Гость
Статьи
Литература и музыка

Литература и музыка

Скажите, пожалуйста, какую литературу лучше всего читать? Почему все говорят, что самая лучшая литература - классическая, а остальное мусор? Так ли это и почему? Чем отличается современная литература от классики? И что с музыкой? Да, естественно, мы слушаем то, что нам нравится, но после длительного слушания классической музыки я не могу слушать другую, так как уши стали чувствительнее воспринимать звуки, я слышу все до мелочей. Например, песня нравится - текст, мелодия, а раз - и какая то долбежка вылезет в композиции - уже раздражает. Хотя раньше очень любила зарубежный диско стиль 80-х. Но с музыкой понятно. Больше интересует литература. Что лучше читать, чтобы не тратить понапрасну время и взять от произведения как можно больше? И почему современные писатели так плохо пишут, по сравнению с классиками? Почему сейчас нельзя писать так же красиво? :(

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Что хотите, то и читайте и слушайте! На вкус и цвет... ну разве что не скатывайтесь исключительно на Донцову и комиксы. Хотя если читать и их, и посерьезнее тоже, ничего ужасного не вижу. Так же и с музыкой, в попсе ничего плохого не вижу, если не исключительно Нюша и подобные ей.

Гость
#2
Ёжа

Что хотите, то и читайте и слушайте! На вкус и цвет... ну разве что не скатывайтесь исключительно на Донцову и комиксы. Хотя если читать и их, и посерьезнее тоже, ничего ужасного не вижу. Так же и с музыкой, в попсе ничего плохого не вижу, если не исключительно Нюша и подобные ей.

Просто у меня психологическая проблема какая-то...как-то решила слушать одну классику,качественный метел тоже слушала и действительно почувствовала себя умнее,увереннее,но прошло немного времени и я стала чувствовать себя ограниченной,вернулась к песням,которые мне нравятся,они разных жанров,но внутри страх,что я потеряю свое лицо,опять стану глупой что ли...может я сейчас выгляжу глупой,когда такое пишу,но музыка правда влияет,потом возвращаюсь вновь к самой тяжелой музыке,серьезной,как метал и классика и снова чувствую ограниченность,а из-за метала депрессии появились. Что касается литературы... тут я уже сама по себе люблю классику с раннего возраста,но опять же внутри меня страх,что если я прочитаю что-то не из классики,то это будет пустым,я отупею. Донцову и так,слава Богу,не люблю. Что мне делать? Можно ли все уладить без психолога? :(

Гость
#3

И если классика порой навевает тоску, а от метала и рока депр,то как тогда живут эти рок-музыканты,если эта музыка для интеллектуалов? Почему каждый выбирает определенный стиль музыки для выступления?значит исполнители только этот стиль сами и слушают?

Гость
#4

а сами вы в чем чувствуете потребность? что интересно? ну, скажем история, география, мистика и т.д. Отсюда и начинайте. Есть неплохой сайт интересныекниги.ру, только латиницей. Там можно найти аннотации к книгам. Может найдете что-нибудь для себя.

табуретка-pro
#5
Гость

И если классика порой навевает тоску, а от метала и рока депр,то как тогда живут эти рок-музыканты

так и живут - от бутылке к бутылке, от шприца к шприцу ))

Гость
#6
Гость

а сами вы в чем чувствуете потребность? что интересно? ну, скажем история, география, мистика и т.д. Отсюда и начинайте. Есть неплохой сайт интересныекниги.ру, только латиницей. Там можно найти аннотации к книгам. Может найдете что-нибудь для себя.

Интересна классическая литература (поэзия, проза), но иногда хороший любовный роман хочктся почитать типа "Жажды любви"... :(

Гость
#7
табуретка-pro

так и живут - от бутылке к бутылке, от шприца к шприцу ))

Я серьезно, не до шуток. :(

табуретка-pro
#8
Гость

Интересна классическая литература (поэзия, проза), но иногда хороший любовный роман хочктся почитать типа "Жажды любви"... :(

читай. мозгам ведь тоже нужен "роздых".

а если стыдно - просто никому об этом не рассказывай

Гость
#9
табуретка-pro

читай. мозгам ведь тоже нужен "роздых".

а если стыдно - просто никому об этом не рассказывай

Ааа... может быть поэтому я вечно такая загруженная? Мало того, что учусь, так еще слушаю исключительно классику с роком и читаю только классику... Наверное, так жить невозможно. И невозможно слушать один жанр, потому что песен много хороших и в других жанрах... Мне кажется, металлисты и кроме рока что-то другое слушают... я надеюсь...

Гость
#10
Гость

табуретка-proчитай. мозгам ведь тоже нужен "роздых".

а если стыдно - просто никому об этом не рассказывай

Ааа... может быть поэтому я вечно такая загруженная? Мало того, что учусь, так еще слушаю исключительно классику с роком и читаю только классику... Наверное, так жить невозможно. И невозможно слушать один жанр, потому что песен много хороших и в других жанрах... Мне кажется, металлисты и кроме рока что-то другое слушают... я надеюсь...

И еще я стала постоянно ходить в черном. Не по свое воле. Просто как перешла на один рок - так на черное тянет.

Гость
#11

А мне классику читать скучно. Читаю новинки, то что мне интересно. Музыка классическая больше другой нравится.

Гость
#12

И грамотно ли пишут в современных книгах? Не потеряю ли я грамотность речи, если буду иногда читать современные произведения? И все-таки почему сейчас не могу так же красиво писать?

табуретка-pro
#13
Гость

И грамотно ли пишут в современных книгах? Не потеряю ли я грамотность речи, если буду иногда читать современные произведения? И все-таки почему сейчас не могу так же красиво писать?

чтобы уметь красиво писАть, надо тренироваться писАть. одного чтения мало

Гость
#14
табуретка-pro

чтобы уметь красиво писАть, надо тренироваться писАть. одного чтения мало

Ой, я последнюю букву пропустила, быстро печатала. Не "не могу", а "не могуТ". Это я имею в виду писателей. Почему классически произведения такие красивые, чувствуется, что написанные с душой. не понимаю. как это может быть скучным, а современные не такие красивые, даже слог нелепый какой-то. :(( Почему нельзя писать красиво, если ты писатель?

Гость
#15

Пора сбросить Пушкина и Гоголя с парохода современности.

Гость
#16
Гость

Пора сбросить Пушкина и Гоголя с парохода современности.

Пушкина точно.

Рождественский подарок
#17

Классика это СЛИВКИ - лучшее!

Гость
#18

Сколько Вам лет? Видно, что вы очень в себе неуверены, в своем уме. Неужели, прослушивание и прочитывание классики так ничему вас и не научили.

Гость
#19

книг не читаю, а музыку - люблю и обожаю! слушаю электронную, как олдскул, так и новинки)

Блум
#20

японцев читай-Мураками, Кавабата. Фудзивара, интересно и необычно

#21

Лучшая литература - классическая, по тому что она прошла проверку временем!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: