Гость
Статьи
Как простить своих …

Как простить своих родителей?

Сразу оговорюсь,что я люблю своих родителей и переживаю за них.Но обида не дает мне жить спокойно и строить свою жизнь.
Я родилась в любящей семье,все было хорошо,но когда мне было 9 родители развелись. После этого моя жизнь круто изменилась.
Некогда души не чаявший во мне отец, перестал интересоваться моей жизнью,помогать материально,морально. Его жизнь вот уже спустя 13 лет наполнена другими радостями,девушками развлечения,путешествиями.На данный момент отношения наши практически на нуле. Я часто плачу вспоминая наши тёплые отношения в детстве и не понимаю,почему все так.
Моя мама вышла замуж во второй раз. Я совершенно адекватно относилась к её выбору,до того момента как отчим начал заниматься моим "воспитанием" ,от часто поднимал на меня руку, давал морально.Однажды я получила сотрясение с его "легкой руки",никогда не видела столько крови,как в тот день. Никто не заступился. В 19 лет ,после рождения у них дочери, он выжил меня из дома. Я уехала в другой город на 4 года. Сейчас вернулась из за финансовых трудностей,надеюсь что не надолго.
Общаюсь я с ними нормально,но простить не могу. Эта боль ест изнутри. Что мне делать с этим,я не знаю...

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по чесноку,автор,я бы тоже затаила обиду.по сути вы остались никому не нужна.как такое можно простить?

Гость
#2

моего папу родная мать выперла из квартиры,когда ему было трудно.все дочери своей оставила.если бы не моя бабушка(по маме),то оказался бы он на улице без прописки.уже лет 20 прошло,папа со своей матерью общается,но знаю,что он её так и не простил,да и думаю,что никогда не простит.хотя,возможно,у вас другая ситуация

#3

Автор, если всё было именно так, как вы пишете, то зачем вам их прощать? В даной ситуации есть один плюс - дети таким родителям, как ваши, ничего не должны. Если у вас получится само собой их простить, тогда ради бога. А насиловать себя вовсе не нужно.

Мадам Грицацуева
#4

Чужие дети никому не нужны - закон природы! Деточка, научитесь жить по новому без таких родителей и не совершайте их поступки. Я вам сочувствую.

Гость
#5

Але, где те, кто готов мгновенно развестись, если муж изменил? отзовитесь, почитайте, что пишет ребенок, из чьей семьи ушел отец.

Анжела
#6

Автор, вас гложет эта обида и это самое главное. Обратитесь к психотерапевту, вам надо отпусить эту ситуацию. Я вам очень сочувствую ,так как у меня тоже было детство ,из-за которого до сих пор кошмары сняться...Здоровья ВАм и дешевного спокойствия)))

Анжела
#7

будут у вас дети-любите их всей душой и они ответят вам тем же. А родителей не выбирают, главное, не совершайте их ошибок по отношению к своим деткам

Тоня
#8

2Ольга,

добрый день,

я веду бесплатные психологические консультации http://psyche.biznet.ru/forum150.html

если захотите можете открыть там тему.

я отвечаю ежедневно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: