Гость
Статьи
Знакомая рассказывала …

Знакомая рассказывала про свою "ужасную подругу", а я узнала себя...

Знакомая делилась, как сложный характер ее подруги испортил их дружбу, как с ней было трудно и какой у нее ужасный характер. К своему ужасу я узнала в этом описании себя в общении со своей лучшей подругой. Та мне никогда не говорила, что со мной тяжело, хотя человек прямолинейный. Неприятно как то, оказывается я грымза занудливая, а думала я ангел и просто подарок в качестве подруги, да мне так друзья и говорят всегда. Вот как научиться видеть в своем глазу бревно?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие качества она описала как негативные.. давайте поподробней.. мож и мы себя узнаем ...(((

#2

Стараться смотреть на себя как-будто со стороны. Оценивать себя так же непредвзято, как бы Вы могли оценить другого.

Гость
#3
Аорта

Стараться смотреть на себя как-будто со стороны. Оценивать себя так же непредвзято, как бы Вы могли оценить другого.

это мало вероятно. Оценка все рано будет субъективной...

мышь серая
#4

а зачем Вам его видеть, если это самое бревно Вам жить не мешает ни капельки? какая есть, такая есть. не нравитесь - пусть не общаются. общаются - к чему мысли о бревнах тогда.

#5

"[quote="Гость"]это мало вероятно. Оценка все рано будет субъективной...[\/quote]\n
Да, но так хотя бы можно хоть немного приблизиться к правде вещей. Это лучше, чем не делать ничего вообще и считать себя сказочной подругой.)"

мышь серая
#6

"[quote="Аорта"]Да, но так хотя бы можно хоть немного приблизиться к правде вещей. Это лучше, чем не делать ничего вообще и считать себя сказочной подругой.)[\/quote]\n
\n
правда вещей - это то, как видит тебя кто-то другой? )\n
"

#7

"[quote="мышь серая"]правда вещей - это то, как видит тебя кто-то другой? )[\/quote]\n
Нет, но я считаю, что это может быть более объективно.) Ни разу не встречала людей, кто бы объективно себя оценивал. В основном себя перехваливают.)"

мышь серая
#8

"[quote="Аорта"]Нет, но я считаю, что это может быть более объективно.) Ни разу не встречала людей, кто бы объективно себя оценивал. В основном себя перехваливают.)[\/quote]\n
\n
а Вам-то что с чужой объективной оценки их самих? глубокое моральное удовлетворение?"

Yaki-Da
#9

"[quote="мышь серая"]а Вам-то что с чужой объективной оценки их самих? глубокое моральное удовлетворение?[\/quote]\n
\n
Приветствую тебя Мышь в ином качестве))(в смысле в другой ветке)"

мышь серая
#10

"[quote="Yaki-Da"]Приветствую тебя Мышь в ином качестве))(в смысле в другой ветке)[\/quote]\n
\n
БАБКА, ТЫ?!"

Гость
#11

"я чета не пойму ,а автор то сегодня появится? перечислит нам негативные качества или нет? "

#12
мышь серая

а Вам-то что с чужой объективной оценки их самих? глубокое моральное удовлетворение?

Я просто констатирую факты по теме. А Вы считаете, что Ваша оценка самой себя есть наиболее беспристрастное и правдивое мнение? Просто если Вы считаете себя распрекраснейшим человеком и подарком судьбы, а люди говорят, что Вы - ***, то скорее всего так оно и есть.)

Yaki-Da
#13
мышь серая

БАБКА, ТЫ?!

Мышь тебя никак заклинило?!! я вообще-то своего ника тут еще ни разу не меняла :))))

Без каблуков
#14

Непонятно. Знакомая рассказывала про свою подругу, при чем тут Вы? Зачем повсюду проводить параллель

Гость
#15

Во-во, была у меня такая подруга. Во всех моих словах (и не только моих словах) про других распознавала намеки на себя. Как будто вокруг ее пупка мир крутится.

Гость
#16

надо перестать звездиться. ща столько королевишн глаза пухнут - фсе звезды. где тут бревен увидеть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: