Гость
Статьи
А вы обслуживаете мужа …

А вы обслуживаете мужа ?

Имею ввиду , накрываете на стол ? Зовёте его есть?Вопрос скорее адресуется к парам без детей . Наверное есть дети это само собой разумеется , детей же зовёшь за стол , значит и мужа тоже . А когда нет детей , муж и сам в состоянии себе еду достать из холодильника и разогреть , а то сам что нибудь приготовить . У нас с мужем так .. кто хочет то сам и ест и в какое хочет время . . А у вас в семье как ?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто хочет есть, тот готовит и ест. Дети есть.

#2

Мы зовём друг друга.Он тоже готовит.А ещё приносит утром кофе в постель,он его варит вкуснее по какому-то секретному рецепту.

Гость
#3

Если оба работают то и оба готовят.
Женщина не обслуга.

Гость
#4

Сам ничего не готовит, даже если я на работе целый день, а он дома..то он не разогреет даже готовое с холодильника. Целый день лежит на диване и ждет когда я приду с работы и накрою на стол, он даже чашки за собой не помоет, ничего не делает по дому.

Гость
#5

Мы всегда вместе обедали, без разницы кто накрывал. Это стало хорошей семейной традицией, все кто есть дома собираемся за столом, общаемся. Без этого можем и не пересекаться в течение дня.

#6

У нас в семье мы уважаем все порядки . Жена это хозяйка очага, приготовит,сервирует и на стол накрывает. Но это не мешает допустим кухней заниматьс мужу. Он очень любит готовить мясо,плов,шашлык,и всё это он сам подаёт и всех обслуживает. Ну такого чтоб муж пришёл с работы и пошёл рыться в холодильник в поисках еды,я просто не допускаю. Если я задерживаюсь ,точно так же муж мне накроет на стол. Это просто уважение друг другу и проявление любви и заботы .

Сития
#7
Гость

Сам ничего не готовит, даже если я на работе целый день, а он дома..то он не разогреет даже готовое с холодильника. Целый день лежит на диване и ждет когда я приду с работы и накрою на стол, он даже чашки за собой не помоет, ничего не делает по дому.

Лев 😃

#8

У меня муж иногда так любит сделать, сел за стол и ручки сложил- ждёт подношений...но я ему напоминаю, что не царь же..

Гость
#9

Зачем? Мужераб должен знать свое место! Питаться *** должно или по кафешкам или сам себе готовит полуфабрикаты когда вас нет дома.

#10

Если попросит, могу сварить кашку или сделать чай. Если я попрошу, тоже все сделает. Все на добровольной основе, никто никому не прислуга

Автор
#11
Гость

Сам ничего не готовит, даже если я на работе целый день, а он дома..то он не разогреет даже готовое с холодильника. Целый день лежит на диване и ждет когда я приду с работы и накрою на стол, он даже чашки за собой не помоет, ничего не делает по дому.

На хрен вам такой трутень ?? Ему нужна обслуга а не вы

#12

У нас так было, но сейчас все изменилось. У меня институт семьи совершенно рознится с мужем. Мама всегда накрывала на стол, а точнее мы вместе делали и для меня- это настоящая семья, а то есть проявление любви к мужу. Хотя многие говорят, что я разбаловала мужика)))

#13
Дама с Амстердама

Мы зовём друг друга.Он тоже готовит.А ещё приносит утром кофе в постель,он его варит вкуснее по какому-то секретному рецепту.

Это так мило)) тоже захотелось утром Кофе в постель принести. А то муж у нас за завтраки отвечает чаще всего 😅

Гость
#14

Мы чаще всего заказываем еду, когда я готовлю (редко), то зову и накрываю.

Гость
#15

Жил муж до вас и питался же как то? Появилась жена, отбила всякую инициативу, типа она лучше знает как по кухне шуршать. А потом вопрос - почему сам муж что то там не достал и не разогрел? Вывод сами сделаете?)))

Мисс
#16

Да, готовлю обед или ужин, накрываю. Сейчас стараюсь перевоспитывать, чтобы хоть иногда сам открывал холодильник и грел, но он лучше будет сидеть голодный. Понимаю, что его так воспитала Мама, все на блюдечке. Хотя его отец умеет готовить. Но мы пришли к тому, что несколько дней в неделю едим в заведениях, иначе я устаю. Посуду моет он, но с очень недовольным видом. Если много, то посудомойка, но это редкость, живем вдвоём.

#17
Miss A.

Это так мило)) тоже захотелось утром Кофе в постель принести. А то муж у нас за завтраки отвечает чаще всего 😅

Дааааа…..Очень приятно….)

Гость
#18

Завтрак и обед каждый сам на себя, ужин вместе, готовит он, конечно же зовет

#19

живём вдвоём, я накрываю и готовлю мне приятно ибо так я проявляю заботу и это одно из проявлений моей любви, но я и не работаю 😊 при этом муж и посуду вечером может помыть и приготовить и убрать, ну и, естественно, что-то починить также может

Василий
#20

Мы тоже сами себя обслуживаем. Жена бежит вперёд, садится и ест потом я набираю себе, и ем. Посуду каждый моет за собой. Жена конечно, ленится, заставляет раковину, ставит в одну грязную тарелку другую, её тарелки могут полежать до следующего приёма пищи. Любимое её слово "Потом".

Гость
#21
Vladа

У нас в семье мы уважаем все порядки . Жена это хозяйка очага, приготовит,сервирует и на стол накрывает. Но это не мешает допустим кухней заниматьс мужу. Он очень любит готовить мясо,плов,шашлык,и всё это он сам подаёт и всех обслуживает. Ну такого чтоб муж пришёл с работы и пошёл рыться в холодильник в поисках еды,я просто не допускаю. Если я задерживаюсь ,точно так же муж мне накроет на стол. Это просто уважение друг другу и проявление любви и заботы .

И за накрытым столом, проявляя любовь и уважение друг к другу, рассказываете как сегодня сходили налево друг от друга, в подробностях.))

Гость
#22

А зачем ему делать что-то , если вы делаете ВСЁ ?!
Какая у него мотивация ?))
Мой муж наоборот не даёт даже чашку с ложкой помыть за ним, даже когда он опаздывает...

Автор
#23
Гость

Жил муж до вас и питался же как то? Появилась жена, отбила всякую инициативу, типа она лучше знает как по кухне шуршать. А потом вопрос - почему сам муж что то там не достал и не разогрел? Вывод сами сделаете?)))

Это вы к кому обращаетесь ? Если ко мне , то у меня написано ровно противоположное

Автор
#24
Дама с Амстердама

Дааааа…..Очень приятно….)

А мне кажется это показуха какая то , мне вообще не надо кофе в постель .. для меня это бред )) Я привыкла кофе у панорамного окна пить

Автор
#25
юлия

живём вдвоём, я накрываю и готовлю мне приятно ибо так я проявляю заботу и это одно из проявлений моей любви, но я и не работаю 😊 при этом муж и посуду вечером может помыть и приготовить и убрать, ну и, естественно, что-то починить также может

У вас так часто что то ломается ?)))

Автор
#26
Василий

Мы тоже сами себя обслуживаем. Жена бежит вперёд, садится и ест потом я набираю себе, и ем. Посуду каждый моет за собой. Жена конечно, ленится, заставляет раковину, ставит в одну грязную тарелку другую, её тарелки могут полежать до следующего приёма пищи. Любимое её слово "Потом".

Ой))) А это не вы мой муж случайно ? Очень похоже ))) прям ещё слово « потом»)))

Автор
#27
Гость

А зачем ему делать что-то , если вы делаете ВСЁ ?!
Какая у него мотивация ?))
Мой муж наоборот не даёт даже чашку с ложкой помыть за ним, даже когда он опаздывает...

Вы это мне пишите ?))) я в шоке чем люди читают

#28

зачем тогда брак нужен?

Гость
#29

Да, мне приходится мужу подавать, он лежит на диване и просит приносить еду ему в постель. Уборка на мне. Просто у них в семье свекровь всем подавала.

#30
Автор

А мне кажется это показуха какая то , мне вообще не надо кофе в постель .. для меня это бред )) Я привыкла кофе у панорамного окна пить

Не знаю.Он раньше встаёт и делает.Он часто спрашивает не принести ли мне чай,если 📺 смотрю….А болеть рядом с ним вообще супер.Он строгий,не мямля…Но очень заботливый….Мне приятно.

Гость
#31
Автор

Вы это мне пишите ?))) я в шоке чем люди читают

Нет, не вам. Соседняя тема была похожая , там жена жаловалась, что муж не помогает.
Перепутала, видимо )

Гость
#32

Мы тоже едим сами, чаще всего в разное время. Мне это не нравится, но я пока сижу без работы, жена же не должна после рабочего дня еще и мне готовить.

#33
Автор

У вас так часто что то ломается ?)))

время от времени 🤷 ничто не вечно

Гость
#34
Гость

Мы тоже едим сами, чаще всего в разное время. Мне это не нравится, но я пока сижу без работы, жена же не должна после рабочего дня еще и мне готовить.

А вы ей почему не готовите, раз дома сидите бездельничаете?!

ЛСВ
#35

Мы стараемся есть все вместе за исключением разве что завтрака. Готовим по очереди с мужем, не сервируете ничего - просто выкалываем тарелки/вилки /ножи на всех членов семьи и каждый подходит к плите и кладёт себе сколько хочет (готовим всегда непосредственно перед тем как сесть поесть). Если вдвоём без детей или видно, что один сильно устал и едим перед телевизором в гостиной, можем поухаживать друг за другом - принести еду, воду, чай, вино и т.д

Гость
#36
Эскаланте

зачем тогда брак нужен?

Брак нужен чтобы обслуживать мужа ?? Ну мужлу бы длу так точно ))) Но зачем это нужно женщине ?? Аж жаль вас стало с такими установками

Гость
#37
Гость

Да, мне приходится мужу подавать, он лежит на диване и просит приносить еду ему в постель. Уборка на мне. Просто у них в семье свекровь всем подавала.

А вы работаете ??

Гость
#38
Дама с Амстердама

Не знаю.Он раньше встаёт и делает.Он часто спрашивает не принести ли мне чай,если 📺 смотрю….А болеть рядом с ним вообще супер.Он строгий,не мямля…Но очень заботливый….Мне приятно.

Если не мямля тогда у вас все супер с ним ))

Гость
#39

Детей нет, работаем оба, выходим и приходим в одно время, иногда я раньше. Едим всегда вместе, завтрак и ужин. Готовлю я, он всегда на кухне со мной и помогает в плане почистить овощи/нарещать/следить воду и тд. Посуду всегда моет сам. Так же с вечера я всегда готовлю лоточки с обедами на работу себе и мужу.
Возможно если бы работали типа посменно/ночью и тд и график не совпадал, тогда бы ели в разное время, а так, как сейчас мне нравится)
Не считаю это за "обслугу" )

Форум: Отношения
Всего: 372 379 тем
Новые темы за месяц: 6 038 тем
Популярные темы за месяц: 220 075 тем