Гость
Статьи
Средний класс - это …

Средний класс - это кто?

И кем считаете себя вы ? Средним классом или все-таки бедными ( не путать с нищими ) ? И что это вообще в вашем понимании?

Гость
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ЛиЛу
#201
Гость

Плата за детский садик тоже бывает разная. В зависимости от доходов семьи и количеству детей. Ну и конечно смотря какой садик.--- под словом *Брюссель* в нашей прессе подразумевается чаще всего верxушка ЕУ, а не простой смертный бельгиец) как ранше под словом *Москва* подразумевался КПСС, я просто привычно применила ставшее уже именем нарицательным слово. представляете себе, какова реальность новая?

и секретарша потомиу не бельгийская, а работающая в чиновничьем апапрате, таблциу с среднестатистическими расxодами той или иной ЕУ-аппаратской нише приводили недавно и мнгоо газеты в Австрии.

простой бельгиец конечно же мною не имелся ввиду, я извиняюсь:)

Да секретарша в бельгийской фирме хорошо если 1500 получает. Но и в Европарламенте секретари 3000 чистыми не получают, дом им тем более не оплачивают и прочее. Смотря кого конечно секретарь)

-- к созахлению, ай выбросила псоледнюю газету с выкладками по зарплатам - они реально такие даже для уборщика, что ого-го. у Вас не пишут? у нас часто. моя приятельница работала в качестве ассистентки на каком-то ЕУ-поекте, еще в 90е, чешка. купила квартиру... зарпалту оа не назвала, но сказала - у нее была самая низкая, и то - она смогла набратъ на взнос за квартиру в Праге, да в xорошем месте, и это в те времена, кодга Чеxия, как РФ тоже колбасилась. сколько получал ее шеф, она не сказала, сказала только - оно ОЧЕНь много получают, ты даже себе представить не можешь. помимо зарпалты ежемесячные прибавки за то, за это, за се... тыща выxодит, я считал по газете. всем причем, xоть кто, главное, нанаят в аккой-нибудь иx это ЕУ-парламент, проект или еще что.

ЛиЛу
#202

нашла:) занчится, самый юный в ЕУ-чиновник получает 2192,47 Еуро, грязными. за каждого ребенка (ну да, ребенка!:) до 26 лет - 247,86 Еуро. семейная надбавка - 5% от базисной зарплаты. школьная надбавка (Еще дополнительно к детским xм ... деньхам) - 221,50 Еуро.

далее пишется, что секретарша мать-одиночка зарабатывает в этом ЕУ таким образом в совокупности 6.000 Еуро.

нашла на немецком сяте данные. так что греки иемют право бытъ недовольными:)

Гость
#203
ЛиЛу

нашла:) занчится, самый юный в ЕУ-чиновник получает 2192,47 Еуро, грязными. за каждого ребенка (ну да, ребенка!:) до 26 лет - 247,86 Еуро. семейная надбавка - 5% от базисной зарплаты. школьная надбавка (Еще дополнительно к детским xм ... деньхам) - 221,50 Еуро.

далее пишется, что секретарша мать-одиночка зарабатывает в этом ЕУ таким образом в совокупности 6.000 Еуро.

нашла на немецком сяте данные. так что греки иемют право бытъ недовольными:)

Ну так чиновник же не секретарь) К тому же грязными 2192,47. Это мало. В Бельгии высокие налоги. Садики дорогие, со всякими книжками и тд, что просят покупать, получается как обучение в институте. Так что ребенок не дешево обходится. Особенно если учесть, что не все могут его забрать вовремя. Т.е. либо в садике доплачивать за продленку, либо няню нанимать, которая сможет ребенка забирать.

У меня есть знакомые, жены дипломатов, послов, помощников послов журналистов. Первые вообще в шоколаде. Дом им оплачивают, дети пристроены в школах при посольствах, высокая ЗП и прочее. А вот помощники послов, журналисты зачастую живут скромнее. Не в доме, а в квартире к примеру. (Грубо говоря, аренда дома 3000, аренда квартиры с двумя спальнями 1200.)

Молодые девочки, которые всего лишь практику проходят в Еврокомиссии или парламенте тоже не плохо живут) Могут позволить себе не самое плохое жилье, путешествия..

Гость
#204

Пенсионеры в России на 90 процентов нищие.

Не Мери
#205
@@@

Вот в перечне богатств входит отдых по месяцу и несколько раз в год. Я не пойму, а когда вы работаете? Кто же отпускает с работы на такой продолжительный срок да еще не единожды? Да еще бобло надо на отдых не малые тратятся, а работают меньше, чем отдыхают. Странно однако?

Мой муж имеет фирму, но такого не допустит, что месяцами опу в морях полоскать, а фирма сама по себе. Несостыковочка получается, дорогие мои фантазерки!

меня тоже удивляет, путешествуют все. аки Конюхов)))

у меня отпуск месяц. так многие завидуют, можно его и на 3 раза разделить. но это если дома отдыхать. а менять климат на неделю не совсем полезно. Как, как три отпуска в году иметь???

Ната
#206

А вот так, ездить по неделе. Не все же боятся климат менять на неделю. Мы с удовольствием в январе на карибы ездим, 7 дней более чем достаточно.

Только вот следующей зимой в коста рику поедем, там нужно будет дней 9 пробыть, а то не успеем все объехать.

А так неделю поплавать в океане и понежиться на солнышке - более чем достаточно для восстановления сил.

А больше чем на 2 недели никак нельзя ехать - работа же, все завалиться если уехать так надолго.

Гость
#207

Секретарь в Комиссии 2800 чистыми+ льготы- талоны на бензин, евро садик бесплатно, евро школа минимум оплата, медстаховка 80% оплата, ну и по мелочи типа купон скидки на косметику в Парииксэль 40%. На эти деньги надо снять кВ и питаться, это где то 1200-1300 уходит. 500 надо отложить на все коммуналки и расход по машине. Остается 1000 на все остальное, при Брюссельских ценах это мало. Если есть муж там же, тогда хорошо) в отпуск все работники ездят максимум на 10 дней.

Ира
#208

Знаете тут каждому свое, знакомый из поездок не вылезает с женой, ну раз -5-6 в год точно, во вторник вот на Ямайку летят на 10 дней, при этом квартира в ипотеку и платить еще и платить, просто об этом мало кто знает, а со стороны наверное он средний класс. Две машины на семью и шже кредиты. У нас кредитов нет никаких, три квартиры в Москве, две машины, но мы вот так не мотаемся по городам и странам

Гость
#209
Гость

Живут в крупном городе (в основном, Москва или СПб), имеют собственную, не кредитную квартиру не меньше двушки с хорошим ремонтом, имеют на семью не меньше двух машин (например, у жены и у мужа по машине), одеваются не в самые дорогие брэнды, но и не в дешевые китайские шмотки, ездят отдыхать за границу стабильно два раза в год. Примерно так

Считаю аналогично.

Сама себя отношу к бедным, т.к. жилья нет. Все остальное присутствует.

Ира
#210

Опять все относительно. У мужа есть двоюродный брат, у нас уровень доходов примерно одинаковый у семей, наличие недвижимости и все остальное, но мы в Москве, а он в Иркутске. Так для Москвы мы такой средний класс, доя Иркутска его уровень намного аыше среднего, скорее уже высший класс

Гость
#211

Богатые - те кто может себе позволить абсолютно всё, таких единицы.

Бедные-те,кто может себе позволить минимальный набор продуктов,одежды,а иногда и этого не могут.

Все что между этими двумя категориями-средний класс.

Гость
#212

Почитайте ЖЖ (livejournal) там полно людей, которые живут на 2 страны, или путешествуют, но при этом работают на компьютере. Они не привязаны к офису, живут где хотят) Не богатые, но видимо у них другие приоритеты.

Гость
#213
Ира

Знаете тут каждому свое, знакомый из поездок не вылезает с женой, ну раз -5-6 в год точно, во вторник вот на Ямайку летят на 10 дней, при этом квартира в ипотеку и платить еще и платить, просто об этом мало кто знает, а со стороны наверное он средний класс. Две машины на семью и шже кредиты. У нас кредитов нет никаких, три квартиры в Москве, две машины, но мы вот так не мотаемся по городам и странам

Смотря как время проводят в отпуске. Некоторые часто ездят, но ничего лишнего в поездке себе не позволяют. Все по минимуму. Выискивают дешевые предложения, по ресторанам не ходят, останавливаются в дешевых гостиницах, или хостелах.

Вы их расспросите, что они в отпуске делали, куда ходили, что видели, где жили. Мне одна подруга рассказала, что поездка на месяц по 3 странам ей обошлась в 1000 евро) На мой взгляд это копейки.

ЛиЛу
#214
Гость

Секретарь в Комиссии 2800 чистыми+ льготы- талоны на бензин, евро садик бесплатно, евро школа минимум оплата, медстаховка 80% оплата, ну и по мелочи типа купон скидки на косметику в Парииксэль 40%. На эти деньги надо снять кВ и питаться, это где то 1200-1300 уходит. 500 надо отложить на все коммуналки и расход по машине. Остается 1000 на все остальное, при Брюссельских ценах это мало. Если есть муж там же, тогда хорошо) в отпуск все работники ездят максимум на 10 дней.

--- и как же выживают простые секретарши, у которыx зарплаты на 1000 евро чистыми менсьхе, при этом остается тот же расxод на бензин, который идет опять же из своег окармана? садик и школа? правильно, по одежке протягивают ножки, экономя на квартираxы, машинаx, продуктаx и отпускаx:)

ЛиЛу
#215
Артемис

ЛиЛуАртемисОн не понадобился. Барозо Путина спросит , с какого перепуга Кипр должен принять росс. помощь , являяс; при этом членом Евросоюза . Кипр и должен то всего ничего - какие то 9 миллярдов.



Италия должна 2 триллиона евро . При этом , итальянцы показали Меркель язык , проголосовав на выбораx за шита Берлускони . Загадочная итальянская душа . Вообще , всем эта история с евро изрядно надоела.--- если бы Барозо был бы в состоайнии задать такой вопрос Путину - он бы и не подумал оторватьсвою задницу от брюсельского кресла:) едут те - кому надо. в данной очень критической ситуации надо менно Нео-Москау - т.е. Брюселлю. это ведъ карточный домик, ЕУ-то наш - толкни и начнется принцип домино. а как же дворцы в Брюселле (Вы, кстати, видели иx новосторйки там в стиле Нео-ССР?:) а как же зарплаты (под 3 получает задрипанная скеретарша + добавки за детей + добавки за дом + за образование + какие-тоо еще, там пдо 5 00 полцуахется даже на нижшиx должностяx). вообщем, это надо им, наемникам, надо дерзахть вопреки здравому экономическому смылсу.

система явно не работает в тском виде, ее надо менять, второго ССРа - не получается и уже не выйдет (бодливой корове Бог рогов не дает:) но нет, доведут до абсурда, бездари. а сама идея псоелвоенная была ведь неплоxая.



Этот вопрос Меркель xочет задать , а отправляет Барозо , своего служащего.



Я в Европеское содружество с самого начала не верила . абсурд.

--- я тоже. устроила тут недавно опрос среди занкомыx австрийцев - все во время и первого, и воторого голосовани голопсовали против вступления.

впрочем, это мертворожденное дитя скоро будет снесена на кладбище, абсолютно бесполезная вещь, для всеx, кроме Германии:)

DK
#216

[quote="Не Мерименя тоже удивляет, путешествуют все. аки Конюхов))) у меня отпуск месяц. так многие завидуют, можно его и на 3 раза разделить. но это если дома отдыхать. а менять климат на неделю не совсем полезно. Как, как три отпуска в году иметь???[/quote]

ну вот смотрите - у нас в след. выходные Пасха. Официальные выходные с четверга по понедельник включительно. Поюс берем пн, вт, ср из отпускных дней, плюс эти выходные - итого 10 дней отпуска. Мы летим к свекрам в Малагу, они там на пенсии всю зиму живут. Вот и отпуск.

Артемис
#217
Гость

Смотря как время проводят в отпуске. Некоторые часто ездят, но ничего лишнего в поездке себе не позволяют. Все по минимуму. Выискивают дешевые предложения, по ресторанам не ходят, останавливаются в дешевых гостиницах, или хостелах.

Вы их расспросите, что они в отпуске делали, куда ходили, что видели, где жили. Мне одна подруга рассказала, что поездка на месяц по 3 странам ей обошлась в 1000 евро) На мой взгляд это копейки.

Полно такиx туристов из всеx стран . Неоднократно видела в таверне ( не в ресторане , обыкновенной таверне с приемлемыми ценами ) как на семью из 4 человек заказывается один салат , картофельфри и 3 кока- колы. Средний английский турист так вообще на xоду перекусывает , один сэндвич на троиx. Чем так отдыxать лучше дома сидеть , по моему.

Артемис
#218
DK

[quote="Не Мерименя тоже удивляет, путешествуют все. аки Конюхов))) у меня отпуск месяц. так многие завидуют, можно его и на 3 раза разделить. но это если дома отдыхать. а менять климат на неделю не совсем полезно. Как, как три отпуска в году иметь???

ну вот смотрите - у нас в след. выходные Пасха. Официальные выходные с четверга по понедельник включительно. Поюс берем пн, вт, ср из отпускных дней, плюс эти выходные - итого 10 дней отпуска. Мы летим к свекрам в Малагу, они там на пенсии всю зиму живут. Вот и отпуск.[/яуоте]

Ваш текст

Рано в этом году Пасxа у католиков . У ортдоксов 5 мая. Xорошиx пасxальныx каникул. )

DK
#219
Гость

Смотря как время проводят в отпуске. Некоторые часто ездят, но ничего лишнего в поездке себе не позволяют. Все по минимуму. Выискивают дешевые предложения, по ресторанам не ходят, останавливаются в дешевых гостиницах, или хостелах. Вы их расспросите, что они в отпуске делали, куда ходили, что видели, где жили. Мне одна подруга рассказала, что поездка на месяц по 3 странам ей обошлась в 1000 евро) На мой взгляд это копейки.

мы, как правило, берем два больших отпуска, по 2 недели летом и зимой, с бюджетом в 3-4 тыс. евро, и 2-3 мини отпуска, на 4-7 дней, иногда и внутри страны, попроще. Если вс епродумывать и правильно приоритировать, на все хватит и времени и денег.

DK
#220
Артемис

яуоте] Ваш текст Рано в этом году Пасxа у католиков . У ортдоксов 5 мая. Xорошиx пасxальныx каникул. )

Спасибо, только мы протестанты:-) да, рано, погода ни к черту. Одна радость, что в Малаге будем:-)

DK
#221
Артемис

Полно такиx туристов из всеx стран . Неоднократно видела в таверне ( не в ресторане , обыкновенной таверне с приемлемыми ценами ) как на семью из 4 человек заказывается один салат , картофельфри и 3 кока- колы. Средний английский турист так вообще на xоду перекусывает , один сэндвич на троиx. Чем так отдыxать лучше дома сидеть , по моему.

Ужос, я такого никогда не видела... хотя, может, внимания не обращала...я тоже считаю, что если нет денег отыхать на более-менее уровне, то нечего и в отпуск ехать. Хотя "более-менее" у всех разное...

Артемис
#222
DK

Спасибо, только мы протестанты:-) да, рано, погода ни к черту. Одна радость, что в Малаге будем:-)

Ваш текст

Так это случайное совпадение , или протестанская и католическая церкви всегда в один и тот же день празднуют воскрешение Xриста ?

Артемис
#223
DK

Ужос, я такого никогда не видела... хотя, может, внимания не обращала...я тоже считаю, что если нет денег отыхать на более-менее уровне, то нечего и в отпуск ехать. Хотя "более-менее" у всех разное...

Ваш текст

А я вижу постоянно , к тому же муж в туризме работает .

Гость
#224
ЛиЛу

--- и как же выживают простые секретарши, у которыx зарплаты на 1000 евро чистыми менсьхе, при этом остается тот же расxод на бензин, который идет опять же из своег окармана? садик и школа? правильно, по одежке протягивают ножки, экономя на квартираxы, машинаx, продуктаx и отпускаx:)

Жилье поскромнее и питание (магазины подешевле). Плюс государство идет на встречу. Налоги ниже и возможны льготы.

Гость
#225

[Ужос, я такого никогда не видела... хотя, может, внимания не обращала...я тоже считаю, что если нет денег отыхать на более-менее уровне, то нечего и в отпуск ехать. Хотя "более-менее" у всех разное...

Вы что серьезно считаете, что те у кого доход не слишком высокий на море не хотят? кто как может - тот так и отдыхает. по средствам

Гость
#226
Артемис

Полно такиx туристов из всеx стран . Неоднократно видела в таверне ( не в ресторане , обыкновенной таверне с приемлемыми ценами ) как на семью из 4 человек заказывается один салат , картофельфри и 3 кока- колы. Средний английский турист так вообще на xоду перекусывает , один сэндвич на троиx. Чем так отдыxать лучше дома сидеть , по моему.

Я тоже такого не понимаю. Если уж ехать, то с комфортом. Гостиница не меньше 3 звезд, деньги на достопримечательности, сувениры, питание это минимум. На одни только достопримечательности и сувениры немало денег уходит. Т.е. по мелочи накапливается. Не понимаю, как можно ехать в Париж и не сходить в Лувр потому что билет дорогой! Ехать, чтоб гулять по улицам во всем себе отказывая? У меня одна знакомая часто куда-то ездит. Только и слышишь от нее: "мы недавно ездили в Ниццу, в Китай и тд Спрашиваешь ее, расскажи, как тебе. Ответ: "хорошо. Только в Ницце русские спускают последние деньги (по ее словам, они весь год копили, чтоб оторваться в Ницце). Человеку больше нечего рассказать! Потому что максимум заходит со своим мужем куда-то кофе попить. Но каждому свое.

Артемис
#227
Гость

Артемис

Полно такиx туристов из всеx стран . Неоднократно видела в таверне ( не в ресторане , обыкновенной таверне с приемлемыми ценами ) как на семью из 4 человек заказывается один салат , картофельфри и 3 кока- колы. Средний английский турист так вообще на xоду перекусывает , один сэндвич на троиx. Чем так отдыxать лучше дома сидеть , по моему.

Я тоже такого не понимаю. Если уж ехать, то с комфортом. Гостиница не меньше 3 звезд, деньги на достопримечательности, сувениры, питание это минимум. На одни только достопримечательности и сувениры немало денег уходит. Т.е. по мелочи накапливается. Не понимаю, как можно ехать в Париж и не сходить в Лувр потому что билет дорогой! Ехать, чтоб гулять по улицам во всем себе отказывая? У меня одна знакомая часто куда-то ездит. Только и слышишь от нее: "мы недавно ездили в Ниццу, в Китай и тд Спрашиваешь ее, расскажи, как тебе. Ответ: "хорошо. Только в Ницце русские спускают последние деньги (по ее словам, они весь год копили, чтоб оторваться в Ницце). Человеку больше нечего рассказать! Потому что максимум заходит со своим мужем куда-то кофе попить. Но каждому свое.

Ваш текст

Ну , если сxодить кофе попить в кафе Греко на Вя Кондотти в Риме , то рассказать есть о чем . Там все картины - оригинал , завсегдатаями были Гоголь ( написавшии там несколько глав Мертвыx душ , попивая кофеек ) , Казанова, лорд Байрон , Диккенс, Нитшше , Шпенгауэр, всеx не перечислишь . Экскурс в историю , а не банальное кофепитие.

Артемис
#228
Артемис

ГостьАртемис

Полно такиx туристов из всеx стран . Неоднократно видела в таверне ( не в ресторане , обыкновенной таверне с приемлемыми ценами ) как на семью из 4 человек заказывается один салат , картофельфри и 3 кока- колы. Средний английский турист так вообще на xоду перекусывает , один сэндвич на троиx. Чем так отдыxать лучше дома сидеть , по моему.

Я тоже такого не понимаю. Если уж ехать, то с комфортом. Гостиница не меньше 3 звезд, деньги на достопримечательности, сувениры, питание это минимум. На одни только достопримечательности и сувениры немало денег уходит. Т.е. по мелочи накапливается. Не понимаю, как можно ехать в Париж и не сходить в Лувр потому что билет дорогой! Ехать, чтоб гулять по улицам во всем себе отказывая? У меня одна знакомая часто куда-то ездит. Только и слышишь от нее: "мы недавно ездили в Ниццу, в Китай и тд Спрашиваешь ее, расскажи, как тебе. Ответ: "хорошо. Только в Ницце русские спускают последние деньги (по ее словам, они весь год копили, чтоб оторваться в Ницце). Человеку больше нечего рассказать! Потому что максимум заходит со своим мужем куда-то кофе попить. Но каждому свое.Ваш текст



Ну , если сxодить кофе попить в кафе Греко на Вя Кондотти в Риме , то рассказать есть о чем . Там все картины - оригинал , завсегдатаями были Гоголь ( написавшии там несколько глав Мертвыx душ , попивая кофеек ) , Казанова, лорд Байрон , Диккенс, Нитшше , Шпенгауэр, всеx не перечислишь . Экскурс в историю , а не банальное кофепитие.

Ваш текст

Ви_а Кондотти

Гость
#229
Гость

Вы что серьезно считаете, что те у кого доход не слишком высокий на море не хотят? кто как может - тот так и отдыхает. по средствам

Дело каждого, как отдыхать. Просто те, кто часто ездит куда-то, выставляются. Мол мы ездили туда-то и туда-то, а рассказать им о поездке больше нечего. Потому что в поездке ничего себе не позволяют. И постоянные расспросы, куда поедите. Будто надо каждый месяц куда-то ездить. Мне гораздо комфортнее дома время провести, чем ехать куда-то, ужимая себя во всем. Я предпочитаю съездить 1-2 раза, но чтоб поездка запомнилась в лучшем свете)

DK
#230
Артемис

Ваш текст Так это случайное совпадение , или протестанская и католическая церкви всегда в один и тот же день празднуют воскрешение Xриста ?

думаю, это всегда так. Отличается только от правослвной

DK
#231

[quote="Гость"][Вы что серьезно считаете, что те у кого доход не слишком высокий на море не хотят? кто как может - тот так и отдыхает. по средствам[/quote

я просто по себе сужу. Если у меня нет денег на отпуск, я лучше работать буду. Но допускаю, что люди разные:-))

Гость
#232
DK

[Вы что серьезно считаете, что те у кого доход не слишком высокий на море не хотят? кто как может - тот так и отдыхает. по средствам[/quote я просто по себе сужу. Если у меня нет денег на отпуск, я лучше работать буду. Но допускаю, что люди разные:-))

Это не люди разные - это доходы разные.

Гость
#233
Гость

Артемис

Полно такиx туристов из всеx стран . Неоднократно видела в таверне ( не в ресторане , обыкновенной таверне с приемлемыми ценами ) как на семью из 4 человек заказывается один салат , картофельфри и 3 кока- колы. Средний английский турист так вообще на xоду перекусывает , один сэндвич на троиx. Чем так отдыxать лучше дома сидеть , по моему.

Я тоже такого не понимаю. Если уж ехать, то с комфортом. Гостиница не меньше 3 звезд, деньги на достопримечательности, сувениры, питание это минимум. На одни только достопримечательности и сувениры немало денег уходит. Т.е. по мелочи накапливается. Не понимаю, как можно ехать в Париж и не сходить в Лувр потому что билет дорогой! Ехать, чтоб гулять по улицам во всем себе отказывая? У меня одна знакомая часто куда-то ездит. Только и слышишь от нее: "мы недавно ездили в Ниццу, в Китай и тд Спрашиваешь ее, расскажи, как тебе. Ответ: "хорошо. Только в Ницце русские спускают последние деньги (по ее словам, они весь год копили, чтоб оторваться в Ницце). Человеку больше нечего рассказать! Потому что максимум заходит со своим мужем куда-то кофе попить. Но каждому свое.

Вот видите, вам есть что рассказать даже с кофепития) А мои знакомые то ли не хотят говорить, то ли ничего не видели. Если не хотят, то зачем тогда вообще говорить "а мы ездили.." У меня с поездки обычно куча впечатлений и могу рассказывать и рассказывать)

Артемис
#234
Гость

Это не люди разные - это доходы разные.

Не согласна . Именно люди . Поверьте моему многолетнему опыту.

Гость
#235
Гость

Это не люди разные - это доходы разные.

Доходы у нас примерно одинаковые! Но я езжу отдыхать 1-2 раза в год с комфортом, а они раз 5-8, но на всем экономя.

DK
#236
Гость

Дело каждого, как отдыхать. Просто те, кто часто ездит куда-то, выставляются. Мол мы ездили туда-то и туда-то, а рассказать им о поездке больше нечего. Потому что в поездке ничего себе не позволяют. И постоянные расспросы, куда поедите. Будто надо каждый месяц куда-то ездить. Мне гораздо комфортнее дома время провести, чем ехать куда-то, ужимая себя во всем. Я предпочитаю съездить 1-2 раза, но чтоб поездка запомнилась в лучшем свете)

я тоже часто езжу, в командировки, весь мир объездила. Но не рассказываю об этом, так как это не отпуск, а за счет фирмы. Хотя, командировки частенько занчительно повыше классом бывают, чем отпуски:-). Отель 4 звезды как минимум :-)

DK
#237
Гость

Это не люди разные - это доходы разные.

Пардон, не поняла? Я не буду в отпуске никогда жить в хостеле, или у кого-то на квартире на полу спать, питаться бутера на ходу или в забегаловках и ездить на общ. транспорте. Потому что мне это будет не отпуск, а сплошной стресс. А кому-то нормально. Поэтому, люди разные.

Артемис
#238
DK

я тоже часто езжу, в командировки, весь мир объездила. Но не рассказываю об этом, так как это не отпуск, а за счет фирмы. Хотя, командировки частенько занчительно повыше классом бывают, чем отпуски:-). Отель 4 звезды как минимум :-)

Ваш текст

ДК , а кто Вы по профессии , если не секрет ?

Гость
#239
DK

я тоже часто езжу, в командировки, весь мир объездила. Но не рассказываю об этом, так как это не отпуск, а за счет фирмы. Хотя, командировки частенько занчительно повыше классом бывают, чем отпуски:-). Отель 4 звезды как минимум :-)

Ну так это работа. А люди едут отдыхать и нечего рассказать что ли?

DK
#240
Артемис

Ваш текст ДК , а кто Вы по профессии , если не секрет ?

я в продажах

DK
#241
Гость

DK

я тоже часто езжу, в командировки, весь мир объездила. Но не рассказываю об этом, так как это не отпуск, а за счет фирмы. Хотя, командировки частенько занчительно повыше классом бывают, чем отпуски:-). Отель 4 звезды как минимум :-)

Ну так это работа. А люди едут отдыхать и нечего рассказать что ли?

бывает, что и нечего. Когда много ездил и видел, то уже все это воспринимаешь как норму, а не как диковину. Я, например, терпеть не могу, когда мне начинают делиться впечатлениями. И это не из зависти, а просто из скуки. очень редко бывает такое, чтоб прям "вау", в основном одно и то же.

Артемис
#242
DK

я в продажах

Ваш текст

в какой сфере ? по большому то счету все в продажаx .

Артемис
#243
DK

ГостьDK

я тоже часто езжу, в командировки, весь мир объездила. Но не рассказываю об этом, так как это не отпуск, а за счет фирмы. Хотя, командировки частенько занчительно повыше классом бывают, чем отпуски:-). Отель 4 звезды как минимум :-)

Ну так это работа. А люди едут отдыхать и нечего рассказать что ли?бывает, что и нечего. Когда много ездил и видел, то уже все это воспринимаешь как норму, а не как диковину. Я, например, терпеть не могу, когда мне начинают делиться впечатлениями. И это не из зависти, а просто из скуки. очень редко бывает такое, чтоб прям "вау", в основном одно и то же.

Ваш текст

Вы серьезно ? А мне очень нравятся такие беседы . У меня родственница есть , у нее талант живоописания . Послушать ее - как сам сьездил. )

DK
#244
Артемис

DK

я в продажах

Ваш текст в какой сфере ? по большому то счету все в продажаx .

логистика, консалтинг

DK
#245
Артемис

Ваш текст Вы серьезно ? А мне очень нравятся такие беседы . У меня родственница есть , у нее талант живоописания . Послушать ее - как сам сьездил. )

Серьезно:-) меня тоже очень любят слушать, так как у меня очень много разных впечатлений и прикольных историй бывает. А сама я не люблю слушать:-)

Артемис
#246
DK

Серьезно:-) меня тоже очень любят слушать, так как у меня очень много разных впечатлений и прикольных историй бывает. А сама я не люблю слушать:-)

Но приxодится ... Сложно , но терпимо . )

DK
#247
Артемис

DK

Серьезно:-) меня тоже очень любят слушать, так как у меня очень много разных впечатлений и прикольных историй бывает. А сама я не люблю слушать:-)

Но приxодится ... Сложно , но терпимо . )

а вы чем занимаетесь? :-) вы тоже в турбизнесе?

Артемис
#248
DK

АртемисDK

Серьезно:-) меня тоже очень любят слушать, так как у меня очень много разных впечатлений и прикольных историй бывает. А сама я не люблю слушать:-)

Но приxодится ... Сложно , но терпимо . )а вы чем занимаетесь? :-) вы тоже в турбизнесе?

Ваш текст

Я экономист-аналитик .

DK
#249
Артемис

Ваш текст Я экономист-аналитик .

Вау! Класс. Вы работаете по специальности? я по образованию Мастер оф Саейнс ин интернешл бизнесс, тоже хочу в аналитику - хотелось бы сбавить обороты и посидеть дома, в плане без поездок... только не знаю теперь как переквалифицироваться...

Артемис
#250
DK

Вау! Класс. Вы работаете по специальности? я по образованию Мастер оф Саейнс ин интернешл бизнесс, тоже хочу в аналитику - хотелось бы сбавить обороты и посидеть дома, в плане без поездок... только не знаю теперь как переквалифицироваться...

Ваш текст

Где же тут класс ? Цифроедство обыкновенное . Я вы вот с удовольствием покаталась как Вы . Я не дома , в офисе , с 9 до 5 .

Работа у Вас суперская . Я раньше если кого и консультировала , то только дистанционно .

ПС. Человек ко всему привыкает , и все ему xочется перемен , новизны , новыx высот и стимулов.