Гость
Статьи
Расскажите …

Расскажите удивительные истории изменения вашей жизни

Расскажите,как наладилась Ваша жизнь.как удалось выбраться из ямы и обрести счастье. Мне плохо сейчас.но так не хочется терять веру в лучшее.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Неженка
#1

Я их только жду!

гость
#2

и я жду.

Гость
#3

И я.... а до НГ думала, что самая счастливая.....а теперь.....

#4

А у меня всё хорошо. Спасибо. Мне как раз нравится читать подобные истории - если вам плохо сейчас, то и потом будет не лучше. Плохо - это ваше внутреннее состояние оценки. Конечно, по отношению к богатейшими людьми у которых всё отлично - вам сравнительно хуже. Но ведь вы с бомжами геморройными себя не сравниваете? А стоило бы. Ведь относительно них - вам лучше.

Напомню одну вещь "Я всё жалел что у меня нет новых тёплых ботинок - но жалел до тех пор пока не увидел безногого". Это ваша жизнь. И вы делаете выбор.

Неженка
#5
Гость

И я.... а до НГ думала, что самая счастливая.....а теперь.....

А что случилось,что вы поменяли свое мнение?

Гость
#6

Автор, жизнь состоит из взлетов и падений. Я сейчас тоже в падении, поэтому хандрю. Из удивительного в моей жизни - встреча с мужем. Пустота, одиночество и вдруг - на ровном месте что-то такое, что и словами не могу объяснить. И работа у меня была, как сейчас понимаю, тоже чудо)) Верьте, не грустите.

Гость
#7

самая удивительная история, потому как этого от себя никогда не ожидала - 4 года психоанализа - в итоге: совершенно другой человек, с совершенно другой жизнью, другими партнерами, друзьями, работами и ... главное отсутствием проблем :)

автор
#8
Tekken

А у меня всё хорошо. Спасибо. Мне как раз нравится читать подобные истории - если вам плохо сейчас, то и потом будет не лучше. Плохо - это ваше внутреннее состояние оценки. Конечно, по отношению к богатейшими людьми у которых всё отлично - вам сравнительно хуже. Но ведь вы с бомжами геморройными себя не сравниваете? А стоило бы. Ведь относительно них - вам лучше.



Напомню одну вещь "Я всё жалел что у меня нет новых тёплых ботинок - но жалел до тех пор пока не увидел безногого". Это ваша жизнь. И вы делаете выбор.

А мне хочется поверить,что плохо,это только сейчас.а не навсегда.я хочу избавиться от этого состояния.поговорить ни с кем не могу об этом.нужно как то в одиночку справиться.вот и хочется найти силы в этом в каких то добрых историях.обнадеживающих

мечта
#9
Гость

самая удивительная история, потому как этого от себя никогда не ожидала - 4 года психоанализа - в итоге: совершенно другой человек, с совершенно другой жизнью, другими партнерами, друзьями, работами и ... главное отсутствием проблем :)

Вот это самая реальная история :) Человек изменил себя и весь мир вокруг изменился :) Но мало кто на такое решается, над собой работать тяжело, проще чуда ждать)

норма
#10

Благодарю свою судьбу за то что дала шанс уехать в 98 году в Россию, пусть даже самым тяжелым трудом - но мне все таки удалось добиться успехов, получить гражданство, высшее образование, выйти замуж родить ребенка, освоить профессию. Даже если нет своего жилья все равно я довольна тем что имею и благодарна тому парню который не женился на мне в моем городе и подверг меня уехать из Средней Азии.

Гость
#11

Все нормально, это все пресловутый разрыв шаблона. Будет только хуже, но не отчаивайтесь - мы все умрем!

Гость
#12
Tekken

А у меня всё хорошо. Спасибо. Мне как раз нравится читать подобные истории - если вам плохо сейчас, то и потом будет не лучше. Плохо - это ваше внутреннее состояние оценки. Конечно, по отношению к богатейшими людьми у которых всё отлично - вам сравнительно хуже. Но ведь вы с бомжами геморройными себя не сравниваете? А стоило бы. Ведь относительно них - вам лучше.



Напомню одну вещь "Я всё жалел что у меня нет новых тёплых ботинок - но жалел до тех пор пока не увидел безногого". Это ваша жизнь. И вы делаете выбор.

Зачем себя с кем-то сравнивать.Когда человеку плохо,то он сравнивает себя с собой, когда именно ему было хорошо.И выбор в жизни не всегда делаешь сам,есть ряд обстоятельств когда выбор делают за вас,а вы смиряетесь с этим.

Гость
#14
Гость

ГостьTekkenА у меня всё хорошо. Спасибо. Мне как раз нравится читать подобные истории - если вам плохо сейчас, то и потом будет не лучше. Плохо - это ваше внутреннее состояние оценки. Конечно, по отношению к богатейшими людьми у которых всё отлично - вам сравнительно хуже. Но ведь вы с бомжами геморройными себя не сравниваете? А стоило бы. Ведь относительно них - вам лучше.



Напомню одну вещь "Я всё жалел что у меня нет новых тёплых ботинок - но жалел до тех пор пока не увидел безногого". Это ваша жизнь. И вы делаете выбор.Зачем себя с кем-то сравнивать.Когда человеку плохо,то он сравнивает себя с собой, когда именно ему было хорошо.И выбор в жизни не всегда делаешь сам,есть ряд обстоятельств когда выбор делают за вас,а вы смиряетесь с этим.

Всегда выбор делаешь сам! Только слабые ссылаются на внешние обстоятельства, когда самонадеянно уверены в том как они устроены.

А почему вы решили,что не заблуждаетесь в этом?Наверное потому что самонадеянны....

ГОСТ
#15

"Всегда выбор делаешь сам! Только слабые ссылаются на внешние обстоятельства, когда самонадеянно уверены в том как они устроены".

Вот, ***-муха, ни разу не выбирала, чтобы у меня третий день спина болела! Нормальная. хорошо тренированная спина (это упреждая возражения из разряда, что мой выбор и моя вина в том, что не занималась спортом). Тяжести тоже не таскала, и по-другому не безобразничала. Сорвала на ровном месте, в бассейне. Жизнь на данный момент радует слабо. (( Ну давайте, поищите мой выбор и мою вину.

Ura
#16

автор напишите мне, расскажите от чего плохо. может легче станет. у меня тоже было время когда мне было очень плохо, умереть хотела. А сейчас мне хорошо. Очень долго рассказывать почему было плохо и от чего стало хорошо. Я просто в один момент решила будь что будет и сделала оочччень опасный шаг для себя. Все вышло хорошо. Теперь все эти проблемы позади.

Марина
#17

ушла от бывшего в октябре, который за два года отношений не раз бил меня, сделал меня тряпкой, 3 недели заедала боль,пила алкоголь каждый день.. Потом словно что-то по голове стукнуло после того, как в очередной раз обнималась с туалетом ночью. Пошла в церковь. Поставила свечку. Начала усиленно заниматься своим телом и собой. Сменила компанию общения. Похудела с 63 до 48 кг (с начала ноября по сегодняшний день), общаюсь с позитивными людьми, сама стараюсь всегда быть такой же, характер поменялся, в обиду теперь себя не дам. Помогаю всем, кто на самом деле нуждается. Не знаю, наверное, все-таки есть какие-то высшие силы, которые оберегают нас. Иначе я бы не выбралась из того депрессняка

автор
#18
Ura

автор напишите мне, расскажите от чего плохо. может легче станет. у меня тоже было время когда мне было очень плохо, умереть хотела. А сейчас мне хорошо. Очень долго рассказывать почему было плохо и от чего стало хорошо. Я просто в один момент решила будь что будет и сделала оочччень опасный шаг для себя. Все вышло хорошо. Теперь все эти проблемы позади.

Стыдно рассказывать.очень.до сих пор эти было лишь в моей голове.но может кто то,прочитав,не повторит таких глупостей.хотя так сглупить,это еще надо постараться.

4 месяца общалась в сети с человеком,живущим в другом городе.с первого же дня показался очень мне интересным.изо дня в день становились всё ближе. Лишь перерывы на сон и на работу. Да и работа потом сильно мешать не стала. Человек стал знать обо мне всё. От распорядка дня,окружения до самых сокровенных мыслей,тайных фантазий. Ну и плюс делала то,что не нужно было делать.не могу конкретизировать. Но вот это и было моей страшной ошибкой. Подсела я на это общение капитально. Ушла в него полностью. Потом стали строить планы на встречу. И все в мельчайших подробностях. Подобрали удобную дату для обоих. И вдруг молчание сутки. За 4 месяца впервые такое. Места не находила. Плюс на работе очень сложный период. И вот приходит письмо наконец то. Оказалось,что это мошенничество. Шантаж. Либо я к такому то сроку нахожу крупную сумму денег. Либо все узнают подробности этих 4 месяцев. А скрывать мне было что. Деньги я нашла.но возвращать мне их долго. Очень пошатнулось мое финансовое состояние. Но больнее было понять,что нет этого человека.лишь какое то чудовище,которое влезло в душ,в мозг,в сердце

Гость
#19
автор

Стыдно рассказывать.очень.до сих пор эти было лишь в моей голове.но может кто то,прочитав,не повторит таких глупостей.хотя так сглупить,это еще надо постараться.

4 месяца общалась в сети с человеком,живущим в другом городе.с первого же дня показался очень мне интересным.изо дня в день становились всё ближе. Лишь перерывы на сон и на работу. Да и работа потом сильно мешать не стала. Человек стал знать обо мне всё. От распорядка дня,окружения до самых сокровенных мыслей,тайных фантазий. Ну и плюс делала то,что не нужно было делать.не могу конкретизировать. Но вот это и было моей страшной ошибкой. Подсела я на это общение капитально. Ушла в него полностью. Потом стали строить планы на встречу. И все в мельчайших подробностях. Подобрали удобную дату для обоих. И вдруг молчание сутки. За 4 месяца впервые такое. Места не находила. Плюс на работе очень сложный период. И вот приходит письмо наконец то. Оказалось,что это мошенничество. Шантаж. Либо я к такому то сроку нахожу крупную сумму денег. Либо все узнают подробности этих 4 месяцев. А скрывать мне было что. Деньги я нашла.но возвращать мне их долго. Очень пошатнулось мое финансовое состояние. Но больнее было понять,что нет этого человека.лишь какое то чудовище,которое влезло в душ,в мозг,в сердце

Да уж...это верх глупости.

Ната
#20

"Приехала в Питер,снимала комнату, работала секретарем, через год кризис наступил-незаплатили за 3 месяца, фирма обанкротилась, денег небыло даже на проезд(у родителей было стыдно просить) Пришлось идти работать в Пятерочку кассиром, получала 14 т., а за комнату платила 10 т. Через год меня повысили до товароведа, родители мне купили комнату в Питере, на сайте знакомств познакомилась с будущим мужем. Сейчас у меня трехкомнатная квартира и неработаю уже два года и любимый муж."

Гость
#21

"Автор,а что такого можно было рассказать.что никому нельзя знать.бред.убили,обворовали,подставили?-значит так вам и надо,поплатились"

Гость
#22

"К пост.20: очень оптимистичная история! Почему-то так стало радостно за Вас, хоть мы и совсем незнакомые друг другу люди))) Счастья Вам и Вашей семье!"

Гость
#23
Гость

самая удивительная история, потому как этого от себя никогда не ожидала - 4 года психоанализа - в итоге: совершенно другой человек, с совершенно другой жизнью, другими партнерами, друзьями, работами и ... главное отсутствием проблем :)

Поделитесь, как? Может что-то посоветуете почитать?

Гость
#24

Присоединяюсь к просьбе. Поделитесь своим опытом.

Гость
#25

Автор, я даже не представляю, что у вас такого, что никому нельзя рассказывать? Разве что фото интимное, да и то ерунда. И чем этот человек докажет, что это вы и главное кому? То, что вы поверили обманщику - это просто ошибка. А вот если вы ему деньги отдадите, то будет самая настоящая глупость.

+
#26

Автор, мне кажется Вам ни в коем случае нельзя отдавать деньги этому человеку, а нужно подать заявление в полицию на шантаж. Ведь он вас сам провоцировал и записывал видео, так? Только сегодня читала статью, что дали 3,5 года парню, который выложил фотографии своей бывшей девушки в раздетом виде. Проконсультируйтесь со знающими людьми и не ведитесь на провокации подонков!

+
#27

Не раскисайте, пригрозите ему полицией, он сам смоется)

+
#28

Ага, и свечку ему за здравие поставьте в церкви, чтобы у Вас не было негативной энергетической связи с ним.

автор
#29

да, общение на интимные темы было. Очень личное. Плюс доступ к моим страницам,контактам. сейчас уже ничего не изменить. Ошибку свою хорошо понимаю. Но вот отпечаток жуткий. Урок самый настоящий.

Насчет свечки за здравие надо подумать. Может и правда поможет.

Ura
#30

Автор, а может быть вам все-таки сходить в полицию? На всякий случай, а вдруг помогут. Если вы начнете ему платить, это вель никогда не прекратится. И надо подумать о том, что будет если все, что он знает будет доступно всем вашим знакомым. Действительно ли будет все так плохо? Интимные видео, очень личные разговоры на тему фантазий и проч. - это ерунда. Даже если все об этом узнают. Главное, чтобы там не было ничего криминального. Если криминала нет, то вам не о чем так сильно переживать. Что будет в самом худшем случае? Вас с работы уволят?

Нора
#31

Ну что сказать,вы конечно сглупили.Но глупят все и часто,нужно просто найти выход.А эта ситуация просто урок и вы должны его усвоить.У меня как то муж был в командировке,мы тоже СМСки писали чудесного содержания.И я по ошибке отправила"такое!!" другому человеку.Правда сразу позвонила,попросила не читая удалить.Хотя конечно сомневаюсь,что не читая....Ну что поржали да и все,но у тебя конечно другая история.Если ты заплатишь,где гарантия,что через месяц он те повторит?Да и ты у него скорей всего была не одна....так что пострадавших скорей всего много.К чему веду....лучше ужасный конец,чем ужас без конца.Переживешь,не маленькая.Жить в страхе,гораздо хуже......И напиши заявление в полиции,а самого,прости и отпусти...не тяни за собой.

автор
#32

там ничего криминального,конечно.именно тема интима. Дело в том,что деньги я уже перечислила.мне был дан короткий срок.чтобы я не успела выйти из шокового состояния.момент был еще подобран очень удачно. На работе очень тяжелый период был. Теперь я успокоилась относительно. Может и не нужно было так бояться.но я испугалась.за репутацию. И больно было. Доверялала как никому. Сейчас лишь хочется забыть.и что то изменить в своей жизни.даже думала уехать куда то подальше. Вот поэтому и захотелось реальных историй о переменах в лучшее

Нора
#33

О,а еще лучше,на своих страницах,опиши что с тобой произошло,откройся всем сама,поэтому,ни кто не удивится,даже если что и получит по почте...Кстати,подумай об этом.Да и других предупредишь.Девочки,вот мол что бывает если то то, и то то ,будьте бдительны.Таким образом ты сама обесценишь эту проблему.И поверь,ни кто не осудит,а еще и поблагодарят...Сделай сама первый шаг.

Нора
#34

Слушай,а это ни кто не мог с работы....ну сама понимаешь,подумай над этим,что то у меня такое подозрение....

автор
#35

все страницы удалила сразу же.и почтовые ящики. То,что я попала в эту ситуацию неслучайно,почти уверенна. Но кто может быть,не представляю. Уже каждого подозреваю. Сейчас выяснять поздно что либо. Все доказательства,переписку удалила. Наверно,мне не хватило бы смелости решиться на то,чтобы все это вышло на общее обозрение. Поэтому пришлось дорого заплатить. А игра была очень тонкая. Человек этот придумал целый образ,жизнь,разные подробности. Потому и подозрений не было

Анна
#36
Tekken

А у меня всё хорошо. Спасибо. Мне как раз нравится читать подобные истории - если вам плохо сейчас, то и потом будет не лучше. Плохо - это ваше внутреннее состояние оценки. Конечно, по отношению к богатейшими людьми у которых всё отлично - вам сравнительно хуже. Но ведь вы с бомжами геморройными себя не сравниваете? А стоило бы. Ведь относительно них - вам лучше.



Напомню одну вещь "Я всё жалел что у меня нет новых тёплых ботинок - но жалел до тех пор пока не увидел безногого". Это ваша жизнь. И вы делаете выбор.

А мне всегда казалось, что равняться надо только на тех, кто лучше.

Ura
#37

Автор, я была в ситуации, когда рисковала своей жизнью. То есть за один конкретный поступок меня могли действительно убить. Я не могу рассказать почему и кто, но это было совершенно реально и скрыться было невозможно. А я все равно сделала так, как считала нужным. Я просто приняла тот факт, что я вполне могу поплатиться жизнью, но предпочла это, чем ничего не делать опустив руки. Видимо сам факт, что я приняла этот риск, изменил мое поведение, мои решения, мой тон, моя речь изменилась, поэтому и поведение людей, которые имели отношение к делу, тоже изменилось.

Главное, чтобы ваши действия не повредили жизни людей, которые вам дороги, иначе всю жизнь будете себя винить. А все остальные последствия ваших действий - это и есть жизнь.

Ura
#38
Нора

О,а еще лучше,на своих страницах,опиши что с тобой произошло,откройся всем сама,поэтому,ни кто не удивится,даже если что и получит по почте...Кстати,подумай об этом.Да и других предупредишь.Девочки,вот мол что бывает если то то, и то то ,будьте бдительны.Таким образом ты сама обесценишь эту проблему.И поверь,ни кто не осудит,а еще и поблагодарят...Сделай сама первый шаг.

Точно! Я бы тоже так сделала.

автор
#39

спасибо, Ura. Спасибо всем,кто написал. Что либо изменить сейчас я не могу. Но я уже рада тому,что нет состояния шока от ситуации, легче дышать. Да,человека я не знала в реальности. Но стал таким близким. Не думала,что такое бывает. Конечно,риска для жизни как таковой в этой ситуации не было. Но я не представляла,какой может стать моя жизнь после рассылки всем адреса моей новой страницы,которую для меня старательно создал "друг". Со всеми файлами.

Наверно,нужно быстрее забыть это.и не размышлять как и почему. Всё равно сама виновата

haram
#40

автор, обычно, когда мне плохо - я просто делаю себе план -что надо поменять...ну и вообще - думаю о том, что же позитивного в моей жизни на данный момент. и обычно нахожу куда больше хороших вещей, чем плохих.

Эгегей!
#43

Прием,прием,автор! Не пугайтесь вы так.Прямо все ваши сообщения страхом пропитанны ) Что-то подобное было и со мной.Да взгляните вашему страху в глаза- если вы не писали ничего незаконного(в чем я уверенна),все остальное-ваше тело и ваше дело.До тех пор,пока вы будете бояться и жалеть себя,он будет высасывать ваши деньги.Будьте умнее,пусть будет в дураках он,что столько времени потерял безрезультатно...

Лёля
#44

В 25 лет я вышла замуж.Свадьбы толком не было,так расписались,в ресторане посидели и все.Я работала обычным переводчиком на дому,состояла в агентстве,сдавала квартиры.Первое время было все хорошо,он заботился обо мне.Одним днем приходит такой и говорит:меня уволили.Я в шоке,спрашиваю как так,а он молчит.Он из-за этого начинает пить,я пыталась образумить и нашла ему работу.Он завалил собеседование,и нервы были на пределе.Мы поругались он меня толкнул.Я занимаюсь боксом для себя и двинула ему.Он со злости встал и снова толкнул,но я устояла и опять двинула.Все ему сказала что накипело.В итоге подрались.Я психанула,при нем в раковину вылила водку и заперевшись в комнате легла спать.Он колотил в дверь я его послала и он чуть не выбил.И все таки лег спать.Утром мы пытались поговорить и чуть не поругались.Я ему ровно сказала:или я,или водка.Он пытался безуспешно бросить пить,фиг с ним с этим курением,в общем даже проработал инженером в приличной компании и не пил 2 месяца!На работу устроила снова я.Я ему сказала что все развод.Он чуть ли не молил меня чтобы я простила но я резко сказала:нет.ты выбрал водку.Собрав вещи я ушла в свою квартиру жить и собиралась подавать на развод.Я подала и были судеб.заседания.Он не приходил и когда было третье то все.Развод.Сейчас он вроде как алкаш,а это было 5 лет назад.Я полгода своей жизни угробила на него.

Гость
#45
автор

Стыдно рассказывать.очень.до сих пор эти было лишь в моей голове.но может кто то,прочитав,не повторит таких глупостей.хотя так сглупить,это еще надо постараться.

4 месяца общалась в сети с человеком,живущим в другом городе.с первого же дня показался очень мне интересным.изо дня в день становились всё ближе. Лишь перерывы на сон и на работу. Да и работа потом сильно мешать не стала. Человек стал знать обо мне всё. От распорядка дня,окружения до самых сокровенных мыслей,тайных фантазий. Ну и плюс делала то,что не нужно было делать.не могу конкретизировать. Но вот это и было моей страшной ошибкой. Подсела я на это общение капитально. Ушла в него полностью. Потом стали строить планы на встречу. И все в мельчайших подробностях. Подобрали удобную дату для обоих. И вдруг молчание сутки. За 4 месяца впервые такое. Места не находила. Плюс на работе очень сложный период. И вот приходит письмо наконец то. Оказалось,что это мошенничество. Шантаж. Либо я к такому то сроку нахожу крупную сумму денег. Либо все узнают подробности этих 4 месяцев. А скрывать мне было что. Деньги я нашла.но возвращать мне их долго. Очень пошатнулось мое финансовое состояние. Но больнее было понять,что нет этого человека.лишь какое то чудовище,которое влезло в душ,в мозг,в сердце

Автор, мне так жаль Вас, открыться и потом получить такой ледяной душ. Я Вам хочу сказать на будущее, избегайте людей, которые стирают границы между собой и Вами, которые всё время на связи, подходят слишком близко и неотступно, не оставляют места для своей жизни, своих мыслей, работы. Ваша проблема в том, что Вы путаете любовь и одержимость. И этот человек - это урок, выучите этот урок, поблагодарите его за этот урок и идите дальше. Вы отделались довольно легко, Вам сейчас плохо и и трудно в это поверить, но было бы хуже, если бы он продолжал морочить Вам голову, скажем женился бы на Вас и жил бы двойной жизнью, я видела такие случаи. Удачи Вам!

Илона
#45
Tekken

А у меня всё хорошо. Спасибо. Мне как раз нравится читать подобные истории - если вам плохо сейчас, то и потом будет не лучше. Плохо - это ваше внутреннее состояние оценки. Конечно, по отношению к богатейшими людьми у которых всё отлично - вам сравнительно хуже. Но ведь вы с бомжами геморройными себя не сравниваете? А стоило бы. Ведь относительно них - вам лучше.


Напомню одну вещь "Я всё жалел что у меня нет новых тёплых ботинок - но жалел до тех пор пока не увидел безногого". Это ваша жизнь. И вы делаете выбор.

Блин,как верно подмечено!!! Взяла на заметку себе.Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: