Гость
Статьи
Поссорилась с сестрой …

Поссорилась с сестрой из-за племянницы

Доброго всем дня!Ситуация такова-родители уехали на ночь к друзьям и,чтобы не скучать одной,я пригласила двух старших сестер с ночевкой.У средней сестры есть ребенок 4х лет.Ребенок нормальный,в меру шкодный,как все дети.ребенок просыпается обычно рано.т.к. привыкла к расписанию будней-она ходит в сад.Когда она остается ночевать у нас сама по себе,без сестры,то просыпается так же рано.Как и обычно,но моя мама(бабушка ребенка), просит малышку вести себя тихо,т.к. спим еще я и мой папа(дедушка ребенка).В итоге все высыпаются,все довольны,вес хорошо.Сегодня утром в 7:30 я проснулась от визгов ребенка.На мое замечание сестра разозлилась,сказала,что не будет оставаться там,где недовольны ее ребенком.на фразу "да,ребенок ведь ангел",она обещала меня ударить.Я ей объясняла,что ребенка утихомирить реально,как это делает мама.на все мои заявления подобного рода,сестра говорит,что я эгоистка,что это ребенок и нельзя ее заставить помолчать.Но ведь у мамы это получается,значит это реально.но сестра не хочет это понимать.Уехала с психами,испортив мне настроение.Мало того,что я встала рано из-за ее дитя,так еще и весь день теперь будет испорчен.Я сова,мне и так тяжело жить по общепринятому на учебе графику-спать ночью,а учиться днем.Плюс,я сейчас пишу диплом и лишние нервы мне не нужны.Объясните,в чем я не права?Действительно ли я эгоистка и надо терпеть все причуды сестры и ее ребенка только потому,что она ребенок?Прокомментируйте ситуацию,пожалуйста

MaryAnn
106 ответов
Последний — Перейти
#1

Дети иногда с мамой ведут себя со всем не так, как с остальными членами семьи. Что в легкую удается Вашей маме (бабушке ребенка), типа уговорить не шуметь по утрам, не факт что сможет проделать мама ребенка.

мира
#2

ваша ошибка изначально в приглашении толпы народа в то время как вам нужно писать диплом

MaryAnn
#4
мира

ваша ошибка изначально в приглашении толпы народа в то время как вам нужно писать диплом

Хотела встретиться с сестрами,которых люблю и давно не видела.Только что как раз звонила самая старшая сестра и 10 минут парила мозг на тему "ты ущемляешь права ребенка".Это ничего.что ребенок орал,как ненормальный,хотя была возможность попросить ее помолчать.Мне помешали,но виновата я.отлично,блин.

MaryAnn
#5
Гость

автор, вы не правы.

у меня у самой есть племянник(3,5г), и когда он приезжает к бабушке с дедушкой,то поведение у него одно,а стоит приехать к родителям за ним,то всё....начинается привольность.естественно,родители любят своих детей и многое им позволяют и воспитывают так,как считают нужным,когда для других это может показаться иначе

Ну так пусть она позволяет ребенку все,что считает нужным,на своей территории.Я не лезу в процесс воспитания,я просто хочу чтобы мне не мешали в моем же доме.Я думала,что имею право чувствовать себя комфортно в своей квартире.

лена
#6

вы правы автор.Все таки сестра ваша в гостях,а не у себя дома.

Гость
#7

Да сколько можно уже строчить разводки на тему "как меня задолбали мои племянники".

Гость
#8
MaryAnn

Ну так пусть она позволяет ребенку все,что считает нужным,на своей территории.Я не лезу в процесс воспитания,я просто хочу чтобы мне не мешали в моем же доме.Я думала,что имею право чувствовать себя комфортно в своей квартире.

Вы сами их пригласили!

Если бы они сами, без приглашения приехали с детьми, шумели и мешали бы вам писать диплом - это одно.

А тут сами пригласили и хотите, чтобы они строем ходили, молчали и плясали под вашу дудку.

MaryAnn
#9
Гость

Вы сами их пригласили!

Если бы они сами, без приглашения приехали с детьми, шумели и мешали бы вам писать диплом - это одно.

А тут сами пригласили и хотите, чтобы они строем ходили, молчали и плясали под вашу дудку.

Днем она бегает,играет,я ей ни слова не говорю.почему нельзя час не шуметь,пока я досыпаю в выходной день?Тем более,что это реально.Просто сестра не хочет это сделать.т.к. считает,что ее ребенок-ангел во плоти и ничего запрещать ему нельзя.сколько раз было:я что-то делаю в одной комнате,сестра зовет меня "иди посмотри".Захожу-племянница либо на обоях рисует.либо потрошит какую-то мою вещь,а сестра стоит умиляется,мол,художница/рукодельница растет.Это разве нормально?

MaryAnn
#10
Гость

Да сколько можно уже строчить разводки на тему "как меня задолбали мои племянники".

Клянусь,что не разводка.Это моя жизнь в данный период времени.Если вам во всем разводки чудятся,то это ваша беда.Моя беда-дурная сестра.

Гость
#11
MaryAnn

Днем она бегает,играет,я ей ни слова не говорю.почему нельзя час не шуметь,пока я досыпаю в выходной день?Тем более,что это реально.Просто сестра не хочет это сделать.т.к. считает,что ее ребенок-ангел во плоти и ничего запрещать ему нельзя.сколько раз было:я что-то делаю в одной комнате,сестра зовет меня "иди посмотри".Захожу-племянница либо на обоях рисует.либо потрошит какую-то мою вещь,а сестра стоит умиляется,мол,художница/рукодельница растет.Это разве нормально?

Вы все это долны были учитывать, приглашая их в гости.

Сестра - это не ваша мама, у нее другие методы воспитания, тем более она вас старше и вы не авторитет для нее и детей у вас своих нет.

MaryAnn
#12
Гость

Вы все это долны были учитывать, приглашая их в гости.

Сестра - это не ваша мама, у нее другие методы воспитания, тем более она вас старше и вы не авторитет для нее и детей у вас своих нет.

Т.е.,придя в гости к сестре,я имею право не убирать за собой,развалиться на диване,мусорить,делать все,что мне придет в голову,потому что она меня сама пригласила?ну,как минимум.имею право ее разбудить в выходной.А что,она же сама меня пригласила.Меня всегда учили,что находясь в гостях,себя нужно вести прилично,не становиться проблемой для хозяев.А оно вон как.

#13

Ваша сестра не права, ребенка надо воспитывать с детства, учить уважать окружающих людей.

Гость
#14
MaryAnn

Т.е.,придя в гости к сестре,я имею право не убирать за собой,развалиться на диване,мусорить,делать все,что мне придет в голову,потому что она меня сама пригласила?ну,как минимум.имею право ее разбудить в выходной.А что,она же сама меня пригласила.Меня всегда учили,что находясь в гостях,себя нужно вести прилично,не становиться проблемой для хозяев.А оно вон как.

Вы не сравнивайте себя с маленьким дитем.

Он не думает о том, что может стать проблемой для хозяев. Поэтому люди обычно трижды думают, прежде чем приглашать гостей с детьми.

У меня подруга тоже сестру с малышом пожить на неделю пригласила. Была в шоке. Она-то думала, что дети за столом едят! А малышка взяла яблоко в ручку и пошла обои мацать, да и много чего другого.

#15

автор, а вы что, не знали, кого зовете? вы сами их пригласили, а потом начали провоцировать сестру на скандал.зачем вы приглашаете на выходные сестру с ребенком, если вам не нравятся ее методы воспитания, поведение ребенка и тд? вам хочется на это смотреть и лишний раз раздражаться? мазохизм какой то

#16

в общем, вы неправы. сестра к вам перлась с ребенком, а вы ей еще и настроение в выходной день испортили.

Гость
#17

Подумайте о тех временах, когда у вас самой будут дети. И как они будут не давать вам спать.

MaryAnn
#18
Гость

Подумайте о тех временах, когда у вас самой будут дети. И как они будут не давать вам спать.

Когда я буду готова к недосыпам,тогда я ребенка и заведу.Пока я детей не рожала,а значит имею право высыпаться.

MaryAnn
#19
миссис_гаррисон

в общем, вы неправы. сестра к вам перлась с ребенком, а вы ей еще и настроение в выходной день испортили.

Так понимаете,в чем суть- с ребенком она пришла еще вчера утром,чтобы я целый день с ней сидела.потом пришла сестра и я предложила ей остаться с ночевкой,потому что а)давно не виделись б)когда я зову старшую сестру и не зову среднюю,то средняя смертельно обижается. И что обидно,мне племянницу навязывали с самого ее рождения.Я сидела с ней днями,пропуская пары в институте,вставая в 5 утра.Когда девочка болеет.то сестра жалея ее,скидывает нам на неделю-две.И плевать.что после этого болеет вся семья.Важно же,что ее ангелочек дома посидел.Когда она приходит я вынуждена уступать ей свою комнату,обихаживать ее.т.к. в силу возраста она сама ничего не может.Но при этом я все равно плохая и не люблю племянницу,по мнению сестры.

нафига
#20

авторша, ты такая нежная. ну и дура плюс ко всему

Гость
#21

Ребенок в 4 года уже все прекрасно понимает, и Вы должны не на мать кивать, а строго сказать самому ребенку, что в Вашем доме нельзя рисовать на обоях, например, или просто: прекрати орать! Чужих людей дети, как правило лучше слушают, чем родителей, надо просто говорить уверенно и безопелционно.

Гость
#22

безопеляционно

Гость
#23
MaryAnn

Когда я буду готова к недосыпам,тогда я ребенка и заведу.Пока я детей не рожала,а значит имею право высыпаться.

Так и высыпайтесь на здоровье. Зачем гостей-то тогда приглашать таких "неудобных".

MaryAnn
#24
нафига

авторша, ты такая нежная. ну и дура плюс ко всему

Я вас не оскорбляла,так и вы не смейте оскорблять меня.

MaryAnn
#25
Гость

Так и высыпайтесь на здоровье. Зачем гостей-то тогда приглашать таких "неудобных".

Вам еще раз повторить,почему я пригласила?Повторю еще раз:когда ребенок находится у нас,мама находит к ней подход и малышка ведет себя прилично.И уверяю вас,мама не кричит на нее и не связывает.Просто договаривается с ребенком о том,чтобы играть чуть тише.Проблема в том,что сестра не учитывает,что ребенка нужно воспитывать.все ее воспитание заключается в "гля!Ты что,в угол хочешь?","я тебе по жо пе сейчас дам!Замолчи!" или тычкам ребенка в плечо или подзатыльникам.Со стороны выглядит,будто она не мама ребенку,а такой же ребенок.Причем,приструняет она дитя только тогда,когда конкретно ей мешает какое-то ее действие.остальные видимо должны умиляться,радоваться или банально терпеть.

Гость
#26

вы правы, НЕХ

Гость
#28
мира

ваша ошибка изначально в приглашении толпы народа в то время как вам нужно писать диплом

+10000000

Нанни Моррети
#29
Гость

безопеляционно

безАпеЛЛяционно

MaryAnn
#30
Гость

мдааа,автор, ты ,действительно,глупая какая-то.да же это мягко сказано...ты просто наиглупейшая и тупая дурёха. и ты не права.

Если кроме оскорблений вам нечего сказать,то мне с вами не о чем говорить.Голословно обвинять может каждый.если вы живете в колхозе и привыкли к плохим условиям-ваша проблема.Я пытаюсь взять от своей жизни максимум приятных впечатлений.И работа и учеба когда чувствуешь себя отдохнувшей-одно из приятных ощущений.А жить плохо только потому,что так живут многие,не хочется.Не знаю,как вы,а я живу один раз и тратить свою жизнь на то,чтобы терпеть чьи-то заморочки,не считаю нужным.

Ёжа
#31

Вы правы. Ребенок не настолько маленький и должен знать слова "нет" и "нельзя", тем более он не у себя дома, а в гостях! Вы же не со скандалом набросились, а попросили помолчать. где же тут оскорбление? И тем более рисование на обоях и потрошение чужих вещей, значит, все портить можно и запрещать нельзя? А если деточка достанет ножницы и вас ночью подстрижет как попало, вы тоже должны умиляться и улыбаться, "великий стилист растет", как и сестра? И если пожар устроит, тоже - пусть деточка играет со спичками, онажеребенок, а мы потушим потом и новые вещи купим, ремонт сделаем? Так нельзя. И пусть сестра обижается сколько хочет. Пусть у себя дома делают что хотят, но других людей-то уважать надо! И не надо больше сестру с ребенком звать с ночевкой.

MaryAnn
#32
Ёжа

Вы правы. Ребенок не настолько маленький и должен знать слова "нет" и "нельзя", тем более он не у себя дома, а в гостях! Вы же не со скандалом набросились, а попросили помолчать. где же тут оскорбление? И тем более рисование на обоях и потрошение чужих вещей, значит, все портить можно и запрещать нельзя? А если деточка достанет ножницы и вас ночью подстрижет как попало, вы тоже должны умиляться и улыбаться, "великий стилист растет", как и сестра? И если пожар устроит, тоже - пусть деточка играет со спичками, онажеребенок, а мы потушим потом и новые вещи купим, ремонт сделаем? Так нельзя. И пусть сестра обижается сколько хочет. Пусть у себя дома делают что хотят, но других людей-то уважать надо! И не надо больше сестру с ребенком звать с ночевкой.

Спасибо вам большое за понимание!Меня убивает не столько тот факт,что мне помешали,сколько тот,что ребенок-свят и ничего нельзя сказать поперек или делать замечания.У нее на все одно оправдание "Это ребенок!". Ребенок искренне считает себя принцессой(мама же так говорит) и не хочет слушаться когда мама рядом.со мной наедине она ведет себя приличнее.При матери же превращается в маленького чертика.на просьбу убрать за собой-"Я принцесса!А ты нет!",лезет языком в общую салатницу,чтобы облизать содержимое,бросает жвачки на пол,орет.И все это только при маме,потому что она чувствует мамину поддержку и понимает,что раз мама рядом,значит все можно.

Гость
#33

Ой, боже, приехала сестра раз в год и такой кипиш, ребёнок пискнул... не люблю тупых мамашек, которые считают, что их детям можно всё, потому что они "ангелы", но в данной конкретной ситуации, вы не правы 100%. Тем более вы сами их пригласили, и знаете, что у неё маленький ребёнок.

Милая
#34
Скотти

Дети иногда с мамой ведут себя со всем не так, как с остальными членами семьи. Что в легкую удается Вашей маме (бабушке ребенка), типа уговорить не шуметь по утрам, не факт что сможет проделать мама ребенка.

это показывает лишь то, что ребенку от мамы одно зло

Гость
#35

Я бы после таких заявлений сестры указала бы ей на дверь. Совсем оборзела. У меня у самой ребенок , но я не позволяю ему наглеть и не уважать окружающих.

MaryAnn
#36
Гость

Ой, боже, приехала сестра раз в год и такой кипиш, ребёнок пискнул... не люблю тупых мамашек, которые считают, что их детям можно всё, потому что они "ангелы", но в данной конкретной ситуации, вы не правы 100%. Тем более вы сами их пригласили, и знаете, что у неё маленький ребёнок.

кто сказал.что раз в год?Ребенок тусуется у нас очень часто.т.к. сестра часто ее у нас оставляет.Соответственно,и сестру вижу часто.Написав "долго не виделись" имела в виду,что не общались по-человечески,ибо вес на бегу,времени вечно нет.

MaryAnn
#37
Гость

Я бы после таких заявлений сестры указала бы ей на дверь. Совсем оборзела. У меня у самой ребенок , но я не позволяю ему наглеть и не уважать окружающих.

Спасибо вам!Вы тоже меня поняли.Я считаю,что есть такая вещь.как правила совместного проживания.и права одного заканчиваются там,где начинаются права другого.Я же не позволяю себе слушать музыку вечером,как я это обычно делаю.И само собой,не стала бы мешать сестре или племяннице в чем-то,находясь у них дома.

Милая
#38
MaryAnn

Вам еще раз повторить,почему я пригласила?Повторю еще раз:когда ребенок находится у нас,мама находит к ней подход и малышка ведет себя прилично.И уверяю вас,мама не кричит на нее и не связывает.Просто договаривается с ребенком о том,чтобы играть чуть тише.Проблема в том,что сестра не учитывает,что ребенка нужно воспитывать.все ее воспитание заключается в "гля!Ты что,в угол хочешь?","я тебе по жо пе сейчас дам!Замолчи!" или тычкам ребенка в плечо или подзатыльникам.Со стороны выглядит,будто она не мама ребенку,а такой же ребенок.Причем,приструняет она дитя только тогда,когда конкретно ей мешает какое-то ее действие.остальные видимо должны умиляться,радоваться или банально терпеть.

вы правы, но на woman.ru в воскресенье сидят такие же кукушки, которым даже в выходные приятнее на форуме вас обсирать, чем своего ребенка воспитывать. И утихомирить ребенка ваша сестра действительно не может, ибо она не умеет это делать.

Милая
#39
MaryAnn

Спасибо вам!Вы тоже меня поняли.Я считаю,что есть такая вещь.как правила совместного проживания.и права одного заканчиваются там,где начинаются права другого.Я же не позволяю себе слушать музыку вечером,как я это обычно делаю.И само собой,не стала бы мешать сестре или племяннице в чем-то,находясь у них дома.

не важно кто у кого дома, любой воспитанный человек попытается быть тише, когда кто-то рядом спит. Пусть это хоть вагон поезда.

MaryAnn
#40
Милая

не важно кто у кого дома, любой воспитанный человек попытается быть тише, когда кто-то рядом спит. Пусть это хоть вагон поезда.

Тоже верно.Даже не поспорю.Вы действительно правы.

MaryAnn
#41
Милая

вы правы, но на woman.ru в воскресенье сидят такие же кукушки, которым даже в выходные приятнее на форуме вас обсирать, чем своего ребенка воспитывать. И утихомирить ребенка ваша сестра действительно не может, ибо она не умеет это делать.

Видимо,если сестра не понимает,в чем проблема,придется ждать времен.когда ее дочь будет уметь себя вести,и только тогда звать их в гости.

Гость
#42

Автор, тем более, вы оказываете ей большую услугу, присматривая за ее ребенком, если я правильно поняла. Она тем более обязана, если хочет и дальше, чтобы вы ей помогали, научить ребенка считаться с мнением и комфортом окружающих. А прежде, ваша мама ей должна мозги вставить, раз в детстве у нее это почему-то не получилось. Так что вы абсолютно правы в своем недовольстве. Не позволяйте ездить на себе. Скажите, что не станете ей помогать, если она не научит ребенка себя вести в обществе. Полагаю, она не захочет терять бесплатную няньку.

MaryAnn
#43
Гость

Автор, тем более, вы оказываете ей большую услугу, присматривая за ее ребенком, если я правильно поняла. Она тем более обязана, если хочет и дальше, чтобы вы ей помогали, научить ребенка считаться с мнением и комфортом окружающих. А прежде, ваша мама ей должна мозги вставить, раз в детстве у нее это почему-то не получилось. Так что вы абсолютно правы в своем недовольстве. Не позволяйте ездить на себе. Скажите, что не станете ей помогать, если она не научит ребенка себя вести в обществе. Полагаю, она не захочет терять бесплатную няньку.

Аминь.Понимаете,во мне самокритики достаточно.Я очень часто ковыряюсь в себе и если я не права,то тут же разруливаю ситуацию и извиняюсь.А здесь я вообще не могу понять,в чем я виновата.Обе сестры на меня наехали,что я не понимаю,что ребенку кричать хочется.Когда племянница убила мою клавиатуру-я сестре ни слова не сказала,купила новую.Хотя по идее,она должна была купить ее мне сама.На все проявления эгоизма ребенка,сестра только умиляется и поддакивает "да,ты мамина принцесса".Я не прошу мне быть благодарной за сидение с ребенком.достаточно просто не мотать мне нервы.И что паршиво,что сестре потом самой аукнется такое воспитание,только потом уже нельзя будет исправить что-либо.

Ёжа
#44
MaryAnn

Спасибо вам большое за понимание!Меня убивает не столько тот факт,что мне помешали,сколько тот,что ребенок-свят и ничего нельзя сказать поперек или делать замечания.У нее на все одно оправдание "Это ребенок!". Ребенок искренне считает себя принцессой(мама же так говорит) и не хочет слушаться когда мама рядом.со мной наедине она ведет себя приличнее.При матери же превращается в маленького чертика.на просьбу убрать за собой-"Я принцесса!А ты нет!",лезет языком в общую салатницу,чтобы облизать содержимое,бросает жвачки на пол,орет.И все это только при маме,потому что она чувствует мамину поддержку и понимает,что раз мама рядом,значит все можно.

Ребенок невоспитанный. И ваша сестра ее совсем не воспитывает. Таких "принцесс" давно пора в угол ставить и лишать мультфильмов с прочими развлечениями, пока не усвоят, что вести себя нужно цивилизованно, а не как дикари! Не год же ребенку, когда он еще толком не понимает, что можно, что нельзя.

Гость
#45

Автор, Вы абсолютно правы. Мамаши не хотят заниматься детьми, поэтому дети только орать и бегать умеют. Ваша сестра сама хамка, может такую дочку воспитать. Ей же лень почитать спокойно ребенку, заняться лепкой или Лего собрать. В этом возрасте детей учат считать, буквы читать. А сестра сама только с постели, ей ребенок не нужен, а Вы еще ей претензии предъявили. Она о Вашем сне думать должна? Не приучена о ком-то думать и заботиться.

MaryAnn
#46
Гость

Автор, Вы абсолютно правы. Мамаши не хотят заниматься детьми, поэтому дети только орать и бегать умеют. Ваша сестра сама хамка, может такую дочку воспитать. Ей же лень почитать спокойно ребенку, заняться лепкой или Лего собрать. В этом возрасте детей учат считать, буквы читать. А сестра сама только с постели, ей ребенок не нужен, а Вы еще ей претензии предъявили. Она о Вашем сне думать должна? Не приучена о ком-то думать и заботиться.

К сожалению,даже добавить нечего...

Ёжа
#47

А если кричать хочется, пусть кричит днем на прогулке! Пусть орет во всю глотку, когда играет в прятки-догонялки, сколько влезет! А мне, может, хочется в 12 ночи разучивать ирландские танцы с чечеткой под громкую музыку! Однако мы живем в обществе среди людей, понимать можно, когда и где можно, а когда и где нельзя! и девочка уже достаточно большая, чтобы это понять.

Гость
#48
MaryAnn

ГостьВы сами их пригласили!

Если бы они сами, без приглашения приехали с детьми, шумели и мешали бы вам писать диплом - это одно.

А тут сами пригласили и хотите, чтобы они строем ходили, молчали и плясали под вашу дудку.Днем она бегает,играет,я ей ни слова не говорю.почему нельзя час не шуметь,пока я досыпаю в выходной день?Тем более,что это реально.Просто сестра не хочет это сделать.т.к. считает,что ее ребенок-ангел во плоти и ничего запрещать ему нельзя.сколько раз было:я что-то делаю в одной комнате,сестра зовет меня "иди посмотри".Захожу-племянница либо на обоях рисует.либо потрошит какую-то мою вещь,а сестра стоит умиляется,мол,художница/рукодельница растет.Это разве нормально?

Автор, вы правы. Затр..ли тупые мамаши, которые своих чад не могут поставить на место и объяснить элементарные правила поведения. Носятся с ними как с писаной торбой, хотя ребенка можно научить и можно дать ему понять, что он мешает окружающим. Вот у таких дети вечно визжат и орут

Гость
#49
MaryAnn

Обе сестры на меня наехали,что я не понимаю,что ребенку кричать хочется.

Б.., мне тоже в этой жизни много хочется. Давайте весь мир будет вертеться вокруг меня. Вашим сестрам бы такую сестру, как я, быстро бы уму-разуму научила.

Гость
#50
Гость

Ой, боже, приехала сестра раз в год и такой кипиш, ребёнок пискнул... не люблю тупых мамашек, которые считают, что их детям можно всё, потому что они "ангелы", но в данной конкретной ситуации, вы не правы 100%. Тем более вы сами их пригласили, и знаете, что у неё маленький ребёнок.

Ребенок должен быть воспитан.