Гость
Статьи
Люди без эмоций

Люди без эмоций

Как общаться с людьми, которые абсолютно без эмоций? как в простом написании сообщений (никаких смайлов), порой вообще не понятно они злятся или радуются. Так и в жизни, монотонная речь, лицо..как общаться с такими людьми? Как вывести их хоть на какую то эмоцию?

Жёлтый стег
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Автор, а может в текст вчитываться попробуете? Или не помогает?

в шоке, чо
#5

знаете, как-то раз моя сверхэмоциональная мама в сердцах бросила моему обожаемому отчиму-классическому флегматику+интроверту: "Ну что ты как бирюк! Их же никто не любит на хуторе!"

На что тот задумчиво ответил:

"А ему надо, чтобы его любили?"

Нужно ли "холодным" людям, чтобы их вызывали на эмоции? Он вас об этом просил? Если нет, то почему вы думаете,что сможете переделать человека? Нужно просто решить, можете ли вы общаться/жить/есть/спать с такого рода человека или нет. А если всех переделывать, то в каждом найдутся свои "тараканы".

Гость
#6

Нормально общаться, как с прочими, я таких знаю. Если не показывает эмоции - это не значит, что даун или фигню какую-нить думает ))

Гость
#7

А кто такой бирюк?

Гость
#8
Бухие бухи

Не ставить смайлы на письме - аутизм? Феерично.

Вы приняли во внимание часть поста про смайлы, а я про "порой вообще не понятно они злятся или радуются. Так и в жизни, монотонная речь, лицо".

марьванна
#9
Жёлтый стег

Как общаться с людьми, которые абсолютно без эмоций? как в простом написании сообщений (никаких смайлов), порой вообще не понятно они злятся или радуются. Так и в жизни, монотонная речь, лицо..как общаться с такими людьми? Как вывести их хоть на какую то эмоцию?

во во

я такая - аутистка монотонная

Гость
#10

ая живу с таким( это ужас!

Гость
#11

Автор, а не общаться не пробовали? Жил себе человек спокойно, пока какая-то шмакодявка не решила его на эмоции вывести. Зачем? Может, Вам его еще палочкой потыкать?

Гость
#12
Гость

ая живу с таким( это ужас!

А зачем живете, если ужас?!

Я тоже с таким живу, довольна )) Нажилась до этого на эмоциях, теперь понимаю, какой это кайф - спокойный и уравновешенный человек рядом ))

Гость
#13

они просто не хотят с вами общаться

если человек заинтересован в вас (не важно собеседник, любовник и прочее) он не сможет не выражать эмоции и сдерживать мимику.

гость
#14

я такая со знакомыми, друзей нет. а дома в кругу семьи эмоциональная вполне, только если какой-то конфликт эмоционалку как бы отключаю тут же, вывести из себя меня нереально по-моему. но когда никто не видит могу поплакать даже, выплеснуть эмоции все-таки надо

Лилия долин
#15

Ну что же делать, автор, надо смириться с мыслью, что люди все разные. Вам сдержанность в проявлении чувств кажется странной, а у меня, наоборот - излишняя эмоциональность и то, что называется "хлопотать лицом" - вызывает отторжение. Как-то подозрительны мне люди с утрированной мимикой и артикуляцией. Знаете, как на конкурсах красоты - победительница, узнав, что она победительница, сразу распахивает рот настежь - как ковш у экскаватора. Мне всегда было интересно: этому специально учат? Наверное, надо год тренироваться, чтобы по команде отваливать челюсть так, чтобы желудок был виден)))))

Гость
#16
Лилия долин

Ну что же делать, автор, надо смириться с мыслью, что люди все разные. Вам сдержанность в проявлении чувств кажется странной, а у меня, наоборот - излишняя эмоциональность и то, что называется "хлопотать лицом" - вызывает отторжение. Как-то подозрительны мне люди с утрированной мимикой и артикуляцией. Знаете, как на конкурсах красоты - победительница, узнав, что она победительница, сразу распахивает рот настежь - как ковш у экскаватора. Мне всегда было интересно: этому специально учат? Наверное, надо год тренироваться, чтобы по команде отваливать челюсть так, чтобы желудок был виден)))))

))))

Да когда утрировано или просто гримасничают - похожи на обезьян!

Nero
#19
Лилия долин

Ну что же делать, автор, надо смириться с мыслью, что люди все разные. Вам сдержанность в проявлении чувств кажется странной, а у меня, наоборот - излишняя эмоциональность и то, что называется "хлопотать лицом" - вызывает отторжение. Как-то подозрительны мне люди с утрированной мимикой и артикуляцией. Знаете, как на конкурсах красоты - победительница, узнав, что она победительница, сразу распахивает рот настежь - как ковш у экскаватора. Мне всегда было интересно: этому специально учат? Наверное, надо год тренироваться, чтобы по команде отваливать челюсть так, чтобы желудок был виден)))))

Особенно в этом плане еще отличаются персонажи всевозможных передач, где им ремонтируют квартиры или прокачивают машины. Тут уже ковш, как у карьерного экскаватора. Чувствуется суровый инструктаж специалиста за кадром - "сделай восторг!!"

Лилия долин
#20
Nero

Особенно в этом плане еще отличаются персонажи всевозможных передач, где им ремонтируют квартиры или прокачивают машины. Тут уже ковш, как у карьерного экскаватора. Чувствуется суровый инструктаж специалиста за кадром - "сделай восторг!!"

Да вот меня и удивляет, как же раньше люди умудрялись выражать восторг, не разевая при этом пасть, как разъяренный стаффордшир? Нет, ну кроме шуток, я недоумеваю, как это физически возможно? Видели, наверное, постер мюзикла "Мамма миа" - там у невесты варежка так раззявлена, что на телеге можно въехать)))))

Гость
#21
Бухие бухи

Не ставить смайлы на письме - аутизм? Феерично.

+++++

возможно собеседник не хочет общаться с вами, или у него депрессия

Гость
#22
Лилия долин

Ну что же делать, автор, надо смириться с мыслью, что люди все разные. Вам сдержанность в проявлении чувств кажется странной, а у меня, наоборот - излишняя эмоциональность и то, что называется "хлопотать лицом" - вызывает отторжение. Как-то подозрительны мне люди с утрированной мимикой и артикуляцией. Знаете, как на конкурсах красоты - победительница, узнав, что она победительница, сразу распахивает рот настежь - как ковш у экскаватора. Мне всегда было интересно: этому специально учат? Наверное, надо год тренироваться, чтобы по команде отваливать челюсть так, чтобы желудок был виден)))))

+

правда мне задумчивые молчуны кажутся подозрительными, вытягивают информацию и строят свои планы

Гость
#23

Это такой психотип. На самом деле они тоже испытывают эмоции, только внешне их не видно. Между прочим, чаще всего такие люди очень умны - и с ними стоит держать ухо востро: не упустят случая ледяным тоном обронить изысканную колкость. Лучше не подставляться.

.Кактус
#24

Как с механизмом.Ты ведь не ожидаешь эмоций от мясорубки или автомобиля? - Вот и к ним относись так же.

Гость
#25

не общайтесь, в чем проблема то. мне такие люди как то не очень приятны, неприятно с ними общаться ни в инете ни при личной встрече.

Гость
#26
Жёлтый стег

Как общаться с людьми, которые абсолютно без эмоций? как в простом написании сообщений (никаких смайлов), порой вообще не понятно они злятся или радуются. Так и в жизни, монотонная речь, лицо..как общаться с такими людьми? Как вывести их хоть на какую то эмоцию?

Напугайте их!!)))))

крыся
#27

Пра-льно, не надо с такими общаться. Вампирюги они. Энергетичексие.

Гость
#28
крыся

Пра-льно, не надо с такими общаться. Вампирюги они. Энергетичексие.

Вы просто их не понимаете! У меня МЧ молчит, эмоций вообще не видно, но мне с ним очень комфортно! Главное, самой не надумывать о таких всякой хрени, что раз молчит, то значит общаться не хочет, обиделся, задумал что-то, делиться инфой не хочет и т.д.

Гостья
#29

А если серьезно, то может быть за внешней монотонностью и неэмоциональностью скрывается страшная боль в душе и опустошение.

Гость
#30
крыся

Пра-льно, не надо с такими общаться. Вампирюги они. Энергетичексие.

Я внешне неэмоциональная. Но это только внешне. На самом деле - очень ранимая и чувствительная. Просто все внутри. Бывает с виду не покажешь, а внутри такой восторг!

Человек Вас не трогает вообще. Это Вам от него что-то нужно, вызвать у него какую-то эмоцию. Так кто вампир? Обычно неэмоциональные люди берегут эмоции и энергию, чтоб не расплескать, и пускают в творческое русло. А Вы просто тупо на ветер...

Гостья
#31

А еще за внешней монотонностью и неэмоциональностью может скрываться финно-угорское происхождение, которое и дает это все.

Госья
#32

Эмоцональность вообще от многого может зависеть, от возраста например. Или от пола в том числе.

Автор, а человек, от которого вы хотите эмоций, мужчина или женщина?

Гость
#33
Гостья

А еще за внешней монотонностью и неэмоциональностью может скрываться финно-угорское происхождение, которое и дает это все.

)))))))

Гость
#34

А мне вот очень сложно с людьми эмоциональными, нервозными. Люблю спокойных, с ними комфортнее, не как на пороховой бочке.

Абсолютно не напрягает безэмоциональность.

Гостья
#35

Наш эмоциональный автор пропал. Утонул в болоте монотонности. Аууууууу, автор!

Гость
#36

У него такой психотип..

Владимир II
#37

чем отличается эмоциональная зверушка от Разумного Человека, если даже самый умный на Земле человек, обремененный эмоциями,√ всего лишь зверушка? если жестокость √ эмоция, может ли быть Разум жесток? Христос призывал к разумному, а убила его эмоциональная толпа?

света
#38

Был у меня флегматик когда-то, угрюмый, неразговорчивый, неповоротливый, не эмоциональный, замкнутый, ни одной эмоции на лице, еще и ростом два метра- реально бирюк. Я была тогда малолетка(19-20 лет, а он на 6 лет старше), хотелось гулять, веселиться, я не оценила его и так и не привыкла, хотя знала на тот момент уже лет 5. Звал замуж. Отказала. Дал времени на раздумье, три года ждал- ну какой мужик еще будет три года ждать ?! В итоге, расстались все-таки, долго меня не отпускал. Что могу сказать? Никто, так как он, меня так больше и не полюбил. Были другие, более яркие, общительные, компанейские- большинство из лядуны, бабники, повесы, ненадежные, безответственные, но самое главное, ни у кого серьезных чувств ко мне не возникало. Жила с ярким холериком, один день кричал люблю-не-могу, другой день-материл на чем свет стоит, до слез доводил, и так чуть ли не каждый день. А истерил он так, как не каждая баба может. Так что, скучаю я по тому своему родному, милому флегматику. Была бы сейчас замужем(это не главное для меня, но мужское плечо рядом чувствовать хочется), жила бы как за каменной стеной, но прошлого не вернуть, из нашего города он уехал. Решила для себя, что если он еще раз позвонит(а ведь он как-то звонил года два назад), без раздумий скажу "Да!".

Авакедава
#39
света

Был у меня флегматик когда-то, угрюмый, неразговорчивый, неповоротливый, не эмоциональный, замкнутый, ни одной эмоции на лице, еще и ростом два метра- реально бирюк. Я была тогда малолетка(19-20 лет, а он на 6 лет старше), хотелось гулять, веселиться, я не оценила его и так и не привыкла, хотя знала на тот момент уже лет 5. Звал замуж. Отказала. Дал времени на раздумье, три года ждал- ну какой мужик еще будет три года ждать ?! В итоге, расстались все-таки, долго меня не отпускал. Что могу сказать? Никто, так как он, меня так больше и не полюбил. Были другие, более яркие, общительные, компанейские- большинство из лядуны, бабники, повесы, ненадежные, безответственные, но самое главное, ни у кого серьезных чувств ко мне не возникало. Жила с ярким холериком, один день кричал люблю-не-могу, другой день-материл на чем свет стоит, до слез доводил, и так чуть ли не каждый день. А истерил он так, как не каждая баба может. Так что, скучаю я по тому своему родному, милому флегматику. Была бы сейчас замужем(это не главное для меня, но мужское плечо рядом чувствовать хочется), жила бы как за каменной стеной, но прошлого не вернуть, из нашего города он уехал. Решила для себя, что если он еще раз позвонит(а ведь он как-то звонил года два назад), без раздумий скажу "Да!".

а самой почему не сделать первый шаг? ведь вы его бросили..что же теперь ему всю жизнь за вами бегать?

света
#40
Авакедава

а самой почему не сделать первый шаг? ведь вы его бросили..что же теперь ему всю жизнь за вами бегать?

Контактов нет((( просто он однолюб, раз два года назад звонил, вряд ли забыл меня уже за это время. Он не тот кто клином вышибает. Он может уйти в работу,но не в другие отношения. Верю, что он еще раз мне позвонит.

Ольга
#41

Странно думаю что те самые холодные люди без чувств самые проницательные и чуткие . Холодный ум и аналитические способности идеальны для прохождения жизненных трудностей и достижения в науке или в войне идеальные солдаты ..Хмм а если подумать в том что без чувств есть даже плюс НЕТ СТРАДАНИЙ ..Хотя Что наша жизнь не жизнь, без взлетов и падений, толкает нас на это чувства пробуждение..

Айсберг в океане
#42

Моя бывшая девушка сказала как то, что я скуп на эмоции. Да возможно, что проявления моих эмоций не столь яркие, как у неё, да и вообще, неужели надо кричать, чтобы быть услышенным? Стало интересно, что думают люди "о таких как я"))) Внесу небольшую ясность. Удивительно, но эмоции у "нас" ))) есть, заметить их сложно "непосвещенным". У кого то может быть душевная травма,кто то боится, что его чувства используют в корыстных целях, как когда то,кто то просто видит в людях (не во всех конечно) просто бестолковых существ, которые идут к своей намеченной жизненной цели по головам других. Может это "ледяное качество" показатель того, что человек пережил многое и оброс "бронёй"? А может он в поисках надежного ДРУГА "холодно" присматривается и пытается проникнуть в душу, дабы понять сущность. Может этот человек в силу своего жизненного опыта считает, что эмоции это всего лишь проявления гормонов, которые мещают принимать правильные решения в жизни? Вы вообще отрывались по полной с такими людьми? А вы попробуйте, будет очень интересно. И мнение ваше координально изменится.

Айсберг в океане
#43

Извеняюсь за грамматические и орфографические ошибки, писал на эмоциях. ;)

Зверь
#44

С виду я человек без эмоций и я искренне любил одну девушку, признался ей. Сначало она ответила, но потом сказала что соврала. Именно в тот момент пропали все эмоции которые когда-либо были. Остались только негативные эмоции - ярость, злость, ненависть. Внутри живет зверь и пока он под контролем все отлично - нет эмоций только разум. Но когда я его выпускаю это нечто - неконтролируемые вспышки ярости, все что накопилось в тот момент вырывается наружу, появляются желания разрушать.

no flash
#45

Айсберг в океане: +1. Я поддерживаю. Иногда раздражает чрезмерная эмоциональность. Иногда не хочется делиться чувствами с другими людьми. Вообще зачем? Это моё личное дело. Я два года скрывала от друзей что у меня болеет мама. Потом она умерла. И ещё два года я переживала все это. Муж/друзья почти ничего не знали. От любых разговоров я уклонялась. Когда все веселились я уходила. Друзья начали уходить, потому что я все больше стала скрытной, молчпливой , без эмоциональной. У тут я поняла - что раньше всегда была душой компании, веселилась и отдыхала. А потом просто скрывала свои чувства. И за четыре года обросла такой броней.. Что иногда и хочется по радоваться, а как проявить не знаю. Муж терпит ) он у меня тоже спокойный к счастью )

В себе
#46

Я тоже из "сильно спокойных"(девушка если кому интересно), а сестра из "фейерверков". Мы не плохо ладим, надо сказать, но не понимаем друг друга.
Бывает мы разговариваем(обычный в общем-то разговор), а она себя накрутила и рыдает уже. Через час уже все в порядке и порхает как бабочка. И я как бы сказать "не втыкаю" как такое вообще возможно, но это довольно забавно.
Так что комфортное сосуществование таких психотипов возможно, главное насколько люди хорошо друг друга знают, и как к этому относятся.
Но я бы остерегалась намеренно выводить "спокойных" людей на "эмоции", что бы проверить есть ли они. Поверьте есть, просто чуть лучше смотрите, чуть внимательней слушайте))
Потому что если все же под вашим давлением "волна выйдет из берегов" это будет -не "прогремело и прошло", это будет катастрофа межгалактического масштаба, после которой порой не бывает возврата к прошлому. Так что хорошо подумайте, прежде чем экспериментировать в подобной деликатной сфере.

Гость
#47
Гость

они просто не хотят с вами общатьсяесли человек заинтересован в вас (не важно собеседник, любовник и прочее) он не сможет не выражать эмоции и сдерживать мимику.

Ошибка. При должном контроле можно сдержать любую эмоцию. Было бы желание или мотив.

Гость
#48

Я без эмоций.

Анастасия
#49
Гостья

А еще за внешней монотонностью и неэмоциональностью может скрываться финно-угорское происхождение, которое и дает это все.

Анастасия
#50

Я смотрела с раннего детства на др детей, людей и делала вид что мне так же весело иди грустно.... хотя внутри было и есть пусто... если я становлюсь собой то даже близкие люди думают что со мной что то случилось , или я обиделась и тому подобное... У меня есть чувства.. Но я всегда в погоне за более сильными эмоциями.

Предыдущая тема