Гость
Статьи
Сестра кормит ребенка …

Сестра кормит ребенка дошираками

Здравствуйте, живу с сетрой (она вдова) и племянницей 6 лет. Сестра каждый день!!! Кормит ребенка всякими дошираками, ролтонами и прочьей дрянью. Когда я ей говорила что нельзя так делать говорит что у нее якобы нету денег. Получает она немного примерно 30-35тр но не настолько мало чтобы на еду не хватало.

Не знаю что делать жалко здоровье ребенка. Я правда или я преувеличиваю????

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не лезте к чужому ребенку, сестра вам ответит что лучше знает, рожай своего и воспитывай и будет права, хотя ребенка жаль конечно

Гость
#2

Родите своего и кормите фермерским творогом.

Гость
#3

Уж, наверное, сварить суп из простых овощей, кашу или картошку вышло бы дешевле этих банок. Так что разговоры о бедности - это бред, ленивая она у Вас и неумная.

гость
#4

Вы пьяная или просто патологически безграмотная?

Гость
#5

Купите макароны и сварите. Возьмите калькулятор и подсчитайте, что дешевле. Тема разводка, конечно, но полуфабрикаты, даже самые мерзкие, дороже обычных продуктов. Говенная колбаса дороже курицы. Дошираки дороже твердых макарон

Овенка
#6

Ну раз вместе живете, то наверняка или готовите по очереди или каждый себе. Так угостите девчушку своим супчиком или макарошки ей сварите, по доброте душевной. А она кормить каждый день как долго? после 2-3 раза от них воротить должно начать, да и не верю в такие ситуации (хотя одна знакомая во время бер-ти 80% питания посвящали макдональдсу)...

яд
#7

Девчушку жаль. Уж куда полезнее ребенку вместо доширака геркулес, по цене столько же.Про денег нет - бредятина, 30тыс нормально, потом болячки лечить дороже будет.

Гость
#8

Если Вы вместе живете Вам что влом помочь сестре и сварить племяшке супчик? Только оговаривать горазды, нет бы делом помочь чем на форумах строчить...

Гость
#9

Я бы пожаловалась в органы соц. опеки даже не смотря на то что сестра!! Угробит ребенка, вам потом как с этим жить?? Бред что 30-35 мало.. может конечно у вас там в Москве зажрались, но в Питере я прекрасно живу на эти деньги, все себе покупаю и питание у меня разнообразное, готовить люблю, ни в чем особо себе не отказываю. У нас зп меньше, я была у вас в городе много раз.. цены да там повыше но не намного!! Вполне можно покупать продукты нормальные если хата своя. Отговорки это все.. купи блин морковки риса картохи курицу, суп свари куриный, а окорочок пожарь. Сами то думали? Я бы принимала меры на вашем месте.. легче уж вам ребенка забрать.

Катя
#10

Вы правы. Но свою голову другому человеку не приставишь... Готовьте ребенку сами как можно чаще.

Дедушка
#11
Гость

Я бы пожаловалась в органы соц. опеки даже не смотря на то что сестра!! Угробит ребенка, вам потом как с этим жить?? Бред что 30-35 мало.. может конечно у вас там в Москве зажрались, но в Питере я прекрасно живу на эти деньги, все себе покупаю и питание у меня разнообразное, готовить люблю, ни в чем особо себе не отказываю. У нас зп меньше, я была у вас в городе много раз.. цены да там повыше но не намного!! Вполне можно покупать продукты нормальные если хата своя. Отговорки это все.. купи блин морковки риса картохи курицу, суп свари куриный, а окорочок пожарь. Сами то думали? Я бы принимала меры на вашем месте.. легче уж вам ребенка забрать.

вот жеш дура, прости Господи

Автор
#12

[quote="Гость"]Если Вы вместе живете Вам что влом помочь сестре и сварить племяшке супчик? Только оговаривать горазды, нет бы делом помочь чем на форумах строчить...[/quo

Когда я дома то ребенка подкармливаю. Но беда в том что племяннице самой такая еда нравится как и чипсы с сухариками. Тоже удивляюсь как такое можно есть и их не воротит.

Сестра в принципе редко готовит и то в основном сосиски с макаронами.

Ольга
#13

Да, автор. вы правы. Можете взять питание племянницы на себя, если так беспокоит ее здоровье. А сестре вашей объяснять что-то бесполезно, если человек дурак - то это надолго.

Гость
#14
Гость

Я бы пожаловалась в органы соц. опеки даже не смотря на то что сестра!! Угробит ребенка, вам потом как с этим жить?? Бред что 30-35 мало.. может конечно у вас там в Москве зажрались, но в Питере я прекрасно живу на эти деньги, все себе покупаю и питание у меня разнообразное, готовить люблю, ни в чем особо себе не отказываю. У нас зп меньше, я была у вас в городе много раз.. цены да там повыше но не намного!! Вполне можно покупать продукты нормальные если хата своя. Отговорки это все.. купи блин морковки риса картохи курицу, суп свари куриный, а окорочок пожарь. Сами то думали? Я бы принимала меры на вашем месте.. легче уж вам ребенка забрать.

Этот пост отучит автор совать свой нос туда, куда собака х** не сует)))))))))))))) перспектива взять племянницу себе ее явно не обрадует)

Няся))
#15

ну как итог - у вашей племянницы будут проблемы с кожей, ЖКТ и печенью...если реально вас так беспокоит ее здоровье то берите питание на себя...

Гость
#16
Дедушка

вот жеш дура, прости Господи

Интересно чем это дура? По мне, так пусть лучше ребенок будет сыт и одет, чем живет с такой мамашей, которая рано или поздно его угробит. Просто вы эгоисты.. не всегда ребенку лучше быть с мамой. Гордое.. она же мать.. в данном случае не уместно. Просто возьмите себе ребенка и заботьтесь о нем, если вас волнует его дальнейшая судьба, а если не волнует.. все это только разговоры.. миллионы матерей гробят своих детей. А наблюдать равнодушно тоже не дело. Либо соц. опека либо берите себе.

Гость
#17
Автор

Если Вы вместе живете Вам что влом помочь сестре и сварить племяшке супчик? Только оговаривать горазды, нет бы делом помочь чем на форумах строчить...[/quo



Когда я дома то ребенка подкармливаю. Но беда в том что племяннице самой такая еда нравится как и чипсы с сухариками. Тоже удивляюсь как такое можно есть и их не воротит.



Сестра в принципе редко готовит и то в основном сосиски с макаронами.

Так нравится ей такая еда, потому что ее приучили так есть!!! Она уже ничего другого не воспринимает!

Дедушка
#18
Гость

Интересно чем это дура? По мне, так пусть лучше ребенок будет сыт и одет, чем живет с такой мамашей, которая рано или поздно его угробит. Просто вы эгоисты.. не всегда ребенку лучше быть с мамой. Гордое.. она же мать.. в данном случае не уместно. Просто возьмите себе ребенка и заботьтесь о нем, если вас волнует его дальнейшая судьба, а если не волнует.. все это только разговоры.. миллионы матерей гробят своих детей. А наблюдать равнодушно тоже не дело. Либо соц. опека либо берите себе.

уже и отобрала и кому отдать распорядилась, ну дура

Гость
#19

18, а умней чего нибудь можешь сказать?? Я предложила выход! Нет, лучше потом получить больного ребенка.. что это правильно?

бубубу
#20

А мне лет в 14-15 ооооооооочень хотелось ролтона. Ела постоянно. И никакие мамины супы-каши-и т.п. не могли мне заменить ролтон! Ну вот нравился вкус этой дряни!

Гость
#21
бубубу

А мне лет в 14-15 ооооооооочень хотелось ролтона. Ела постоянно. И никакие мамины супы-каши-и т.п. не могли мне заменить ролтон! Ну вот нравился вкус этой дряни!

У меня племяш тоже с удовольствием это поглощает.И еды полно в холодильнике,но он все равно эту гадость тайком покупает.

Дедушка
#22
Гость

18, а умней чего нибудь можешь сказать?? Я предложила выход! Нет, лучше потом получить больного ребенка.. что это правильно?

Ты не выход предложила, а прилюдно обкакалась.

Гость
#23
Дедушка

Ты не выход предложила, а прилюдно обкакалась.

Да ладно, обкакалась как раз автор темы, которой теперь надо сливаться))

Автор
#24
Гость

Да ладно, обкакалась как раз автор темы, которой теперь надо сливаться))

По себе судите? :)

Что касается обратиться в опеку- мне кажется это слишком при том что в остальном претензий по воспитанию нет. Не вмешиваться тоже не могу ребенок мне как родной я с ней с младенчества сидела.

Пока единственное что могу это сама кормить

птеродактиль
#25

да , готовьте еду сама . ребенок здоровее будет . вашей сестре видимо уже не объяснить ничего . а готовить самой - это выход

Гость
#26
Гость

18, а умней чего нибудь можешь сказать?? Я предложила выход! Нет, лучше потом получить больного ребенка.. что это правильно?

Ты не просто ду ра, ты тва рь и конченная дебилка! Готова дитя в детский дом отдать, лишь бы мать его макаронами не кормила?! Ему там "лучше" будет на казенной похлебке, без мамы и с извращенцами воспитателями, да?

Кактус
#27

Конечно, сестра совершает огромную глупость (намного дешевле сварить что-нибудь),но это ее дело.Не лезь - все равно ничего не изменишь, только станешь кровным врагом.А она пусть сама потом тратит деньги на лечение деток!

Гость
#28
Гость

Ты не просто ду ра, ты тва рь и конченная дебилка! Готова дитя в детский дом отдать, лишь бы мать его макаронами не кормила?! Ему там "лучше" будет на казенной похлебке, без мамы и с извращенцами воспитателями, да?

В выражениях попридержись идиоткО. Люди эгоисты.. Сейчас не ссср и детдома другие. Я раньше работала в детдоме как раз таки воспитателем, нормальные все были, детей мы любили. И если хочешь знать, детям там в нормальном детдоме чуть ли не в попу дуют, спонсоры приезжают каждую неделю, подарки дарят, питание 4 раза в день фрукты круглый год. Да.. нет родительской любви, но по мне лучше так, чем потом всю жизнь лечиться после такой мамашки. Ушла оттуда.. больше года тяжело это выдержать. На месте автора я бы просто взяла ребенка себе, своя таки кровиночка.

Гость
#29
Гость

В выражениях попридержись идиоткО. Люди эгоисты.. Сейчас не ссср и детдома другие. Я раньше работала в детдоме как раз таки воспитателем, нормальные все были, детей мы любили. И если хочешь знать, детям там в нормальном детдоме чуть ли не в попу дуют, спонсоры приезжают каждую неделю, подарки дарят, питание 4 раза в день фрукты круглый год. Да.. нет родительской любви, но по мне лучше так, чем потом всю жизнь лечиться после такой мамашки. Ушла оттуда.. больше года тяжело это выдержать. На месте автора я бы просто взяла ребенка себе, своя таки кровиночка.

Сама идиоткО! Сраные ювеналы! Надо же придумали, что дитю лучше в ДД, чем с мамой. При чем мама не алкашка, не садистка, не сумасшедшая. Своих туда сдай, если там так шоколадно и лучше, чем с тобой! У Р О Д Ы!!!

Гость
#30

29, идиоткО точно.. я написала что работала в детдоме, а не ювенальщица!! Сама против этого долбаного закона.. Но здоровье ребенка превыше всего!! Чего обтекаешь то так? Ну возьми да помоги автору с ее племяшкой, раз такая добрая.

Гость
#31
Гость

29, идиоткО точно.. я написала что работала в детдоме, а не ювенальщица!! Сама против этого долбаного закона.. Но здоровье ребенка превыше всего!! Чего обтекаешь то так? Ну возьми да помоги автору с ее племяшкой, раз такая добрая.

Пл я* ть, вот же ту пая! Если даже мать и не на все 100% здоровое питание обеспечивает ребенку, а во всем остальном является НОРМАЛЬНОЙ матерью, то что теперь? Ребенка отобрать? Спасители хре новы! Тысячи семей, где детей лупят, унижают, дети откровенно впроголодь живут и на них такие горе-спасители и внимания не обращают пока не прибьют или не покалечат дитя, а тут раскудахтались с* ки!

Гость
#32

31, да с тобой даже спорить не хочется.. Каждый день кормить ребенка дошираками и ролтоном, ни один желудок не выдержит и как следствие проблемы со всем организмом в дальнейшем. Зато угробят такие мамашки детей.. а потом орут.. почему родственники не доглядели. Я ж тебе говорю, добрая такая.. списывайся с автором, да помогай ей с ребенком. Все вы только кудахтать горазд и все, курицы глупые. А я видела этих больных детей как раз после таких мамашек но доказывать вам что либо бесполезно. Смотрю интеллектом не блещешь и лезешь в оскорбления, лечи нервы,адьес.

#33
Гость

Купите макароны и сварите. Возьмите калькулятор и подсчитайте, что дешевле. Тема разводка, конечно, но полуфабрикаты, даже самые мерзкие, дороже обычных продуктов. Говенная колбаса дороже курицы. Дошираки дороже твердых макарон

Почему сразу разводка?У меня знакомая своего ребенка тоже дошираками кормит хотя зарабатывает 50 а другая подруга зарабатывает 20 и ест устрицы с вином)

#34
Гость

18, а умней чего нибудь можешь сказать?? Я предложила выход! Нет, лучше потом получить больного ребенка.. что это правильно?

Сразу видно малолетка сидит!Потому что из за такой мелочи детей не отбирают !

Гость
#35
Love you teddy

Сразу видно малолетка сидит!Потому что из за такой мелочи детей не отбирают !

Я не малолетка.. прочитайте мои посты, я работала в детдоме, на таких деток насмотрелась.. Просто когда случается трагедия, все вспоминают а где были родные, а почему так..

#36
птеродактиль

да , готовьте еду сама . ребенок здоровее будет . вашей сестре видимо уже не объяснить ничего . а готовить самой - это выход

#37
птеродактиль

да , готовьте еду сама . ребенок здоровее будет . вашей сестре видимо уже не объяснить ничего . а готовить самой - это выход

Ну не дуры ли на Вумане сидят?!Для тупых объяснили что Автор работает и неможет часто готовить!

Гость
#38
Love you teddy

Сразу видно малолетка сидит!Потому что из за такой мелочи детей не отбирают !

Она может и не малолетка, но ту-у-упа-а-ая! По ее мнению, если меню не согласовано с министерством здравоохранения, то все, труба, калечат ребенка и надо его в ДД забирать, ему там лучше будет, чем с мамой. Типичная ТП, что с нее убогой взять!

Гость
#39
Гость

31, да с тобой даже спорить не хочется.. Каждый день кормить ребенка дошираками и ролтоном, ни один желудок не выдержит и как следствие проблемы со всем организмом в дальнейшем. Зато угробят такие мамашки детей.. а потом орут.. почему родственники не доглядели. Я ж тебе говорю, добрая такая.. списывайся с автором, да помогай ей с ребенком. Все вы только кудахтать горазд и все, курицы глупые. А я видела этих больных детей как раз после таких мамашек но доказывать вам что либо бесполезно. Смотрю интеллектом не блещешь и лезешь в оскорбления, лечи нервы,адьес.

Правильно, не спорь. Просто иди на й у х, ТП.

Гость
#40
Гость

Она может и не малолетка, но ту-у-упа-а-ая! По ее мнению, если меню не согласовано с министерством здравоохранения, то все, труба, калечат ребенка и надо его в ДД забирать, ему там лучше будет, чем с мамой. Типичная ТП, что с нее убогой взять!

Девочка, помолчала бы ты.. судя по тому что ты пишешь и по юношескому максимализму тебе лет 17 не больше. Эмоции не сдержаны, культуры ноль.. поработай там.. посмотри.. хоть на экскурсию сходи, а потом уже что то вякать будешь. Но я списываю на твой возраст, обычно молоденькие всегда не сдержаны.

Гость
#41
Гость

Девочка, помолчала бы ты.. судя по тому что ты пишешь и по юношескому максимализму тебе лет 17 не больше. Эмоции не сдержаны, культуры ноль.. поработай там.. посмотри.. хоть на экскурсию сходи, а потом уже что то вякать будешь. Но я списываю на твой возраст, обычно молоденькие всегда не сдержаны.

Ты от темы не уходи и возраст мой не угадывай! Сама лучше к психологу сходи, узнай от куда у тебя предвзятое отношение к "неидеальным" (по твоему, конечно, мнению) родителям? Трудное, голодное детство? Тебя били или насиловали родители? Так со своими родоками и разбирайся, а за других не надо решать и на свех остальных свое калеченное детство проецировать. Авторша увидела 2-3 раза "Ролтон" на столе и помчалась сестру об *ирать и свои глубокомысленные выводы делать, а такие клуши как ты и рады подхватить, пого Внить незнакомого человека. Ну, это ладно, кер с вами, но твои бредовые идеи на счет "лучше в детдоме" - это вообще за гранью! Там может и лучше для детей наркоманов/алкашей/садистов/извращенцев, но сейчас такие ТП как ты и у мам одиночек пытаются детей отнять, и если в доме не достаточно чисто, и если мама пашет на 3-х работах, и даже если дите упало/травмировалось (вроде раньше дети не шалили, не падали, синяки-шишки не набивали)! Любое благое начинание ТП и прочие уроды способны довести до идиотизма и, дай вам волю, покалечат не одну детскую судьбу, не говоря уже про взрослых! Пусть твоим детям будет такое "счастье", а не чужим!

птеродактиль
#42
Love you teddy

птеродактиль

да , готовьте еду сама . ребенок здоровее будет . вашей сестре видимо уже не объяснить ничего . а готовить самой - это выход

Ну не дуры ли на Вумане сидят?!Для тупых объяснили что Автор работает и неможет часто готовить!

готовить можно вне работы . а то можно подумать работающие никогда не готовят и с голода пухнут . или тоже дошираками питаются ?

Гость
#43
птеродактиль

Love you teddyптеродактиль

да , готовьте еду сама . ребенок здоровее будет . вашей сестре видимо уже не объяснить ничего . а готовить самой - это выход

Ну не дуры ли на Вумане сидят?!Для тупых объяснили что Автор работает и неможет часто готовить!готовить можно вне работы . а то можно подумать работающие никогда не готовят и с голода пухнут . или тоже дошираками питаются ?

Плюсанусь. Автору проще на форуме потрындеть и сестру обхаять, чем супчика или котлет дитю сделать.

Гость
#44

41, да детство было не идеальное но это тут не причем, любовь в детстве была. И хватит называть меня ТП. Ты то что из себя представляешь малолетка 17 летняя? В жизни для начала хоть чего то добейся, школу хотя бы закончи, посмотри что на самом деле в детдоме, своего роди, а потом учи взрослых теть жизни. То что ты незрелая и маленькая видно даже из постов, но тебе не понятно как я насмотрелась на таких деток после таких мамаш и автору я верю, одно дело доширак пару раз в недель, но если кормить им дите постоянно то это угробить ребенка напрочь. У тебя кстати тоже травма с детьми иначе бы так не распиналась, имей в конце концов уважение к старшим и не оскорбляй, а твой максимализм у тебя пройдет лет через 5, на все другими глазами посмотришь. Не хочу я с тобой ругаться, маленькая ты. Стараюсь отвечать тебе мягче а ты все говнишь и говнишь. И кстати.. не желай плохово, бумеранг он такой. И если такая правильная, я тебе предложила, помогай автору, что же ты.. вперед.

Гость
#45

44. Да, у меня тоже детство нелегкое было: мама одна меня растила (папашка ни алименты не платил, ни общаться не хотел) и я помню (хоть и маленькая тогда была) как тяжело было моей маме! Как она пахала, даже однажды в обморок упала (как потом оказалось в голодный обморок!!!) от того, что в конце 90-ых зарплату вовремя не платили и она сама не ела, а мне оставляла! Мне было 8 лет, а я до сих пор помню тот ужас - мамочка умирает! У нас иногда была пустая каша на ужин с жаренным луком (хоть для запаха)! Мама свои талоны на молоко и питание на заводе экономила, что бы мне поесть в той же столовой взять. Я-то, как раз в теме! И тоже в садике были с* чки, которые хотели на маму куда-то там нажаловаться, что я худенькая очень. Спасибо заведующей садиком, она нас с мамой отвоевала! Добилась для меня бесплатное посещение садика и сама подкармливала. А дай волю тем теткам, может меня у мамы и отняли бы. А то, что я читать по слогам уже в 4 года умела благодаря маме и стихов кучу на память знала, и куклам платья шили, и мамина любовь, ласка - разве она интересна таким "отбирателям"?!

Гость
#46

45, похоже.. только меня растила бабушка, папашка не при делах был. Но здесь ситуация другая, понимаешь.. здоровая тетка, у которой зп 35 тыс. и которой тупо лень приготовить поесть ребенку. Если бы реально не хватало на еду, я бы даже не сказала ничего. Нет же.. надо купить вонючего доширака и ролтона и кормить ребенка этим каждодневно коли автор не врет. Не проще ли купить куру большую и овощей и неделю жить так с ребенком. Все это стоит недорого и приготовить можно и первое и второе. Поэтому.. это отговорки и лень.. сама бы прибила таких мамашек, детей калечат, а им еще жить надо.

Гость
#47
Гость

45, похоже.. только меня растила бабушка, папашка не при делах был. Но здесь ситуация другая, понимаешь.. здоровая тетка, у которой зп 35 тыс. и которой тупо лень приготовить поесть ребенку. Если бы реально не хватало на еду, я бы даже не сказала ничего. Нет же.. надо купить вонючего доширака и ролтона и кормить ребенка этим каждодневно коли автор не врет. Не проще ли купить куру большую и овощей и неделю жить так с ребенком. Все это стоит недорого и приготовить можно и первое и второе. Поэтому.. это отговорки и лень.. сама бы прибила таких мамашек, детей калечат, а им еще жить надо.

Не знаю, а самим детям каково? Может мама этого ребенка и надо мозги вправить, но ДД - это не выход!

Гость
#48

*мамЕ

#49
Гость

41, да детство было не идеальное но это тут не причем, любовь в детстве была. И хватит называть меня ТП. Ты то что из себя представляешь малолетка 17 летняя? В жизни для начала хоть чего то добейся, школу хотя бы закончи, посмотри что на самом деле в детдоме, своего роди, а потом учи взрослых теть жизни. То что ты незрелая и маленькая видно даже из постов, но тебе не понятно как я насмотрелась на таких деток после таких мамаш и автору я верю, одно дело доширак пару раз в недель, но если кормить им дите постоянно то это угробить ребенка напрочь. У тебя кстати тоже травма с детьми иначе бы так не распиналась, имей в конце концов уважение к старшим и не оскорбляй, а твой максимализм у тебя пройдет лет через 5, на все другими глазами посмотришь. Не хочу я с тобой ругаться, маленькая ты. Стараюсь отвечать тебе мягче а ты все говнишь и говнишь. И кстати.. не желай плохово, бумеранг он такой. И если такая правильная, я тебе предложила, помогай автору, что же ты.. вперед.

Ржу немогу))Зачем на детские посты то отвечаешь?))))))

Гость
#50

49, привычка))) Долго с детьми нянчилась, да и не считаю зазорным объяснить что то человеку, понять почему так, а не иначе.