Гость
Статьи
Прокрастинаторы, …

Прокрастинаторы, смогли себя изменить? Или жизнь-болото?

Была тут тема, где девочки пытались бороться с откладыванием дел на потом, но часто безуспешно. Реально ли самостоятельно добиться своих целей, а не жить как амеба?

Сама в шоке
5 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Депрессия, привычка или темперамент - понять бы ещё, откуда ножки растут. А то опять же драка будет между заводными и расслабленными.

Гость
#2

Вам надо найти дело по душе

Гость
#3

Неа, да я и не пыталась)) Я вообще всю жизнь ленивая была и всегда откладывала всё на потом. Но у меня лично это касалось только домашних дел, уборки, да и вообще какой-либо физической работы. А умственной нет, как ни странно.. У каждого человека просто есть сильная сторона, вам надо её найти. Кому-то лень учиться - тот живет за счёт рук, а кому-то лень работать - тот живет за счет мозгов. Лень и прокрастинация не помеха, если человек стремится к цели и делает своё дело с душой. Это главное, и если человек это осознает, его жизнь в болото точно не превратится.

Гость
#4

мне кажется , бороться с этим бесполезно, нужно искать обходные пути. И еще, зачем себя мучить, ведь всё равно, рано, или поздно, всё сделается.

Карамелька
#5

Я завела Трелло и теперь у меня спортивный интерес все сделать быстро

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: