Гость
Статьи
А что делать, если из …

А что делать, если из дома выгоняют?

мне 18. Я всегда уважала родителей, я всегда хорошо училась,помогаю по дому всегда. Но меня тут не любят. Я тут явно лишняя.И с годами только хуже. И меня выгоняют. Что мне делать? По ночам что-ли работать?

Марина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Научитесь себя защищать. Если будете включать позицию терпилы - "меня не любят" - обязательно выгонят.

Если начнете относится как к соседям - то будете себя защищать

Гость
#3

Не может такого быть!!! Как вас родитель выгоняют ? За что?

Астери
#5

Марина, просто так не выгоняют причина всегда есть. Может быть эта причина вовсе и не в вас, но она все равно есть.

Гость
#6

Из разряда страшилок.Просто так не выгоняют.Да и как могут.У вас должна быть часть жилища.А уж про "не любят" смешно.Если бы не любили,то и не учили бы вас.И у вас была бы сейчас нужная профессия типа маляр-штукатур.А у вас наверное всего 11 классов.

Гость
#7

В 18 лет можно уже и работать, хотя бы на выходных. Я работа и в жизни мне это очень помогло да и интересно было, новые знакомства, опыт работы с людьми и т.д.

Знаю
#8

не вступайте в конфликт, занимайтесь своими делами. Если что, то говорите я здесь прописана и имею права жить. А если начнут выступать - вообще скажите, нахально так: Не нравиться? покупайте квартиру и я с радостью уйду)))) или можно вообще добить - сказать - Ну что же вы делали то меня 18 лет назад? Удовольствие получали? Родили - терпите - а я еще мужика сюда приведу и внуков вам нарожаю))))))

Гость
#9

Марина , никакой нормальный родитель не выгонит из дома родного ребёнка !!!!!! Что то Вы не договариваете ...!!!!!

Знаю
#10

Да ладно, есть такие родители.. маразум в голову вдарит или еще что то. Может рожали потому что НАДО, а теперь ребенок мешает.

Марина
#11
Гость

Из разряда страшилок.Просто так не выгоняют.Да и как могут.У вас должна быть часть жилища.А уж про "не любят" смешно.Если бы не любили,то и не учили бы вас.И у вас была бы сейчас нужная профессия типа маляр-штукатур.А у вас наверное всего 11 классов.

Здравствуйте. Я на 1 курсе учусь. Я никогда не показываю своих обид и не жалуюсь в открытую людям, потому что всё же очень благодарна за то что имею. Мои родители развелись когда мне было 7. У папы появилась новая семья, про меня он забыл. А мама вышла тоже замуж, и , в этом новом браке родилась девочка. Я конечно понимаю, что её понятное дело больше любят и все такое(это естественно ), но я выполняю роль сулжанки, няньки...Если я не успеваю приехать из ВУЗа и убрать квартиру, приготовить ужин, сходить в магазин,с делать с младшей уроки, (всё это КАЖДЫЙ ДОЛБАННЫЙ ДЕНЬ)то начинается АД. Я очень устала терпеть.

Йа
#12

Выгнать не могут (по закону), если вы там прописаны. Но кому легче от этого? Жить в такой обстановке все равно невозможно. Автор, объясните в чем причины и что конкретно просиходит. Что, вам прямо так и говорят - уходи?

Марина
#13
Гость

Марина , никакой нормальный родитель не выгонит из дома родного ребёнка !!!!!! Что то Вы не договариваете ...!!!!!

Здравствуйте. Я на 1 курсе учусь. Я никогда не показываю своих обид и не жалуюсь в открытую людям, потому что всё же очень благодарна за то что имею. Мои родители развелись когда мне было 7. У папы появилась новая семья, про меня он забыл. А мама вышла тоже замуж, и , в этом новом браке родилась девочка. Я конечно понимаю, что её понятное дело больше любят и все такое(это естественно ), но я выполняю роль сулжанки, няньки...Если я не успеваю приехать из ВУЗа и убрать квартиру, приготовить ужин, сходить в магазин,с делать с младшей уроки, (всё это КАЖДЫЙ ДОЛБАННЫЙ ДЕНЬ)то начинается АД. Я очень устала терпеть.

Марина
#14
Йа

Выгнать не могут (по закону), если вы там прописаны. Но кому легче от этого? Жить в такой обстановке все равно невозможно. Автор, объясните в чем причины и что конкретно просиходит. Что, вам прямо так и говорят - уходи?

Да,прямо. Но не "уходи", а "вали, если тебя не устраивают условия".

Здравствуйте. Я на 1 курсе учусь. Я никогда не показываю своих обид и не жалуюсь в открытую людям, потому что всё же очень благодарна за то что имею. Мои родители развелись когда мне было 7. У папы появилась новая семья, про меня он забыл. А мама вышла тоже замуж, и , в этом новом браке родилась девочка. Я конечно понимаю, что её понятное дело больше любят и все такое(это естественно ), но я выполняю роль сулжанки, няньки...Если я не успеваю приехать из ВУЗа и убрать квартиру, приготовить ужин, сходить в магазин,с делать с младшей уроки, (всё это КАЖДЫЙ ДОЛБАННЫЙ ДЕНЬ)то начинается АД. Я очень устала терпеть.

Марина
#15
Астери

Марина, просто так не выгоняют причина всегда есть. Может быть эта причина вовсе и не в вас, но она все равно есть.

Здравствуйте. Я на 1 курсе учусь. Я никогда не показываю своих обид и не жалуюсь в открытую людям, потому что всё же очень благодарна за то что имею. Мои родители развелись когда мне было 7. У папы появилась новая семья, про меня он забыл. А мама вышла тоже замуж, и , в этом новом браке родилась девочка. Я конечно понимаю, что её понятное дело больше любят и все такое(это естественно ), но я выполняю роль сулжанки, няньки...Если я не успеваю приехать из ВУЗа и убрать квартиру, приготовить ужин, сходить в магазин,с делать с младшей уроки, (всё это КАЖДЫЙ ДОЛБАННЫЙ ДЕНЬ)то начинается АД. Я очень устала терпеть.

Знаю
#16

Вот правда бабы ДУРЫ. Мамаша развелась - и искать новые портки к себе же домой, ребенка заделала.. как же .. так надо. А старшенькая давай прислуживай - у одноклассницы была похожая ситуация.

Марина
#17
Гость

Не может такого быть!!! Как вас родитель выгоняют ? За что?

Здравствуйте. Я на 1 курсе учусь. Я никогда не показываю своих обид и не жалуюсь в открытую людям, потому что всё же очень благодарна за то что имею. Мои родители развелись когда мне было 7. У папы появилась новая семья, про меня он забыл. А мама вышла тоже замуж, и , в этом новом браке родилась девочка. Я конечно понимаю, что её понятное дело больше любят и все такое(это естественно ), но я выполняю роль сулжанки, няньки...Если я не успеваю приехать из ВУЗа и убрать квартиру, приготовить ужин, сходить в магазин,с делать с младшей уроки, (всё это КАЖДЫЙ ДОЛБАННЫЙ ДЕНЬ)то начинается АД. Я очень устала терпеть.

Астери
#18
Марина

Здравствуйте. Я на 1 курсе учусь. Я никогда не показываю своих обид и не жалуюсь в открытую людям, потому что всё же очень благодарна за то что имею. Мои родители развелись когда мне было 7. У папы появилась новая семья, про меня он забыл. А мама вышла тоже замуж, и , в этом новом браке родилась девочка. Я конечно понимаю, что её понятное дело больше любят и все такое(это естественно ), но я выполняю роль сулжанки, няньки...Если я не успеваю приехать из ВУЗа и убрать квартиру, приготовить ужин, сходить в магазин,с делать с младшей уроки, (всё это КАЖДЫЙ ДОЛБАННЫЙ ДЕНЬ)то начинается АД. Я очень устала терпеть.

а зачем вы так много раз одно и то же пишите?

Марина
#19
Гость

Научитесь себя защищать. Если будете включать позицию терпилы - "меня не любят" - обязательно выгонят.

Если начнете относится как к соседям - то будете себя защищать

Спасибо большое за ответ. Мне даже страшно пробовать, как-то им перечить.

Sandra
#20

да задерживайтесь в институте допоздна, всего и делов-то, приезжайте в 8-9, говорите что занятий много, что доп. семинары берете и т.д.

трудно чтоли придумать что-то?

Йа
#21

Мне знакома ваша ситуация. Меня не выгоняли впрямую, но тоже условия были схожи с вашими, тоже отчим, младший брат, положение Золушки.

Я бы на вашем месте всерьез рассмотрела возможность работы. Если вы не будете выполнять свои ежедневные обящанности (уборка, готовка, магазин, уроки с младшей), у вас высвободится кучас времени свободного. Лучше уж работать и снимать комнатушку у какой-нибудь бабушки, чем быть в "родном" доме на положении служанки

лиза
#22

Да врешь ты все. Если выгонят то кто будет нянькой, уборщицей и кухаркой от такой выгоды не отказываются. Небось попросили уроки поделать с сестренкой а тебе в лом. А родителям НАДО помогать.

Ляля
#23

Дай вам Бог счастья, за такую мамашу.

★ ★ ★
#24

тест

Гость
#25
Марина

Здравствуйте. Я на 1 курсе учусь. Я никогда не показываю своих обид и не жалуюсь в открытую людям, потому что всё же очень благодарна за то что имею. Мои родители развелись когда мне было 7. У папы появилась новая семья, про меня он забыл. А мама вышла тоже замуж, и , в этом новом браке родилась девочка. Я конечно понимаю, что её понятное дело больше любят и все такое(это естественно ), но я выполняю роль сулжанки, няньки...Если я не успеваю приехать из ВУЗа и убрать квартиру, приготовить ужин, сходить в магазин,с делать с младшей уроки, (всё это КАЖДЫЙ ДОЛБАННЫЙ ДЕНЬ)то начинается АД. Я очень устала терпеть.

а мама то что делает? какие ее обязанности?

ужас мама обнаглела или правда считает это нормально или она считает что вы должны таким способом отрабатывать свое проживание?

я тоже когда училась и мама работала и сестренка еще маленькая была помогала, но не делала все... уборка- своя комната, остальное по желанию, кушать только подготовка типа картошки почистить или предварительно что разморозить или мясо заранее сварить, тесто завести, а она доделает... уроки с сестренкой по желанию и если свои сделаны....вам тогда учиться когда??? я бы на вашем месте уехала на недельку...уехала то есть слёт какой-нибудь, а сами у подруги переконтуйтесь...посмотрим как запоют без вас...может оценят вашу огромную помощь...

мне роль золушки знакома из первого брака... еще и выговоры получала иногда если что не так...

Гость
#26

Надо не перечить, а сказать, что заявите на них в милицию.Сразу притихнут.

удивительная
#27
Марина

мне 18. Я всегда уважала родителей, я всегда хорошо училась,помогаю по дому всегда. Но меня тут не любят. Я тут явно лишняя.И с годами только хуже. И меня выгоняют. Что мне делать? По ночам что-ли работать?

Оэни эмоции и глупости и ничего по делу.

удивительная
#28
Гость

у всех так

нет, не у всех

Таня
#29

Здравствуйте. Я на 1 курсе учусь.

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Здравствуйте.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))

Ржу до слез :)

Ромашка
#30

Знаете, автор, мне знакома ситуация. Отчим,мелкий брат, мама. Я очень люблю своего братишку и мамочку, а отчима просто терпеть не могу. Мама на меня всегда ругалась, если я не помогала, честно сказать было ЛЕНЬ, вот и вся проблема. Но посмотрев как мама отработав день приходит и еще кушать готовит, убирает,делает уроки и еще отчим выносит мозг, мне стало ее жалко. и я всегда помогала и делала так, как она хотела(касательно уборки, помыть все углы и под кроватями и т.д.), что касается братишки так я постоянно с ним сидела, не могла иногда пойти вечером с подругами и надо мной все смеялись, тип вот буду я с ни сидеть до пенсии! И что...время прошло братишка подрос, сейчас 9 лет ему,меня так любит!!!! Сейчас я замужем и когда прихожу в гости он бежит в одних шортиках домашних и маечке по подъезду с криками сестра пришла!!!! и кидается на шею мне. В горле прямо ком стоит от счастья! А подружки все куда-то делись...Так, что автор помогайте маме и любите младшего. Судя по тому как вы написали про сестру, не сестра а девочка вы не особо рады ей, извините если я ошиблась. Вас кормят, вас поят, дают образование, не наглейте. помогайте маме и сестренке. это ваши родные. Успокойтесь. Взгляните трезво на все. как только вы перестаните возмущаться все и наладится, вас перестанут выгонять.

Гость
#31
Знаю

не вступайте в конфликт, занимайтесь своими делами. Если что, то говорите я здесь прописана и имею права жить. А если начнут выступать - вообще скажите, нахально так: Не нравиться? покупайте квартиру и я с радостью уйду)))) или можно вообще добить - сказать - Ну что же вы делали то меня 18 лет назад? Удовольствие получали? Родили - терпите - а я еще мужика сюда приведу и внуков вам нарожаю))))))

Фигасе "не вступайте в конфликт"!!

ХЗ
#32

Ну у меня ситуация не совсем такая.Вообщем завещала тётя мне и матери комнату,решили её продать,в моих планах была учёба в Европе,но мать сказала,мол мы сейчас на эти деньги дом строить начнём,а потом когда уже универ закончишь,то мы тебе денег дадим,я согласилась и как оказалась зря,теперь меня шантажируют родители,как чуть что одна фраза "А то мы тебе денег не дадим!",вот так,доверяй родным после этого,мне нужна сумма довольно крупная и необходима она,чтобы дали право учиться в Европе...

Марина
#33
Sandra

да задерживайтесь в институте допоздна, всего и делов-то, приезжайте в 8-9, говорите что занятий много, что доп. семинары берете и т.д.

трудно чтоли придумать что-то?

Так я так и делаю, потому что у меня действтельно много занятий и дополнительных. Проблема как раз в этом и состоит, что мол поздно приезжаю и не все успеваю сделать что она хочет.

Марина
#34
Ромашка

Знаете, автор, мне знакома ситуация. Отчим,мелкий брат, мама. Я очень люблю своего братишку и мамочку, а отчима просто терпеть не могу. Мама на меня всегда ругалась, если я не помогала, честно сказать было ЛЕНЬ, вот и вся проблема. Но посмотрев как мама отработав день приходит и еще кушать готовит, убирает,делает уроки и еще отчим выносит мозг, мне стало ее жалко. и я всегда помогала и делала так, как она хотела(касательно уборки, помыть все углы и под кроватями и т.д.), что касается братишки так я постоянно с ним сидела, не могла иногда пойти вечером с подругами и надо мной все смеялись, тип вот буду я с ни сидеть до пенсии! И что...время прошло братишка подрос, сейчас 9 лет ему,меня так любит!!!! Сейчас я замужем и когда прихожу в гости он бежит в одних шортиках домашних и маечке по подъезду с криками сестра пришла!!!! и кидается на шею мне. В горле прямо ком стоит от счастья! А подружки все куда-то делись...Так, что автор помогайте маме и любите младшего. Судя по тому как вы написали про сестру, не сестра а девочка вы не особо рады ей, извините если я ошиблась. Вас кормят, вас поят, дают образование, не наглейте. помогайте маме и сестренке. это ваши родные. Успокойтесь. Взгляните трезво на все. как только вы перестаните возмущаться все и наладится, вас перестанут выгонять.

Спасибо. Правда я не возмущаюсь, я конечно на грани, поэтому и пишу пока здесь. Но не возмущаюсь дома. Мама кстати дома сидит.

Марина
#35
лиза

Да врешь ты все. Если выгонят то кто будет нянькой, уборщицей и кухаркой от такой выгоды не отказываются. Небось попросили уроки поделать с сестренкой а тебе в лом. А родителям НАДО помогать.

Извините, Вы неправы.

.
#36
Йа

Мне знакома ваша ситуация. Меня не выгоняли впрямую, но тоже условия были схожи с вашими, тоже отчим, младший брат, положение Золушки.

Я бы на вашем месте всерьез рассмотрела возможность работы. Если вы не будете выполнять свои ежедневные обящанности (уборка, готовка, магазин, уроки с младшей), у вас высвободится кучас времени свободного. Лучше уж работать и снимать комнатушку у какой-нибудь бабушки, чем быть в "родном" доме на положении служанки

Меня тоже в свое время не выгоняли, но условия были xуже некуда. Потому что дома были родители, полоумная тетка (после смерти бабушки и дедушки мать забрала тетку-аутистку к нам) и моя сестра с мужем и новорожденным ребенком. Сначала мать отдала им квартиру бабушки и дедушки, забрав к нам тетку. Потом, кокда малой родился, мать иx всеx перевезла к нам - так ей было легче смотреть и за малым, и за мани с отцом, и за теткой.

Нет, тетка была не агрессивная и проблем дома не делала. Но от нее воняло. Так вот, меня поселили в одной комнате с теткой, а мою комнату отдали молодой семье. Можете себе представить, что в доме было? 7 человек в трёшке!Я не говорю даже про вонь от тетки, которой было всего-то 50 лет (на 2 года старше матери) и рёв племянника я вообще молчу. Мне было стыдно приглашать домой друзей. А та 2-комнатная квартира пустовала на окраине города. Так и продолжалось пока малому не стукнуло 3 года и он пошел в сад. Тогда наконец они и свалили к себе в квартиру.

В общем, я школу закончила и через год свалила замуж.

.
#37

Потом тетка умерла в 55 лет, сестра с семьей жили отдельно, и родители остались вдвоем. И начали удивляться, почему это я к ним оxладела и променяла иx на семью мужа. А зачем они тогда использовали меня в качестве Золушки: переодень малого, погулай с коляской, смотри, чтобы тетка не убежала на улицу и пр. А пойдешь на свидание - сразу же неблагодарная свинья, ничего по дому не делаешь и живешь как птичка на воле, когда у ниx ад кромешный. А кто им ад создал? Сами своими руками.

Стерва
#38
Таня

Здравствуйте. Я на 1 курсе учусь.

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Здравствуйте.



))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​)))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​)))))))))))))))))))))))

Ржу до слез :)

А ты не ржи, а то надорвёшся!

алена
#39

меня зовут алена я учусь в 2 классе но вдруг мама мне говорит иди жить у тани и я говорю зачем? она говорит раз ты её больше слушшаешь

Джули
#40

Жила с бабушкой в одной комнате, она конечно возмущалась всегда по разным поводам, ругалась и иногда выгоняла меня из Дома (особенно когда я приходила со встречи с друзьями и т д.). Она всегда лезла в мою жизнь и указывала мне что делать или не делать в данную минуту - это как гнет. Я сбежала от бабули и вышла замуж.

Замужем оказалось еще хуже. Родители мужа не дают пользоваться кухней, сами они сыроеды и готовить им не надо, поэтому кухню приспособили в кинозал - каждый день они с почти 24 часа по очереди смотрят кино или медитируют. Я попросила мужа поговорить с ними о том, что мне негде готовить еду. На что они сказали, что я видела куда я шла и они не изменят своего поведения. У меня было 3 нервных срыва до того как я решила сбежать окночательно в общежитие. Так как какое-то время я искала работу я не могла себе позволить снять комнату. Мой муж ушел вместе со мной. Вот теперь злюсь на него - не мог своих родителей заставить силой уважать нашу семью. Я в бешенстве. ненавижу свекровь, сестру мужа с малолетним ребенком и свекра - чтобы они сдохли.

настя
#42

У меня тожесамое токо мне 10лет

Софья
#43
Знаю

не вступайте в конфликт, занимайтесь своими делами. Если что, то говорите я здесь прописана и имею права жить. А если начнут выступать - вообще скажите, нахально так: Не нравиться? покупайте квартиру и я с радостью уйду)))) или можно вообще добить - сказать - Ну что же вы делали то меня 18 лет назад? Удовольствие получали? Родили - терпите - а я еще мужика сюда приведу и внуков вам нарожаю))))))

Софья
#44

Слушай ты просто супер, моему парню тоже понравилось как ты написала! Супер просто, класс, респект и уважуха!!!

Софья
#45
Гость

Марина , никакой нормальный родитель не выгонит из дома родного ребёнка !!!!!! Что то Вы не договариваете ...!!!!!

Ну потеряла девственность до 18 и блин полный кошмар,,,

Гость
#46
Гость

Марина , никакой нормальный родитель не выгонит из дома родного ребёнка !!!!!! Что то Вы не договариваете ...!!!!!

выгоняют еще как даже поростка меня 15 лет на улицу и работать :(

николай
#47

Знаете уважаемые,все ваши истории это цветочки по сравнению с моей!!!После смерти отца я как самый старший пошел работать в 14 лет выучился на сварщика да и так руки не из ***** растут умею все и корову по дойть и иномарку на колеса поставить!вот так в 18 ушел в армию,сам пошел никто не призывал потом после армии опять помогал матери и младшим братьям и сестрам в оконцовке они так обнаглели что я стал им обязан отдавать все свои кровные!пока я ездил на север в каммандировку они продали мой дом,машину деньги забрали себе по приезду они меня встретили с ментами забрали всю зарплату за 2 месяца около полумиллиона а меня пнули и сказали вернешься мы тебя закроем или вообще никто не найдет!вот так я уже 2 года катаюсь по стране в поисках счастья и это в 28 лет то!!!