Гость
Статьи
А вас обслуживает муж, …

А вас обслуживает муж, когда Вы болеете?

Привет всем, скажите, как вам помогает ваш муж, когда вы болеете? мой привык после работы на всё готовое .. а тут я слегла в кровать .. и мне не до борща.. и не до швабры .. он конечно сам себя обслуживать вынужден.. но с непривычки ему это оч не нравится... и он ходит и ворчит.. а вчера вообще назвал меня симулянткой! мол хватит болеть.. а я пока лежу с соплями, кашлем и температурой.. вот ..

Катя
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мой конечно не ворчит, но особо и не делает ничего,

Гость
#2

Вы все еще с ним в одной квартире?

Тогда вам так и надо.\

Потому что с особью, которая так себя ведет, я лично не осталась, ушла с ангиной от такого мужа и очень рада. Теперь у меня нормальный муж.

Мимо проходил
#3

с температурой должно быть не до дискуссий на форуме:)

Гость
#4

это он симулянт любящего мужа

А
#5

мой меня всегда обслуживает, для этого мне не надо болеть

Клара Захаровна
#6

Автор, поздравляю, он женился на вас ради удобства!

А вообще вот так бы проверять мужиков перед браком - заболеть... Если будет ухаживать, сидеть возле кровати, бегать в аптеку - стоящий мужик, можно выходить замуж. А если начнёт ворчать, требовать, чтобы вы встали с постели и обслужили его - дальше отношения можно не продолжать.

Сон
#7

Я болею сейчас, муж съездил за лекарствами и продуктами, сварил бульон (как мог), сделал чай и свинтил в баню.

Африканский ядовитый хомячок
#8

да конечно

Гость
#9

Я не болею. Отправила мужа в магазин, потом попрошу кофе, я люблю, когда за мной ухаживают. Пойду улягусь и жду) С конфеткой

Якакахи Мнуруками
#10

Что значит "обслуживает"? Мой обо мне заботится, ухаживает. Неделю назад болела гриппом - чаи мне вякие полезные через каждый час делал, готовил кушать, убирал ( меня дико бесит малейшая пыль когда болею), развлекал что бы я не грустила )).

А у Вас муж свинота. Настоящая.

Оля
#11
Гость

Я не болею. Отправила мужа в магазин, потом попрошу кофе, я люблю, когда за мной ухаживают. Пойду улягусь и жду) С конфеткой

я тоже так лягу на диван, попрошу кофе или чай с кофеткой....и при этом не болею...

Автор, Вам не повезло, или Вы так его воспитали...сами виноваты....

АСИНЕЗАТОР
#12

За любимой всегда!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольха
#13

Не могу сказать, что мой муж любитель поделать дела, но он даже когда я здорова вполне по выходным делает завтрак (блинчики, интересные бутерброды ит.п.) А уж если мне нездоровится (это редко бывает) муж и за мной ухаживает (если надо, то и уколы делает), и за сыном. И постирает всё, что надо, и погладит, и борща наварит, и каши. И вообще никогда на эту тему не ворчит. В обычной жизни готовит редко (только завтраки по выходным).

смурфетта
#14

Мой за лекарствами сгонял и чаек сделал золотко мое

#15

Мой за мной ухаживает, я за ним тоже. Смысл жить вместе иначе? Взаимопомощь должна быть.

Гость
#16
Клара Захаровна

А вообще вот так бы проверять мужиков перед браком - заболеть... Если будет ухаживать, сидеть возле кровати, бегать в аптеку - стоящий мужик, можно выходить замуж. .

Ну мой до свадьбы пылинки сдувал, носился как с писанной торбой. Ну и после свадьбы. А вот лет так через 15-20 перестал ))))))))))))) Болею, ничего не принесёт. А когда сам болеет - лежит и скулит.

flake-praline
#17

Ухаживает, заботится, бережет - и больную, и здоровую.

пдрг
#18

Не знаю , еще не болела))

МиккиНикки
#19

Такие все идеальные, привиреды....а когда вам под сорок смотришь метаетесь в поисках любого мужика хоть бомжа

Гостья
#20
МиккиНикки

Такие все идеальные, привиреды....а когда вам под сорок смотришь метаетесь в поисках любого мужика хоть бомжа

на кого смотришь, на бомжих?

Клара Захаровна
#21
МиккиНикки

Такие все идеальные, привиреды....а когда вам под сорок смотришь метаетесь в поисках любого мужика хоть бомжа

Т.е. если вы болеете, а мужик от вас нос воротит и требует, чтобы вы тут же встали и начали ему готовить - это привиреды?

Выскочили в 20 лет замуж?

Гость
#22

Мой ухаживает, но так... Несамостоятельный, попрошу пыль вытереть - будет вытирать, но так, что мне плохо делается... приготовить может - бульон, чай, макароны и пельмени))) Благо, до такого, чтобы не встать с кровати я не болею (тьфу-тьфу), чертыхаюсь и все переделываю сама. Он обижается - старался ведь))) А вообще, да, один раз серьезно отравилась - и тазики мне менял, и в ванной мыл сам меня... Не увиливает однозначно.

Нюта в подвенечном
#23

И не только когда болею))) Вместе больше 20 лет. Смешно вспоминать, как он ничегошеньки не умел в молодости, но так старался! Он знал, что жена досталась болезненная, так что с открытыми глазами женился. Как то практически одновременно свалились. Я на двадцать минут раньше. Прошу - сделай мне кофе. Принёс. Через пять минут смотрю, тоже плохо себя чувствует. Говорит, сделай мне чай, пожалуйста. Пошла, сделала))) Ну, вот как-то так. Всегда заботимся друг о друге. А иначе - зачем быть вместе?

ветка
#24

а мой мне конечно все варит и подносит)) но все надо обьяснять 100 раз и подробнее))) наверно надо купить хлеба и молока)0 да и то достанет в какую чашку лить и как подогреть)))

Марья
#25

Жесть автор. Вам по такой логике его с температурой 40 надо гнать на работу и к теще на дачу, огород копать- мол нефиг симулировать.

Мой и когда я не болею вполне может и себя и меня пообслуживать. А уж когда болею- тем более.

Африканский ядовитый хомячок
#26
пдрг

Не знаю , еще не болела))

повезло)))

Гость
#27
МиккиНикки

Такие все идеальные, привиреды....а когда вам под сорок смотришь метаетесь в поисках любого мужика хоть бомжа

Проще тогда без мужика, чем с бомжом или "любым".

Мила
#28
Гость

Проще тогда без мужика, чем с бомжом или "любым".

Когда я болею что-то по мелочи делает сам: стирку, посудомойку завести, простое что-то сготовить. А бывает попрошу чаю, сама встать не могу, а он несет через полчаса, хоккей свой досматривал. Так обидно...Я уже знаю, по два раза и не прошу. И ещё говорит, ты не переживай, все свои домашние дела потом переделашь, когда поправишься... Вместо того чтобы самому пол помыть, убраться. Так что я болею, а дела копятся, ждут меня:(((

Бойцовская бабочка
#29

Я всего 7 лет замужем, как-то так еще не болела. Но когда была беременная!!! Такое сказочное сверхобслуживание!!! Пытался все сделать за меня, даже родить!!!Лишь бы я не мучилась...Мужчины - это просто супер!!! Намного нежнее и заботливее, чем женщины, у них золотое сердце,просто они стесняются это показать!!!

#30

Когда болею - это ладно ещё. Чаю там нагреет, таблетку принесёт, поесть приготовит. А вот во время беременности... Иногда я себя чувствую антикварной китайской вазой времён династии Цзинь. Потому что с меня пылинки сдувают. Чего захочу, то и будет. Думаю - может, для прикола Луну попросить? Вдруг достанет :)))

Гость
#31

Конечно, заботится обо мне и все по дому сам делает и готовит и пылесосит и тд! Но даже когда я не болею он мне всегда помогает, очень хозяйственный, обожаю его!

Гость
#32

конечно да... а как иначе? мы же родные

Гость
#33

Конечно. Разве что, приходится ему говорить, что сделать надо. А готовит и всё в постель приносит сам.:)

Гость
#34

Да, мой заботливый, даже заботливее меня). Он таким был изначально. Женаты 14 лет.

#35

Не обслуживает, а заботится. И не только когда болею )

Гость
#36

Прямо -таки у всех мужья такие заботливые, раззаботлиые и на какой планете такие мужики водятся. Моего если и попросишь что-нибудь сделать, так сто раз переспросит "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет", мужики как дети, еще и сынуля блин 25 лет в придачу, никак не сбагрить сокровище(((((((( Ладно там с гриппом 5 дней поболеть, а тут с придатками так скрутило и с сосудами беда, и это быстро не пройдет вот где жесть.

Гость
#37

А меня мой обслуживал в медицинской маске и в перчатках - боялся заразиться. И смех и слёзы.

Гость
#38
МиккиНикки

Такие все идеальные, привиреды....а когда вам под сорок смотришь метаетесь в поисках любого мужика хоть бомжа

Мне за 40. Это мне муж уже и за конфетами сгонял, и кофе сварил.

AD
#39
Гость

Прямо -таки у всех мужья такие заботливые, раззаботлиые и на какой планете такие мужики водятся. Моего если и попросишь что-нибудь сделать, так сто раз переспросит "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет", мужики как дети, еще и сынуля блин 25 лет в придачу, никак не сбагрить сокровище(((((((( Ладно там с гриппом 5 дней поболеть, а тут с придатками так скрутило и с сосудами беда, и это быстро не пройдет вот где жесть.

Ну если у вас после 25+ лет брака и муж, и сын безрукие, это многое говорит о вас. Мой все делает, просить не требуется.

#40

Вспоминаю первого мужа: я свалилась с кишечной инфекцией (было в 2007г поветрие у нас в городе, прям эпидемия какая-то), полоскало меня - мама не горюй, и 39t, пробегала я всю ночь и пол следующего дня по маршруту туалет -кровать. И такая слабость - лежу как тряпка.

Приходит муж с работы - первым делом в холодильник, а там - продуктов полно, но готовить надо. И так говорит мне: "а что, ты ничего не готоооовиииила?!" Я ему "очень плохо, встать не могу, голова кружится". И что же? Он с мужиками пиво пить пошёл, мол раз дома нет ужина - адью,жёнушка.

Я его спросила, может хоть чуток посидишь со мной?.. А он "я что должен сидеть тебя за руку держать что ли?!". Развелась я с ним, через пол года, не только по этой причине,конечно. Но именно тогда я поняла, что с этим человеком жить не буду.

А сейчас мой муж заботится об мне, готовить не особо умеет, всё заказывает готовое, чему я не сопротивляюсь)) Ну, и каждую просьбу выполняет, конечно. Приятно! Я тоже вокруг него прыгаю, когда он болеет.

Гость
#41
AD

Ну если у вас после 25+ лет брака и муж, и сын безрукие, это многое говорит о вас. Мой все делает, просить не требуется.

Не о чем - это не говорит, лишь о том, что я почти не работала или работала не с полной нагрузкой, естественно я быт на себя брала, а так сидит баба дома ей мужик и бабки принесет и машину купит, а она ему дорогой обед свари ))))))))) У нас просто разделение труда он бабки приносит, а я быт обеспечивала, если и работала то только как говорится от скуки. Они больную не бросят, просто не умеют этого делать как я.

Гость
#42

Вот поэтому с самого начала не надо все взваливать на себя. Быт - на двоих. Бюджет - сбросились на еду и бытовуху, остальное у каждого свое. Справедливость - так во всем. Тогда не будет нытья и претензий. Тогда никто не будет ни у кого на шее сидеть ни в финансовом плане, ни в бытовом. Нет господ и слуг, нет обид.

Гость
#43
Гость

Вот поэтому с самого начала не надо все взваливать на себя. Быт - на двоих. Бюджет - сбросились на еду и бытовуху, остальное у каждого свое. Справедливость - так во всем. Тогда не будет нытья и претензий. Тогда никто не будет ни у кого на шее сидеть ни в финансовом плане, ни в бытовом. Нет господ и слуг, нет обид.

Это уже тенденции последних лет, а кто 20 и более лет в браке все адьёс, раньше мужики были мужиками, а бабы -бабами, а теперь мальчики в штанах с мотней между колен, тоже чьи-то мужья. Да гори огнем такой и помощи не надо от него и его самого.

Анна, историк
#44

Гость 44, конфликт поколений?.. Я больше 20-ти лет замужем, но друзья по знаются в беде - актуально всегда. Молодежь тоже всякая попадается.

Homer Simpson
#45

*** привыкло к хорошему.

AD
#46
Гость

Не о чем - это не говорит, лишь о том, что я почти не работала или работала не с полной нагрузкой, естественно я быт на себя брала, а так сидит баба дома ей мужик и бабки принесет и машину купит, а она ему дорогой обед свари ))))))))) У нас просто разделение труда он бабки приносит, а я быт обеспечивала, если и работала то только как говорится от скуки. Они больную не бросят, просто не умеют этого делать как я.

А сын почему ничего не умеет? Тоже деньги домой носил?

Гость
#47
Мимо проходил

с температурой должно быть не до дискуссий на форуме:)

Почему? Я и с 39 читаю книги или интернеты в постели, когда не сплю. А что, просто в потолок смотреть? Вот с 40 уже только сплю сутками.:(

Гость
#48

а мне плохо(( заболела по женски и при сексе очень больно( стала избегать( муж заявил лечись а то что я буду без секса(( а у меня такая болячка что или надо просто не трогать или всю брюшину вскрывать (но я нехочу резать себя( вот и теперь конфликты( и лезет ко мне и в ход уж и мат пошел( ты раз сама болеешь то я недолжен терпеть( живу с ним 26 лет( недумала что до такого доживу((((

Старая Кукрыникса
#49

Мой муж, когда я болею (температура и лежу, да и не только тогда, а когда просто насморк и головная боль) беспокоится, спрашивает, как я себя чувствую, какие лекарства купить, что бы я хотела поесть и пр. Мне аж неудобно иногда бывает.

Естественно, что я тоже переживаю, когда он заболеет и лечу его, кормлю вкусностями и чаем с малиной.

Старая Кукрыникса
#50
Старая Кукрыникса

Мой муж, когда я болею (температура и лежу, да и не только тогда, а когда просто насморк и головная боль) беспокоится, спрашивает, как я себя чувствую, какие лекарства купить, что бы я хотела поесть и пр. Мне аж неудобно иногда бывает.

Естественно, что я тоже переживаю, когда он заболеет и лечу его, кормлю вкусностями и чаем с малиной.

Живём вместе 22 года.