Гость
Статьи
Отказ от алкоголя …

Отказ от алкоголя обязателен?

Летом была замершая беременность. После этого полгода не беременеть, с февраля можно снова пытаться. Все это время я не пила алкоголь, таблетки пила только необходимые для лечения (когда пошла проверяться, отчего могла быть ЗБ, обнаружили уреаплазму, 2 недели пила антибиотики в октябре). Больше не пила вообще ничего с лета, из лекарств. Но впереди НГ... Правда ли, что при подготовке к планированию беременности, тем более после первой неудачной, нужно минимум полгода вообще ни капли алкоголя или это необязательно, писали перестраховщики, которым лучше и от макияжа отказаться и жареная картошка - табу? Вообще мне так-то без проблем, все праздники до того, осенью, и ДР мамы неделю назад сидела с соком. Но разок на НГ можно позволить себе бокал-два вина или лучше не надо? Если захочется? Или уж решила отказаться насовсем - так держаться, и от кофе тоже стоит отказаться уже?

Ёжа
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А без алкоголя уже никак?

гостья
#2

Блин, а вы не задавались вопросом, почему алкашки и наркошки рожают и ниче их не берет? И не отказывают они себе в своих "маленьких радостях":-)) До февраля ваш алкоголь уже 100 тыщ раз выветрится и выведется из организма, хоть вы упейтесь в лёжку.

Дочь, сестра, внучка.....
#3

Вам это выбирать, а не людям на форуме. Вам решать, что вам дороже, ваше здоровье, здоровье вашего ребёнка или бокал бодяги.

Неужели у вас такая алкогольная зависимость?

Дочь, сестра, внучка.....
#4
гостья

Блин, а вы не задавались вопросом, почему алкашки и наркошки рожают и ниче их не берет? И не отказывают они себе в своих "маленьких радостях":-)) До февраля ваш алкоголь уже 100 тыщ раз выветрится и выведется из организма, хоть вы упейтесь в лёжку.

Это у мужчины выветрится и новые спермотазоиды народятся, а у женщины алкоголь окажет своё негативное воздействие на яйцеклетки или вы не наблюдали сколько больных людей рождается? Чего же вы то автор поста ╧ 2 в век нанотехнологий такая дремучая?А может вы сами решаете из какой яйцеклетки родится ваш ребёнок?

Дочь, сестра, внучка.....
#5
Гость

А без алкоголя уже никак?

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000

Ага пусть надеются на ЭКО. Вот только, как им потом будет обидно, они ж пока не в курсе, что дети из пробирки на 95% бесплодны.

Пикачу
#6
Дочь, сестра, внучка.....

+10000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000​0000000



Ага пусть надеются на ЭКО. Вот только, как им потом будет обидно, они ж пока не в курсе, что дети из пробирки на 95% бесплодны.

Как любопытно. Ведущие научные институты мира не в курсе, а вы в курсе :) Не держите в себе, напишите в Гарвард, такое открытие века пропадает зря. Может они вам и психолога посоветуют заодно, который от фантазерства лечит.... :)

Гость
#7
Дочь, сестра, внучка.....

+10000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000​0000000



Ага пусть надеются на ЭКО. Вот только, как им потом будет обидно, они ж пока не в курсе, что дети из пробирки на 95% бесплодны.

рукалицопозорпечаль

#8
Дочь, сестра, внучка.....

Вам это выбирать, а не людям на форуме. Вам решать, что вам дороже, ваше здоровье, здоровье вашего ребёнка или бокал бодяги.

Неужели у вас такая алкогольная зависимость?

Причем тут зависимость?Просто Новый год,хорошее настроение,думаю,бокал вина не повредит.Человек"чихнул" а вы сразу во всей стране пандемию объявили.

Дочь, сестра, внучка.....
#9
Пикачу

Ага пусть надеются на ЭКО. Вот только, как им потом будет обидно, они ж пока не в курсе, что дети из пробирки на 95% бесплодны.



Как любопытно. Ведущие научные институты мира не в курсе, а вы в курсе :) Не держите в себе, напишите в Гарвард, такое открытие века пропадает зря. Может они вам и психолога посоветуют заодно, который от фантазерства лечит.... :)

Вы думаете наверное, что я сама это придумала? Так что не фантазии, а анализ специалистов и наблюдение. И что такое Гарвард? Пуп земли? И там только одно ДЕНЬГИ....ДЕНЬГИ.....

Дочь, сестра, внучка.....
#10

рукалицопозорпечаль

Вы о себе? сочувуствую вам.

Гость
#11

Конечно, спокойно можно выпить пару бокалов хорошего вина.))) Вреда не только не будет, но скорее будет польза.

Нашли куда советоваться придти)))

В России нет культуры питья, незачем слушать здешних кликуш.

Дочь, сестра, внучка.....
#12
tate

Дочь, сестра, внучка.....

Вам это выбирать, а не людям на форуме. Вам решать, что вам дороже, ваше здоровье, здоровье вашего ребёнка или бокал бодяги. Неужели у вас такая алкогольная зависимость?



Причем тут зависимость?Просто Новый год,хорошее настроение,думаю,бокал вина не повредит.Человек"чихнул" а вы сразу во всей стране пандемию объявили.

Какая пандемия? Бредите? Где вы прочли в моих постах о пандемии?

У вас зрение хорошее? Я и написала - это её выбор пить или нет.

гость
#13
Гость

Конечно, спокойно можно выпить пару бокалов хорошего вина.))) Вреда не только не будет, но скорее будет польза.

Нашли куда советоваться придти)))

В России нет культуры питья, незачем слушать здешних кликуш.

Так интересно,какая же польза ей будет от алкоголя? Просветите,пожалуйста!

Гость
#14

Сами просветитесь - почитайте о пользе красного хорошего вина. Снижение риска сердечно сосудистых заболеваний, снижение холестерина в крови, антиоксиданты.

Еще поинтересуйтесь средиземноморской диетой, воспеваемой всеми диетологами в мире. И откройте для себя ежедневное присутствие в ней все того же вина.

Гость
#15

Авторша, а на кой черт тебе, алкоголичке, да еще с недолеченными вензаболеваниями, нужен ребенок? Зачем его рожать на мучения с такой мамашкой ?

Забудь о ребенке - продолжай пить. Бутылка - твое все.

Гость
#16
гость

ГостьКонечно, спокойно можно выпить пару бокалов хорошего вина.))) Вреда не только не будет, но скорее будет польза.

Нашли куда советоваться придти)))

В России нет культуры питья, незачем слушать здешних кликуш.

Так интересно,какая же польза ей будет от алкоголя? Просветите,пожалуйста!

Быстрее сдохнет.

Ёжа
#17
Гость

Авторша, а на кой черт тебе, алкоголичке, да еще с недолеченными вензаболеваниями, нужен ребенок? Зачем его рожать на мучения с такой мамашкой ?

Забудь о ребенке - продолжай пить. Бутылка - твое все.

Курица тупая. Вообще-то я никогда и не злоупотребляла! Читать надо внимательнее, я полгода вообще капли в рот не брала и в принципе отношусь спокойно! Я спрашиваю про 1-2 бокала вина на НГ, если захочется! Если ты каждую неделю бухаешь, то по себе людей не судят. Зато ты прямо такая святая, никогда не пробовала даже ни глотка пива, а от слов "сосиска" и "кетчуп" падаешь в обморок - ах-ах, это же химия искусственная! Никто и не говорит про регулярное употребление в нехилых количествах. Любят же такие клуши, как ты, делать выводы, раз выпила по поводу немного - значит, алкашка, раз чихнула - значит, туберкулезница заразная, раз был секс до свадьбы - значит, ***! За собой следи, а не другим ярлыки навешивай. Задали конкретный вопрос - так на него и отвечайте! А не оскорбляйте без причин.

Ёжа
#18
tate

Дочь, сестра, внучка.....Вам это выбирать, а не людям на форуме. Вам решать, что вам дороже, ваше здоровье, здоровье вашего ребёнка или бокал бодяги.

Неужели у вас такая алкогольная зависимость?Причем тут зависимость?Просто Новый год,хорошее настроение,думаю,бокал вина не повредит.Человек"чихнул" а вы сразу во всей стране пандемию объявили.

Согласна, прямо пандемию объявили от единичного случая!

Гость
#19

Это нормальная реакция на чушь, которую она несет. Агрессивная пропаганда деторождения заставляет рожать и таких как автор. А кого она воспитает и родит?''Этот "незнакомый человек" услышал правду, ей же можно обзывать курицами тупыми тех, кого она спрашивает.

Верка
#20
гостья

Блин, а вы не задавались вопросом, почему алкашки и наркошки рожают и ниче их не берет? И не отказывают они себе в своих "маленьких радостях":-)) До февраля ваш алкоголь уже 100 тыщ раз выветрится и выведется из организма, хоть вы упейтесь в лёжку.

Вы правы, хорошая репродуктивность (способность зачать, выносить и родить) заложена генетически: тут уж пей не пей, не повлияешь. Но качество плода будет зависеть и от образа жизни мамы. Репродуктивные лкашня и нарики рожают и по 6 детей, но только дети там либо больные физически, либо психически.

Верка
#21

да выпейте вы, если хочется.

Гость
#22

Автор, сделайте, как посчитаете нужным и уместным, если будет желание немного выпить, то выпейте..)) Лучше уж не создавали бы тему, я частенько читаю ваши посты, и они мне нравятся - и советы вы правильно даете, и подсказать можете, мне жаль, что люди, совершенно вас не зная, написали такие отвратительные комменты..С наступающим вас Новым Годом, и не расстраивайтесь из-за действительно, ТУПЫХ КУРИЦ...))

Гость
#23

Короче говоря - пей, Ежа, не сомневайся, тетки на форуме разрешили.

НГ, как же не выпить? Потом рождество, валентинов день, 23 февраля, 8 марта. Тоже ж никак нельзя пропустить.

К апрелю как раз из запоя выйдешь, дай бог, вот тут сразу можно и беременеть.

Дочь, сестра, внучка.....
#24
Гость

Сами просветитесь - почитайте о пользе красного хорошего вина. Снижение риска сердечно сосудистых заболеваний, снижение холестерина в крови, антиоксиданты. Еще поинтересуйтесь средиземноморской диетой, воспеваемой всеми диетологами в мире. И откройте для себя ежедневное присутствие в ней все того же вина.

Где в России вы видели ХОРОШЕЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ красное вино? М?

А хорошее качественное знаете сколько стоит? М?

Гость
#25
Гость

Сами просветитесь - почитайте о пользе красного хорошего вина. Снижение риска сердечно сосудистых заболеваний, снижение холестерина в крови, антиоксиданты.

Еще поинтересуйтесь средиземноморской диетой, воспеваемой всеми диетологами в мире. И откройте для себя ежедневное присутствие в ней все того же вина.

их вина, а не магазинного пойла которое в россии.ну если у автора много денег и она может купить бутылку не за 300 р то я молчу)

Дочь, сестра, внучка.....
#26
Гость

Авторша, а на кой черт тебе, алкоголичке, да еще с недолеченными вензаболеваниями, нужен ребенок? Зачем его рожать на мучения с такой мамашкой ? Забудь о ребенке - продолжай пить. Бутылка - твое все.

Вы оказались правы, таким рожать нельзя!

Дочь, сестра, внучка.....
#27
Гость

Короче говоря - пей, Ежа, не сомневайся, тетки на форуме разрешили. НГ, как же не выпить? Потом рождество, валентинов день, 23 февраля, 8 марта. Тоже ж никак нельзя пропустить. К апрелю как раз из запоя выйдешь, дай бог, вот тут сразу можно и беременеть.

+10000))))))))))))))

Гость
#28

Автор, сделайте, как посчитаете нужным и уместным, если будет желание немного выпить, то выпейте..)) Лучше уж не создавали бы тему, я частенько читаю ваши посты, и они мне нравятся - и советы вы правильно даете, и подсказать можете, мне жаль, что люди, совершенно вас не зная, написали такие отвратительные комменты..С наступающим вас Новым Годом, и не расстраивайтесь из-за действительно, ТУПЫХ КУРИЦ...))

++++++++++++++++++++++++

Гость
#29

к п.20 - а как назвать людей, которые уреплазму к венерическим заболеваниям относят, а женщину, полгода не бравшую в рот алкоголь, называют алкашкой??? Умными, образованными, просвещенными, интеллигентными??? ну уж нет. не иначе как тупыми курицами и это еще мягко сказано.

Гость
#30
Ёжа

Правда ли, что при подготовке к планированию беременности, тем более после первой неудачной, нужно минимум полгода вообще ни капли алкоголя или это необязательно, писали перестраховщики, которым лучше и от макияжа отказаться и жареная картошка - табу? Вообще мне так-то без проблем, все праздники до того, осенью, и ДР мамы неделю назад сидела с соком. Но разок на НГ можно позволить себе бокал-два вина или лучше не надо? Если захочется? Или уж решила отказаться насовсем - так держаться, и от кофе тоже стоит отказаться уже?

Автор, от жизни вообще можно отказаться...., вот только нужно ли...

гость
#31

у меня таких проблем нет, и то пить не собираюсь на новый год.

ну а вам это зачем, если действительно решили организм в порядок привести, - не понимаю вообще

гость
#32
Гость

Сами просветитесь - почитайте о пользе красного хорошего вина. Снижение риска сердечно сосудистых заболеваний, снижение холестерина в крови, антиоксиданты.

Еще поинтересуйтесь средиземноморской диетой, воспеваемой всеми диетологами в мире. И откройте для себя ежедневное присутствие в ней все того же вина.

Вот спасибо,просветили!

Можно и детей теперь поить и беременным пить.

Красота! Да и вин хороших в наших магазинах завались,и по доступным ценам! Не жизнь-а малина!

гость
#33

Автор,если вас терзают сомнения,то лучше отказаться,чем пить и нервничать:)

Гость
#34

Такие все прям непьющие и перед беременностью по полгода не пили.

Гость
#35

Автор, если вы так переживаете за свое здоровье, то консультируйтесь у специалиста-врача, сдайте анализы, а не испрашивайте совета на форуме, где не только доброго совета не получишь, но и о себе небылиц всевозможных узнаешь. С наступающим НГ и удачной вам беременности!

Лана Мулатка
#36

А зачем отказываться от чего то до беременности бред какой то...я понимаю когда узнаете о беременности -тогда да- ни курить ни пить нельзя. а заранее зачем? я тоже планирую 2го ребенка но даже не задумывалась что при планировании ниче нельзя. и шампанского на нг нааапьюсь!!! и когда 1го планировали тоже ниче не делала особо- и виски пила и курила. как только узнала- сразу здоровый образ жизни:) ребенок до 3й или 4й недели вообще отдельно от матери питается. и смысл тогда отказываться от всего??? а если заморачиваться то всегда ниче не получается а как только живешь обычной жизнью-сразу беременна:)

вотетодаааааа
#37

Я конечно знала, что в России алкашки расплодились, но шоб таааак???ОООоооо

Гость
#38
Дочь, сестра, внучка.....

Где в России вы видели ХОРОШЕЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ красное вино? М?



А хорошее качественное знаете сколько стоит? М?

Я в России ничего никогда не видела.

Повезло родиться и жить в совершенно других странах.

Да, в своих постах я говорила о натуральном, качественном, сухом виноградном вине. Если у вас под понятием "вино" идет какое-то странное химическое пойло, то мы говорим о разных вещах, безусловно)

Но даже не зная ваших цен и выбора я полагаю, что на Новый Год автор может позволить себе купить качественное вино, а не то, что у вас там обычно пьют.

И еще раз повторю - от 1-2 бокалов хорошего красного вина впервые за долгое время автор никакого вреда себе не нанесет и алкоголичкой тоже не станет, как бы такие старообрядцы как вы тут не бесновались)))

С наступающим)

Гость
#39

да какие они, нафиг, старообрядцы?? просто тупые троли...

гостья
#40
Дочь, сестра, внучка.....

Это у мужчины выветрится и новые спермотазоиды народятся, а у женщины алкоголь окажет своё негативное воздействие на яйцеклетки или вы не наблюдали сколько больных людей рождается? Чего же вы то автор поста ╧ 2 в век нанотехнологий такая дремучая?А может вы сами решаете из какой яйцеклетки родится ваш ребёнок?

Ну, я то как раз знаю, что говорю. Больной ребенок может родиться у любого человека. Это сбой генетической программы , причины коего до сих пор не изучены на 100%. У меня сосед рожден от родителей алкашей. Он на 100 % нормальный, сейчас МГУ заканчивает. По жизни все сам и не пьет и не курит. Ему просто претит подобный образ жизни, сформировавшийся глядя на его же родителей. А сама я работаю в роддоме, пока только ординатор, но повидала уже такого сброда, волосы дыбом встают. Автору еще до зачатия, 2 месяца как минимум ходить. А в среднем алкоголь выводится из организма, даже если выпить 500 мл водки, через 18-20 часов, полностью, через 48 часов. в феврале у автора созреют новые яйцеклетки и выпитый в декабре алкоголь на них никак не повлияет. И так, к сведению: продолжительность жизни яйцеклетки меньше чем у сперматозоида, а обновляются яйцеклетки раз в месяц, период же сперматогенеза длится в среднем 74 дня. И не все факторы (или вещества), влияют на наследственный материал сперматозоидов и яйцеклеток.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: