Гость
Статьи
как избежать …

как избежать новогоднего корпоратива

не хочу идти опять все нажрутся, а я не пью, причем меня предупредили заранее никаких больничных и отгулов, посоветуйте плиз

автор
40 ответов
Последний — Перейти
стерва
#1

резкая боль в любом месте можно даже в обморок грохнуться, все что угодно....

Дурман-трава
#2

ну если корпоратив в рабочее время и вам его оплачивают - то идите, а так забейте. Скажите что у вас курсы и вы вообще после работы никуда не можете больше пойти

Гость
#3

Ой, какая страшная проблема! Ну, придите,- когда все нажрутся, потихоньку уйдете - никто и не заметит.

а
#4

автор, ну что за детский сад? в 6 часов встаете, собираете сумку, надеваете пальтишко и домой. никому ничего не объясняя. и никакого чувства вины! это ВАША жизнь, поймите.

автор
#5

а это не так просто я же не одна в кабинете, а коллектив у нас небольшой, и что я потом директору скажу

#6

Если вам надо идти с работы - то сходите, покажитесь - и домой.

Если в выходной день - просто не являйтесь. Потом скажете, что плохо себя чувствовали. Захотят подробностей - придумаете.

Гость
#7

Скажи, что месячные начались, а ты - без прокладок.

мики
#8

Автор, можно придти,и смыться через часок

krasava
#9

7, не прокатит, могут одолжить

Милка
#10

Скажите, что у вашей родственницы или подруги ДР :)

Sergey
#11

Самое простое, это говоить правду. Попробуйте, сами удивитесь.

Они: у нас корпоратив, никаких отгулов и отпусков.

Вы: я не приду.

Они: почему?

Вы: не хочу.

Они: но это обязательно/традиция/начальство приказало

Вы: не хочу.

Катька
#12

ну почему люди так боятся начальников??????? включатете диктофон незаметно, идете к начальству и сообщаете о том, что вы не пойдете на корпоратив (наверняка он в нерабочее время), при любых угрозах начальника спрашиваете его не в курсе ли он , где находится комиссия по труду. и не бойтесь. он такой же человек как и вы! одна жалоба и проблемы ему обеспечены.

Гость
#13

12, А вам обеспечена потеря места. По собственному желанию.

НАТИК
#14

не вижу проблемы: можно прийти на пару часиков, когда не успеют нажраться....а потомтипа вам позвонит молодой человек и у вас встреча назначена, или нужно успеть на день рождения подруги, племянника и т.д. и т.п.....главное- не игнор, а небольшое участие в корпоративе. Я в жизнги никогда до конца не была на рабочих праздниках, посему никогда не видела, как нажирают, пристают, срывают сигнализацию, вызывают милицию, охрану....ну и что я потеряла? так и вы так делайте!

я потом только слухи могла слышать и лишь догадываться, как прошел весело праздник!

автор
#15

натик понимаете у меня в этом коллективе даже ни с кем отношения не сложились, на прошлом корпоративе - половина играла в бильярд, а другие кучками общались, а я сидела одна как полная дура, потом сбежала но долго переживала это

Гость
#16

идите и напейтись впервые... может хоть с следующий раз не будут так настаивать на вашем визите.

татьяна
#17

скажите что улетаете на праздники отдыхать.......и Вам еще надо многое успеть....а времени нет.......или просто уверенное НЕТ!!! скажите что у Вас другие планы!!!

не ходите туда, тем более у Вас там отношения не складываются!!!!

и вообще, если бы не кризис - можно было бы вообще работу поменять, т.к. на работе не должно быть такой дискомфортной обстановки!

НАТИК
#18

но с другой стороноы- вам НАДО посетить корпоратив, ведь будет возможность познакомиться поближе, поиграйте в бильярд (поучитесь заранее немного) - ведь если так принято- то вам отставать от коллектива то ж не стоит. А насчет менять работу- так если б так просто было: и работа, и з/п устраивала, и коллектив, и отношение рукодводства и др. параметры. короче- идите обязательно! и не комплексуйте! будьте сама собой, и если вы культурно умеете себя вести- так все будет нормально!

Лика
#19

Я тоже совсем не любитель корпоративов, но когда первый раз попыталась отказаться, то дали понять - кто не с нами, тот против нас, мне два раза объяснять не надо, тем более и карьерный рост интересует и с тех пор когда интересуются - пойдешь, говорю да, конечно, здорово, а ты? Всем говорю что да, обязательно, а потом можно и не ходить и найти причину, типа что-то вдруг случилось, а если уж отвертеться не получилось пойду на 2 часа, поучавствую в каком-нибудь конкурсе, чтобы запомнили меня, пить не пью, но позволю себе налить в бокал и буду исправно его один 2 часа и поднимать, а потом сбегу, вроде прокатывает

Glad
#20

я работаю в фирме уже 10 лет. Соответственно, 10 корпоративов пережила. И должна сказать, особенно, в первые годы. не было праздника для меня веселее. как мы плясали и радовались! Для меня это был единственный такой праздник в году. Причем после него какзалось. что НГ уже наступил и странно было видеть суетящихся людей в подготовке к празднику. :) Сейчас все немножко изменилось, уже не так весело. Но все равно повеселиться можно. правда, у нас фирма большая. Мне кажется, что автору имеет смысл сходить на корпоратив с новым коллективом. Может быть предыдущий праздник в другой фирме был неудачным. а в этой будет все хорошо. А не понравится, так всегда можно уйти.

Гость
#21

господи, у людей какие-то корпаротивы еще..... а у нас часть сократили, остальным зарплату подрезали, вот и все празднования...А люди еще какой-то ерундой заморачиваются - идти, не идти, что я скажу.....

Гость
#22

пусть больничных никаких, но резко "заболеть" можно. Причём можно даже не сразу, а слинять по ходу дела - посидеть часок для приличия, пока офиц.церемония будет проходить и народ еще не успеет напиться до усрачки)) А потом по-английски уйти.

Гость
#23

Автор, а почему вы не пьете? Лечитесь или наследственность?

ТОПКА
#24

Ха! 11 Сергей верно говорит! я сама всегда использую этот вариант, и он реально работает. Когда посылаешь напрямую люди теряются, не знают, что ответить и отстают (это как в клубе - "вам отказано во входе без объяснения причин" и все тут!) Это такой психологический прием - люди ждут, что ты начнешь оправдываться, и ты априори чувствуешь себя загнанным в угол (ведь никакие оправдания вроде как не принимаются). НО! Когда ты просто говоришь НЕТ!, то разворачиваешь эту стремную ситуацию лицом к себе, а к ним - задом))

kot
#25

Организуйте звонок якобы от соседей, что вы их квартиру заливаете водой. Нужно ваше присутствие, а то они дверь в вашу квартиру сломают.

Йохан Палыч
#26

В ж.пу корпоратив твердо сказать НЕТ

Мисс Сандерс
#27

Ей ей ей, а как я отжигала на корпоративах! стол трясся от бурных овуляций!

Мисс Сандерс
#28

автор, будь раскрепощенней! мужики сразу потянутся

Мисс Сандерс
#29

...под юбку

Гость
#30

Везде кооперативы отменяют, а здесь идти видите ли не хочет! Я бы такую работницу уволила, которая колектив не уважает! Все для них делают, понимаешь, а они еще носом крутят!

Призадумавшаяся
#31

27, от бурных... чего?

автор
#32

30 причем тут уважение, я же написала что у меня отношения ни с кем не сложились, по вашему лучше сидеть на вечеринке одной с видом глубочайшего уважения ко всем?

elen
#33

32 Значит лучше уволится чем с таким уважением!!

Та самая HR
#34

Автор, привыкайте к тому, что корпоративы это та же работа. Корпоративы устраиваются не только для отдыха и развлечения, а чтобы дать сотрудникам пообщаться в неформальной обстановке в том числе и с начальством. Это сплачивает коллектив, укрепляет коммандный дух. Коммуникабельные, целеустремленные сотрудники могут использовать это в своих целях для карьерного роста (вы не стремитесь к карьерному росту? А автор?), а серые мышки сидят в углу. Кроме того, лично я всегда обращаю внимания на тех, кто часто и внезапно заболевает перед корпоративом. Так как эти люди противопоставляют себя коллективу и могут внести раскол. Но последние время у нас такого не наблюдается, так как все сотрудники готовят к корпоративу номера самодеятельности, а срыв номера чреват последствиями. Кроме того, наши сотрудники очень любят получать бонусы за успешное участие в конкурсах:).

Гость
#35

34... Ууууууууууууу как у вас всё запущено!!!! Никак ВПШ? Али какие нибудь комсомольские курсы за спиной?

Мозгоправ
#36

31 От них, именно от них )))))

Та самая HR
#37

35. Вы просто не работали в крупных успешных компаниях, это называется корпоративный дух

Та самая HR
#38

и корпоративная культура. конечно же

Анна
#39

http://www.mobus.com/154060.html здесь есть хорошие советы!посмотрите!

Римма
#40

Красота

Форум: Развлечения
Всего: 41 159 тем
Новые темы за все время: 32 199 тем
Популярные темы за все время: 15 275 тем