Гость
Статьи
Муж …

Муж "перехотел" ребенка, требует аргументов - зачем нам ребенок! разводиться не хочу

Мужу 32 мне 27. У меня проблемы по-женски, надо срочно рожать а то опоздаю. До свадьбы договорились что ребенок будет хоть один. Машина квартира все есть. Теперь он на вопрос про ребенка требует …

клео
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, эти истории про несчастных бездетных ничем вам не помогут.)) прям аж смешно стало. Может расскажите ему историю про то, что в доме престарелых почти у все есть дети? ляляля)))

Гость
#52

я одного не понимаю, все эти и стории про то, как плохо без детей, так как некому ухаживать, некому кормить, некому поить, некому похоронить - меня очень сильно передергивает от такой цели в деторождении - родить себе кого-то, чтобы он по пунктам реализовывал ваши жизненные планы? это бред, абсолютно незрелое понимание жизни и абсолютно эгоистичное восприятие еще не рожденной чужой жизни. Ваша жизнь - это только ваша, проблемы с тем, что нет досуга, нет средств, нет цели - это проблема именно ваша, в вашей жизни, она должна решаться самим человеком, а не другими. Если человек умеет найти смысл в жизни, радости, силы, занятие себе, то он никогда не будет сидеть один и причитать, что никому-то он не нужен. А заводить ребенка надо как раз тогда, когда сам в жизни гармонию достиг, когда получаешь от нее радость, умеешь заработать на жизнь, умеешь отношения с людьми выстраивать, любить - тогда и ребенку есть что дать и что научить. А рожать по причине, что мол ой-ей беда-беда никакого просвета в жизни нет, скучно плохо, надо хоть собачку или лучше ребенка - это позиция ущербна, жаль таких детей, чьи жизни потом пытаются на алтарь родительских "смыслов жизней" положить.

Все женщины в историях не родили детей сами, это был их выбор - если бы очень хотели, то родили бы в свое время, а не шли на поводу у других. А потом конечно легко всех вокруг обвинить в своих проблемах и сказать, что все беды в жизни от отсутствия детей. Только неизвестно, как бы жизнь сложилась с детьми. Часто люди с таким мировоззрением всегда найдут кого обвинить, и часто если у них есть дети, то причитания сводятся к обратному - во всем обвиняются дети, которые не такие, как им положено было бы быть, не делают того, этого, не оправдали ожиданий и прочее. Корни всех проблем лежать в самом человеке, его жизнь зависит только от его лично самодостаточности и умения жить.

Гость
#53
Гость

Автор, эти истории про несчастных бездетных ничем вам не помогут.)) прям аж смешно стало. Может расскажите ему историю про то, что в доме престарелых почти у все есть дети? ляляля)))

* у всех

Гость
#54

автор, а серьезно, зачем Вам ребенок?

Гость
#55
Гость

и ваш муж гораздо честнее ведет себя, раз говорит откровенно, что он не хочет. это честнее, чем если бы он говорил "поступай, как знаешь", а потом ненавидел ребенка.

Он ее обманул с ребенком, вообще-то. Это уже не честнось, а подлость.

Значит, когда женились - ребенок в планах, а пожили - все в одну харю переигрывается. Причем себе-то он всегда заделает, и на стороне, и в пятьдесят. Это жена с носом остается. Да она бы может и замуж не пошла бы и время с ним не теряла.

Гость
#56

Он ее обманул с ребенком, вообще-то. Это уже не честнось, а подлость.

Значит, когда женились - ребенок в планах, а пожили - все в одну харю переигрывается. Причем себе-то он всегда заделает, и на стороне, и в пятьдесят. Это жена с носом остается. Да она бы может и замуж не пошла бы и время с ним не теряла.

А человек не может передумать? Посмотрев, скажем на друзей, понять что оно ему нафиг не надо?

Гость
#57
Гость

Он ее обманул с ребенком, вообще-то. Это уже не честнось, а подлость.

Значит, когда женились - ребенок в планах, а пожили - все в одну харю переигрывается. Причем себе-то он всегда заделает, и на стороне, и в пятьдесят. Это жена с носом остается. Да она бы может и замуж не пошла бы и время с ним не теряла.А человек не может передумать? Посмотрев, скажем на друзей, понять что оно ему нафиг не надо?

И это "передумать" типа не подло ни разу?

Гость
#58

ГостьОн ее обманул с ребенком, вообще-то. Это уже не честнось, а подлость.

Значит, когда женились - ребенок в планах, а пожили - все в одну харю переигрывается. Причем себе-то он всегда заделает, и на стороне, и в пятьдесят. Это жена с носом остается. Да она бы может и замуж не пошла бы и время с ним не теряла.А человек не может передумать? Посмотрев, скажем на друзей, понять что оно ему нафиг не надо?И это "передумать" типа не подло ни разу?

А что простите в этом подлого?? Наоборот довольно честно. Было бы подло если бы он понял это когда ребенок уже был бы и кинул автора с младенцем.

Дед Пердох
#59

у тебя автор мама и подруги д у р ы! дай ты человеку жить спокойно, а сама навязываеш свои интересы и еще и обижаешся. не нравится - разводись. а муж тоже л о х какойто. кароче, вы оба друг друга стоите

клео- автор
#60
Жена, дочь, мать

История ╧ 2

Спасибо вам большое за ваши правдивые и жизненные истории, сегодня мужу прислала дала читать их все, но на него к сож-yb. не действует, он говорит: а если мне в 50 лет шарахнет кирпич и никакой старости не будет... и что глупо 20 лет "уродоваьтся" - вот такое слово - с ребенком ради старости, которая может не прийти... плачу, не знаю что делать.

клео- автор
#61
Гость

автор, а серьезно, зачем Вам ребенок?

затем чот я хочу стать МАМОЙ !!! елси вы не женщина а непонятно кто то вам не понять этого, даже не пытайстесь, это высший смысл

Гость
#62
клео- автор

Спасибо вам большое за ваши правдивые и жизненные истории, сегодня мужу прислала дала читать их все, но на него к сож-yb. не действует, он говорит: а если мне в 50 лет шарахнет кирпич и никакой старости не будет... и что глупо 20 лет "уродоваьтся" - вот такое слово - с ребенком ради старости, которая может не прийти... плачу, не знаю что делать.

Автор, помните анекдот "а пить-то и не хочется". Одинокая старость-это не причина рожать детей. Потому что дети совершенно ничего не гарантируют. Думайте еще.

клео- автор
#63
Гость

Он ее обманул с ребенком, вообще-то. Это уже не честнось, а подлость. Значит, когда женились - ребенок в планах, а пожили - все в одну харю переигрывается. Причем себе-то он всегда заделает, и на стороне, и в пятьдесят. Это жена с носом остается. Да она бы может и замуж не пошла бы и время с ним не теряла.

А человек не может передумать? Посмотрев, скажем на друзей, понять что оно ему нафиг не надо?

Когда мы женились все друзья уже были с детьми... но никто еще не разводился... сейчас один друг развелся и пьет пиво один в квартире, как дед-бобыль, а второй живет с женщиной стервой, которая вьет из него веревки, зациклена на деньгах, сама пашет и его заставляет и не хочет ему рожать, у нее интересы только понакупить квартир. Вот мой муж видимо влияемый.

клео- автор
#64

клео- автор

Спасибо вам большое за ваши правдивые и жизненные истории, сегодня мужу прислала дала читать их все, но на него к сож-yb. не действует, он говорит: а если мне в 50 лет шарахнет кирпич и никакой старости не будет... и что глупо 20 лет "уродоваьтся" - вот такое слово - с ребенком ради старости, которая может не прийти... плачу, не знаю что делать.

Автор, помните анекдот "а пить-то и не хочется". Одинокая старость-это не причина рожать детей. Потому что дети совершенно ничего не гарантируют. Думайте еще.

Мне не нужна на старости сиделка, я просто хочу ребенка, если вам не понятно это, от у вас отсутствует женский материнский инстинкт, идите оечите голову

Гость
#65
клео- автор

затем чот я хочу стать МАМОЙ !!! елси вы не женщина а непонятно кто то вам не понять этого, даже не пытайстесь, это высший смысл

Вот так мужу и скажите. Но муж, может хочет стать ПРИНЦЕМ ЗАЗНИБАРА, а не отцом и считает это высшим смыслом. Тогда что?

клео- автор
#66

. Да она бы может и замуж не пошла бы и время с ним не теряла.

Конечно я не пошла бы, любовь любовью но семьи без детей не может быть и никогда не будет

клео- автор
#67

Вот так мужу и скажите. Но муж, может хочет стать ПРИНЦЕМ ЗАЗНИБАРА, а не отцом и считает это высшим смыслом. Тогда что?

Если у человека нет детей, то хоть он принц занзебара но у него нет будущего все равно

Гость
#68
клео- автор

клео- автор

Спасибо вам большое за ваши правдивые и жизненные истории, сегодня мужу прислала дала читать их все, но на него к сож-yb. не действует, он говорит: а если мне в 50 лет шарахнет кирпич и никакой старости не будет... и что глупо 20 лет "уродоваьтся" - вот такое слово - с ребенком ради старости, которая может не прийти... плачу, не знаю что делать.

Автор, помните анекдот "а пить-то и не хочется". Одинокая старость-это не причина рожать детей. Потому что дети совершенно ничего не гарантируют. Думайте еще.Мне не нужна на старости сиделка, я просто хочу ребенка, если вам не понятно это, от у вас отсутствует женский материнский инстинкт, идите оечите голову

Ах этот чудесный женский материнский инстинкт)) автор, в школу на биологию ходили?? Есть инстинкт размножения и инстинкт самосохранения. Материнского инстинкта нет))) погуглите что ли....

Гость
#69
клео- автор

Если у человека нет детей, то хоть он принц занзебара но у него нет будущего все равно

Зато у него будет офигенное настоящее. Вы какая-то странная. Мы тут вам пытаемся советы давать, а вы хамите. Вы даже нас убедить не способны. Аргументы дурочки из переулочка. ХАЧУИВСЁТУТ ЛЕЧИТЕГОЛОВУ.

клео- автор
#70

Ах этот чудесный женский материнский инстинкт)) автор, в школу на биологию ходили?? Есть инстинкт размножения и инстинкт самосохранения. Материнского инстинкта нет))) погуглите что ли....

Это вы в школе не ходили и сами погуглите,материнский инстинкт есть абсолютно у всех НОРМАЛЬНЫХ женщин.

клео- автор
#71

Зато у него будет офигенное настоящее. .

\какое настоящее? мужчина без детей странно смотрится, все сразу валят - жена бесплодная! А по факту все не так, но это обидно! и зачем голову морочить было мне. Я за него вышла в 23, весила 54 кг, сейчас уже конечно возраст и не та внешность и не то тело. За кого я выйду под 30 лет? В России уже все мужики разобраны нормальные, одни разведенные с детьми остались.

Ая
#72
клео- автор

Это вы в школе не ходили и сами погуглите,материнский инстинкт есть абсолютно у всех НОРМАЛЬНЫХ женщин.

ЛЯЛЯЛЯ))))) ищите ваш инстикт в абортариях и детдомах. так что там с аргументами?? тухло, я гляжу?

Ая
#73
клео- автор

\какое настоящее? мужчина без детей странно смотрится, все сразу валят - жена бесплодная! А по факту все не так, но это обидно! и зачем голову морочить было мне. Я за него вышла в 23, весила 54 кг, сейчас уже конечно возраст и не та внешность и не то тело. За кого я выйду под 30 лет? В России уже все мужики разобраны нормальные, одни разведенные с детьми остались.

Ну ваши варианты: 1) Смириться и жить с мужем без детей

2) Не смириться, обмануть мужа, залететь обманом. Он смирится. Будет у вас и то и другое

3) вариант ╧2 но муж вас посылает в *изду и платит три копейки алиментов. Вы-разведенка с ребенком.

4) Вам все-таки удается убедить мужа что вам обоим нужен ребенок (почти невероятный вариант- с аргументацией у вас ваще бедапечаль)

5) вы разводитесь возможно находите мужчину который хочет детей.

Что вам подходит?

Гость
#74

Вашему мужу уже его друзья все популярно объяснили, причем на собственных примерах, а не на сопливых статейках и фотографиях младенцев. И про "чудесный" беременный и постродовой секс с женой и про бессонные ночи, и про нехватку времени и сил на досуг, и про то, какое место муж занимает в доме после рождения сопливого. И прочие прочие прелести детной жизни.

Так какие там аргументы вы припасли?

Дина
#75

Брак-это своеобразный договор двоих, взаимный компромисс. По крайней мере, мой небольшой 11-летний опыт семейной жизни говорит об этом. Я вышла замуж поздно, наверное, из тех, кто умеет и любит жить самостоятельно, для меня критерием совместной жизни было условие, что мне с этим человеком жить должно быть лучше, чем без него. Я к чему клоню-муж создал автору большую проблему и головную боль-а именно, поставил под угрозу ее желание стать матерью. Что им двигало-его личные проблемы, это неважно. Важно то, что брак стал мешать женщине реализовать себя так, как она хочет и считает нужным. Тогда как я считаю, брак наоборот должен помогать нашей реализации, иначе на фига он тогда вообще нужен. Муж в любой момент может уйти-хоть через 10 лет, хоть через 30, -с чем и кем останетесь вы, какой итог жизни вас тогда будет ждать, вас это устроит? Надо думать о себе и о своих желаниях обязательно, игра в Мать Терезу не зачтется даже в Раю, кто еще о вас думать будет??????

Гость
#76
ветер с запада

Я не ЧФ, дети есть, но Бог мой! От вашего поста просто в ужас можно прийти. То есть всю жизнь жить ради похорон? Вы читаете сами, что пишете?

+100!

Гость
#77
клео

Муж уже хотел... а теперь перехотел! согласен если я ему объясню зачем ребенок нужен

а аргумент что так я буду счастлива и удовлетворена своей жизнью на него не действует? ему настолько начхать на вас или вы сидите у него на шее?

Гость
#78
Жена, дочь мама

История ╧ 5

это все трагедии женщин, мужчины там совсем не страдают от отсутствия детей, хотя бы потому что не доживают до одинокой немощной старости

Гость
#79
Гость

я одного не понимаю, все эти и стории про то, как плохо без детей, так как некому ухаживать, некому кормить, некому поить, некому похоронить - меня очень сильно передергивает

тем более ни одни мужчина не будет добровольно представлять себя немощным стариком )

Гость
#80
клео- автор

Спасибо вам большое за ваши правдивые и жизненные истории, сегодня мужу прислала дала читать их все, но на него к сож-yb. не действует, он говорит: а если мне в 50 лет шарахнет кирпич и никакой старости не будет... и что глупо 20 лет "уродоваьтся" - вот такое слово - с ребенком ради старости, которая может не прийти... плачу, не знаю что делать.

ну я же говорю )) такие страшилки о старости только на впечатлительных дам действуют

ХХХ
#81

Автор, я как и ваш муж не понимала зачем... Муж хотел, в святые места ходил тайком, я особо не предохранялась, но и не подгадывала по дням, в общем через год я заберменела, 2 дня была в шоке, рыдала, потом сказала мужу он летал, потом моя беремнность-я ныла всю дорогу, мне было тяжко, в животе было чтото чужеродное, говоря откровенно думала прежде всего о себе, даже когда рожала было пофиг лишь бы я не померла, кароче сейчас сыну год и два и я отдам жизнь ради него, это чудо из чудес, не могу отвести от него глаз, до сих пор не могу поверить что это мое родное, смысл жизни, вся моя жизнь, мне с ним весело, интересно, а уж про стакан воды не думала никогда и не думаю...как то так

Гость
#82

муж автора эгоист, видимо

автор, вы его облизываете снизу доверху? он наверное боится потерять этот комфорт, не хочет поступиться ничем ради ваших желаний

вы сама самостоятельно зарабатываете на себя? это важно, от этого возможно зависит такое его барское отношение к вам

Систо
#83
клео

Если у кого-то есьт страшные истории про одиноких стариков в домах престарелых напишите мне плиз

Я рпботпла соцработником. Большинство моих одиноких стариков имели детей, причем не нищих алкоголиков. Но если хотите заблуждаться, заблуждайтесь.

Систо
#84
клео- автор

Спасибо вам большое за ваши правдивые и жизненные истории, сегодня мужу прислала дала читать их все, но на него к сож-yb. не действует, он говорит: а если мне в 50 лет шарахнет кирпич и никакой старости не будет... и что глупо 20 лет "уродоваьтся" - вот такое слово - с ребенком ради старости, которая может не прийти... плачу, не знаю что делать.

Знаете, я мужа понимаю. Стакан в старости не гарантирован, а 20 выкинутых лет жизни причем лучших лет это точно.

Систо
#85

Есть инстинкт размножения и инстинкт самосохранения. Материнского инстинкта нет))) погуглите что ли....[/quote]

Есть инстинкт размножения (секса хоцца) и инстинкт защищать и заботиться о младенце (дитеныше). Можно назвать его материнским. Желание в будущем гулять с коляской инстинктом не является. Это идет от общественных устоев, традиций.

Меллу
#86

Автор, вы сами не знаете, зачем вам ребенок. Способы ли вы воспитать уникальную личность - своим примером, своими силами, или же вы просто поддаетесь на годы идут-у Машки уже есть голопопик и я хочу-хочу - скучно, чем бы заняться?

Ваш муж, конечно, поступил несколько нечестно, введя вас в заблуждение, но он дает вам шанс убедить его! А вы подсовываете ему слезливые истории и фотки чужих детей. Думаете, на мужчину это действует? на него действует разум и логика!

Попробуйте сказать ему, что вам есть что дать ребенку, действительно доказать. А пока вы - незрелая и инфантильная, но еще и не такие рожают, что уж. тут.

Ая
#87
Систо

Есть инстинкт размножения и инстинкт самосохранения. Материнского инстинкта нет))) погуглите что ли....

Есть инстинкт размножения (секса хоцца) и инстинкт защищать и заботиться о младенце (дитеныше). Можно назвать его материнским. Желание в будущем гулять с коляской инстинктом не является. Это идет от общественных устоев, традиций.

Ну в принципе я с вами согласна.

Гость
#88
Ая

Есть инстинкт размножения (секса хоцца) и инстинкт защищать и заботиться о младенце (дитеныше). Можно назвать его материнским. Желание в будущем гулять с коляской инстинктом не является. Это идет от общественных устоев, традиций.

Ну в принципе я с вами согласна.

и я согласна! Лучше и не скажешь.. А то у меня прям вызывает раздражение тот факт, что я должна гулять где-то с коляской((( Может я дома хочу посидеть или еще что..

Ая
#89
Гость

Вашему мужу уже его друзья все популярно объяснили, причем на собственных примерах, а не на сопливых статейках и фотографиях младенцев. И про "чудесный" беременный и постродовой секс с женой и про бессонные ночи, и про нехватку времени и сил на досуг, и про то, какое место муж занимает в доме после рождения сопливого. И прочие прочие прелести детной жизни.

Так какие там аргументы вы припасли?

Да никаких она не припасла))) и есть ли они вообще?)

Суровая
#90
Гость

Какие это проблемы, чтобы нужно было срочно рожать? Нет таких. Не слушайте совковых врачей, они девчонкам с 17 лет плетут, что нужно срочно рожать, а то останешься бесплодной... Беременность ничего не лечит.

куча ситуаций, когда забеременеть нужно именно в ближайшее время после лечения, т.к. есть ряд заболеваний, которые влияют на зачатие и даже после лечения имеют склонность к рецедивам- аденомиоз- эндометриоз, кисты на яичниках и пр.

Гость
#91
оксана

рожай быстрее! Презик проткни! Тебе же пора,мало ли что хочет какой то там муж! А через год почитаем твою тему- бросил муж с ребенком,скотина!что делать?

+100500

Ая
#92
Суровая

куча ситуаций, когда забеременеть нужно именно в ближайшее время после лечения, т.к. есть ряд заболеваний, которые влияют на зачатие и даже после лечения имеют склонность к рецедивам- аденомиоз- эндометриоз, кисты на яичниках и пр.

Ну зачем вы помогаете автору??))) мы тут ее на чистую воду выводи. Эх, вы))

труселя в горох
#93

Мы с мужем вроде как никогда против детей не были,но и заводить своего руки не доходили,хотя возраст под 30 и финансы позволяют. Привыкли как то своим временем самим распоряжаться,ездить,спать,гулять в свое удовольствие и менять особо ничего не хотелось,да и потребность не возникала.Так бы и думали,ну когда-нибудь потом родим.Пока у нас в окружении некоторые пары не родили детей.Смотришь на них и понимаешь,что жизнь какое-то новое русло обретает,твои гулянки и поездки,которые уже превратились в обыденность,стали частью твоей беззаботной жизни,но почему то уже не радуют как раньше и дома то делать нечего вечером,особо,кроме телека и книг.А у них новые впечатления постоянно.С детьми сам окунаешься в детство,катаешься на велике,ездишь в парк атракционов,вспоминаешь школьную физику и т.д.И как-то само собой получается,что так и должно быть,что жизнь должна получить новую интерпретацию,а для этого нужны дети. А у вас друзья мужа проскочили эту стадию,когда в семье все хорошо.Развелись,оттягиваются,наслаждаются свободным временем,которого у них давно не было и естественно говорят вашему мужу какой это кайф,быть не отягощенным никакими проблемами,эх если б еще алименты жизнь не портили. Ваш муж и задумался,зачем ему менять беззаботную жизнь вашей семьи на детей,которые так или иначе создадут проблем и трудности.Только у друзей пока эйфория,год-2-3 она продлиться,а потом опять захотят семью и дети никуда их уже не денутся,они уже есть и так или иначе будут расти,радовать и расстраивать своих родителей.А вы можете остаться без ребенка,если.действительно так остро стоит вопрос со здоровьем.

Ая
#94
труселя в горох

Мы с мужем вроде как никогда против детей не были,но и заводить своего руки не доходили,хотя возраст под 30 и финансы позволяют. Привыкли как то своим временем самим распоряжаться,ездить,спать,гулять в свое удовольствие и менять особо ничего не хотелось,да и потребность не возникала.Так бы и думали,ну когда-нибудь потом родим.Пока у нас в окружении некоторые пары не родили детей.Смотришь на них и понимаешь,что жизнь какое-то новое русло обретает,твои гулянки и поездки,которые уже превратились в обыденность,стали частью твоей беззаботной жизни,но почему то уже не радуют как раньше и дома то делать нечего вечером,особо,кроме телека и книг.А у них новые впечатления постоянно.С детьми сам окунаешься в детство,катаешься на велике,ездишь в парк атракционов,вспоминаешь школьную физику и т.д.И как-то само собой получается,что так и должно быть,что жизнь должна получить новую интерпретацию,а для этого нужны дети. А у вас друзья мужа проскочили эту стадию,когда в семье все хорошо.Развелись,оттягиваются,наслаждаются свободным временем,которого у них давно не было и естественно говорят вашему мужу какой это кайф,быть не отягощенным никакими проблемами,эх если б еще алименты жизнь не портили. Ваш муж и задумался,зачем ему менять беззаботную жизнь вашей семьи на детей,которые так или иначе создадут проблем и трудности.Только у друзей пока эйфория,год-2-3 она продлиться,а потом опять захотят семью и дети никуда их уже не денутся,они уже есть и так или иначе будут расти,радовать и расстраивать своих родителей.А вы можете остаться без ребенка,если.действительно так остро стоит вопрос со здоровьем.

Да нет там никаких проблем. Просто автору уже 27!!! лет))

труселя в горох
#95
Ая

Да нет там никаких проблем. Просто автору уже 27!!! лет))

это не важно,по сути

Ая
#96
труселя в горох

это не важно,по сути

А что по сути важно?

Гость
#97
клео- автор

Это вы в школе не ходили и сами погуглите,материнский инстинкт есть абсолютно у всех НОРМАЛЬНЫХ женщин.

Ну, автор, вот эта фраза характеризует вас, конечно, как не вполне разумного человека, в другой ситуации я бы сказала "пф! дурищa!", но в данном случае почему-то мне вас жаль. Несмотря на забитость головы шаблонами и штампами вы, видимо, действительно хотите ребенка - есть такие люди, которые хотят ребенка без каких-либо причин и обоснований самим себе, зачем им ребенок. А муж ваш, действительно, поступил подло, дезинформировав вас, не дав вам возможность в свое время определиться с выбором, знай вы его реальные планы. В сообщении ╧73 вам предложили 5 вариантов дальнейшего развития событий, и это все, что может быть. Выбор только за вами, зная позицию мужу теперь вы только сами ответственны за все, что вас ждет в дальнейшем, будущее в ваших руках, только вам решать, как поступать. Объяснять и обосновывать мужу нужность ребенка, на мой взгляд, бесполезно - с чисто логической точки зрения в наличии детей нет ничего хорошего, решение иметь детей, на мой взгляд, является 100% эмоциональным, рационального в таком решении нет ничего. Если эмоционально он у вас не реагирует ни на вашу печаль от отсутствия ребенка, не страшится одинокой старости, то вы до него не достучитесь уже никак

Гость
#98
клео- автор

\какое настоящее? мужчина без детей странно смотрится, все сразу валят - жена бесплодная! А по факту все не так, но это обидно! и зачем голову морочить было мне. Я за него вышла в 23, весила 54 кг, сейчас уже конечно возраст и не та внешность и не то тело. За кого я выйду под 30 лет? В России уже все мужики разобраны нормальные, одни разведенные с детьми остались.

Почитаешь ваши комментарии, и думаешь - какие там 27 лет, по мозгам тут 17 максимум. Такое впечатление, что для вас ребёнок - единственный способ оправдать своё существование. Живёте по принципу "а что скажут люди?!". Это вы всего за 4 года так себя запустили, что "и возраст уже (целых 27 лет!!!), и внешность не та, и фигура не та"? Вашего мужа вполне можно понять, в отличие от вас, он явно обладает дальновидностью - в кого может превратится такая ленивая и недисциплинированная жена после рождения ребёнка? В существо, не вызывающее никакого интереса. И самое вероятное что последует за этим - это, увы, развод. Вам бы над собой для начала поработать, над своим развитием, над своим здоровьем, над самореализацией. А там, глядишь, и муж сделает переоценку, будет рассматривать вас не как будущую непривлекательную обузу, а как достойного партнёра для выращивания совместных детей.

Дарья
#99

Я б вам, автор, посочувствовала, все таки вы на что-то рассчитывали, договаривались они и ваше желание вполне понятно... Но дочитала до "залететь обманом не получится" - значит, задумывалась уже об этом. Значит, вы лживая и подлая. Так вам и надо. надеюсь, ваш мужик бдительности не утратит)) Он вообще молодец, быстро заметил насколько "счастливее" стали его друзья после рождения ребенка))

Гость
#100

что вы все так на автора набросились? да 99 процентов рожают сами не зная для чего, сами не будучи супер развитыми и уникальными личностями и не планируя растить гениев из своих детей, а просто чтобы были. разве не так? сами-то себе не врите )