Гость
Статьи
Зачем некоторые …

Зачем некоторые женщины заморачиваются на всякой фигне вроде одинаковых чашек, тарелок, пододеяльников?

Съездила в гости на 2 дня, тетя - женщина неплохая, но у нее бзик. Тарелочки все должны быть однотипные, с одним орнаментом. К тарелочкам подобраны кружечки, тоже с орнаментом. Постельное белье должно быть все по комплектам, разномастное белье - трагедия (это я по незнанию потянула себе голубую наволочку к красной простыне, вот и просветили). Муж мой сказал - шиза, засиделась в домохозяйках дама, крыша едет. Сколько людей я знаю, все с высшим образованием, кто-то аспирант, у всех дома кружки разномастные, бери какую хочешь, хоть с крокодилом, хоть икеевскую, никто не парится, спать вообще все равно на чем, лишь бы чистое. У тети спрашивать было неудобно, в чем причина, спрашиваю тут, вы знаете таких?

traverse
287 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

У всех свои бзики) Хотя постельное тоже люблю когда комплектом а не из разных понастелить) А вот чашки кружки наоборот веселей когда разные)

Лапуля
#2

а у вас вообще ни в чем никаких бзиков нет? нравится ей так и все! Я хоть не заморачиваюсь, но как-то бы тоже не понравились красная простыня с голубой наволочкой, это даже глупо смотрится, аляписто.

Гость
#3

Чашки и кружки разные и все раномастные, потому что у каждого своя любимая. В остальном согласна и тарелки на кухне одинаковые у меня разных размеров, чисто белые и мы терпеть не можем никаких орнаментов на тарелках. Белье тоже не терплю разномастное и вообще на фига его комплектами тогда продают? Чтобы вы тащили наволочку оттуда и простынь оттуда? Это же бред.. У меня так и не вытащишь, даже если захочешь,потому что все по комплектам лежит

табуретка-pro
#4

да, да, автор. есть такое понятие "комплект постельного белья" и "сервиз". можете и своих знакомых с высшим образованием просветить

Гость
#5

одинаковые тарелки и комплект белья это не бзик, ну вы и сморозили )

Гость
#6

а что в этом плохого..по поводу чашек ничего не скажу..в серые будни у нас стоят разные кружки и с крокодилами и с утками,такие и разбить не жалко,пошел да новую купил.А вот постельное белье ,ну не знаю..они на то и комплекты,в разнобой как-то действительно не очень

Гость
#7
Гость

одинаковые тарелки и комплект белья это не бзик, ну вы и сморозили )

табуретка-pro

да, да, автор. есть такое понятие "комплект постельного белья" и "сервиз". можете и своих знакомых с высшим образованием просветить

устарели ваши сервизы, лечите, дамы, неврозы

Лапуля
#8
Гость

устарели ваши сервизы, лечите, дамы, неврозы

а пара одинаковых сапог - это тоже невроз? Или щас модно разные?

GGG!!!!!!!!!!!
#9

значит у меня тоже бзик, люблю ещё когда стулья по линеечке стоят, думаете стоит к психотерапевту на приём записаться, а, автор?

Гость
#10
Лапуля

а пара одинаковых сапог - это тоже невроз? Или щас модно разные?

хахах )))))))))))

Гость
#11

Потому что мне нравится уют и порядок.

Потому что все комплекты белья у меня подобраны в тон спальне.

Потому что мне доставляет эстетическое удовольствие сесть за красиво сервированный стол - даже в будние вечера, представьте себе))

Меня напрягает бардак.

Не совсем понимаю, какое это имеет отношение к делу, но у меня прекрасное образование.

Красная
#12

постельное стирать лучше с одного комплекта, а то мало ли белое с красным намешаешь., че получится.? - это я так рассуждаю. У меня не все по комлектам, но всегда в одной цветовой гамме. На кружки пофиг. Хотя хочу набор тарелочек красивых.

Гость
#13
Гость

Потому что мне нравится уют и порядок.

Потому что все комплекты белья у меня подобраны в тон спальне.

Потому что мне доставляет эстетическое удовольствие сесть за красиво сервированный стол - даже в будние вечера, представьте себе))

Меня напрягает бардак.

Не совсем понимаю, какое это имеет отношение к делу, но у меня прекрасное образование.

вот полностью согласна)

#14

а что плохого в сервизе? В будни у всех разные чашки и тарелки. Гостям красиво накрыть сервизом. Зачем тащить голубую наволочку к красной простыне, если есть комплект с красной же наволочкой?

Гость
#15

у меня все комплектами

в том числе и нижнее белье

табуретка-pro
#16
Гость

Потому что мне нравится уют и порядок.

Потому что все комплекты белья у меня подобраны в тон спальне.

Потому что мне доставляет эстетическое удовольствие сесть за красиво сервированный стол - даже в будние вечера, представьте себе))

Меня напрягает бардак.

Не совсем понимаю, какое это имеет отношение к делу, но у меня прекрасное образование.

ну... что-то не так. высокообразованным идейный людям наплевать что вокруг них твориться. схватил чашку, нащупал ложку, похавал из кастрюли и побежал на работу.. пардон, за высокими идеями

Злата
#17

Просто напрягает,когда хаос даже в быту!

Тоже люблю комплекты...)

#18

когда в спальне красивая мебель, как- то нелепо разношерстное белье . Как в студенческие годы, на диване

не смотрите НТВ
#19
Лапуля

красная простыня с голубой наволочкой, это даже глупо смотрится, аляписто.

Гость

Чашки и кружки разные и все раномастные, потому что у каждого своя любимая. В остальном согласна и тарелки на кухне одинаковые у меня разных размеров, чисто белые и мы терпеть не можем никаких орнаментов на тарелках. Белье тоже не терплю разномастное и вообще на фига его комплектами тогда продают? Чтобы вы тащили наволочку оттуда и простынь оттуда? Это же бред.. У меня так и не вытащишь, даже если захочешь,потому что все по комплектам лежит

а зачем на это смотреть? на этом спать надо в темноте с закрытыми глазами.

белье и тарелки не обязательно комплектами продают, но и отдельно. Тем более, что вот простыни быстро пронашиваются, а пододеяльники в наволочками долго живут. так чтоже из-за протертой простыни все выкидывать?

#20
не смотрите НТВ

а зачем на это смотреть? на этом спать надо в темноте с закрытыми глазами.

белье и тарелки не обязательно комплектами продают, но и отдельно. Тем более, что вот простыни быстро пронашиваются, а пододеяльники в наволочками долго живут. так чтоже из-за протертой простыни все выкидывать?

а вы выбрасываете рубашку, если у нее только на одном рукаве пятно?

Гость
#21

Ммм, а что плохого в комплектах постельного белья? Это же красиво. И хранить, и пользоваться так удобно.

Вот чашки-тарелки да, почти все разные у нас, но это только потому, что посуда имеет обыкновение биться, вот от разных комплектов она.) Гостям выставляла бы комплектную.

не смотрите НТВ
#22
Гость

одинаковые тарелки и комплект белья это не бзик, ну вы и сморозили )

нет, это не блик. Бзик- это когда у человека приступ и трагедия, если видит синюю наволочку на красной протыне. У меня белье тоже в основном комплектами, но я сокойно отношусь, если у кого-то белье в разнобой

Лапуля
#23
не смотрите НТВ

а зачем на это смотреть? на этом спать надо в темноте с закрытыми глазами.

белье и тарелки не обязательно комплектами продают, но и отдельно. Тем более, что вот простыни быстро пронашиваются, а пододеяльники в наволочками долго живут. так чтоже из-за протертой простыни все выкидывать?

зачем выкидывать? Нельзя для эстетики прикупить простынь того же цвета? А по поводу первого вопроса, я предпочитаю поваляться, понаслаждаться в постели, а потом уж спать с закрытыми глазами.

Гость
#24
табуретка-pro

ГостьПотому что мне нравится уют и порядок.

Потому что все комплекты белья у меня подобраны в тон спальне.

Потому что мне доставляет эстетическое удовольствие сесть за красиво сервированный стол - даже в будние вечера, представьте себе))

Меня напрягает бардак.

Не совсем понимаю, какое это имеет отношение к делу, но у меня прекрасное образование.

ну... что-то не так. высокообразованным идейный людям наплевать что вокруг них твориться. схватил чашку, нащупал ложку, похавал из кастрюли и побежал на работу.. пардон, за высокими идеями

)))) В стиле Марины Цветаевой. У нее посреди комнаты мог стоять бак с мусором, а на одном столе с рукописями громоздиться тарелки с несьеденной едой и кульки с макаронами...

Но я - не Марина Цветаева, меня артистический бардак в депрессию вгонит))

Бяка
#25

Народ, вы в самом деле дома пьете чай-кофе из кружек ????

не смотрите НТВ
#26
Rinata

не смотрите НТВа зачем на это смотреть? на этом спать надо в темноте с закрытыми глазами.

белье и тарелки не обязательно комплектами продают, но и отдельно. Тем более, что вот простыни быстро пронашиваются, а пододеяльники в наволочками долго живут. так чтоже из-за протертой простыни все выкидывать?а вы выбрасываете рубашку, если у нее только на одном рукаве пятно?

рубашка все-таки единое целое, а комплект это все-таки разные вещи.Или если 1 тарелка разбилась, то тоже весь сервиз в помойку?

з.ы. пятна я отстирываю.

Гость.
#27

Ой я встреваю по посуде, не могу когда все разное, это прям как студетнческое общежитие, все разное, кто что принес, от бедности.

Гость
#28
не смотрите НТВ

Тем более, что вот простыни быстро пронашиваются, а пододеяльники в наволочками долго живут. так чтоже из-за протертой простыни все выкидывать?

Не замечала... Наоборот, пододеяльники первыми рвутся. Да и всегда можно приобрести подходящую по цвету простыню или ещё что-то.)

не смотрите НТВ
#29
Лапуля

не смотрите НТВа зачем на это смотреть? на этом спать надо в темноте с закрытыми глазами.

белье и тарелки не обязательно комплектами продают, но и отдельно. Тем более, что вот простыни быстро пронашиваются, а пододеяльники в наволочками долго живут. так чтоже из-за протертой простыни все выкидывать?

зачем выкидывать? Нельзя для эстетики прикупить простынь того же цвета? А по поводу первого вопроса, я предпочитаю поваляться, понаслаждаться в постели, а потом уж спать с закрытыми глазами.

да конечно можно, если хочется. но не вижу ничего страшного, если у кого-то простыня другая.

Я вот к одному комплекту давно не могу простынь подобрать- там цвет специфический

Гость
#30
Бяка

Народ, вы в самом деле дома пьете чай-кофе из кружек ????

Стоп, а из чего пить? Из супниц?..о_О

не смотрите НТВ
#31
Гость

Не замечала... Наоборот, пододеяльники первыми рвутся. Да и всегда можно приобрести подходящую по цвету простыню или ещё что-то.)

ну значит пододеяльник порвалс, а простынь и наволочки остались. Суть то та же- одгна вещь испорчена, остальные - нет

не смотрите НТВ
#32
Гость

Стоп, а из чего пить? Из супниц?..о_О

наверное предпологается, что должны быть чашки костяного фарфора с блюдечами и позолотой

Бяка
#33
Гость

Стоп, а из чего пить? Из супниц?..о_О

Страшно сказать что творится у меня дома ((((( - мы пьем из чашек .

Лапуля
#34
не смотрите НТВ

да конечно можно, если хочется. но не вижу ничего страшного, если у кого-то простыня другая.

Я вот к одному комплекту давно не могу простынь подобрать- там цвет специфический

страшного у других я тоже ничего не вижу и в разброде, но так ведь автора наоборот порядок тетки беспокоит, они с мужем ей уж диагноз "шиза" вынесли... А как оказалось, тут на ветке все такие "шизофреники" собрались...

Гость
#35
не смотрите НТВ

ну значит пододеяльник порвалс, а простынь и наволочки остались. Суть то та же- одгна вещь испорчена, остальные - нет

Искать подходящую по цвету.) Не обязательно прямо такую же, просто чтоб смотрелось гармонично. Так я делаю.

Лапуля
#36
Бяка

Страшно сказать что творится у меня дома ((((( - мы пьем из чашек .

хоть одинаковые?))

Гость
#37
Бяка

Страшно сказать что творится у меня дома ((((( - мы пьем из чашек .

А между кружкой и чашкой есть разница?...о_О

Бяка
#38
не смотрите НТВ

наверное предпологается, что должны быть чашки костяного фарфора с блюдечами и позолотой

все более прозаично - просто чайный сервизик , кстати без изысков ))))))

Гость
#39

неужели вам, как хозяйке, не приятно накрыть стол к ужину так, что бы все выглядело красиво? что бы посуда была из одного комплекта, все красиво расставлено на столе? мне в последнее время это такое удовольствие доставляет)

Лапуля
#40
Гость

неужели вам, как хозяйке, не приятно накрыть стол к ужину так, что бы все выглядело красиво? что бы посуда была из одного комплекта, все красиво расставлено на столе? мне в последнее время это такое удовольствие доставляет)

ну щас вам тоже диагноз "шиза" будет!

Бяка
#41
Гость

А между кружкой и чашкой есть разница?...о_О

я всегда думала , что да ! это моя ошибка ?

табуретка-pro
#42
Гость

А между кружкой и чашкой есть разница?...о_О

не поверишь, есть ))

Гость
#43

Это своеобразная культура . Некоторые люди любят все красивое . Им доставляет удовольствие ходить и смотреть допустим хрусталь сервизы чайники. ЭТо красота. Это например как некоторые не могут есть в грязи. Это любовь к красоте. ЭЭто очень хорошее качество . А тот кто говорит шиза - сам шиза - примитивного много в нем, он наверо так и есть ужасно

Максик
#44

Меня воспитали очень вежливым и деликатным.

Однажды я в сердцах послал свою маман на ***, после этого она спустила с меня штаны и исхлестала мне всю задницу ремнём. Я очень громко плакал. После этого случая я почти никогда не позволял себе непристойных или резких высказываний в её присутствии. Вырос очень культурным мальчиком.

Этот опыт не прошёл бесследно и меня по прежнему продолжают строго воспитывать. Я очень благодарен своей королеве за её строгое участие. После порки я всегда делаю ей нежный куни и целую ручки.

Я называю её своей королевой богиней или мамочкой

traverse
#45

Спасибо, посмеялась на ночь глядя)) наволочку я потащила голубую, потому что она ближе лежала. Кружки и чашки - да, разница есть, н задумывалась. Постельное белье не обязательно комплектами, в икее всегда вразнобой, например, а если не в икее, то на комплект только один пододеяльник, а как быть женатым? Не спать же под одним, чотб драться всю ночь за него. Нет, мне не пришло бы в голову накрывать красиво стол, хотя грязь я не люблю, это вредно для здоровья. И еще, дама, которая стулья по линеечке выставляет, вы бы сходили проконсультироваться.

табуретка-pro
#46
Гость

табуретка-proГостьПотому что мне нравится уют и порядок.

Потому что все комплекты белья у меня подобраны в тон спальне.

Потому что мне доставляет эстетическое удовольствие сесть за красиво сервированный стол - даже в будние вечера, представьте себе))

Меня напрягает бардак.

Не совсем понимаю, какое это имеет отношение к делу, но у меня прекрасное образование.

ну... что-то не так. высокообразованным идейный людям наплевать что вокруг них твориться. схватил чашку, нащупал ложку, похавал из кастрюли и побежал на работу.. пардон, за высокими идеями

)))) В стиле Марины Цветаевой. У нее посреди комнаты мог стоять бак с мусором, а на одном столе с рукописями громоздиться тарелки с несьеденной едой и кульки с макаронами...

Но я - не Марина Цветаева, меня артистический бардак в депрессию вгонит))

)) вот поэтому желательно разделять рабочее место и место жительства

Хозяйка молока
#47

Автор, вы у меня еще дома не были)))

Ну вот я из таких, кто помешан на комплектах. Нижнее белье, постельное белье, полотенца в ванной и на кухне, вся посуда( за исключением больших кружек для чая)- только комплекты. Если по каким то причинам часть комплекта вышла из строя , весь комплект безжалостно отправляется к маме ( она к комплектности спокойна)))

Для меня это привычка и само собой разумеющееся . Красивая женщина должна жить в красивом уютном доме в окружении тщательно подобраных вещей))

Бог в мелочах,-и именно эти мелочи придают завершающие штрихи облику стильного и уютного дома.

traverse
#48
Гость

. Им доставляет удовольствие ходить и смотреть допустим хрусталь сервизы чайники.

потрясающая культура - на бытовой чайник смотреть)) или на хрусталь, которым в СССР все было заставлено. Сходили бы в музей, там есть древняя посуда, 14 века, если уж так интересуетесь гончарным делом, фарфором.

Гость
#49
Бяка

все более прозаично - просто чайный сервизик , кстати без изысков ))))))

А, чашки из сервизов маленькие и неудобные чаще всего.)

Соня
#50

У меня все в комплектах. Даже зубная паста и ополаскиватель для рта. Горшки для цветов тоже все в одном стиле. И постельное белье набором.

Я бы и мебель комплектом всю взяла, если б деньги были на это. :)