Гость
Статьи
Муж раньше не хотел …

Муж раньше не хотел детей, а теперь вдруг захотел

До свадьбы все обговаривалось. Теперь вдруг все резко поменялось. Кризис среднего возраста или хз что это, может на работе насмотрелся или на друзей, донимает детьми последнее время. Что называется, уперся. Разводиться? Gрошу отписаться тех, кто был примерно в такой же ситуации.

елка
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дозрел, мой тоже пока не хочет, но знаю что захочет потом, поэтому наверное рожу в ближайшее время

Гость
#2

а в чем проблема? вы почему не хотите?

Гость
#3
Гость

а в чем проблема? вы почему не хотите?

Как, Вы еще не в курсе? Наверное, недавно на форуме. Женщины после родов дурнеют, растяжки, обвисшая грудь, потухший взгляд, во влагалище ведро со свистом проходит, потом она вечно прикована к детям. Короче - как страшно жить!

Гость
#4

Автор, не разводитесь. Мужик Ваш найдет более лояльную к деторождению даму и испарится сам собой) Вопрос времени.

мышь серая
#5

иногда говорит - а вот может когда-нибудь ребенка заделаем. я говорю - заделаем запросто, только заботы все об чаде на тебе будут, и жилье на время освобождайте при моей в том необходимости, так как без отдыха мне жизнь не мила, и если разбегаться будем, то добро тебе останется, а с моей стороны материальное участие. тут же тема сворачивается.

Гость
#6
Гость

Как, Вы еще не в курсе? Наверное, недавно на форуме. Женщины после родов дурнеют, растяжки, обвисшая грудь, потухший взгляд, во влагалище ведро со свистом проходит, потом она вечно прикована к детям. Короче - как страшно жить!

Вот вы стебетесь, а в моем случае так и вышло. Растяжки, обвисшая грудь, потухший взгляд и прикованность к ребенку... Единственное у меня КС было, поэтому с ведром не вышло :)

Гость
#7

мы вот 7 лет живем в состоянии холодной войны - именно по вопросу детей, мой как дурак хочет весь этот гемор замутить я естесвенно нет. Особо острые приступы бывают после общения с мал. племянниками... потом затишье... так это автор ваш где то поулюлюкался или увидел как "классно и интересно с ним(ребенком) играть" . Е стественно о куче полячек , вечном оре, го вне,и изуродованной жене он пока не думает.... так что не ведитесь.

елка
#8
Гость

мы вот 7 лет живем в состоянии холодной войны - именно по вопросу детей, мой как дурак хочет весь этот гемор замутить я естесвенно нет. Особо острые приступы бывают после общения с мал. племянниками... потом затишье... так это автор ваш где то поулюлюкался или увидел как "классно и интересно с ним(ребенком) играть" . Е стественно о куче полячек , вечном оре, го вне,и изуродованной жене он пока не думает.... так что не ведитесь.

типа того и есть

елка
#9

всех неравнодушных к деторождению просила идти мимо.

Гость
#10
Гость

мы вот 7 лет живем в состоянии холодной войны - именно по вопросу детей, мой как дурак хочет весь этот гемор замутить я естесвенно нет. Особо острые приступы бывают после общения с мал. племянниками... потом затишье... так это автор ваш где то поулюлюкался или увидел как "классно и интересно с ним(ребенком) играть" . Е стественно о куче полячек , вечном оре, го вне,и изуродованной жене он пока не думает.... так что не ведитесь.

у меня муж наоборот после племянников и прочего говорит "чур меня не хочу детей!)"

елка
#11
Гость

а в чем проблема? вы почему не хотите?

Не хочу и все. Вопрос этот обговаривался, чтобы меня тут не обвиняли в том, что я "обманула мужика". Кто как выкручивался?

Гость
#12
елка

всех неравнодушных к деторождению просила идти мимо.

Они мимо и прошли. К твоему мужику. О чем ему со своими сверстниками общаться? Ну, рыбалка-футбол-политика. Потом каждый начнет о своих отпрысках рассказывать, а твой будет сидеть как неполноценный. Делай выводы.

#13

Зачем сразу разводиться?может у него это временно,пройдет и все станет на свои места.Тем более вы до свадьбы все обговорили,какие теперь могут быть претензии?!

Гость
#14
Гость

Они мимо и прошли. К твоему мужику. О чем ему со своими сверстниками общаться? Ну, рыбалка-футбол-политика. Потом каждый начнет о своих отпрысках рассказывать, а твой будет сидеть как неполноценный. Делай выводы.

насмешили, нормальный мужик во первых не зависает с "друХанами" и уж тем более не "чирикает " с ними об отпрысках .

x
#15

вот дурилки!

елка
#16
Гость

елка

всех неравнодушных к деторождению просила идти мимо.

Они мимо и прошли. К твоему мужику. О чем ему со своими сверстниками общаться? Ну, рыбалка-футбол-политика. Потом каждый начнет о своих отпрысках рассказывать, а твой будет сидеть как неполноценный. Делай выводы.

Смех на палке, кто там о детях чирикает, мужики -это не мамашки

Тот самый аноним
#17
елка

Не хочу и все. Вопрос этот обговаривался, чтобы меня тут не обвиняли в том, что я "обманула мужика". Кто как выкручивался?

Да никак не выкручиваться, надо признаться себе самой, что Вы не полноценны.

Мужик сам уйдет к той, которая ему сможет родить.

Гость
#18

сколько тут сижу - до сих пор не верится что есть женщины, которые ни при каких обстоятельствах не хотят детей...никогда... это так странно))

Гость
#19
Тот самый аноним

Да никак не выкручиваться, надо признаться себе самой, что Вы не полноценны.



Мужик сам уйдет к той, которая ему сможет родить.

неполноценны это размноженцы. Мы как раз таки женщины первого сорта- а не потрепыши использованные.

Мимо проходила
#20

Я развелась... Мы очень рано поженились, мне было 18, ему 19. Детей не хотела ни тогда, ни сейчас (сейчас мне 28). Тоже всё до свадьбы обсудила с ним. И вот развелась два года назад, так как всё чаще стал о детях просить, а я их просто на дух не переношу. Развелась по своей инициативе, так как считаю, что не фиг его мучять, пучть ищет "детолюбивую" даму. Но всё равно ощущение предательства с его стороны осталось...

Гость
#21
Гость

сколько тут сижу - до сих пор не верится что есть женщины, которые ни при каких обстоятельствах не хотят детей...никогда... это так странно))

а чего странного? это нормально развитые ,адекватные, самодостаточные женщины , ни в чем не нуждающиеся, ценящие себя как личность и ценящие свое здоровье и драгоценное время.... именно поэтому им не надо привязывать мужика ( ребенка рожают именно для этого), им не надо как то псевдосамореализовыватся (т.к. рождение ребенка клушами создает для них же самих видимость их нужности и реализованности.. видимость).

#22
Тот самый аноним

Да никак не выкручиваться, надо признаться себе самой, что Вы не полноценны.



Мужик сам уйдет к той, которая ему сможет родить.

Почему она не полноценна? По-Вашему,главная функция женщины - это рожать детей?

У меня есть ребенок, но я лично уважаю любую позицию женщины.

Так что не надо оскорблять людей.

елка
#23

К детям в принципе нормально отношусь, есть племянники, но чувствую себя по отношению к ним скорее старшей сестрой, а не мамочкой. Рожать никогда не хотела и не хочу. Все жду, когда меня накроет "тот самый материнский инстинкт", чтобы хотеть ребенка и пофиг на все, пока не накрыл, мне 30, мужу 36.

Спасибо всем адекватным отписавшимся.

Мимо проходила
#24
елка

К детям в принципе нормально отношусь, есть племянники, но чувствую себя по отношению к ним скорее старшей сестрой, а не мамочкой. Рожать никогда не хотела и не хочу. Все жду, когда меня накроет "тот самый материнский инстинкт", чтобы хотеть ребенка и пофиг на все, пока не накрыл, мне 30, мужу 36.

Спасибо всем адекватным отписавшимся.

Как говорит моя детная подруга: "Ребёнок это ещё тот якорь в ж...пе"!

#25
Гость

сколько тут сижу - до сих пор не верится что есть женщины, которые ни при каких обстоятельствах не хотят детей...никогда... это так странно))

Честно говоря тоже считаю это странным,НО это личный выбор каждого,осуждать никого не собираюсь.

#26
елка

К детям в принципе нормально отношусь, есть племянники, но чувствую себя по отношению к ним скорее старшей сестрой, а не мамочкой. Рожать никогда не хотела и не хочу. Все жду, когда меня накроет "тот самый материнский инстинкт", чтобы хотеть ребенка и пофиг на все, пока не накрыл, мне 30, мужу 36.

Спасибо всем адекватным отписавшимся.

Автор,я Вас поддерживаю,но увы,может случится так,что Вы разойдетесь по этой причине. Попробуйте пересмотреть свои взгляды и поговорите с мужем по душам.

Тот самый аноним
#27
Бегущая по граблям

По-Вашему,главная функция женщины - это рожать детей?

Именно, ибо так заложено биологически.

Как правило, семейные пары, где нет детей, очень быстро распадаются. Это конечно не относится к шизикам, типа чайлдфри, т.к. у них психика нарушена.

мышь серая
#28
Бегущая по граблям

Попробуйте пересмотреть свои взгляды

на что их пересматривать? на желание полноценного сна по привычному режиму? на нежелание тратить время на больницы с детсадами и школами, дополнительные готовку и уборку?

#29
Тот самый аноним

Бегущая по граблямПо-Вашему,главная функция женщины - это рожать детей?



Именно, ибо так заложено биологически.



Как правило, семейные пары, где нет детей, очень быстро распадаются. Это конечно не относится к шизикам, типа чайлдфри, т.к. у них психика нарушена.

Ну с Вами всё ясно. Женщина тупо инкубатор,не более.

Гость
#30
Гость

а чего странного? это нормально развитые ,адекватные, самодостаточные женщины , ни в чем не нуждающиеся, ценящие себя как личность и ценящие свое здоровье и драгоценное время.... именно поэтому им не надо привязывать мужика ( ребенка рожают именно для этого), им не надо как то псевдосамореализовыватся (т.к. рождение ребенка клушами создает для них же самих видимость их нужности и реализованности.. видимость).

по вашему те,кто любит и хочет иметь детей- не нормальные, неадекватные и абсолютно неполноценные женщины?

я уважаю позицию автора и других таких женщин и ни в чем их не осуждаю. так почему Вы осуждаете и унижаете меня и других кто хочет иметь детей и любит их????

Гость
#31
Orangina

Честно говоря тоже считаю это странным,НО это личный выбор каждого,осуждать никого не собираюсь.

а где вы увидели слова осуждения от меня??? я против ничего не имею!! просто лично для меня это непонятно. вот и все!

#32
мышь серая

на что их пересматривать? на желание полноценного сна по привычному режиму? на нежелание тратить время на больницы с детсадами и школами, дополнительные готовку и уборку?

Я лично с Вами разве говорила?

Автор сама знает над чем ей подумать. И такие вещи посторонними людьми не решаются.

Если она твердо решила,что никогда не будет рожать,то на мой взгляд единственный выход - это развод.

Рожать только ради мужа - глупо.

Опять же это мое мнение и я ей его не навязываю.

Гость
#33
Гость

Тот самый анонимДа никак не выкручиваться, надо признаться себе самой, что Вы не полноценны.



Мужик сам уйдет к той, которая ему сможет родить.неполноценны это размноженцы. Мы как раз таки женщины первого сорта- а не потрепыши использованные.

Ну и? Кому ваша вагина "неюзанная" нужна? Ну, попутешествуете, нагуляетесь, мужик до 100 лет может детей заводить, а кому вы после климакса нужны будете? Ухоженные, выхолощенные пустышки)

Весна
#34
Гость

Как, Вы еще не в курсе? Наверное, недавно на форуме. Женщины после родов дурнеют, растяжки, обвисшая грудь, потухший взгляд, во влагалище ведро со свистом проходит, потом она вечно прикована к детям. Короче - как страшно жить!

Улыбнуло))) а засаленный халат?

#35
Гость

по вашему те,кто любит и хочет иметь детей- не нормальные, неадекватные и абсолютно неполноценные женщины?

я уважаю позицию автора и других таких женщин и ни в чем их не осуждаю. так почему Вы осуждаете и унижаете меня и других кто хочет иметь детей и любит их????

Зачем Вы внимание обращаете? Так было всегда и будет. Те,у кого нет детей будут чмырить детных и наоборот.

Лишь единицы спокойно живут своей жизнью и не трогают никого.

Я всегда была ЗА обе стороны.

Гость
#36
Тот самый аноним

Бегущая по граблямПо-Вашему,главная функция женщины - это рожать детей?



Именно, ибо так заложено биологически.



Как правило, семейные пары, где нет детей, очень быстро распадаются. Это конечно не относится к шизикам, типа чайлдфри, т.к. у них психика нарушена.

Доказывать бесполезно) Ведь по сути, эти тетки панически боятся утратить собственную привлекательность в глазах мужчин. Но, потом у мужика падает планка и в нем просыпается инстинкт размножения, когда хочется своего ребенка. И мужчины бросают своих привлекательных, но не желающих рожать баб, на тех, у кого с фертильностью все ок. Особь, не дающая потомства - это биологический брак.

Весна
#37
Бегущая по граблям

Гостьпо вашему те,кто любит и хочет иметь детей- не нормальные, неадекватные и абсолютно неполноценные женщины?

я уважаю позицию автора и других таких женщин и ни в чем их не осуждаю. так почему Вы осуждаете и унижаете меня и других кто хочет иметь детей и любит их????

Зачем Вы внимание обращаете? Так было всегда и будет. Те,у кого нет детей будут чмырить детных и наоборот.

Лишь единицы спокойно живут своей жизнью и не трогают никого.

Я всегда была ЗА обе стороны.

Обычно чмырят бездетные, а мамы просто удивляются нежеланию иметь детей.

Гость
#38
Весна

Улыбнуло))) а засаленный халат?

Упс, забыла) Засаленный халат, бигуди на голове и лицо в креме)

#39
Весна

Бегущая по граблямГостьпо вашему те,кто любит и хочет иметь детей- не нормальные, неадекватные и абсолютно неполноценные женщины?

я уважаю позицию автора и других таких женщин и ни в чем их не осуждаю. так почему Вы осуждаете и унижаете меня и других кто хочет иметь детей и любит их????

Зачем Вы внимание обращаете? Так было всегда и будет. Те,у кого нет детей будут чмырить детных и наоборот.

Лишь единицы спокойно живут своей жизнью и не трогают никого.

Я всегда была ЗА обе стороны.Обычно чмырят бездетные, а мамы просто удивляются нежеланию иметь детей.

Ну, судя даже по этому форуму мамочки тоже не стесняются в высказываниях.Однажды уже была подобная тема.

А чему удивляться то? Ну не хочет человек,зачем лезть к нему в душу.

Зачем называть таких людей браком и т.д.?

Есть пары.которые живут без детей всю жизнь и прекрасно себя чувствуют. Так я за них только рада.

Не надо делать из детей смысл всей жизни. Вот это больше похоже на идиотизм.

#41
Гость

Ну и? Кому ваша вагина "неюзанная" нужна? Ну, попутешествуете, нагуляетесь, мужик до 100 лет может детей заводить, а кому вы после климакса нужны будете? Ухоженные, выхолощенные пустышки)

А вам обязательно чувствовать себя кому-то постоянно нужной? Вот я, например, сама себе нужна. Вот так просто нужна, так как дороже себя у меня никого нет. И вагина мне моя дорога, и фигура, и свобода делать что хочу, когда хочу. И не быть привязанной к постоянно нуждающемуся во мне человеку. Для меня это истинное счастье, не важно сколько мне лет: 18 или 80! И в путешествиях счастье, и в познании мира, и знакомстве с новыми людьми... Жить вообще хорошо, а интересно жить ещё лучше.Ну вот в мои представления о счастье дети ну никак не вписываются.

елка
#42

Ну почему опять срач получается...

Я хотела что-то вроде обмена опытом между теми кто не хотел, но родил и т. п. И ничего не имею против тех, кто хочет детей и рожает их.

Повторяю, я нормально отношусь к детям. Но вот своих не хочу и рожать тоже не хочу. С мужем это обговаривалось и он до недавнего времени относился к деторождению также как и я. Теперь вот что-то "переклинило".

Shariff
#43
Бегущая по граблям

По-Вашему,главная функция женщины - это рожать детей? .

Ну если уйти в биологию, то вообще то да.

мышь серая
#44
елка

С мужем это обговаривалось и он до недавнего времени относился к деторождению также как и я. Теперь вот что-то "переклинило".

если переклинило, то стоит обсудить степень этого переклинивания и все решить на месте. не по пути так не пути. не уродовать же себе жизнь из-за мужских желаний.

мышь серая
#45

*по

Гость
#46
zvetochniza

Гость

Ну и? Кому ваша вагина "неюзанная" нужна? Ну, попутешествуете, нагуляетесь, мужик до 100 лет может детей заводить, а кому вы после климакса нужны будете? Ухоженные, выхолощенные пустышки)

А вам обязательно чувствовать себя кому-то постоянно нужной? Вот я, например, сама себе нужна. Вот так просто нужна, так как дороже себя у меня никого нет. И вагина мне моя дорога, и фигура, и свобода делать что хочу, когда хочу. И не быть привязанной к постоянно нуждающемуся во мне человеку. Для меня это истинное счастье, не важно сколько мне лет: 18 или 80! И в путешествиях счастье, и в познании мира, и знакомстве с новыми людьми... Жить вообще хорошо, а интересно жить ещё лучше.Ну вот в мои представления о счастье дети ну никак не вписываются.

Будет 80, а то и меньше - по-другому зачирикаешь.

#47
Shariff

Ну если уйти в биологию, то вообще то да.

Получается,если женщина не родила,значит зря прожила что ли?

Лелик
#48
елка

Ну почему опять срач получается...

Я хотела что-то вроде обмена опытом между теми кто не хотел, но родил и т. п. И ничего не имею против тех, кто хочет детей и рожает их.

Повторяю, я нормально отношусь к детям. Но вот своих не хочу и рожать тоже не хочу. С мужем это обговаривалось и он до недавнего времени относился к деторождению также как и я. Теперь вот что-то "переклинило".

Я с первым развелась. Потому что тоже сначала "не хочу", а потом начался мозговынос на тему детей. Мне 28, детей не хочу, не хотела и не захочу в будущем. Сейчас замужем за ЧФ, оба довольны.

#49
Гость

Будет 80, а то и меньше - по-другому зачирикаешь.

Не исключено! Но, рожать ненужного мне ребёнка, чтобы теоритически не "зачирикать" в 80 лет просто верх глупости! =)) Опять же, теоритически, можно и не дожить до 80-ти лет. Или дожить, но жалея, что родила нелюбимого ребёнка, тоже, разумеется, теоритически! =))

Лелик
#50

А развелась, так как не хотелось портить человеку жизнь. Пусть ищет себе детородную машину, если ему так сильно хочется детей. Только вот мужчинам легко сказать "хочу детей", не им ходить беременным, рожать, ночами не спать, и потом всю жизнь переживать за ребенка, каким он станет, смогу ли я его достойно воспитать, чего он добьется, не случится ли с ним горе и проч. Мужику легче смыться даже алименты не платить, а женщине потом всю жизнь отвечать за этого ребенка. Нет, спасибо. Я в, видимо, махровая эгоистка, дети в мои жизненные планы не входят. Если в старости делать нечего будет, буду помогать сиротам или возьму опекунство. А сейчас нет, увольте.