Гость
Статьи
Мне так ничего и не …

Мне так ничего и не подарили на Новый Год.

Живу с дочкй, работаю, у нее семья -муж, ребенок. Зарабатываю неплохо,от молодежи не завишу. Перед праздником готовились - всем подарки собирали - всем и собрали, кроме меня. Меня спросили, что хочу - ответила традиционно - ничего. В итоге осталась без подарка. Не подарили даже шоколадки. Вот что это?

Без подарка.
34 ответа
Последний — Перейти
Элен
#1

Дочка курица. Мне мама тоже всегда говорит "ничего" но я всегда покупаю ей подарок.

Я3ВА
#2

Логично.

Гость
#3

не надо говорить "ничего" ...люди так и думают ничего....у меня мама тоже так говорит постоянно=) но не все люди понимают , что это не значит что на самом деле ничего не нужно) это говорит о том что нужно разузнать чтобы хотел человек в подарок или выбрать по собственному желанию что-то) ну что ж) если ваши близкие не понимают таких тонкостей лучше говорить им о том чего бы вы хотели=)

Гость
#4
Без подарка.

Меня спросили, что хочу - ответила традиционно - ничего. В итоге осталась без подарка. Не подарили даже шоколадки. Вот что это?

это твоя тупость

Гость
#5

традиционно.. не знаю, из моих знакомых таки никто не отвечает. впредь отвечайте: "буду рада любому подарку", например

Лапуля
#6

ну и зря вы так отвечаете. у меня тетя родная молодец: всегда за приемлемую сумму скажет то, что ей нужно, никогда голову ломать не надо и глупости дарить. Конечно, дочь у вас неуклюжая, но все же, чтоб самой не расстраиваться и не обижаться - придумайте другой удобный ответ.

#7

Это эгоизм и наплевательское отношение!

Мисти
#9

Моя бабушка так говорит и свекровь, поэтому я им ничего не дарю, дарила раньше, но они яро отказывались, поэтому не дарю теперь, если только чай подарочный или обычный, или коробку конфет, хотя и от этого будут отворачиваться))))

Мисти
#10

Отвечайте лучше - на ваше усмотрение))

flf
#11

ну это офигеть просто... моя мама тоже всегда говорит: давай без подарков. А сама в тихушку готовит подарок (причем, хороший). Ну и я в тихушку готовлю. Хотя мы традиционно отнекиваемся и каждый раз клянемся праздновать без подарков:))

Just Brink
#12

Не лучше ли было сказать заранее, что Вам хочется получить в подарок? Мы в семье всегда спрашиваем друг у друга такие вещи. Муж меня спросил - я ответила компьютер Apple. Вот его и получила в подарок. А если Вы пожелали ничего и получили ничего - кого теперь винить?

Гость
#13

у меня сын спросил,что хотелось бы мне,проехали посмотрели вместе,купил набор кастрюль цептер,я сама не стала бы покупать,а так приятно.ему 25лет,дарит всегда хорошие подарки,даже если скажу-магнит на хол-к,получу быт.технику или косметич.набор.

Гость
#14

моя мама тоже всегда говорит ничего, а всегда радуется, когда к коропке конфет денюшку получает, она у меня очень привередливает, я всегда думаю, пусть сама пойдёт и купит что хочет...

Дарю не сильно много от 5 до 10 тысяч. Как премия к Новому Году выпадет на работе.

16
#15

просто в следующем году поступайте по-другому

#16

Тут и Вы не правы и Ваша родня. С одной стороны, Вы что просили то и получили, поэтому сильно обижаться на дочь с зятем не стоит. А с другой стороны, Ваши родственники могли бы додуматься, что Вы просто скромничайте, и купить Вам что-то простое и приятное. Просто в следующий раз не будьте столь категоричны, и все будут довольны и счастливы.

ужастик
#17

моя тоже говорит "ничего". вы странные такие, что вам мешает сказать, что вам действительно бы хотелось? я в итоге, сломав голову, дарю своей денег, чтобы она себе купила свое "ничего"

Афина
#18

Автор,мы тоже ничего друг друг не дарили, у нас как то нет на этом акцента, родители могут на день рождения допустим подарить 7-15 тысяч или мы отметить в баре,а потом вообще скромно посидеть и не делать акцент на подарках,главное человеческие отношения.

Гость
#19

Есть просто такие люди, которым хоть в лоб, хоть по лбу. Даже если им подаришь что-то, то подарком либо не будут пользоваться, либо профукают. Может, автор их таких, поэтому дочь и решила ничего не дарить?

Доця
#20

Сорри, Автор, ну, так чего вы ломались-то? Любите себе цену понабивать? А теперь обидно. Странно.

#21

Ну это свинство какое-то со стороны дочери.

гость
#22

Ну не знаю, как так можно... Мы с мамой тоже всегда говорим друг другу, что ничего не надо. Но при этом всегда дарим что-то недорогое, но приятное. Были бы деньги, дарили бы более существенные подарки. Я маме в этом году купила хорошие тёплые колготки в Калцедонии, а она мне, я уверена, подарит стеклянную пилочку для ногтей. Пока мама в отъезде, поэтому не поздравляли друг друга , не считая поздравления по телефону.

Эллен
#23

Моря мама и отец тоже говорят, что ничего не нужно. Но я всё равно, что-нибудь обязательно дарю. Ваша дочь - некрасиво поступила, даже если предположить, что она понимает всё буквально, сувенир какой-нибудь можно было бы подарить.

Гость
#24

Мы с подругой договорились, что в этом году без подарков и без сувениров. В итоге когда мы встретились 2 января в кафе она пришла с подарком, а я без...Мне было дискомфортно

Кактус
#25

В следующий раз прямо говорите,что хочется - не все умеют читать мысли!

Крестики-нолики
#26

А обычно что-то дарят? Наверняка, они не хотела Вас обидеть. Или не было денег на дорогой подарок, а не хотели дарить фигню. У меня, например, маме нужны подарки от 5 тыс, раньше не могла дарить такие подарки, дарила что-то за 500-1000 рублей, у нее это все валялось, последние годы нормальные подарки дарю. Может, дело в этом или просто буквально Вас поняли- ничего не надо, все есть.

Феликс
#27
Гость

это твоя тупость

Нет.. Это ваша тупость и ее дочь была не права..все равно без подарка мать оставлять нельзя!

Гость
#28
Гость

не надо говорить "ничего" ...люди так и думают ничего....у меня мама тоже так говорит постоянно=) но не все люди понимают , что это не значит что на самом деле ничего не нужно) это говорит о том что нужно разузнать чтобы хотел человек в подарок или выбрать по собственному желанию что-то) ну что ж) если ваши близкие не понимают таких тонкостей лучше говорить им о том чего бы вы хотели=)

А про сюрпризы люди не знают? Все знают, ***** просто.

Павел
#29
Гость

это твоя тупость

Ларочка
#30
Без подарка.

Живу с дочкй, работаю, у нее семья -муж, ребенок. Зарабатываю неплохо,от молодежи не завишу. Перед праздником готовились - всем подарки собирали - всем и собрали, кроме меня. Меня спросили, что хочу - ответила традиционно - ничего. В итоге осталась без подарка. Не подарили даже шоколадки. Вот что это?

Ларочка
#30
Без подарка.

Живу с дочкй, работаю, у нее семья -муж, ребенок. Зарабатываю неплохо,от молодежи не завишу. Перед праздником готовились - всем подарки собирали - всем и собрали, кроме меня. Меня спросили, что хочу - ответила традиционно - ничего. В итоге осталась без подарка. Не подарили даже шоколадки. Вот что это?

Гость
#31

Вы шутите?вы де сами сказали что ничего не надо!потом жалуется

Ариф
#33

Мне за 11 лет нечиго не дарили на день рождения и на новый год 😭Но при этом наша семья достаточно обеспечина😥😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Смеющийся
#34
Гость

не надо говорить "ничего" ...люди так и думают ничего....у меня мама тоже так говорит постоянно=) но не все люди понимают , что это не значит что на самом деле ничего не нужно) это говорит о том что нужно разузнать чтобы хотел человек в подарок или выбрать по собственному желанию что-то) ну что ж) если ваши близкие не понимают таких тонкостей лучше говорить им о том чего бы вы хотели=)

У меня похожая ситуация в 2021 году.
Семья не чего не подарила, хотя они прекрасно знаю что я хочу на НГ ведь я говорила ещё за месяц. Намекать я не собралась и говорить на прямую.
В итоге они мне не чего не дарили я сделала так же

Гость
#35

А мне вообще не чего ге падарили
😭

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: