Гость
Статьи
А вы любите ходить по …

А вы любите ходить по магазинам? Я вот терпеть не могу.

Начиная от покупки хлеба и заканчивая покупкой одежды...Благо есть интернет магазины,но ВСЁ там не купишь,да и не всегда это удобно и выгодно. Вот объясните в чем кайф ходить по магазинам? Допустим покупать себе одежду. Я уже так привыкла все заказывать,что сейчас наведываюсь в магазины только в крайних случаях. А так как вспомню...У меня еще вкус такой что не все нравится,а тут зайдешь и от обилия тряпок в глазах рябит. Ничего не нравится,ноги болят,бесконечные примерки...За 2-3 часа уже чувствуешь себя разбитой. Даже покупке не всегда радуешься при такой усталости. Прибавим к этому усталость от людей,шума,музыки в магазинах...Может я одна такая психованная? Даже помню в детстве и юности для меня было мучением когда с мамой отправлялась мне за обновками. Вот вроде одеться не плохо люблю,а сам процесс...

Атэйстофхани
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ты не женщина!!!

мышь серая
#2

тоже не люблю. особенно расстраиваюсь, если редкая тряпка вроде бы и симпатична, и ткань хорошая, а не сидит. музыка противная, если есть, - я дома такое не слушаю. внимание консультантов тоже особых приятностей не доставляет. но не на заказ же делать у знакомых джинсы и трикотаж, в которые в основном одеваюсь. приходиться мучиться раз-два в сезон.

Гость
#3

люблю, но только одна и с деньгами, а не поглазеть просто так

Нюша Бородач
#4

Как хорошо, что у моей мамы свой бутик! Я просто приезжаю, магазин перекрывается и я провожу там час-два, потом уезжаю домой с пакетами:)

Гость
#5

за продуктами не люблю.а за шмотками и косметикой,очень даже.

#6

Люблю с деньгами, а если присматривать, то только подарочки близким ))))

Гость
#7

Обожаю!!!!! Но хожу только с деньгами.Понравилось и покупаю.Ходить глазеть и выбирать заранее считаю глупым.

ням ням
#8

само по себе не тянет! но уж если зашла за чем то ... на выход с полными пакетами ))

ням ням
#9

просто некоторые реально любят просто походить поглазеть

пельмешка
#10

я раньше (в юности-зелености) радовалась шопингу как празднику, просто скакала от радости...

сейчас уже не то. терпеть не могу... ноги гудят после постоянного хождения, голова трещит от яркого света, идиотской музыки и назойливых консультантов..да еще и придирчивая я на редкость))) очень трудно найти из одежды что-то "свое"- все кажется ужасно нелепым и аляповатым.. >_

Гость
#11

Фу как можно таскаться по магазинам просто так

Чертополох
#12
пельмешка

я раньше (в юности-зелености) радовалась шопингу как празднику, просто скакала от радости...

сейчас уже не то. терпеть не могу... ноги гудят после постоянного хождения, голова трещит от яркого света, идиотской музыки и назойливых консультантов..да еще и придирчивая я на редкость))) очень трудно найти из одежды что-то "свое"- все кажется ужасно нелепым и аляповатым.. >_<

+++

к концу дня если "свое" не найдешь, то уже вообще ничего не хочется, все на свете проклянешь, а если и найдешь, то и не рада уже от усталости.

Гость
#13

Черной ненавистью ненавижу шмоточные магазины, уж лет 15 заказываю одежду по каталогам (дешевле, лучше и качественней несравненно). Как только попадаю в ТЦ типа МЕГИ меня сразу начинает просто трясти, ненавижу эти толпы людей, которые как зомби ходят, приходят прям досуг свой туда проводить, больные, чесное слово... едят там же, с детьми гуляют. Ненавижу магазинное освещение, эту духоту... в общем сразу хочется оттуда бежать куда подальше.

Многие почему-то не верят, что по каталогу можно одеваться, без примерок. А у меня наоборот выходит, по каталогам (типа Отто) знаю свой размер, всегда подходит... Магазинное же криво сшитое всегда непойми как сидит, непойми какой размер брать, нитки торчат, ткани безобразные, качество - подвальный Китай в худшем смысле.

Меня всегда спрашивают, мол где так хорошо одеваюсь и такие красивые качественные вещи беру... говорю - по каталогу, народ верить не хочет, что можно покупать без примерки. Все одеваются в Мегах в безобразные некачественные тряпки.

#14

Я не люблю ходить за шмотками только из-за отсутствия денег. Когда заходишь в отделы, и всё, что нравится, тебе недоступно по ценникам, а то, что доступно, вызывает содрогание... Так и мотаешься, пытаясь выискать нечто оптимальное по внешнему виду и цене. Да еще чтоб по размеру подошло! Такое ощущение, что все бюджетные вещи шьются на фигуру "банан" - в груди узко, талию не облегает. Короче, утомительно и унизительно.

А так-то люблю делать покупки, конечно)

Чароуны трусик
#15

Не люблю таскаться по магазинам в поисках шмоток, обуви. Выматывает, напрягает, иногда раздражает. Так что хвала интернет-магазинам.

Олюня
#16

Да я вообще тот ещё шопоголик!!! Жаль только. что ввиду отсутствия денег мои походы по магазинам носят больше экскурсионный характер, нежели покупочный))

Гость
#17
Гость

Черной ненавистью ненавижу шмоточные магазины, уж лет 15 заказываю одежду по каталогам (дешевле, лучше и качественней несравненно). Как только попадаю в ТЦ типа МЕГИ меня сразу начинает просто трясти, ненавижу эти толпы людей, которые как зомби ходят, приходят прям досуг свой туда проводить, больные, чесное слово... едят там же, с детьми гуляют. Ненавижу магазинное освещение, эту духоту... в общем сразу хочется оттуда бежать куда подальше.

Многие почему-то не верят, что по каталогу можно одеваться, без примерок. А у меня наоборот выходит, по каталогам (типа Отто) знаю свой размер, всегда подходит... Магазинное же криво сшитое всегда непойми как сидит, непойми какой размер брать, нитки торчат, ткани безобразные, качество - подвальный Китай в худшем смысле.

Меня всегда спрашивают, мол где так хорошо одеваюсь и такие красивые качественные вещи беру... говорю - по каталогу, народ верить не хочет, что можно покупать без примерки. Все одеваются в Мегах в безобразные некачественные тряпки.

А что, в этой теме речь о вашем захолустье, где только китайский ширпотреб?

От вас столько негатива, и дети вас бесят, и семьи, которые хотят в моллы гулять.

Успокойтесь дамочка, все поняли насколько вы круты

Гость
#18

Одежду и обувь покупаю в интернете, т.к. у меня агорафобия. А по теме, я бы с удовольствием походила бы по магазинам, но не могу....

Гостья
#19

Не люблю шмоточные магазины - такое д"ерьмо сейчас шьют,выбрать нечего.

Хоть сама шить иди учись.

Больная тема для меня это джинсы,очень трудно найти обычные классические прямые синие джинсы,вечно,то зауженные,то в дырку,то с цепочками-стразами-цветочками попадаются.

Вообще я восхищаюсь стильными людьми,из всей этой помойки,что сейчас продают,выбрать что-то стоящее это реально сложно.

Олюня
#20
Гостья

Не люблю шмоточные магазины - такое д"ерьмо сейчас шьют,выбрать нечего.

Хоть сама шить иди учись.

Больная тема для меня это джинсы,очень трудно найти обычные классические прямые синие джинсы,вечно,то зауженные,то в дырку,то с цепочками-стразами-цветочками попадаются.

Вообще я восхищаюсь стильными людьми,из всей этой помойки,что сейчас продают,выбрать что-то стоящее это реально сложно.

Чё-то значит у вас с фигурой не того. На хорошей фигуре даже рыночное барахло сидит безупречно.

Наталья
#21
Гость

ненавижу эти толпы людей, которые как зомби ходят, приходят прям досуг свой туда проводить, больные, чесное слово... едят там же, с детьми гуляют. Ненавижу магазинное освещение, эту духоту... в общем сразу хочется оттуда бежать куда подальше.

++++++++++++++++++ аналогично. Я не ненавижу эти толпы, а скорее не понимаю. "Поехали на выходных в ТЦ погуляем", долбанулись что ли? Особенно не понимаю людей с грудными детьми, особенно до полугода!

Наталья
#22
Олюня

Чё-то значит у вас с фигурой не того. На хорошей фигуре даже рыночное барахло сидит безупречно.

Олюня, салют)) Я бы сказала наоборот - хорошая одежда сидит даже на плохой фигуре.

Гость
#23
Олюня

ГостьяНе люблю шмоточные магазины - такое д"ерьмо сейчас шьют,выбрать нечего.

Хоть сама шить иди учись.

Больная тема для меня это джинсы,очень трудно найти обычные классические прямые синие джинсы,вечно,то зауженные,то в дырку,то с цепочками-стразами-цветочками попадаются.

Вообще я восхищаюсь стильными людьми,из всей этой помойки,что сейчас продают,выбрать что-то стоящее это реально сложно.

Чё-то значит у вас с фигурой не того. На хорошей фигуре даже рыночное барахло сидит безупречно.

Конечно не того. Может жирная как бочка

Гость
#24
Наталья

Гостьненавижу эти толпы людей, которые как зомби ходят, приходят прям досуг свой туда проводить, больные, чесное слово... едят там же, с детьми гуляют. Ненавижу магазинное освещение, эту духоту... в общем сразу хочется оттуда бежать куда подальше.

++++++++++++++++++ аналогично. Я не ненавижу эти толпы, а скорее не понимаю. "Поехали на выходных в ТЦ погуляем", долбанулись что ли? Особенно не понимаю людей с грудными детьми, особенно до полугода!

А если нервы полечить, может тогда вас не будут бесить люди?

мари
#25

Ммм обожаю,но только с деньгами и особенно когда трачу на подарки.истинный кайф получаю,очень люблю делать подарки.

Наталья
#26
Гость

!А если нервы полечить, может тогда вас не будут бесить люди?

А, если еще раз внимательно прочтем мой текст.

Гость
#27

Нет, не люблю. Скучно и устаю. И да, толпы сограждан утомляют очень. И пробки, по которым приходится передвигаться. Поэтому выхожу только в ближайшие магазины последнее время, куда ехать не надо и все.

Гость
#28
Атэйстофхани

Начиная от покупки хлеба и заканчивая покупкой одежды...Благо есть интернет магазины,но ВСЁ там не купишь,да и не всегда это удобно и выгодно. Вот объясните в чем кайф ходить по магазинам? Допустим покупать себе одежду. Я уже так привыкла все заказывать,что сейчас наведываюсь в магазины только в крайних случаях. А так как вспомню...У меня еще вкус такой что не все нравится,а тут зайдешь и от обилия тряпок в глазах рябит. Ничего не нравится,ноги болят,бесконечные примерки...За 2-3 часа уже чувствуешь себя разбитой. Даже покупке не всегда радуешься при такой усталости. Прибавим к этому усталость от людей,шума,музыки в магазинах...Может я одна такая психованная? Даже помню в детстве и юности для меня было мучением когда с мамой отправлялась мне за обновками. Вот вроде одеться не плохо люблю,а сам процесс...

+1.Заказываю только на сайтах.Не люблю все эти хождения, примерки.Но моё окружение меня не понимает

вовочка
#29

люблю)

flake-praline
#30
Гость

Черной ненавистью ненавижу шмоточные магазины, уж лет 15 заказываю одежду по каталогам (дешевле, лучше и качественней несравненно). Как только попадаю в ТЦ типа МЕГИ меня сразу начинает просто трясти, ненавижу эти толпы людей, которые как зомби ходят, приходят прям досуг свой туда проводить, больные, чесное слово... едят там же, с детьми гуляют. Ненавижу магазинное освещение, эту духоту... в общем сразу хочется оттуда бежать куда подальше. Многие почему-то не верят, что по каталогу можно одеваться, без примерок. А у меня наоборот выходит, по каталогам (типа Отто) знаю свой размер, всегда подходит... Магазинное же криво сшитое всегда непойми как сидит, непойми какой размер брать, нитки торчат, ткани безобразные, качество - подвальный Китай в худшем смысле. Меня всегда спрашивают, мол где так хорошо одеваюсь и такие красивые качественные вещи беру... говорю - по каталогу, народ верить не хочет, что можно покупать без примерки. Все одеваются в Мегах в безобразные некачественные тряпки.

Присоединяюсь.

Правда, ОТТО не мой каталог, но все остальное - про меня.

Гость
#31

По магазинам ходить не любят в основном те, у кого что-то не то с фигурой или внешностью. Ну и всяческие социофобы. И нищеброды. Щас на меня зашипят. Но вы-то и сами все прекрасно понимаете.

Гость
#32
Гость

По магазинам ходить не любят в основном те, у кого что-то не то с фигурой или внешностью. Ну и всяческие социофобы. И нищеброды. Щас на меня зашипят. Но вы-то и сами все прекрасно понимаете.

Точно. А любят все такие красивые и стройные. Армянские жены особенно с фигурой типа Кардашьян на восьмом месяце, эти обожают просто, их в ТЦ обычно больше всего ходит.

марьванна
#33

люблю ) по крупным ТЦ

Medved
#34
Гость

Точно. А любят все такие красивые и стройные. Армянские жены особенно с фигурой типа Кардашьян на восьмом месяце, эти обожают просто, их в ТЦ обычно больше всего ходит.

У меня нормальная внешность, но по магазинам ходить не люблю, ноги болят через 20 мин. Покупаю вещь раз в месяц после долгих кружаний возле выбранной модели, но выбираю совсем другое)))) Не нравиться мне нынешняя турецко-китайская мода - а-ля-пуато, ткани ужасные, синтетические. Можно еще одужду русских дизайнеров носить, хоть ткани натуральные.

Анна, историк
#35

По разному. Магазины, где продается приклад для вышивки и вязания - обожаю, бутики - по настроению: этническую одежку люблю...

Олюня
#36
Наталья

Олюня

Чё-то значит у вас с фигурой не того. На хорошей фигуре даже рыночное барахло сидит безупречно.Олюня, салют)) Я бы сказала наоборот - хорошая одежда сидит даже на плохой фигуре.

Приветик))) Ага, и это тоже факт.

Олюня
#37
Гость

Точно. А любят все такие красивые и стройные. Армянские жены особенно с фигурой типа Кардашьян на восьмом месяце, эти обожают просто, их в ТЦ обычно больше всего ходит.

Ой. спасибо. Насмешили)))))) Радуюсь, что у нас этих не увидишь в магазинах....

#38

Для меня например это как глоток свежего воздуха,немогу без магазинов.

#39
Morgan le Fay

Автор, ты не женщина!!!

Я женщина и тоже ненавижу покупать себе одежду:

-мало,что нравится

-а если что нравится, то не подходит (фигура не стандартная)

Гость
#40

А я иногда люблю, а иногда не люблю. Мне нравится, когда приходишь, и сразу находишь много симпатичных вещей. Покупаешь, покупаешь. Такой азарт возникает, что даже не чувствуешь усталости.

А если таскаешься и ничего не можешь найти, то сразу голова начинает болеть, потом ноги и спина.

За продуктами тоже люблю ходить, но без мужа, чтобы он не торопил меня с выбором и не тащил на ускоренных скоростях мимо интересных стеллажей.

Но любой шопинг должен быть в охотку. Когда приезжаю уставшая после работы, а еще надо что-то к ужину купить, проталкиваясь сквозь толпу других оголодавших людей, то так мне тоже не нравится.

*
#41
Атэйстофхани

Начиная от покупки хлеба и заканчивая покупкой одежды...Благо есть интернет магазины,но ВСЁ там не купишь,да и не всегда это удобно и выгодно. Вот объясните в чем кайф ходить по магазинам? Допустим покупать себе одежду. Я уже так привыкла все заказывать,что сейчас наведываюсь в магазины только в крайних случаях. А так как вспомню...У меня еще вкус такой что не все нравится,а тут зайдешь и от обилия тряпок в глазах рябит. Ничего не нравится,ноги болят,бесконечные примерки...За 2-3 часа уже чувствуешь себя разбитой. Даже покупке не всегда радуешься при такой усталости. Прибавим к этому усталость от людей,шума,музыки в магазинах...Может я одна такая психованная? Даже помню в детстве и юности для меня было мучением когда с мамой отправлялась мне за обновками. Вот вроде одеться не плохо люблю,а сам процесс...

по супермаркетам и тц, тк хожу по настроению

продукты покупаю в обычном магазине

очереди конечно напрягают, но терпимо

*
#42
Гость

По магазинам ходить не любят в основном те, у кого что-то не то с фигурой или внешностью. Ну и всяческие социофобы. И нищеброды. Щас на меня зашипят. Но вы-то и сами все прекрасно понимаете.

согласна

богатые совершают покупки через интернет)

*
#43
Олюня

ГостьяНе люблю шмоточные магазины - такое д"ерьмо сейчас шьют,выбрать нечего.

Хоть сама шить иди учись.

Больная тема для меня это джинсы,очень трудно найти обычные классические прямые синие джинсы,вечно,то зауженные,то в дырку,то с цепочками-стразами-цветочками попадаются.

Вообще я восхищаюсь стильными людьми,из всей этой помойки,что сейчас продают,выбрать что-то стоящее это реально сложно.

Чё-то значит у вас с фигурой не того. На хорошей фигуре даже рыночное барахло сидит безупречно.

+

Гостья
#44
Олюня

Гостья

Не люблю шмоточные магазины - такое д"ерьмо сейчас шьют,выбрать нечего. Хоть сама шить иди учись. Больная тема для меня это джинсы,очень трудно найти обычные классические прямые синие джинсы,вечно,то зауженные,то в дырку,то с цепочками-стразами-цветочками попадаются. Вообще я восхищаюсь стильными людьми,из всей этой помойки,что сейчас продают,выбрать что-то стоящее это реально сложно.

Чё-то значит у вас с фигурой не того. На хорошей фигуре даже рыночное барахло сидит безупречно.

Вы правы,действительно "не того" - разница между талией и бедрами 36-37 см.Вот и результат - в талии все болтается,в бедрах узко.Я студентка,не работаю,денег на дорогие бутики и ателье нет,одеваюсь в обычных молодежных магазинах,а продается там все на фигуру а-ля "бревно".

Лилия долин
#45

Я в советское время любила ходить по магазинам - нечто вроде охоты было: никогда не знаешь, какая дичь вылетит из-за ближайшего куста и удастся ли ее подстрелить))) но если удавалось - это было истинное удовольствие. А сейчас посещение магазинов превратилось в подобие сидения за праздничным столом - всего полно, а есть, как назло, не хочется. Возьмешь что-то, раз уж пришла, не испытывая никакой радости и понимая, что без этой вещи легко можно было бы и обойтись. Как бы в оправдание потраченного времени...

ГостьЙ
#46
Гостья

Не люблю шмоточные магазины - такое д"ерьмо сейчас шьют,выбрать нечего.

Хоть сама шить иди учись.

Больная тема для меня это джинсы,очень трудно найти обычные

Джинсы из обычного хлопка, слегка растягивающегося, дешевле найти на развалах.

Но в отличие от олигархов, нищеброды, умеющие считать деньги, экономят на частых покупках, и ищут по оптовым ценам минимальную одежду и обувь, но топ.функциональную топ.долговечную, и свиду неброского цвета, чтобы не выделяться.

Но теперь топ.одежду трудно найти даже в инете на западных складах. А шить за полдня стало не из чего.

Гость
#47

Не люблю шоппинг,очень устаю,трудно подобрать подходящее,чтобы и фасон,и размер совпали.Но я уже не подросток,фигура нестандартная.

птеродактиль
#48

если за продуктами , то равнодушна , а если за одеждой то бесит , стараюсь быстро купить то , за чем пришла и быстро домой - нервирует

Кактус
#49

Я тоже...Но у меня причина - нерентабельный размер (44 рост 1).Так что для меня шоппинг - не удовольствие, а скучная необходимость...

Кактус
#50
пельмешка

я раньше (в юности-зелености) радовалась шопингу как празднику, просто скакала от радости... сейчас уже не то. терпеть не могу... ноги гудят после постоянного хождения, голова трещит от яркого света, идиотской музыки и назойливых консультантов..да еще и придирчивая я на редкость))) очень трудно найти из одежды что-то "свое"- все кажется ужасно нелепым и аляповатым.. >_<

Слава богу. что в Израиле нет этой моды - музыка в магазине.