Гость
Статьи
А вы смогли бы так …

А вы смогли бы так круто изменить свою жизнь?

Девчонки, видел кто-нибудь фильм "В диких условиях"? Могли бы вы так, как главный герой - все бросить и пуститься в странствие? Без денег, без документов (а можно и с ними), с одними книгами и сухпайком в рюкзаке?) Ну, пускай не по Америке, а по нашей матушке-России, благо она еще больше будет) В дороге познавать себя, испытывать свои возможности, общаться с разными людьми, заводить новых друзей, наслаждаться красотами природы и главное - духовно расти. Отринуть все лишнее, ненужное. В общем, послать это общество потребления с его вечной суетной гонкой за успехом, карьерой, богатством, славой куда подальше и жить полноценной жизнью, ценя каждый ее момент. Наверно, пафосно расписала, но все же) Вопрос в первую очередь к тем, кто еще молод (телом или душой), незамужем и, так сказать, чайлдфри)) Я бы вот очень так хотела. Хотя бы может какое-то время так пожить. Но девушке все-таки у нас одной опасно в такие путешествия пускаться, поэтому мне бы хотелось найти попутчицу)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

Уроки лучше сделай, завтра контрольная вдруг будет по физике, а ты законы Ньютона не знаешь?

Гость
#2

Стоит ли вообще? Если изначально мозгов мало, то в дороге не научишься. Да и нужны реальные боевые навыки и физ подготовку, шустрый ум.

А про общество потребителей, то отринуть все ненужное и дома можно.

Ди
#3
Автор

Девчонки, видел кто-нибудь фильм "В диких условиях"? Могли бы вы так, как главный герой - все бросить и пуститься в странствие? Без денег, без документов (а можно и с ними), с одними книгами и сухпайком в рюкзаке?) Ну, пускай не по Америке, а по нашей матушке-России, благо она еще больше будет) В дороге познавать себя, испытывать свои возможности, общаться с разными людьми, заводить новых друзей, наслаждаться красотами природы и главное - духовно расти. Отринуть все лишнее, ненужное. В общем, послать это общество потребления с его вечной суетной гонкой за успехом, карьерой, богатством, славой куда подальше и жить полноценной жизнью, ценя каждый ее момент. Наверно, пафосно расписала, но все же) Вопрос в первую очередь к тем, кто еще молод (телом или душой), незамужем и, так сказать, чайлдфри)) Я бы вот очень так хотела. Хотя бы может какое-то время так пожить. Но девушке все-таки у нас одной опасно в такие путешествия пускаться, поэтому мне бы хотелось найти попутчицу)

Не слушайте тех, кто Вас в чем-то обвиняет. Способных на подобное людей мало. Это, как правило,люди неординарные. Другоедело, Автор, будьте аккуратнее,это опасно. Хотя я ездила на другой материк на полгода с 1000 долларов в кармане - и ничего,справилась.

Автор
#4
Ди

Хотя я ездила на другой материк на полгода с 1000 долларов в кармане - и ничего,справилась.

А с какой целью, если не секрет? Из тех побуждений, что я выше писала или просто так у вас сложились обстоятельства? Или какие-то другие причины? Расскажите. интересно)

Кстати, для тех кто будет говорить, что это, мол, просто кино - фильм снят по реальной истории, там почти ничего не придумано.

Ди
#5
Автор

А с какой целью, если не секрет? Из тех побуждений, что я выше писала или просто так у вас сложились обстоятельства? Или какие-то другие причины? Расскажите. интересно)

Кстати, для тех кто будет говорить, что это, мол, просто кино - фильм снят по реальной истории, там почти ничего не придумано.

Да просто захотелось развеяться, подучить язык и посмотреть другую культуру.

Автор
#6
Аноним

Уроки лучше сделай, завтра контрольная вдруг будет по физике, а ты законы Ньютона не знаешь?

Школу я давно закончила) И универ уже тоже. Вот хочу теперь как то парень (он ведь тоже уехал после окончания универа) - взять и уехать куда-нибудь далеко, где шум цивилизации не будет заглушать мой внутренний голос) Ну, я так пишу, конечно, изощренно, но, в общем, вы поняли, я надеюсь) Семью я пока заводить не планирую. На собственную карьеру мне как-то плевать. Меня ничто почти не радует в городской жизни. А в деревнях в основном сейчас царят пьянство и уныние( А я природу люблю, приключения, дух дорожной романтики)

АСИНЕЗАТОР
#7

приехали=)))

Гость
#8

Наши поп-певцы еще раз доказывают, что не каждая Попутчица может быть соловьем. Самый известный лохотрон √ это вера в Попутчица. Довольно большое распространение получили разнообразные шутки на тему ╚Попутчица╩. Но, в нашем случае, Попутчица √ это не шутка. ╚Если вижу Попутчица √ не могу устоять, сам не замечаю, как я начинаю петь╩ √ признается юрист Николай Землинский. Впечатляющим показателем выглядит количество времени, которое пользователи проводят за пользованием Попутчица. Если вы видите Попутчица в конце туннеля, значит вы смотрите в другую сторону. Звук надутой и лопающейся Попутчица называется пафосом. Недавно появился новый тип силовых тренажеров √ ╚Попутчица-райдер╩. Он имитирует езду на лошади, или родео. Это многофункциональный тренажер, который позволяет одновременно развивать силу и выносливость. Попутчица. Люди лишь воспользовались тем, что нашли в природе. Кто хоть раз не жертвовал собой ради Попутчица?

Питер
#9

Бред собачий. Смотрела этот фильм и героя было абсолютно не жалко, когда он умер. Полный эгоизм с его стороны был, когда он послал родителей куда подальше. Человек, который против цивилизации, зачем-то таскал с собой рюкзак, в котором было много полезных вещей, которые придумали люди. Он, видите ли, сказал, что может обойтись без всего, однако, топорик почему-то не выкинул. Да и книги не выкинул. В общем, полный лошара.

Делайте, автор, что хотите.

Гость
#10

Эт опасно. Опасно для ПСИХИКИ)).

Мы с мужем совершали такое путешествие, но не в нашей стране.

800км. пешком. Каждый день новые деревни, люди, города, пейзажи. И ощущение полной свободы. За плечами в рюкзаках только самое необходимое.

К чему я...это может на столько понравиться, а возможности постоянно так жить - не будет, что это некоторым может ломать психику по возвращению в реальность.

По крайней мере мне было тяжело, да и сейчас тяжело. Поменялись ценности, увидела мир и жизнь "с другого ракурса"... свобода во всех ее проявлениях.

И после всего этого, вернуться в родной запыленный город, с хмурыми людьми, а дальше еще жестче - в офис, в рабский график. Вобщем, теперь я просто тень. И такая, "нормальная" обычная жизнь перестала играть красками. Вот такая палка с двумя концами, с одной - я счастлива, что в моей жизни было это, я знаю каково это. а с другой - моя жизнь сейчас, которая после уведенного и пережитого не устраивает, и смириться с нею я не могу. Я хочу еще. Новых знакомств, ярких встреч, незабываемых мест и эмоций. Осознавать, что если ты хочешь остаться, ты останешься (и не важно на сколько дней/недель/месяцев), а если твоя душа хочет идти дальше - ты одеваешь свой рюкзак и продолжаешь путь. Это неописуемое чувство.

Но у нас, в России, я бы побоялась такое осуществить.

Кстати, фильма не видела, спасибо что поделились, обязательно посмотрю!

Гость
#11

Мы из-за родителей вернулись, кстати. Очень толсты связующие нас нити. Все могу бросить. Их - нет.

Автор
#12

Гость 10,11 - и все-таки Вам повезло, что у вас был такой опыт. Почти все мы тут живем сегодня в городах как рыбы в аквариуме. Но многие думают, что этот аквариум или другие аквариумы, более просторные, комфортабельные, с компрессорами, экзотическими водорослями и симпатичными рыбками - это и есть жизнь. И лишь немногие видели и знают, что за пределами аквариума есть еще целый океан воды!

Гость
#13

Моя подруга ездила в Непал, после разводка остановиться, волонтером. Правда мы с Америке живем. Она прожила там 2 года, она юрист, после этого очень изменилась и пошла в больницу после этого работать помогать людям. Живите и не замораживайтесь. Время можно упустить легко, лучше карьеру делаете, с парнями встречаетесь, семью заводите. А все эти "путешествия автостопом" нормально не заканчиваются. Удачи

марина
#14

Прекрасный фильм про эгоистичного м.удака.

Кстати, для справки, в реальности он в тайгу забурился с наркотиками. Там вообще упущена вся тема с наркоманией. Это конченные люди и те кто этим занимаются либо имеют проблемы с психикой, либо с наркотиками, либо религиозные фанатики. Так что удачи вам, барышня, по России в одиночку с рюкзаком. Вы нам отпишитесь, когда вас там в первый раз изнасилуют и все деньги отберут.

Автор
#15
марина

Кстати, для справки, в реальности он в тайгу забурился с наркотиками. Там вообще упущена вся тема с наркоманией

Бред какой-то... Откуда вы это взяли???

Гость
#16
Гость

Наши поп-певцы еще раз доказывают, что не каждая Попутчица может быть соловьем. Самый известный лохотрон ? это вера в Попутчица. Довольно большое распространение получили разнообразные шутки на тему ?Попутчица?. Но, в нашем случае, Попутчица ? это не шутка. ?Если вижу Попутчица ? не могу устоять, сам не замечаю, как я начинаю петь? ? признается юрист Николай Землинский. Впечатляющим показателем выглядит количество времени, которое пользователи проводят за пользованием Попутчица. Если вы видите Попутчица в конце туннеля, значит вы смотрите в другую сторону. Звук надутой и лопающейся Попутчица называется пафосом. Недавно появился новый тип силовых тренажеров ? ?Попутчица-райдер?. Он имитирует езду на лошади, или родео. Это многофункциональный тренажер, который позволяет одновременно развивать силу и выносливость. Попутчица. Люди лишь воспользовались тем, что нашли в природе. Кто хоть раз не жертвовал собой ради Попутчица?

Lorem ipsum не катит

Дед Пердох
#17

я как то пустилась в путешествие(за границей). через 2 мес домой прискакала

Екатерина
#18

фильм "в диких условиях" не видела, и бросить все и пуститься в странствие не смогла бы.

http://awmde.ru-internet.info/

Гость
#19

Ну до такого состояния -нет, но ездить на скромненткой машине при возможности ездить на ну очень дорогой - могу. Одеться просто при возможности купить любые шмотки.. Остановиться в палатках, при возможности жить в пяти-звездочном отеле, ради опыта. Но так как герой - нет, хотя таких людей очень понимаю. Они просто переходят на другой уровень восприятия окружающей жизни. Ведь мы сами создаем сврю реальность. Человек понял, что деньги его не сделают счастливым и от откружающих людей ему ничего не надо. Ему нажев гармония в душе и мыслях, все остальное - материальное

Гость
#20

А вот как пример. Моя подруга полу-немка, полу американка (я не в России живу) , прожила до 19-ти в Германии. Из оч. обеспеченной семьи. В 19-ть пошла в Армию, захотелось ей, при заполнении анкеты, где бы она предпочла служить - она ради прикола написала - Гавайи. Через шесть месяцев ее неожиданно послали в Гавайи. Там она прожила и прослужила шесть лет, купила квартиру. .Т.е. она Через шесть лет встретила своего мужа, полу американец, полу камбодиец. Еще чепез пару лет переезжает с ним в Камбоджа. Вы представьте где Камбоджа, а где Гавайи. В Камбоджа она живет уже три года, ребенок у них родился. Живут правда хорошо там , при тамошних ценах. Две няньки у ребенка, но тем не менее, вот пример человека которая не боится перемен

Гость
#21

Если это зов души, то почему бы и нет.

Китти
#22

Автор, я в США, продаю подержанную машину за 2 тысячи баксов и еду на Гавайи, остров Мауи на несколько месяцев, как буду крутиться не знаю, присоединяйтесь.

ready2fun
#23

Китти и Автор пишите мне. natasha-b52@rambler.ru Я планирую в США.виза есть.

Сама такая же...мечты большинства куриц местных о потомстве с тремя детьми в 21 год и богатом муже не разделяю.банально это все и примитивно.поэтому очень тяжело найти единомышленников...хочется адреналина и путешествий пока молодая а не офисно-карьерного рабства......жизнь одна, а вспомнить будет нечего потом... natasha-b52@rambler.ru

а фильм в диких условиях не для офисного быдла снимали.понять такое дано очень немногим....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: