Гость
Статьи
чужого не возьму, своё …

чужого не возьму, своё не отдам

Подружка, мы договорились попить вина. Я купила три бутылки хорошего красного. Я купила дорогой сыр, я купила виноград, я купила буженину. Ты не купила ничего. Ты приходишь и просишь у меня питьевой йогурт из холодильника. Нет, это мне на утро, я всегда утром пью йогурт и не собираюсь отказываться ради твоей прихоти. Итог — я жадина.

Беременная девушка в поезде, это моя нижняя полка, и я на ней поеду. Я не люблю верхние полки, мне страшно там спать, я боюсь упасть. Меня не волнует, как вы полезете наверх. Раньше надо было думать. Ах, в очереди стоять не захотели? Я тоже не захотела, переплатила лишние 400 рублей, и билет с выбранным местом мне доставили домой. У вас нет денег переплачивать? Размножаться, смотрю, деньги есть. Итог — я жадина и сволочь.

Любимый! Я оставила одну конфету себе, остальные пятнадцать отдала тебе. Она очень вкусная, но я слежу за питанием и пока не хочу, поэтому я её прячу на полку. Это мой запас, ага, как у белочки. Через неделю я решаю попить чай с конфеткой, а она таинственным образом испарилась. Итог — я жадина.

У меня в жизни принцип: «чужого не возьму, своё не отдам». Я у вас ничего никогда не прошу. Я ничего не пытаюсь присвоить. Так постарайтесь просто делать то же самое.

Малина
150 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

плагиат - это плохо.

flake-praline
#2

В печатном тексте все звучит красиво.

По факту: идти по жизни с вами невыносимо, дружить тошнотно, сталкиваться - тоже.

Гость
#3

Последняя фраза мне нравится.

мышь серая
#5
flake-praline

В печатном тексте все звучит красиво.

По факту: идти по жизни с вами невыносимо, дружить тошнотно, сталкиваться - тоже.

а я согласна с автором (не Малиной, а автором).

подружек таких - нафик. если я и хожу куда в гости, то все, что планирую на вечер, покупаю сама. мои внезапно образовавшиеся капризы в пищевых предпочтениях - проблема не хозяина дома.

полки в поезде не уступаю никогда. не озаботился вовремя - твои проблемы. ну всяко не мои, если я билеты купила дней за 30-40 за поездки. да и то проводники за доплату предлагают купе вместо плацкарты. нет денег на переезд в купе - так контрацептивы бы дешевле обошлись в любом случае.

дома тоже терпеть ненавижу, когда собственные вещи пропадают с им предназначенных мест. именно потому посторонние в дом и не вхожи.

Гость
#6

а что это ? а чье это? где можно прочитать оригинал?

мышь серая
#7
Гость

а что это ? а чье это? где можно прочитать оригинал?

http://zadolba.li/story/10420

#8

шо за фуйня???????? я как накуренная читала цей текст

Деми
#9

кажется, я это видела на задолбали.ру

Жвачка
#10

я тоже хочу оригинал, киньте ссылку!

Гость
#11
Деми

кажется, я это видела на задолбали.ру

Ловато?

вуман уполномочен заявить
#12
мышь серая

http://zadolba.li/story/10420

сайт народного плача? ))

мышь серая
#13
вуман уполномочен заявить

сайт народного плача? ))

ну а как жеж без привнесения ложечки дегтю в свой быт, коли уж вуман об том уполномочен был заявить, заявляет и будет продолжать.

Гость
#14

Какой бред и какая мерзость. Впрочем, каждый сам выбирает, кем ему быть.

Гость
#15

Для самых близких мне не жалко, а всякие знакомые и посторонние не люблю когда попрошайничают, пусть сами о себе заранее думают. Терпеть такое *** не могу.

#16

Жадина-говядина, в попе шоколадина=)

Облако в юбке
#17
flake-praline

В печатном тексте все звучит красиво.

По факту: идти по жизни с вами невыносимо, дружить тошнотно, сталкиваться - тоже.

Тошнотно дружить от того, что отказали в питьевом йогурте?

Или вы никогда не сталкивались с людьми, которые на спокойное нейтральное "нет" отвечают "а почему?" "ну мне ТАК хочется!" "да ладно, ты себе что-нибудь еще сообразишь" - и так раз 5, пока не наорешь на них?

Гость
#18
Облако в юбке

Тошнотно дружить от того, что отказали в питьевом йогурте?

Или вы никогда не сталкивались с людьми, которые на спокойное нейтральное "нет" отвечают "а почему?" "ну мне ТАК хочется!" "да ладно, ты себе что-нибудь еще сообразишь" - и так раз 5, пока не наорешь на них?

Как я согласна. Ведь друг как мама родная, должен отдать тебе последнее! И рассчитывать на понимание, конечно, кощунство.

flake-praline
#19
Облако в юбке

flake-pralineВ печатном тексте все звучит красиво.

По факту: идти по жизни с вами невыносимо, дружить тошнотно, сталкиваться - тоже.Тошнотно дружить от того, что отказали в питьевом йогурте?

Или вы никогда не сталкивались с людьми, которые на спокойное нейтральное "нет" отвечают "а почему?" "ну мне ТАК хочется!" "да ладно, ты себе что-нибудь еще сообразишь" - и так раз 5, пока не наорешь на них?

Сталкивалась, конечно. Орать не приходилось - обычно все меня понимают с первого раза.

А вот способность отдать и поделиться, получив удовольствие - признак душевной потенции, силы и щедрости.

Автор поста - абсолютный душевный импотент со своим "не возьму чужого, не дам своего". Уверяю вас, рядом с ней тошнотно будет и вам - это очень серьезный душевный изъян, который тянет за сосбой кучу другихособенностей характера.

Гость
#20

Про йогурт согласна, про конфету тоже.

А вот не уступить беременной я бы не смогла.

#22

Отказывать тоже надо уметь... Если идет высокомерный спитч про сыр и вино, или про все месяц назад съеденные 15 конфет, то это вообще жесть. А учить жизни взрослого беременного человека - идиотизм чистой воды. Вам нужна была нижняя полка, или показать свой невъ е бенный интеллект. Второе, без сомнения. Т.к. для первого -другие методы. А в первых двух случаях вы просто хотели унизить близких людей, и успешно добились этого.

Гость
#23

Это мечты описаны?

Я тоже иногда мечтаю такой быть.

Только не получается)

мышь серая
#24
Мисисс Коломбо

А учить жизни взрослого беременного человека - идиотизм чистой воды. Вам нужна была нижняя полка, или показать свой невъ е бенный интеллект. Второе, без сомнения.

если бы мне не нужна была нижняя полка - логично, что я приобретала бы место на верхней.

Гость
#25
мышь серая

если бы мне не нужна была нижняя полка - логично, что я приобретала бы место на верхней.

А я просто не смогла бы смотреть на то, как тетка с пузом гробастается на верхнюю полку. Мои нервы не выдержали бы. Еще грохнется. Первую помощь ей оказывать.

Вот такая я не крутая и не принципиальная.

Гость
#26

И, Автор. Это не жадность. Это обычный говнизм!

Гость
#27

И тему надо было назвать "вот такое я принципиальное продвинутое г О В Н о"

flake-praline
#28
Гость

А я просто не смогла бы смотреть на то, как тетка с пузом гробастается на верхнюю полку. Мои нервы не выдержали бы. Еще грохнется. Первую помощь ей оказывать.

Вот такая я не крутая и не принципиальная.

А вот оправдываться не надо.

Вы написали о себе такое, чем стоит гордиться.

Крутая вы и принципиальная, на самом - то деле.

#29
мышь серая

если бы мне не нужна была нижняя полка - логично, что я приобретала бы место на верхней.

Я согласна с Вами, у меняя такая же позиция. Но в данном случае я не стала бы бравировать своими 400 рублями, а объяснила бы, что у меня головокружения и слабый вестибулярный аппарат, и посодействовала бы ей через проводника в поиске места. А если бы она стала говниться и скандалить - отказала бы без объяснения причин.

мышь серая
#30
Гость

А я просто не смогла бы смотреть на то, как тетка с пузом гробастается на верхнюю полку. Мои нервы не выдержали бы. Еще грохнется

а мне не жалко. и трейсеров не жалко, и тех, кто за оголенные провода под напряжением хватается. предполагается, что у здорового взрослого человека присутствует инстинкт самосохранения. если не имеется - почему это должно быть именно моей проблемой?

Гость
#31
Гость

А я просто не смогла бы смотреть на то, как тетка с пузом гробастается на верхнюю полку. Мои нервы не выдержали бы. Еще грохнется. Первую помощь ей оказывать.

Вот такая я не крутая и не принципиальная.

а зачем беременной гобастаться на верхнюю полку? 300-500 рублей в лапку проводнику инижняя найдется моментально

мышь серая
#32
Мисисс Коломбо

и посодействовала бы ей через проводника в поиске места

и этого тоже не понимаю. как женщина собирается растить ребенка, если она не в состоянии самостоятельно обеспечить себе проезд в поезде?

Кенка
#33
Малина

Так постарайтесь просто делать то же самое.

Это к кому претензии?

Кенка
#34

Просто может быть есть люди с позицией - свое отдам и чужое для меня не чужое

Просто обходите таких стороной и не будет конфликтов

про беременную это вообще треш

#37

Фиг с ним, что с плагиатила, но все равно эта тирада звучит как оправдание )

#39
Язьва

С другой стороны : сожрал последнюю конфету -купи конфет,хороняка

И поклодь туда, где взял )

#41
Язьва

А ты заплатил 400 руб за доставку ?



И назидательно так указательным пальцем в лоб

Текстику лет пять уже. Кто сейчас доставляет билеты на дом?

Катя
#42
мышь серая

и этого тоже не понимаю. как женщина собирается растить ребенка, если она не в состоянии самостоятельно обеспечить себе проезд в поезде?

А если больше билетов нет? А ехать надо? У меня отец умер - надо было лететь на похороны. Ребенку 1,5 года. Билет стоит 30000 туда обратно, на тот момент муж только работал, получал 25 в месяц. Залезли в заначку, нужно было еще маме помочь деньгами. Билет взяла в эконом класс, место у прохода, больше не было. Эконом класс битком - самолеты в тот городок в Сибири раз в три дня летают+начало лета (студенты домой). Ну стюардесса увидела мелкого, он на руках уже вырубился, потому как рейс задержали и пересадила нас в бизнес-класс. Там во всем салоне человек 5 было. Я не просила и она не обязана вроде. Но в эконом классе все бы 5 часов слушали вой ребенка, потому что компания по соседству настроена была бухать и шуметь. И тогда мне бы пришлось их просить быть потише, на что наверное, я бы получила: "не нравится - лети бизнес классом или не рожай" судя по вашей логике.

#44
Язьва

С праздником !!!

Да какой это праздник, к тому же я не защитник, а полузащитник.

#45
Язьва

Можно просто в вазочку на всеобщее обозрение,но это будет уже вопреки правилу )))))

Седой Волк

ЯзьваА ты заплатил 400 руб за доставку ?



И назидательно так указательным пальцем в лоб

Текстику лет пять уже. Кто сейчас доставляет билеты на дом?

Да, это уже общественное получается.

Сейчас рублей 300 вроде стоит в очереди не стоять, хотя на фига, если через инет купить можно? )

#47
Strashilka

хотя на фига, если через инет купить можно? )

И я о том же.

flake-praline
#48
Катя

А если больше билетов нет? А ехать надо? У меня отец умер - надо было лететь на похороны. Ребенку 1,5 года. Билет стоит 30000 туда обратно, на тот момент муж только работал, получал 25 в месяц. Залезли в заначку, нужно было еще маме помочь деньгами. Билет взяла в эконом класс, место у прохода, больше не было. Эконом класс битком - самолеты в тот городок в Сибири раз в три дня летают+начало лета (студенты домой). Ну стюардесса увидела мелкого, он на руках уже вырубился, потому как рейс задержали и пересадила нас в бизнес-класс. Там во всем салоне человек 5 было. Я не просила и она не обязана вроде. Но в эконом классе все бы 5 часов слушали вой ребенка, потому что компания по соседству настроена была бухать и шуметь. И тогда мне бы пришлось их просить быть потише, на что наверное, я бы получила: "не нравится - лети бизнес классом или не рожай" судя по вашей логике.

Такие, как автор, не только бы шумели - еще бы требовали, чтобы вы заткнули мелкого :-)). Они НЕ ОБЯЗАНЫ СЛУШАТЬ его вой - вы должны с ними считаться. И да, рожать нечего было, раз нет денег на бизнес-класс. Такие любят ставить условия всему миру - что, где и когда надо кому делать :-))).

#49
Язьва

Седой ВолкЯзьва



С праздником !!!Да какой это праздник, к тому же я не защитник, а полузащитник.

ну просто праздник,может кто лишнюю конфету мужику простит ))))))

Хотя, конечно из двух полузащитников в моей семье одного защитника наверное можно скомбинировать.

flake-praline
#50
Язьва

Седой ВолкЯзьва



С праздником !!!Да какой это праздник, к тому же я не защитник, а полузащитник.

ну просто праздник,может кто лишнюю конфету мужику простит ))))))

Ну, Язьва, это же дело принципа! Мояяя Конфеетааа!

Принцип - он и в день защитника отечества принцип.