Гость
Статьи
Неужели я совсем не …

Неужели я совсем не имею прав?

Скажите пожалуйста, неужели я совсем не имею права сделать замечание покупателю? Люди ведут себя просто отвратительно! Пачкают вещи, роняют, огрызаются, хамят, выражаются матом. Я работаю продавцом …

АВТОР
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор - Неужели я совсем не имею прав?

При идее пустых бумажек капитала люди специализируются на богатых с правами без обязанностей, и рабов без прав с обязанностями обречённых иногда вымирать. И по договору права скорее фикция.

Но грязная ложь всегда скрывается в красивой одежде.

Вообщем при любой идее есть свои + и -.

Гость
#102

Автор, успокойтесь: везде, где работаешь с людьми, есть подобные издержки. Не все же - прожженные интеллигенты!

А есть еще и закомплексованные, социопаты, поэтому не парьтесь, если на Ваше "Вам помочь?" может не последовать ответа. Это не всегда, чтобы Вас обидеть. Мало ли в каком даже настроении женщина может зайти и снять стресс покупкой белья для себя любимой.

Поменьше воспринимайте все именно в свою сторону. Иногда люди поступают плохо/неадекватно/невежливо не по отношению к Вам, а просто - в космос. Так зачем это на себя тянуть?

Гость
#103
АВТОР

Вопрос о том, могу ли я пресечь телефонные разговоры в своем отделе? Когда они создают очередь и мешают торговому процессу. Считаю ваши нападки не справедливыми. Меня очень любит моя начальница. Хвалит. Я работаю лучше всех в нашем магазине. И это по отзывам наших покупателей. Я на месте не сижу, как большая часть нашего торгового дома. Повторюсь, что город у нас маленький, и место где я работаю считается крупным торговым местом. Считаю ваши выводы не объективными и не по теме. Спасибо тем, кто вникает в мое положение. И дает конкретные отзывы по теме.

НЕТ, НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ПРЕСЕЧЬ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ!

Тему можно закрывать

Гость
#104

Автор, Вы-обслуживающий персонал, но замашки у вас, у как генерального директора, никому Вы не имеете права делать замечания за тел.разговоры, за то что случайно роняют на пол белье и за то что чешут уши. Всё.

Гость
#105
Тинтагель

ДжейТинтагельПочему? а кто платит за испорченный товар? продавец? эй, айда, все по бутикам товар корежить - нам все равно за это ничего не будет! ))))

Думайте хоть иногда, что пишете.

Согласно гражданскому кодексу Российской Федерации (статья 459), нести ответственность за случайно испорченный товар, покупатель должен только тогда, когда был выполнен договор купли продажи, если продавец полностью выполнил свои обязанности перед покупателем, и передал ему товар. Договор кули продажи вступает в силу, когда покупатель получил товарный чек или кассовый чек, или любой другой документ, который подтверждает оплату товара. Если у покупателя нет на руках документа, который подтверждает оплату товара, то за случайно поврежденный товар покупатель не должен платить.

Можно преподать все так, что это была умышленная порча товара. Тем более, камер нет....тем более, колготки всегда в упаковке.

Никак Вы это не преподадите, тем более, если камер нет! Хватит выдумывать, Вы законы не знаете, а куда-то лезете

Гость
#106
Гость

надо с такими людьми бороться

сколько быдла кругом

Да, начиная с Автора. Если бы мне продавец (а Автор "натуральная продавЩИЦА) сказала бы : "смотрите белье острожненько" я бы тут же пожаловалась на нее менеджеру или администратору.

Автор, напоминаю вам одну пословицу:

"Всяк сверчок знай свой шесток"

Гость
#107
АВТОР

:) У нас их так называют. Это не я вычитала и не я придумала. Уймитесь.

Уймитесь Вы, теперь точно видно, что Вы хамка первостатейная. Очень рада, что вам хамят ваши клиентки, теперь я вижу, что за дело.

Радиола
#108

"покупатель всегда прав" - че за тупость? Не каждый посетитель=покупатель. Пример-заходят посетители с неадекватным ребенком, который носится по магазу все расшвыривает и сметает на своем пути - и что улыбаться стоять?

Радиола
#109
Гость

Девушки, это нереально крутой бутик)))))

В нем нет даже охраны)))

Ой да ладно. Я работала в крупном торговом центре в бутике "Пьер Карден", и у нас не было охраны на каждый отсек, а только на все здание.

Радиола
#110

Не ну про чесание ушей и разговор по телефону автор загнула))))) Представляю если бы я клиенту покупающему рубашку за 40 тыс.тыр сказала: "Не чешите уши"!)))

Another side
#111

Автор, ну нельзя же так близко к сердцу все воспринимать. Вооружитесь здоровым пофигизмом, а самых вредных и хамовитых покупателей просто тонко тролльте, с милой улыбочкой и хорошо скрытым сарказмом.

АВТОР
#112

Спешу вас огорчить, но никто меня увольнять не собирается:) Я хорошо справляюсь с работой, претензий ко мне НЕТ! Все что я написала, это мои душевные переживания, на работе я веду себя тактично и услужливо. Слова "продавщица" нет, если вы так выражаетесь, боюсь спросить с какого вы колхоза. Сейчас я не на рабочем месте, так что могу и ответить:) И за хамку я себя не считаю. Вы, девушки, сами то как выражаетесь? Мы с вами не знакомы, а вы пытаетесь меня как-то унизить, засадить. Вы, наверное, с больших городов, поэтому для вас не совсем понятно как у нас тут все устроено. В нашем отделе контингент людей в основном пожилые, беременные, ну и молодые мамы. Ассортимент большой. Работа сложная. А вы тут... продавщица, да хамка... Спасибо уж.

Гость
#113

Автор, угомонитесь уже, вам ответили на ваш вопрос. Высмеивающие ваш "бутик", сами только слышали о током и видели по тв или в интернете.У богатых дам свои дела, а здесь сидят обычные мечтательницы.

Гость
#114

Автор, угомонись. Великая королева торгующая трусами. Очень много гонора, реально смешно. Ты всего лишь обслуга так что веди себя соответствующе на этом точка

Гость
#115
Another side

Если взгляды автора - это одна крайность, "совок", то ваши другая крайность, "новый русский в малиновом пиджаке", который считает, что все ему должны, а обслуживающий персонал - это безмолвная чернь.

А кто, простите? Учительница? Воспитательница? Принцесса? Еще не хватало чтобы какая то даваха смела делать замечание и выражать недовольство. Начальница просто не в курсе ее отведения или автор ей *** лижет ежеминутно, нормальный руководитель выгонит такую звезду сразу же. Ее задача быть незаметной и услужливой, на место она ставит) смех))

Гость
#116
Гость

А кто, простите? Учительница? Воспитательница? Принцесса? Еще не хватало чтобы какая то даваха смела делать замечание и выражать недовольство. Начальница просто не в курсе ее отведения или автор ей *** лижет ежеминутно, нормальный руководитель выгонит такую звезду сразу же. Ее задача быть незаметной и услужливой, на место она ставит) смех))

Продавец - в первую очередь человек, и на хамство в праве вам ответить хамством.

Гость
#117

Не хватало еще, чтобы каждое ***, решившее купить трусов на пятерку, тыкало и хамило.

Гость
#118
Гость

Продавец - в первую очередь человек, и на хамство в праве вам ответить хамством.

Хамство в чем? В том то кто то уронил вешалку, ковыряет в ухе или просто не хочет общаться? Вы в своем уме? Очнитесь

Гостьм106
#119
АВТОР

Спешу вас огорчить, но никто меня увольнять не собирается:) Я хорошо справляюсь с работой, претензий ко мне НЕТ! Все что я написала, это мои душевные переживания, на работе я веду себя тактично и услужливо. Слова "продавщица" нет, если вы так выражаетесь, боюсь спросить с какого вы колхоза. Сейчас я не на рабочем месте, так что могу и ответить:) И за хамку я себя не считаю. Вы, девушки, сами то как выражаетесь? Мы с вами не знакомы, а вы пытаетесь меня как-то унизить, засадить. Вы, наверное, с больших городов, поэтому для вас не совсем понятно как у нас тут все устроено. В нашем отделе контингент людей в основном пожилые, беременные, ну и молодые мамы. Ассортимент большой. Работа сложная. А вы тут... продавщица, да хамка... Спасибо уж.

Автор, не надо прикидываться "прелесть какой дурочкой", слово продавЩИЦА я специально написала выделив воследние 2 слога, чтобы подчеркнуть, что Вы ведете себя не как продавец в бутике, а как продавЩИЦА(да-да именно она) на рынке! И я не С колхоза, а ИЗ Москвы.

АВТОР
#120

Девушка, вы очень "грамотная":) Да-Да:)

Гость 106
#121

Мне любовник на 14 февраля подарил два сертификат по 5 тысяч в магазин белья Эстель Адони, мне понравилось там два комплекта, естественно, что 10 тысяч не хватило и я добавила свои 8 (дорого для меня, но я просто влюбилась в это белье), итого за полчаса я потратила там 18 тысяч рублей, зарплата у продавца-консультанта( кстати, очень милая девушка там была) не больше 25 тысяч в месяц, так вот к чему я это все веду...Как Вы думаете, Автор, если бы мне сделали замечание, то что предпринял бы менеджер:уволить хамку-продавца или потерять постоянного покупателя?(а у меня их карта постоянного покупателя). Вопрос на засыпку, задумайтесь, когда говорите так уверенно, что вас не уволят

Гость 106
#122
АВТОР

Девушка, вы очень "грамотная":) Да-Да:)

Пограмотнее вас буду.

инкогнида
#123

считается, что если покупатель роняет вещи или вынужден где-то там "копаться", то у вас не созданы условия (набито, неудобные вешалки, плохая выкладка и т.п.)

Гость 106
#124
АВТОР

Да, это заметно, даже умиляет:)

Я не сочиняю. Пишу то, что было. Собственно поэтому тему и завела, потому что просто поражает поведение НЕКОТОРЫХ покупателей. Или вы на свой счет все принимаете, потому что знаете, что ведете себя так же по-хамски в общественных местах? М?

Конечно я грамотнее и образованнее вас, поэтому такие как Вы продаете трусы, а такие, как я покупаю хорошее нижнее белье. Лично на свой счет я ничего не принимала, не надо заниматься кухонной психологией, вам образование не позволяет. Продавцам я не хамлю, считаю ниже своего достоинства вступать в перепалку с обслугой.

Гость
#125

Ох автор, угомонись. Ты всего лишь продавец в обычном придорожном магазине. Ничем не отличаешься от тех, кто продает колбасу или газеты. Усекла?

Гость 106
#126
АВТОР

Белье себе покупаете не вы, а ваш... я бы сказала, да не хочется опускаться до оскорблений, впрочем вы и сами в курсе:)

Повторяю для тех, кто плохо соображает. Мне подарил мой любовник( мужчина, бойфренд не важно, мы не женаты, поэтому употребила это слово, непонятно что Вы там себе такого надумали) сертификат на 10 тысяч, я же потратила там еще 8 тысяч (ровно столько стоил второй комплект белья). Да, я могу себе купить дорогое белье.

А теперь справка для необразованных:

Любо́вник:Мужчина (сексуальный партнёр), имеющий с кем-то сексуальную связь, не состоя с этим человеком в официальном браке.

Так что Вы там подумали оставьте при себе и лучше займитесь самообразованием)))

Гость 106
#127
Гость

Ох автор, угомонись. Ты всего лишь продавец в обычном придорожном магазине. Ничем не отличаешься от тех, кто продает колбасу или газеты. Усекла?

До нее это никак не дойдет, тупоумие)))

Гость 106
#128
АВТОР

Откуда столько высокомерия? Я работаю, чтобы оплатить свою учебу, это не мой предел, не обольщайтесь:)

Вот когда найдете себе другою работу, тогда и поговорим о ваших пределах. Я не обольщаюсь, мне все равно на правЩИЦУ из Крыжопля, поверьте))

Гость 106
#129
Гость 106

Вот когда найдете себе другою работу, тогда и поговорим о ваших пределах. Я не обольщаюсь, мне все равно на правЩИЦУ из Крыжопля, поверьте))

правЩИЦУ=продавЩИЦУ

Специально для вас, милый Автор, исправила, чтобы Вы не кричали о моей грамотности)))

Гость 106
#130
АВТОР

Я хотела другое слово вставить:) Тот же "любовник", только по-нашему, про продавЩИЦКИ:) Думаю вы поняли:) Ладно, не обижайтесь:) Я вас выслушала, дальнейшее общение с вами меня не интересует. Всего вам доброго.

Автор, у меня последний вопрос, у вас голый оклад или оклад+проценты?

Гость
#131
АВТОР

Откуда столько высокомерия? Я работаю, чтобы оплатить свою учебу, это не мой предел, не обольщайтесь:)

Ну так и работай тихо, а то трусами торгуешь а высокомерия куда больше чем не у самого последнего руководителя крупной компании. Знаю кучу примеров людей которые ни на что не способны и самые большие достижения из серии торговли трусами, зато гонора столько! И постоянных утверждеий что они то самые умные и талантливые , на практике дальше трусов и не продвигаются )))

Гость 106
#132
Радиола

"покупатель всегда прав" - че за тупость? Не каждый посетитель=покупатель. Пример-заходят посетители с неадекватным ребенком, который носится по магазу все расшвыривает и сметает на своем пути - и что улыбаться стоять?

Каждый посетитель=потенциальный покупатель.

Гость
#133

Да копеечный оклад у нее. Были бы проценты она бы покупателям сама в носу ковыряла.

Гость 106
#134
АВТОР

Оклад+проценты. Я уже писала, что выручку делаю прекрасную, работаю несколько лет на этого работодателя.

В таком случае особенно не советую делать замечания покупателем, даже такие как "смотрите осторожненько", лично я проигнорирую подобное замечание, но все люди разные...

Гость
#135

автор, еслт начальница к вам прислушивается, посоветуйте ей купить ХОРОШИЕ вешалки для белья. У вас, скорее всего, эти тонюсенькие пластиковые фигушки, которые гнуться во все стороны, цепляются за соседние комплекты, да еще и висят очень плотно. В таком случае, естессно, что все сыплется, как груша по осени.

Замечания по поводу ковыряние где бы то ни было и разговоров по телефону оставьте при себе.

Ну а хамство... тут уж ничего не поделаешьЮ хамов много.

Вы на какую специальность учитесь, кем планируете работать?

Гость
#136

Не-не! Я про уши замечание не делала, ни в коем случае! Просто про себя ужаснулась!!!:) Это было написано к тому, что люди не знают элементарных манер поведения, хотя бы в магазине.

Да плечики для белья именно такие, уже применяли несколько видов, все равно цепляются.

Я учусь на программиста в техническом институте. Жду когда подвернется возможность устроится по специальности. Я уже говорила, что в городе сплошной блат. Целые династии семей работают. Попасть без "крутых" связей на хорошее место практически невозможно. По крайней мере пока не закончу обучение.

Гость
#137

вы думаете, что работая программистом, ваши контакты с "людями" будут максимально ограничены?? наивная))нашему сисадмину одна кура уже месяц моск выносит, чтобы он ей динамики подключил, другая - чтобы бумагу в факс заправил. И ведь если бы они подошли с улыбкой и вежливо попросили, он бы не отказал. А так начали пальцы гнуть, типа "слышь, пацан, вот брось все и меня обслужи, ты обязан..."

Хамья везде полно, учитесь игнорить и пропускать мимо себя

Тотошка
#138

Автор, запомните фраза "покупатель всегда прав" не прописана ни в одном законе. Всегда правы только пациенты у психиатра и то только потому, что их нельзя раздражать до прихода санитаров со смирительной рубашкой.

Для того, чтобы знать в каком случае покупатель прав или не прав, нужно прочесть "Закон о торговле" и " О защите прав потребителей". Всё, что прописано как права потребителей к ним и относится, всё что выходит за рамки, может стать поводом для вызова охраны, милиции и дальнейшего разбирательства. Также в некоторых случаях можно отказать покупателю в обслуживании. Да, и ещё существуют курсы по борьбе с потребительским экстремизмом, я платила около 5 тысяч за день обучения, но помогает здорово!

Удачи, коллега!

Катя
#139

Да ладно, я поняла. Автор на самом деле просто хотела выговориться и чтобы ей посочувствовали. Да, автор, хамов и идиотов полно. У нас в небольшом городе в начале 2000-х открыли первый в городе сетевой магазин шмотья, типа Бершки. Я работала там продавцом- насмотрелась всякого неадеквата. Вы хоть раз в Москве в какой-нибудь Заре видели консультанта? Я - нет. Они там работают все, чтобы порядок в зале наводить да со склада размеры подтаскивать. Все. Что ни спросишь - "Все перед вами". Если взял вещь не того размера в примерочную, то фиг тебе кто пойдет за другим размером. У нас же в городке мы в этом магазине облизывали с ног до головы. И при не самых высоких ценах, я должна была выслушивать по 12 часов всякую ересь от дам, которые считают себя "вечно правыми", потому как они аж 390 рублей за футболку заплатить могут. Однажды у нас одна такая "правая" купила шелковую блузку. Ну на ярлычке русским по белому написано "Не стирать". Она ее в машинке постирала и та села. Пришла сдавать со скандалом, мол продавцы виноваты, не предупредили ее, если бы предупредили, то она бы не купила и бла бла. В результате наш директор обязал всех продавцов еще и про свойства вещей рассказывать и как ухаживать за ними)) Напомню, что магазин был из разряда OGGI - New Yorker)))

Катя
#140

С тех пор я если беру вещь в магазине с полки, кладу ее на место, складывая так же как и было)) Да и вообще стараюсь быть всегда максимально вежливой, потому что понимаю, что таких "с настроением" у продавца может быть десяток за день и я вовсе не вправе грузить ее своим недовольством или проблемами с продавцом не связанными. Но иногда бывает тоже включаю стерву. Например, когда я на кассе в супермаркете даю крупные деньги, а она глазками хлопает и недовольно бубнит "Вообще уже! Целый день с крупными идут! Как я сдавать буду! Мне нечем", тогда я обычно грозно отвечаю, что это совершенно не моя проблема, мне нужен этот товар, я готова его оплатить и где она будет менять деньги, чтобы сдать сдачу меня не волнует вовсе. Но меня всегда выводит эта история со сдачей.

Фатима
#141

Что за *** отвечает здесь??Если не в супер дорогом магазин работает,то можно и нахамить и обозвать что ли?У нас люди совсем некультурные,все друг на друга жалуемся,а сами ведем себя не лучше,меня вот многие продавцы бесят,зашла как-то в один магазин в тор.центре,так эта кобыла даже не соизволила зад свой поднять и обслужить меня нормально,я спрашиваю размер,она говорит все что есть на витрине,ну не дура?Яхожу в хорошие дорогие магазины и там совсем другое обслуживание,там тебя вылижут от и до.Так что автор не парьтесь,это проблема всей страны.Недавно в Милане была,так в любой магазин какой ни зайдешь и в чем бы ты ни был одет,с тобой очень уважительно с улыбкой обслуживают.

Фатима
#142

Что за *** отвечает здесь??Если не в супер дорогом магазин работает,то можно и нахамить и обозвать что ли?У нас люди совсем некультурные,все друг на друга жалуемся,а сами ведем себя не лучше,меня вот многие продавцы бесят,зашла как-то в один магазин в тор.центре,так эта кобыла даже не соизволила зад свой поднять и обслужить меня нормально,я спрашиваю размер,она говорит все что есть на витрине,ну не дура?Яхожу в хорошие дорогие магазины и там совсем другое обслуживание,там тебя вылижут от и до.Так что автор не парьтесь,это проблема всей страны.Недавно в Милане была,так в любой магазин какой ни зайдешь и в чем бы ты ни был одет,с тобой очень уважительно с улыбкой обслуживают.

Елена В.
#143

[quote="АВТОР"]Что за бред? Речь идет о том, что продавец не обратился к покупателю с предложением о помощи.И прекрасно, что не обратился. По мне, это даже несколько обидно, когда женщине предлагают помочь выбрать духи или одежду - она что, производит впечатление настольеко безвкусной особы, что без помощи продавца сама не разберется, что ей идет, и не знает "свой" запах? К тому же человек может рассчитывать на определенную сумму, а "помощники" наверняка начнут предлагать для начала что-то из самой высокой ценовой категории, покупателю может быть неприятно, что он вынужден раскрыть свой денежный "лимит". Так что не стоит обижаться на игнор со стороны покупателей: предложение помочь нужно вам, поскольку вас начальство заставляет так спрашивать, а не им, с чего им благодарить вас за то, что вы решаете свою проблему?

Елена В.
#144

Насчет "копаются в белье" - покупатель не обязан брать именно то, что висит с краешку, чтобы вам лишней работы не создавать. Он будет выбирать свой цвет и размер - и естественно, после этого белье на вешалках придется поправлять. Разве это не входит в работу продавца? И разве не вы развешиваете вещи после того, как покупатель вышел из примерочной? Ну а если развешиваете кое-как, что людям в этом белье копаться надо - кто в этом виноват, вы или они?

Если что-то упало на пол. Понятно, что вы видите это в стопятьсотый раз, и вас это достало. Но покупатель, который проявил неловкость, и получил замечание, сделал это один-единственный раз. Почему он должен отдуваться за всех, кто поступал так же.

Насчет телефонных звонков. На то и сотовый, чтобы всегда быть на связи. Ситуации разные бывают. Возможно, человек делает покупку не для себя - конечно, он советуется, что именно нужно. Возможно, его срочно куда-то вызывают - но тогда он не будет ничего покупать, убежит, и очередь вам не создаст. А если звонок не экстренный, так ведь и покупателю неудобно одной рукой телефон держать, а другой деньги доставать, скорее всего он только скажет: "извините, я перезвоню" и продолжит общаться с вами. Неужто эти два слова так раздражают?

Так что либо спокойнее относитесь к людям, либо меняйте работу.

Елена В.
#145

И да, женщина, которая выбирает дорогое белье, может думать о свидании, на которое это белье наденет, прикидывать, не будут ли торчать лямки из-под вечернего платья, или озадачиваться вопросом, не прибавились ли у нее сантиметры на бедрах, и если да - замаскируют ли их эти шортики. И ваше проедложение о помощи просто не услышит, думая о своем.

Елена В.
#146
Курочка

Как покупатель, ненавижу ходящих за мной продавцов. Бывает зайдешь, ходишь смотришь, а она сзади в расстоянии двух шагов молча ходит. Причем ей все мои действия видны если она будет на одном месте стоять в десяти метрах,

Да, мне тоже это не нравится - такое ощущение, будто продавец подозревает, что покупатель товар стянет. Я в таком случае тоже ничего покупать не стану, пойду туда, где мне спокойно дадут "покопаться" в товаре. А там, может, и несколько покупок сделаю - шла за одним, но пока "копаюсь", еще пару интересных вещей присмотрю.

Tasha
#147
АВТОР

Скажите пожалуйста, неужели я совсем не имею права сделать замечание покупателю? Люди ведут себя просто отвратительно! Пачкают вещи, роняют, огрызаются, хамят, выражаются матом. Я работаю продавцом уже больше пяти лет. Очень ответственно подхожу к работе. Часто слышу положительные отзывы о моей обслуге. Но иногда просто сил нет молчать. На вопрос "вам помочь" люди могут вообще не ответить. Как-будто я пустое место. Я понимаю, что многих это раздражает, но я же не навязываю себя, а просто предлогаю помощь, это в моей компетенции. Если я не спрошу это у покупателя, мной будут недовольны, что я проигнорировала человека. У нас в ассортименте дорогое белье, покупатель начинает рыться в нем, у него все падает, пол грязный. На мое замечание смотреть осторожненько, т.к. белье дорогое они начинают психовать, швырять бюстгальтера и прочее и прочее... Тут не перечислить всего того, что я переживаю за один рабочий день. Это самая малая часть того, что тут твориться. Мне нужно платить за учебу, поэтому выбора у меня нет. Приходится теперь. Могу ли я сделать замечание хотя бы тогда, когда при обслуживании покупателя, он начинает разговаривать по телефону. У меня скапливается очередь, мы все ждем пока он поговорит о том как у него дела и какая сегодня погода. Разве так можно? Это же не телефонная будка в конце концов! Имею ли я право пресекать такие разговоры?

Нет, не имеете. Он же вас кормит. А кормильцу какие могут быть замечания?

Гость
#148

Елена В.

Я уже выше все подробно разъяснила. Белье все висит по размерам и в четком порядке. Покупатели почему-то любят вытянуть все то, что висит подальше или поглубже. Да это конечно же их право! Но для этого есть я. Я все могу найти с "закрытыми глазами". Падают не по одному разу, а по пять. Разве я не могу попросить покупателя быть осторожнее и принять мою помощь? Естественно, это все в мягкой форме, а не как вы возможно себе представляете.

По поводу звонков, я поняла бы, если вдруг звонит телефон и звонок ну очень крайней важности. Но когда начинаются такие беседы, как сегодня день прошел, что я купила и кто с кем развелся. Не так давно женщина говорила по телефону именно о булке хлеба, о еще чем-то там, одной рукой пыталась достать деньги, мы с остальными покупателями молча наблюдали эту картину в течении нескольких минут. В итоге у нее посыпалась мелочь под прилавок, она бросила трубку и резко, бесцеремонно начала двигать витрину, чтобы собрать свои монеты. Товар, находящийся на прилавке посыпался на пол. Я даже рот открыть не успела. Я бы достала ей эту мелочь сама! В итоге обслуживание несколько подзатянулось. Может это и мелочи, но в торговом процессе не очень приятны такие моменты. Не стоит забывать, что в первую очередь мы люди!

Катя, да вы правы, мне просто захотелось выговориться. Это в своем роде разрядка. Никого не хотела обидеть.

Даша
#149

Автор, поверьте мне как шопоголику, вопросы - вам помочь? что-то подсказать? БЕСЯТ НЕРЕАЛЬНО! мы с подругой обычно разворачиваемся и уходим! если что то надо покупателю - он сам спросит!

Гость
#150

автор это вы одна наверно такая! сейчас продавцы такие хами им плевать на то,что покупатель прав! сегодня в магазине я взяла с полки крем,а рядом впритык стояли другие крема,и что бы они не упали когда я брала себе крем,я их отодвинула. и тут такое началось продавцы мне высказали,что я всё перевернула,а назад не поставила при чем говорила мне это старший продавец (женщина)! еще у них на крем срок годности разный и я выбрала ,что бы побольше был,и мне пришлось взять в руки три бутылочки по очереди,что бы выбрать! так другая продавец при мне подошла и начала всё устанавливать за мной! а старшая приговаривала-она всё перевернула (она -это то есть я)! что я там им перевернула я так и не поняла,я всего лишь три тюбика поглядела и на место как было поставила, продавцы ведь это их работа если что подправить немного! попробуй им скажи ,такое начнется заклюют покупателя! где вы автор видели,что бы покупатели на продавцов орали! сколько раз видела сцены наоборот! слова продавцам не скажешь,не то что бы орать на них ! потом такое выслушаешь в свой адрес! жесть