Гость
Статьи
последнее время каждый …

последнее время каждый новый день для меня это +1 человек, в котором я разочаровалась

устала разочаровываться в людях. не хочу рассказывать всё конкретно, просто каждый день происходит что то, после чего я разочаровываюсь в людях, в основном это касается моих подруг и близких друзей, знакомых.. не понимаю что происходит. может все дело во мне, может я все себе накручиваю сама..но за последнее время, произошло столько неприятных событий. какая то черная полоса. у кого нибудь так бывает, что каждый день что то "новенькое"? я устала от такой жизни, то всё хорош, то вдруг всё ужасно, и даже не с кем поговорить((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Невидимка
#1

Взрослеете, еще чуть-чуть и просто перестанете очаровываться. Это жизнь, добро пожаловать.

Юлястик
#2

Мне 31, но я еще не разочаровалась ни в одном человеке. Может, конечно, мне просто повезло, и меня окружают очень хорошие люди.

Автору могу посоветовать не предъявлять к людям высоких требований и не ждать слишком многого. Тогда и не будет разочарований.

Геля
#3

Автор! А вы подумайте, может и люди в вас разочаровываются.. Та мы все друг в друге разочаровываемся. Нет идеальных и самых лучших. Каждый имеет право на ошибки. Перестаньте идеализировать людей. А то что все хорошо, а потом все плохо, так это жизнь, у всех так. Потом снова будет хорошо, а потом снова плохо... и так далее ...пока в один момент все не закончится.. и хорошее и плохое.. Так что возьмите себя в руки и живите. У вас есть жизнь, вы ее хозяйка, вот и гордитесь этим, идите с высоко поднятой головой, имейте гордость, но не глупость.

МариЯ
#4

Автор, у меня почти тоже самое. Правда, меня это наталкивает на мысль, что со мной не все в порядке(

Lola
#5

И у меня такое же разочарование в последнее время((

Приходится знакомится с большим количеством людей и я понимаю,что разочаровываюсь в людях((((

Бесит,то,что люди сразу пытаются тебя использовать,все ищут какую то выгоду(((

Начинают прощупывать,чем ты можешь быть полезной(((

Доходило до абсурда,одна мадам решила,что я ей пригожусь))))) И стала звать меня на чай 1 раз в две недели,типа для галочки))))) Я говорю,давай куда то сходим,что то вместе придумаем,она нет 30 часа чая и разошлись))))))))) То же мне мастер налаживать связи))))))))

Мася
#6

99% людей - ***, идиоты и бараны. Стадо. Они замещают духовность и знания мишурой из шмоток и причиндал, живут одним днём и не заботятся об окружающей среде, выпендриваются друг перед другом кто богаче, высмеивают успешных людей, а своим сортиром гордяться. Быдлу жить хорошо- оно этого не замечает, и ему для удовлетворения достаточно быть на три копейки богаче соседа, но если ты мудрый и умный человек, то вид этого всего не обрадует.

Светлана
#7

Мася,вы правы!Умному человеку жить сложнее,а ***-оно и есть ***...

....
#8

Да, народу до кера, а человеков почти не осталось... Понимаю вас, автор.

И самому уже сложно даже пытаться быть Человеком - народ не поймет...

Мария
#9

А вам кто-то что-то обещал ,автор? Кто-то обещал быть богом, без причуд и недостатков? А сколько разочаровалось в вас?

Гость
#10

Я за 1 год растеряла всех, с кем общалась много лет, и дружила. Сейчас даже не могу понять, что меня связывало с этими людьми, настолько по-другому их теперь вижу. Когда-то любила их, скучала, нуждалась в общении, а сейчас даже видеть не хочу. Думала, я одна такая

Гость
#11

может вы сняли розовые очки?

гость
#12

Я для себя определил,что человек просто не может не сравнивать других с собой и часто сравнение объективно не в пользу окружающих,ведь за подобное и себя не прощаешь.те это то нормальное ощущение. Дело пожалуй в другом .Просто ищи интересных людей.Интерес вещь объективная и будь он хороший или какой отброс - он интересен и этого достаточно. И воще- неприятно слышать как по телеку мужчина изрекает женскими словами женские мысли. Какой уж тута интерес.

Мася
#13

Я поняла, что большинство дружит ради выгоды. Но некоторые очень успешно это маскируют, а некоторые любят такую лесть к себе и принимают как данность. Проверяется дружба просто: стоит уйти с высокой должности или поменять жильё/работу, и мнимые друзья забывают о тебе. Ещё мнимые друзья любят занимать деньги/вещи и не спешить их отдавать. Некоторые жалуются, что их разбогатевшие "друзья" забыли о них.... смешно! Это ж надо себя считать настолько интересной незаменимой личностью, чтобы с тобой общался человек, который видит людей и вещи в тысячи раз интересней, и ему действительно в лом слушать, как пьёт муж тёти Зины. А ещё "друзья" очень любят всё рассказывать о тебе, особенно этот процесс обостряется, когда у них самих плохо идут дела. Одна моя коллега, очень красивая, дружила с невообразимо страшной, кривой и тупой лохушкой. Потому что ходила с ней на гулянки и не боялась конкуренции, и всё внимание мужиков доставалось ей. А ещё есть дружба быдла. О, это нечто. *** дружит со всеми. Главная тема разговора - кто с кем переспал и как напился. *** отмечает бурно все праздники и постоянно ходит в гости. Оно любит давать советы, не разбирается в инструкциях и лезет в твою личную жизнь, будто их звали. Оно выкладывает каждый свой пук в соцсети, каждую пьянку и фотку в новых портках. Если быдлу удалось съездить на море, то в сети выложится пятьсот фотографий с тупой пальмой и табличками на иностранном языке, чтобы все видели, что у быдла жизнь удалась и оно повидало мир.

Легкая походка
#14

А я уже не очаровываюсь..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема