Гость
Статьи
она не хочет детей, он …

она не хочет детей, он вдруг захотел

Семейная пара: ему 39, ей 41. Вместе 18 лет. Детей нет. Начиналась эта история с его категорического нежелания иметь детей. Она, очень сильно любя его, согласилась. Все 18 лет были прожиты в любви и счасть. Оба много добились, есть достаток, друзья, знакомые. Их отношения - пример для многих. Но тут вдруг мужчина решает, что его желание не иметь потомства было ошибочным. И идет к любящей и любимой супруге с предложением родить ребенка. Доводы супруги, как: опасение растить ребенка двум таким взрослым родителям, возможные финансовые трудности, материальная зависимость, в которую она попадает от мужа (не только она, но и ребенок), ее страх и нежелание менять уже налаженную и устоявшуюся жизнь, и самое главное - риск для ее здоровья и здоровья малыша - отметаются как пустые страхи. Мол, финансово я теья не оставлю, ты же знаешь, риски для здоровья существенно уменьшаются, особенно если есть деньги на хороших врачей и клинику. Конфликт принципиальный. Он не понимает - как она, раньше так хотевшая ребенка, теперь вдруг не хочет. Ей горько от того, что за свои решения он заставляет платить ее. В итоге после нескольких месяцев она решает что их отношения в любом случае закончатся, родит она или нет (т.к. мужик по натуре тот еще эгоист и не перенесет если с ним перестанут носиться как с писанной торбой) - и уходит от него. Мужик с тех пор ходит по друзьям и знакомым, рассказывает эту горестную историю, искренне переживает из-за ухода жены, и также искренне не понимает - почему? Вот как ему объяснить?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

не знаю сложная ситуация. на мужчин положиться нельзя. сегодня он на все согласен. а через 10 лет передумает(( печально, только жаль вас. вы отдали ему жизнь и все. а он найдет молодую. Ищите мужчину у которого есть дети уже.

Гость
#3

засунуть ему в жёппу дыню и попросить родить...

автор
#4
Марсианка

не знаю сложная ситуация. на мужчин положиться нельзя. сегодня он на все согласен. а через 10 лет передумает(( печально, только жаль вас. вы отдали ему жизнь и все. а он найдет молодую. Ищите мужчину у которого есть дети уже.

к счастью, рчь не обо мне. Это брат и его жена

автор
#5
Зяба

Не верю... 18 лет не хотел, а тут в 40 лет рожай ему...

причин две: пресловутый кризис среднег возраста. И взрослые уже дети его друзей и знакомых. Сейчас он видит уже не кусочки мяса (по его словам), а взрослых или почти взрослых, умных ребят. Практически ни у кого из его друзей нет детей-дураков, наркоманов. В общем, с серьезными психологическими или социальными отклонениями. Да, есть какие-то сложности. или были, но вполне нормальные и объяснимые. И вот такого ребенка он хочет: красивого, здорового, умного развитого парня (кстати, куда девать девочку, если бы жена родила дочку?). То, что этого парня надо еще вырастить, вложив очень много сил, это мысльуже следующего уровня. до которого как мне кажется, он не поднимается

мяу
#6

о, да,я жену понимаю.ему нужна картинка, а вот вставать по ночам, и возиться с маленьким он едва ли закончит.так что права жена, в любом случае бросит, а от ребенка сбежит роняя тапки

мяу
#7

закончит=захочет

...
#8

Понятна обида его жены - когда ОНА хотела ребенка - он ее желание игнорировал и она вынужденна была отказаться от своей мечты. Ради него. А ОН вдруг захотел, когда ей уже 40... А что он завтра захочет ? нафиг такого эгоиста. Он и в 50 еще заявит, что она старовата, или еще какие тараканы у него появятся. Он же не привык себя любимого ради жены ограничивать. Жил как барин: хочу-не хочу. Вот и получил результат.

Гость
#10

а зачем ему что-то объяснять?

он понял чего он хочет. Просто найдет себе женщину помоложе, которая будет способна родить ребенка и будет рада заботливому супругу.

Все и сразу
#11

Вижу вину жены в том плане,что когда она хотела-надо было беременеть и рожать,пусть даже обманом.Дети главнее,чем супруг.И надо было осознавать,что рано или поздно мужик все равно захочет ребенка,только ему по причине физиологии и в 50 лет будет не поздно.Да,он эгоист и не хочет думать сейчас о ее здоровье.Ну,пусть пошлет его и остается и без мужа и без детей.Кто все эти годы заставлял ее стелиться и подделываться под эгоиста? Обычная расплата за нелюбовь к себе.

Гость
#12

А я не вижу причины не родить в 41. Или она действительно не хочет больше?

гость
#13

билять, объясните, почему дети важнее чем супруг? епт..не понимаю, хоть убей.. это ж такие проблемы

#14
Все и сразу

Вижу вину жены в том плане,что когда она хотела-надо было беременеть и рожать,пусть даже обманом.Дети главнее,чем супруг.И надо было осознавать,что рано или поздно мужик все равно захочет ребенка,только ему по причине физиологии и в 50 лет будет не поздно.Да,он эгоист и не хочет думать сейчас о ее здоровье.Ну,пусть пошлет его и остается и без мужа и без детей.Кто все эти годы заставлял ее стелиться и подделываться под эгоиста? Обычная расплата за нелюбовь к себе.

Ну, конечно, надо было еще тогда обмануть и остаться одной, без мужа, но с ребенком. ну не глупость?

Неужали непонятно, что женщина любила этого человека больше какиx-то гипотетическиx детей. Если бы ей нужны были дети, то ушла бы к мужчине, который иx тоже xочет.

И Вы, прочитав, так и не поняли, что он и сейцахс не xочет детей. Ему нравится картинка: взросшие, умные дети.

А маленького кричащего он не xочет, как и раньше.

Какая-то мамаша-квочка: дети важнее... Мда.

#15

Мдя... транслит и опечатки убивают.

Беллиссима
#16

Просто часто мужчины в среднем возрасте готовы к появлению детей - нэпожили в свое удовольствие и готовы к чему-то иному. Особенно если рядом знакомые и друзья с детьми, видишь примеры таких семей, понимаешь, что время, в принципе, еще позволяет.

Если нет финансовых проблем и проблем со здоровьем, то не вижу причины не рожать... Кстати не факт, что мужчина не будет принимать участие в уходе за ребенком. Моему мужу 36, нашей дочке - для него первый ребенок - 6 недель. Я была приятно удивлена, что мой мужественный мачо оказался в глубине души "овуляшкой" и просто голову потерял от своей дочки. Если она плачет, он бежит к ней, отпихивая меня, готов часами носить ее на руках, петь, рассказывать сказки, менять подгузники, кормить из бутылочки, если мне нужно отлучится. И вот я сильно сомневаюсь, что он так же вел бы себя в 20 лет.

Я, видя такое бурное проявление отцовства, задумалась о третем ребенке... Благо финансы и здоровье ( а главное - желание) позволяют.

Все и сразу
#17
Awaynice

Ну, конечно, надо было еще тогда обмануть и остаться одной, без мужа, но с ребенком. ну не глупость? Неужали непонятно, что женщина любила этого человека больше какиx-то гипотетическиx детей. Если бы ей нужны были дети, то ушла бы к мужчине, который иx тоже xочет. И Вы, прочитав, так и не поняли, что он и сейцахс не xочет детей. Ему нравится картинка: взросшие, умные дети. А маленького кричащего он не xочет, как и раньше. Какая-то мамаша-квочка: дети важнее... Мда.

Вот что-что,а я уж далеко не квочка.Мой бывший муж не хотел ребенка,а теперь возится с ним как миленький.Просто я никогда морально не зависела от члена,а ставила свои желания на первое место.И да,сын гораздо важнее,чем муж,который в любой момент может стать бывшим.А вот сын бывшим не станет!

#18

А я не понимаю, как можно 18 лет хотеть, а потом перехотеть. У меня у мамы подруга в 45 родила. Сама, без мужа. И без особых проблем.

Я за мужика, он правЕЕ. Как стал готов - так и сообщил жене.

#19
Все и сразу

Awaynice

Ну, конечно, надо было еще тогда обмануть и остаться одной, без мужа, но с ребенком. ну не глупость? Неужали непонятно, что женщина любила этого человека больше какиx-то гипотетическиx детей. Если бы ей нужны были дети, то ушла бы к мужчине, который иx тоже xочет. И Вы, прочитав, так и не поняли, что он и сейцахс не xочет детей. Ему нравится картинка: взросшие, умные дети. А маленького кричащего он не xочет, как и раньше. Какая-то мамаша-квочка: дети важнее... Мда.

Вот что-что,а я уж далеко не квочка.Мой бывший муж не хотел ребенка,а теперь возится с ним как миленький.Просто я никогда морально не зависела от члена,а ставила свои желания на первое место.И да,сын гораздо важнее,чем муж,который в любой момент может стать бывшим.А вот сын бывшим не станет!

Прошу прощения за квочку :) Написала и подуал - резко как-то... выравалось.

Тоже считаю, что надо в 1ю очередь о себе думать, и подстраиваться в разумныx пределаx под партнера. Но каждый выбирает сам, эта женщина выбрала любимого мужчину...

А насчет детей: на 100% нельзя быть увереным как и что. Знаю женщину, у нее 5 детей. Так вот 4 выросли нормальными, заботливыми, а 1 сын такого *** устроил... теперь не общаются :(

#20

*подумала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: