Гость
Статьи
Фонд помощи женщинам …

Фонд помощи женщинам страдающим насилием людей

Девчонки, хотелось бы узнать ваше мнение, так сказать узнать о чем думает народ! Я хочу открыть фонд для женщин, которые страдают от насилия мужей, как вы считаете стоит ли?

Элен
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошее дело... Дорого?

Гость
#2

А за чей счет предполагается банкет?

Лена
#3

пока это только мысль, проводятся соц опросы.... За мой личный счет.)

Гость
#4
Лена

пока это только мысль, проводятся соц опросы.... За мой личный счет.)

Если за ваш, то создавайте.

Лена
#5

То есть если мысль понравится людям, то открытие будет за мой счет.

Гость
#6
Доброе привидение

Если бы их не устраивало такое положение, они бы не жили с мужьями насильниками, а если они с ними живут - значит все устраивает. Если их все устраивает, то зачем им помогать?

Автору нужно куда-то деть свои деньги. Бывает.

Гость
#7
Язьва

По названию темы решила что тут помогают женщинам -маньячкам в осуществлении задуманного

Хотели за помощью обратиться? )))

Гость
#8
Лена

То есть если мысль понравится людям, то открытие будет за мой счет.

Людям мысль понравится.особенно тем людям, которые любят халяву. Не факт, что они являются жертвами насилия, но это ведь и не суть важно.

Гость
#9
Язьва

Дай,думаю,зайду.С единомышленниками пообщаюсь.Посетуем как нас не понимает общество

А тут такая банальщина (((

Лена
#10
Доброе привидение

Если бы их не устраивало такое положение, они бы не жили с мужьями насильниками, а если они с ними живут - значит все устраивает. Если их все устраивает, то зачем им помогать?

многие из женщин, психологически зависят от них.... И таких очень много, скажу я вам... у меня есть знакомые такие женщины, и не сказать знаете ли что им это равится

Гость
#11
Лена

многие из женщин, психологически зависят от них.... И таких очень много, скажу я вам... у меня есть знакомые такие женщины, и не сказать знаете ли что им это равится

Если вы будете регулярно им платить, то им понравится, вот увидите.

Елена
#12
Гость

Если вы будете регулярно им платить, то им понравится, вот увидите.

Это не значит что мы отдали им деньги и ушли!

Елена
#13

впрочем, я просто хотела узнать ваше мнение...

Елена
#14

мы нанимаем специализированных психологов и так далее...

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Автор, а почему только для теток фонд, а что мужики не могут быть жертвами семейного насилия?

Или, эти как их, ну про них еще по телеку часто говорят, эти подростки, что не могут быть жертвами насильних.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор, а почему только для теток фонд, а что мужики не могут быть жертвами семейного насилия?



Или, эти как их, ну про них еще по телеку часто говорят, эти подростки, что не могут быть жертвами насильних.

А еще дети.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Короче какой-то женский шовинизм.

Мужчины кстати нуждаются в помощи больше теток, посмотрите любую статистику по травматизму.

Жимолость - Каприфоль
#18

а че помогать манатки собрала и к маме айда

Кетрин
#19

Элен, а в этой сфере работаю уже много лет, по проблемам защиты прав жещин конкретно - занимаюсь случаями семейного насилия. (у нас правозащитный центр)

Знаете, обращается одна из 100, я серьезно. И только когда это становится угрозой для жизни и здоровья. Остальные никуда не идут - такой менталитет. Все обратившиеся требуют гарантий анонимности. До суда дело доходит очень редко. Обычно они возвращаются к мужьям, совершившим насильственные действия. От наших психологов знаю, что конкретно после изнасилования не обращается практически никто и никуда. Ну положено же что "сама виновата". Я думаю, от вашего фонда будет больше пользы, если на нем большими буквами написать, что все анонимно (я конечно утрирую, но это правда).

А потом, если честно, жертвы насилия, особенно семейного, не готовы ничего менять кардинально, что бы вы им не предложили. Будьте к этому готовы - 90% придут, поговорят с психологом, уйдут обратно и вернутся через месяц.

Жимолость - Каприфоль
#20

25 простите, какое может быть изнасилование в семье??? это когда муж жену тр...невзирая на ее болящую голову?

1
#21
Жимолость - Каприфоль

25 простите, какое может быть изнасилование в семье??? это когда муж жену тр...невзирая на ее болящую голову?

Вы это серьезно? По ващему жену можно трахать не обращая мнимание на ее желание?

Кетрин
#22

Я не буду описывать конкретные случаи, но изнасилование, совершенное мужем это совсем не то, что вы описали про то, что голова болит. И штамп еще не гарантия того, что у мужа не будет садистских замашек.

Жимолость - Каприфоль
#23
1

Вы это серьезно? По ващему жену можно трахать не обращая мнимание на ее желание?

по моему да, есть такое "супружеские обязанности" понятие. Конечно тр-ть против делания нехорошо, но это не повод поднимать визг на тему "домашнее насилие"!!Поймите это всё американские ценности которые вы пытаетесь привить на нашу почву! почему бы не хранить то что есть у нас, свои традиции.

Жимолость - Каприфоль
#24
Кетрин

Я не буду описывать конкретные случаи, но изнасилование, совершенное мужем это совсем не то, что вы описали про то, что голова болит. И штамп еще не гарантия того, что у мужа не будет садистских замашек.

мм простите, а может все же опишите типичный случай? а то может я неправильно понимаю

Кетрин
#25

Я вам опишу конкретный случай (хорошо, что НЕ типичный), когда у жертвы после такого секса оказались два перелома и травма головы. И изнасиловал он нетрадиционным образом, были травмы.. Кстати, она развелась. И там, как часто бывает, все началось с малого, а потом были скандалы, что она не хочет этим заниматься в некоторые дни месяца. В итоге, пока ей увечья не нанесли, она ничего не предприняла.

А вообще, прогуглите и найдете побольше случаев, если вам интересно.

Кетрин
#26

Может, он тоже считал это "супружеской обязанностью", в любой день и час - не знаю, не спрашивала. Оправдывался, что выпил и не помнит.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Жимолость - Каприфоль

25 простите, какое может быть изнасилование в семье??? это когда муж жену тр...невзирая на ее болящую голову?

Да это просто очередная феминистиха, подобного рода факты "от наших психологов, от британских ученых, подруга рассказывала, из космоса по средством открытых чакр и т.п." это типичная тематика любого феминистического сайта к реальности имеет весьма отдаленное отношение.

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Кетрин

Я вам опишу конкретный случай (хорошо, что НЕ типичный), когда у жертвы после такого секса оказались два перелома и травма головы. И изнасиловал он нетрадиционным образом, были травмы.. Кстати, она развелась. И там, как часто бывает, все началось с малого, а потом были скандалы, что она не хочет этим заниматься в некоторые дни месяца. В итоге, пока ей увечья не нанесли, она ничего не предприняла.

А вообще, прогуглите и найдете побольше случаев, если вам интересно.

Да погуглить это самое то. Пропаганда во всей красе.

Не верю!!!!

Una donna molto cattiva
#29
Язьва

По названию темы решила что тут помогают женщинам -маньячкам в осуществлении задуманного

Точно.))))))))))))))

Лена
#30
Жимолость - Каприфоль

25 простите, какое может быть изнасилование в семье??? это когда муж жену тр...невзирая на ее болящую голову?

Если бы достаточно грамотный человек то вы должны понимать что слово "насилие" означает не только траханье. Простите, можно просто трахать, а можно трахать а можно трахать с ущербом для женщины

#31
Язьва

По названию темы решила что тут помогают женщинам -маньячкам в осуществлении задуманного

Однозначно :)

#32
Язьва

По названию темы решила что тут помогают женщинам -маньячкам в осуществлении задуманного

Точно.)))))))))))))

Да уж)))))))))))))))

Una donna molto cattiva
#33
Язьва

Дай,думаю,зайду.С единомышленниками пообщаюсь.Посетуем как нас не понимает общество

)))))))))))))))))))))))

Жимолость - Каприфоль
#34
Лена

Если бы достаточно грамотный человек то вы должны понимать что слово "насилие" означает не только траханье. Простите, можно просто трахать, а можно трахать а можно трахать с ущербом для женщины

Леночка, я говорю не о насилии а о изнасиловании которое имеет однозначный смысл

Una donna molto cattiva
#35

Тема доставляет.

Una donna molto cattiva
#36

Еще раз перечитала название.))))

Так автор, с кем вы бороться собрались? Эти обиженные потом помирятся с мужем и вы же виноваты будете.

Жимолость - Каприфоль
#37

ну...а что вы хотели от мужа-тирана?? начинается с малого а заканчивается травмами головы. Нечего с такимии вообще жить. Себя унижать

Гость
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Короче какой-то женский шовинизм.



Мужчины кстати нуждаются в помощи больше теток, посмотрите любую статистику по травматизму.

Хотите для себя что-нибудь получить из авторского фонда? )

Лена
#39
Кетрин

Элен, а в этой сфере работаю уже много лет, по проблемам защиты прав жещин конкретно - занимаюсь случаями семейного насилия. (у нас правозащитный центр)

Знаете, обращается одна из 100, я серьезно. И только когда это становится угрозой для жизни и здоровья. Остальные никуда не идут - такой менталитет. Все обратившиеся требуют гарантий анонимности. До суда дело доходит очень редко. Обычно они возвращаются к мужьям, совершившим насильственные действия. От наших психологов знаю, что конкретно после изнасилования не обращается практически никто и никуда. Ну положено же что "сама виновата". Я думаю, от вашего фонда будет больше пользы, если на нем большими буквами написать, что все анонимно (я конечно утрирую, но это правда).

А потом, если честно, жертвы насилия, особенно семейного, не готовы ничего менять кардинально, что бы вы им не предложили. Будьте к этому готовы - 90% придут, поговорят с психологом, уйдут обратно и вернутся через месяц.

Спасибо за информацию...

Гость
#40
Una donna molto cattiva

Еще раз перечитала название.))))

Так автор, с кем вы бороться собрались? Эти обиженные потом помирятся с мужем и вы же виноваты будете.

Она не бороться, она свои деньги им раздавать собралась. Так что их мужья против не будут.

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Короче какой-то женский шовинизм.



Мужчины кстати нуждаются в помощи больше теток, посмотрите любую статистику по травматизму.

Хотите для себя что-нибудь получить из авторского фонда? )

Да они за копейку для пострадавшего мужчины удавятся, а потом, еще этого же мужчину обвинят в том, что из-за него они удавилися.

Лена
#42
Жимолость - Каприфоль

Леночка, я говорю не о насилии а о изнасиловании которое имеет однозначный смысл

А в названии говорится про НАСИЛИЕ, а не про ИЗНАСИЛОВАНИЕ.

Baby Oops
#43

Народ., интересно а кто бы вложился в это дело

Офигевшая Золушка
#44

Я помогаю детям, конкретным из семей,которые хорошо знаю. С учебой, с одеждой, с подготовкой к школе и с развлечениями. Жизнь им моя помощь,конечно облегчает материально и психологически, но по существу ничего не меняет. От фондов,которые я знаю, помощи очень мало. Помощь получает только та женщина из 100,которая сама реально решила уйти. И ей просто нужна небольшая помощь на первых порах. Но возле фондов кормятся много людей.Часто появляются "приличные дамы" с именем божьим на устах, или с бумажками с призывами о спонсорской помощи для фонда...Муж всегда дает им деньги, так как дамам очень нужны деньги,а работать они не любят.

Гость
#45

Для женщин куча фондов и служб, а тем временем ср. продолжительность жизни мужчин 57+ лет, они больше страдают от насилия, им некуда обратиться.

Откройте лучше фонд помощи мужчинам, страдающим от семейного насилия.

Жимолость - Каприфоль
#46
Лена

А в названии говорится про НАСИЛИЕ, а не про ИЗНАСИЛОВАНИЕ.

тупи дальше....тебе наверное тоже муж по башке надавал(

54
#47

Прекрасная идея. А куда идти людям, страдающим от своих родителей?

юлия
#48
Доброе привидение

Если бы их не устраивало такое положение, они бы не жили с мужьями насильниками, а если они с ними живут - значит все устраивает. Если их все устраивает, то зачем им помогать?

юлия
#49

в основном все так и думают как вы!но вы не правы и я знаю это по собственному опыту.нужно всегда помогать даже если говорят что не надо.

юлия
#50

Лена мысль очень хорошая.в каком вы городе хотите создать центр?