

Гость
#37
Быстрая

Ну, знаете, фейсбучная болезнь у многих сейчас прогрессирует. Мне кажется, пожалуйста, делайте что хотите сами, но выставлять детей - все же и опасно и неправильно. Но это ладно. Я вот знаю случаи, когда американки фотосессию с мертворожденным ребенком в *** забацали. Грустную. Как ребеночек родился мертвый и мама с ним в клинике прощается. И куча лайков.

ага-ага, подтверждаю. еще и видео такие же на ютюбе выкладывают.

Керен
#38

Говорить о себе это нормально. Рассказать о своем горе, это еще более нормально. Это кстати такая терапия. И заметьте, общество сочувствует и поддерживает. Для этого и ***.

Another side of the Moon
#39
Гость

Ну, мы с вами старомодные! Надо каждый шаг своей жизни фиксировать. Сначала своего парня где-нить в компании друзей, шашлык-пивко, потом ваша свадьба где-нить в доморощенной столовке, потом как вы секесом занимаетесь, потом фото вашего растущего живота, потом геолокация в роддоме и подписать "я в роддоме", потом на операционном столе попросить заснять, далее выставлять ребенка и так каждый божий день

У меня мания всем сообщить о своих отношениях прошла в 19 лет :)

Наоборот, не хочу посвящать никого в свою личную жизнь, даже "семейное положение" считаю ненужным заполнялся в соцсетях.

Может, мы просто немного социофобы?

Гость
#40

Я считаю, что не уместно выкладывать фотографии маленьких детей. Другое дело фото мамы с ребенком на руках.

Керен
#41

39, еще одно такое немного, и фини.

Another side of the Moon
#42
Керен

39, еще одно такое немного, и фини.

хватит ворчать, вроде не старая еще)

Гость
#43

Хочется людям и выкладывают, почему нет? Я сама не выкладываю ничего особо просто потому что влом, а кому то нравится это дело. В сглазы и прочую лабуду я например не верю.

Гость
#44
Another side of the Moon

У меня мания всем сообщить о своих отношениях прошла в 19 лет :)Наоборот, не хочу посвящать никого в свою личную жизнь, даже "семейное положение" считаю ненужным заполнялся в соцсетях.Может, мы просто немного социофобы?

да, пожалуй, так. хотя, я не стесняюсь выложить несколько фото со своей поездки в какой-нибудь альбом, но с серии 500 фотографий, там будет где-то штук 20 самых приличных и реально интересных. у каких-нибудь памятников мира, например

я
#45

ответ один - не нравится - не смотрите, Это их дети, и абсолютно их дело.

Гость
#46
Another side of the Moon

хватит ворчать, вроде не старая еще)

да, че-то Керен нудит ну прям как будто ее задели

Гость
#47

автор-вы зануда. у людей радость и они хотят ей поделиться вот и все. я своего ребенка показываю только родственникам и друзьям выборочно. остальные-пошли нафиг.

Быстрая
#48

Сейчас на Западе очень много исследований по поводу влияния фейсбука на человека )))). На самом деле, очень часто соцсетями злоупотребляют люди, имеющие дефицит общения в реальной жизни. Ну и многие, конечно же, просто не дают себе отчет в том, что информация, которую они выкладывают на ***, может попась в широкий доступ.

Гость
#49

все такие умные - не нравится не смотрите! и всем ни до кого нет дела, только до себя и фотки у других в соцсетях вы не смотрите и не обсуждаете, только лайки ставите)))) ага))))

Another side of the Moon
#50
Гость

да, пожалуй, так. хотя, я не стесняюсь выложить несколько фото со своей поездки в какой-нибудь альбом, но с серии 500 фотографий, там будет где-то штук 20 самых приличных и реально интересных. у каких-нибудь памятников мира, например

Ага, именно так. Выкладываю, когда считаю что-то интересным широкому кругу лиц (но все равно только для друзей). Памятники архитектуры, ландшафты, природу из путешествий.

Правда, в последнее время и это ленюсь делать. Кажется, что некоторые могут позавидовать даже досугу.