Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать корпоратива?

Намечается праздник в фирме. Сказали быть обязательно всем, т к он будет вместо рабочего дня. У меня в этот день намечатся одно очень важное событие, на котором безумно хочется и надо быть, уже пообещала. Вопрос- как не пойти на корпоратив?
Я всегда очень ответственна и тревожна, коллеги иногда берут больничный просто так, опаздывают на работу, не посещают подобные мероприятия под видом какх-то важных причин... А если я не приду мне кажется наступит "ужас-жо-па-сатана". У начальства сложится плохое мнение обо мне, будут осуждать, и д и просто мне не придумать "уважительной причины"..
Под каким предлогом можно не прийти, и лучше предупредить об этот втот же день стихийно, или заранее ? знаю , что многие сочли бы эт пустяком, я уже неделю не сплю, думаю.

Катя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я очень не хочу на корпоратив, я ему демонстративно безумно радуюсь, а накануне внезапно заболеваю. Меня жалеют и даже возвращают сданные деньги. Правда я такое практиковала всего два раза, что бы не спалиться.

Огурчики-Помидорчики
#2

А почему у вас в рабочий день намечено важное мероприятие? непонятно?

Катя
#3
Огурчики-Помидорчики

А почему у вас в рабочий день намечено важное мероприятие? непонятно?

начальство так решило.

мне стыдно врать. какой кошмар. завидую людям, просто относящимся к жизни

Огурчики-Помидорчики
#4
Катя

начальство так решило.

мне стыдно врать. какой кошмар. завидую людям, просто относящимся к жизни

я не про это! почему зная что работаете вы другим пообещали где-то быть? в свой рабочий день?

Катя
#5
Огурчики-Помидорчики

Катяначальство так решило.

мне стыдно врать. какой кошмар. завидую людям, просто относящимся к жизни



я не про это! почему зная что работаете вы другим пообещали где-то быть? в свой рабочий день?

просто мне это было очень-очень важно , поэтому не раздумывая согласилась.

#6

А как вы собирались аргументировать своё отсутствие, если бы это был обычный рабочий день?

Катя
#7
Random

А как вы собирались аргументировать своё отсутствие, если бы это был обычный рабочий день?

мне кажется в обычный поще, а тут сразу подумают, что - ага, именно на корпоратив не захотела..

Гость
#8

"заболейте", но не в день корпоратива, а накануне уже позвоните что заболели и не приходите на работу....

Катя
#9

"заболейте", но не в день корпоратива, а накануне уже позвоните что заболели и не приходите на работу....

думала об этом... но мероприятие уже завтра. у меня так мало времени(( не сейчас же я заболею вдрг....

Zel
#10
Катя

думала об этом... но мероприятие уже завтра. у меня так мало времени(( не сейчас же я заболею вдрг....

А во сколько начало корпоратива и во сколько Вам нужно быть в другом месте?

#11
Катя

мне кажется в обычный поще, а тут сразу подумают, что - ага, именно на корпоратив не захотела..

Как планировали отпроситься, так и отпрашивайтесь. Можно за свой счёт день взять. Придумывать болезни не надо: врать вы не умеете и не хотите, и у вас это стопудово не получится, фальшь вашу раскусят и тогда уж точно не одобрят. Честно скажите, что вы очень-очень-преочень хотели бы присутствовать, но никак, простите васильваныч. Если это будет искренне, никто на вас не обидится. Я сама терпеть не могу корпоративы - точнее, коллектив у меня хороший, дружный, но я тут уже девятый год работаю и знаю всех как облупленных, смысла в попойках уже ноль. Первые пару лет ходила, интересно было, потом стала отмазываться: то заболею, то "подруга приехала", а последние годы так надоело выдумывать что-то правдоподобное, что стала говорить напрямую: не хочу идти. И вы знаете, вопреки моим страхам и стеснениям, никто не обижается - не пошла и ладно. И мне спокойнее, не надо врать хорошим людям.

Катя
#12
Zel

А во сколько начало корпоратива и во сколько Вам нужно быть в другом месте?

в одно и то же время как на зло...

Катя
#13
Random

Как планировали отпроситься, так и отпрашивайтесь. Можно за свой счёт день взять. Придумывать болезни не надо: врать вы не умеете и не хотите, и у вас это стопудово не получится, фальшь вашу раскусят и тогда уж точно не одобрят. Честно скажите, что вы очень-очень-преочень хотели бы присутствовать, но никак, простите васильваныч. Если это будет искренне, никто на вас не обидится. Я сама терпеть не могу корпоративы - точнее, коллектив у меня хороший, дружный, но я тут уже девятый год работаю и знаю всех как облупленных, смысла в попойках уже ноль. Первые пару лет ходила, интересно было, потом стала отмазываться: то заболею, то "подруга приехала", а последние годы так надоело выдумывать что-то правдоподобное, что стала говорить напрямую: не хочу идти. И вы знаете, вопреки моим страхам и стеснениям, никто не обижается - не пошла и ладно. И мне спокойнее, не надо врать хорошим людям.

вы молодец...

просто нам этот день оплачивают как рабочий и я знаю, что начальство действительно оч старалось придумать интересную программу, это не просто попойка. Там так всё по-семейному... что у меня чувство будто... на ДР родителей не хочу идти ))

Ёжа
#14

А какая причина? Может, извиниться и сказать, что в этот день ну никак не можете, т.к. приезжает в гости тетка, нужно ее встретить с поезда, да и потом не оставлять же ее одну? Правда, лучше было бы такое заранее сказать. А племянники у вас есть? Да в любом случае, скажите, племянник заболел, оставить не с кем, попросили посидеть.

Суровая
#15
Катя

вы молодец...

просто нам этот день оплачивают как рабочий и я знаю, что начальство действительно оч старалось придумать интересную программу, это не просто попойка. Там так всё по-семейному... что у меня чувство будто... на ДР родителей не хочу идти ))

Какое такое второе важное событие, из-за которого надо пропустить "почти ДР родителей"?:-)))А если прийти на пару часов на корпоратив, а потом по-английски смыться на второе событие?

Катя
#16
Суровая

Катявы молодец...

просто нам этот день оплачивают как рабочий и я знаю, что начальство действительно оч старалось придумать интересную программу, это не просто попойка. Там так всё по-семейному... что у меня чувство будто... на ДР родителей не хочу идти ))Какое такое второе важное событие, из-за которого надо пропустить "почти ДР родителей"?:-)))А если прийти на пару часов на корпоратив, а потом по-английски смыться на второе событие?

второе событие уже закончится через эти "пару часов". Мне просто нужна убедительная отмазка опытных пофигистов :))

Гость
#17

Я тоже обычно сначала радуюсь, потом - накануне вечером начинаю демонстративно кашлять, ставлю на стол спрей для горла и таблетки. Если обычно краситесь, то можно прийти без макияжа.

Zel
#18

"Очень хотелось быть на корпоративе, но возникли неотложные дела, хотела взять отгул, а тут такое мероприятие, так жаль, что не буду со всеми" А какие именно неотложные дела можно и не уточнять, по семейным обстоятельства у всех возникают.

Гость
#19

ну, если другое важное событие длиться всего несколько часов то опаздайте на корп под придлогом того что долго делали укладку makup и т.д., а сами заранее все сделайте

Катя
#21
Шапкка

Помню, как я в школе могла неделю не спать перед тем, как состоялся какой-то очередной утренник по задумке нашей училки со старой закалкой. Если ты не идешь, и предупреждаешь заранее, тебе устраивали подробный допрос по каким причинам при всем классе. Не помогала даже записка от родителей, все равно позорили за отрыв от коллектива.

дада. страшно ж

Гость
#22

Да просто скажите, что вас в милицию ночью забрали за хулиганство и дело шьют.

мышь серая
#23
Катя

мне стыдно врать.

ну и не врите. какая разница, почему, если Вы все равно на корпоратив не пойдете. если отпуска за свой счет и отгулы практикуются, так чего стыдиться их взять именно на этот день?

гость
#24
Катя

мне кажется в обычный поще, а тут сразу подумают, что - ага, именно на корпоратив не захотела..

ну и что такого, что не захотела ИМЕННО на корпоратив? пусть так и думают, что не захотела именно на их дурацкий корпоратив

Zel
#26
гость

ну и что такого, что не захотела ИМЕННО на корпоратив? пусть так и думают, что не захотела именно на их дурацкий корпоратив

Правильно , время не до веселья на корпоративе и сделать грустное лицо

Кактус
#27
Шапкка

Помню, как я в школе могла неделю не спать перед тем, как состоялся какой-то очередной утренник по задумке нашей училки со старой закалкой. Если ты не идешь, и предупреждаешь заранее, тебе устраивали подробный допрос по каким причинам при всем классе. Не помогала даже записка от родителей, все равно позорили за отрыв от коллектива.

В вашей школе руководство - больное на голову.

мышь серая
#28
Кактус

В вашей школе руководство - больное на голову.

в нашей тож такое было. и субботники, и утренники, и самодеятельность всякая художественная. и за отказ участвовать в съемках на фотоальбомы преследовали чуть ли не до порога квартиры с обещаньями устройства ПМЖ в спальных районах геенны. ни шагу никуда от линии партии, в общем.

Гость
#29
Гость

Когда я очень не хочу на корпоратив, я ему демонстративно безумно радуюсь, а накануне внезапно заболеваю. Меня жалеют и даже возвращают сданные деньги. Правда я такое практиковала всего два раза, что бы не спалиться.

У Вас сдают деньги на корпоратив???? О_о

Гость
#30
Гость

У Вас сдают деньги на корпоратив???? О_о

Бывает и так.

Марина
#31

Возьмите больничный, дня на три.

TRM
#32

Слушайте, если для Вас так важно событие, на которое Вы желаете попасть, то вообще не понимаю КАК может возникнуть проблема с отпрашиванием с корпоратива. Ведь в обычный рабочий день такой проблемы не возникло бы, каким-то образом Вы бы аргументировали своё отсутствие? Так и назовите руководству эту причину и гуляйте себе смело, не будут же Вас волоком тащить на рабочую гулянку.

Гость
#33
Гость

Бывает и так.

я тоже первый раз о таком слышу

#34

Катя, а что за второе мероприятие (если не секрет, конечно)? )) Просто любопытство :)

Гость
#35

Попросите знакомых, чтобы прислали вам телеграмму с приглашением на свадьбу. Покажите ее начальству))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: