Гость
Статьи
Соседка пользуется …

Соседка пользуется вещами

Снимаем комнату у хозяйки.Студентки.Соседка пользуется моим мылом,стиральным порошком.Причем последний сыплет так,что будь здоров!У меня вещи дорогие(для меня).Кожа аллергичная и сухая,поэтому мыло заказываю,порошок у меня Ариель,у нее Лотос.Питаемся мы отдельно,но она периодически просит взаймы то лук,то картофель,то крупу.Или просто приходит,говорит дай чего-нибудь пожевать,достает кастрюлю мою!Подозреваю,что когда уезжаю на выходные,одевает мои вещи,пользуется косметикой,духами.Удивляет все это.Она из более обеспеченной семьи чем я.Я не жадина,но мне все это надоело.Чувствую,что скоро взорвусь.Как тактично объяснить человеку,что так вести себя некрасиво?ЗЫ:Человек она неплохой,отзывчивый.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Kira
#1

Не объясните.Попробуйте себя вести точно как она-берите что-то поесть,пользуйтесь ее средствами и т.д.Вот прям копируйте ее.Если разозлится,то скажите "Я хотела тебе показать.как ты себя со мной ведешь.давай все же иметь приличия и пользоваться каждая своим".Если такой подход не поймет,то поговорите напрямую.Так и скажите "Я собственница.мне неприятно,когда трогаю мои вещи.к тому же,у меня не так много денег сейчас,чтобы делиться с кем-то своими вещами и продуктами."

Красная
#2

запломбируйте свои полки-шкафа на выходные.

Гость
#3
Kira

Не объясните.Попробуйте себя вести точно как она-берите что-то поесть,пользуйтесь ее средствами и т.д.Вот прям копируйте ее.Если разозлится,то скажите "Я хотела тебе показать.как ты себя со мной ведешь.давай все же иметь приличия и пользоваться каждая своим".Если такой подход не поймет,то поговорите напрямую.Так и скажите "Я собственница.мне неприятно,когда трогаю мои вещи.к тому же,у меня не так много денег сейчас,чтобы делиться с кем-то своими вещами и продуктами."

Какой бред. Прямо надо говорить, а не ходить кругами. Ничего она не поймет.

Автор, в жизни бывают ситуации, когда надо человеку говорить и неприятные вещи. Смысл ходить-коситься и молчать? Думаете она сама вдруг подумает: "ой, чего это я?" и бросит это дело?

#4
Гость

Какой бред. Прямо надо говорить, а не ходить кругами. Ничего она не поймет.

Автор, в жизни бывают ситуации, когда надо человеку говорить и неприятные вещи. Смысл ходить-коситься и молчать? Думаете она сама вдруг подумает: "ой, чего это я?" и бросит это дело?

вот именно

но я бы такого не терпела сразу, в первый же раз. ненавижу, когда мои вещи берут без разрешения и сама никогда не беру чужие. это как тося кислицина из девчат, такое воспитание видимо и для неё это нормально. я бы поискала другую соседку.

Гость
#5

Правильно,прямо скажите.Если вас это не устраивает и после разговора будет все без изменений,может даже лучше найти другую девушку,а эта очень наглая,у нас такая была,когда я училась и жила в общежитии

XG
#6

Может замки на чемоданы?

Автор
#8

На первом курсе я жила в общаге с бывшей одноклассницей.У той,что ни день,то кураж.Парни периодически ночевать оставались.Так что после такого,нынешняя соседка мне показалась ангелом.Я пыталась мягко ей говорить,чтьо пользуйся своими вещами.До нее вроде доходит,какое-то время все в порядке,потом опять 25.Причем,уже тайно делает,а потом морда лопатой,ничего не видела,ничего не знаю.Одно время приноровилась деньги отдалживать,но я это быстро прекратила.По характеру я человек мягкий.У нас в общаге идет ремонт,на следующий год опять пойду туда.Она тожеИ я не хочу,чтобы обо мне говорили,что я жадина и скандалистка.А она такая заводная,компанейская,душа компании.К ней прислушиваются.

невеста Дракулы
#9

Автор, а может просто найти другое жилье? Где не будет соседок? Потому что что-то подсказывает, что с этой вы так и будете мучиться. Ну можно конечно напрямую говорить, она берет пакет с вашим порошком, например, подходите забирайте прямо из рук со словами, что это не твое и не бери больше, купи себе и пользуйся. Если это не поможет, то действительно лучше просто переехать. Нервы дороже.

по качану
#10

потому у вас аллергия, что ариелем пользуетесь

Жимолость - Каприфоль
#11

съехжать

пусть других терпил ищет

вообще с хозяевами жить напряжно, а тут еще такая наглость

Жимолость - Каприфоль
#12

а, соседка......может, не хранить вещи в местах общего пользования? порошки и прочее запирать в свеой комнате?

Гость
#13

Никак не объяснить.Съезжать и всё.Начнёте объяснять будет скандал и конфликт.Такие люди ничего не понимают и понимать не хотят.

Автор
#15

Сейчас парень мой пришел.Он ситуацию знает.Не от меня,я его в женские разборки посвящать не хочу,сам все видел.Предлагает к нему в комнату заселиться.Отец убьет,если узнает,но приглашение приму,наверное.Другая квартира мне не по карману.Эта близко к учебе и хозяйка берет по-Божески.

Да,я мямля.Каждый день репетирую,как буду ее на место ставить,и каждый раз ничего в реальности ей сказать не могу.Я прсто не могу понять,КАК можно брать чужие вещи?Постоянно?

Автор
#16

У нее семья намного обеспеченней моей.Она одна.Мне на неделю дают 10000р.Это притом,что картошка,овощи,крупы,масло дополнительно подвозят.Ей дают 2000-2500.При этом купить себе нормальную косметику,порошок,шампунь она не может.Зато обедает не в столовке,а идет в кафе.Часто поит-кормит компанию." дня королева,все остальное время хлебает из моей кастрюли.Главное,что ее мама попросила меня взять ее к себе в соседки.И перед ней вроде как неудобно.Нет,собираю вещи и к парню.Я скоро с ума сойду.

света
#17
Автор

У нее семья намного обеспеченней моей.Она одна.Мне на неделю дают 10000р.Это притом,что картошка,овощи,крупы,масло дополнительно подвозят.Ей дают 2000-2500.При этом купить себе нормальную косметику,порошок,шампунь она не может.Зато обедает не в столовке,а идет в кафе.Часто поит-кормит компанию." дня королева,все остальное время хлебает из моей кастрюли.Главное,что ее мама попросила меня взять ее к себе в соседки.И перед ней вроде как неудобно.Нет,собираю вещи и к парню.Я скоро с ума сойду.

Вам на неделю дают 10000?Чтоб я так жила!))) Вы наверное опечатались,да Автор?

XG
#18
света

Вам на неделю дают 10000?Чтоб я так жила!))) Вы наверное опечатались,да Автор?

Она не опечаталась, а наконец-то раскололась )))

XG
#19

Иначе, откуда л-о-хушке бюджет-то знать???

Автор
#20
света

Вам на неделю дают 10000?Чтоб я так жила!))) Вы наверное опечатались,да Автор?

да,опечаталась)))к сожалению(((

Автор
#21

зато тема попёрла))

Гость
#22
Автор

зато тема попёрла))

ну и нафига нужно было так быстро раскалываться?

Кактус
#24

Смени жилье.

Гость
#25

Сейчас, видимо. уже поздно(только сменить жилье),но на будущее - автор, я была в подобной ситуации...Но там девочки ЗАРАНЕЕ скидывались на "общую кухню" и заранее договорились. что у каждого свое.Мне осталось только присоединиться (впрочем, я об этом не жалела).

Гость
#26

Терпеть не могу таких как соседка автора. У меня тоже такие подружки были. Вечно как припрутся ко мне, так сразу и духами моими подушатся и лак для волос возьмут, а про косметику вообще молчу. А одна вообще вещи любила брать, при том что потела и воняла очень сильно. А когда вещь возвращала потом, никогда не стирала, а душила своими дурацкими духами (типо запах перебить). И ведь блин не скажешь им ничего, иначе сразу "жадина". А я просто не люблю, когда мои вещи берут.

Автор
#27

Я переселилась к парню в общагу.Всем спасибо за ответы.

Гость
#28

У дочери та же проблема.Сняли квартиру на двоих с девушкой.У обеих по комнате.Так её соседка в её отсутствие не только вещи берёт,а потом не стиранные подсовывает,но даже крема из тюбиков выжимает в свои баночки!!!Вообще дикость.Я говорю дочери,что бы замок на комнату поставила,а она говорит,что не удобно.А я считаю ,что так поступить правильно,таким людям не объяснить.

Мария
#29

- Каприфоль"]а, соседка......может, не хранить вещи в местах общего пользования? порошки и прочее запирать в свеой комнате?[/quote] Дело в том, что у меня например есть шкаф , где хранится и ее и моя посуда, по сравнению с ее кастрюлями и сковородками моя лучше в 1000 раз, и она всегда пользуется моими вещами,она испортила моя сковородку, она вся в вмятинах и царапинах от ножей и вилок, я стесняюсь и боюсь ей говорить об этом, потому что мне с ней ещё много жить, и характер у нее дурной

Гость
#27

У меня такая же ситуация, студентки, снимаем квартиру. С самого первого дня она начала пользоваться моей туалетной бумагой и я молчала (она не спрашивала даже). Потом все пошло хуже. Я уезжала на выходные, а она вошла в мою комнату и взяла моё кигуруми и медведя большого. Сделала много фото, выложила в соц. сети и это увидела я. Я была так зла. А перед этим я оставляла шоколадку на столе (открытая) и пошла спать. Когда проснулась от моей шоколадки остался один кусочек. Ну и все ситуации вспомнила и дико разозлилась. Пошла говорить с ней. Сказала, что знаю, что она была в моей комнате, пользуется вещами и тд. На это она ответила, что я раздуваю из мухи слона и что ничего страшного в том, что она берет мои вещи нет. Я сказала, что зайду в комнату ней, а она сказала, что это её собственность и я не имею права. Я стою в шоке, естественно матом покрыла и она сказала, что не будет больше трогать мои вещи. В итоге спустя 5 дней опять вижу, что туалетной бумагой пользуюсь опять не, я одна. Так что разговоры не пройдут через её мозги. Поэтому сейчас последний раз сплю её, что она пользуется бумагой и пойду разговаривать по другому. Не понимает словами, поймёт через кулаки. Ничего серьёзного, просто один лёгкий удар. С такими людьми тупо нельзя говорить, тупые как пробки, приходится решать через силу)) не всем такой способ подходит, сразу говорю. Не, ну конечно попытайтесь поговорить, но советую действовать. Как узнаю, что она бумагой пользуется? Я просто ставлю её на стиральную машину в такую позу и открываю так, чтобы запомнить, а лучше фоткаю. А когда узнаю, что она сходила в туалет иду и проверяю позу и как оторвана.

Гость
#31

Читаю прям поражаюсь
Живу с соселями(бывшая брата жена с новым мужем) и так она ВОБЩЕ конченая постоянно ворует то приправы то порошок если говоришь по душам, ответ её такой я не беру, потом крики в мой адрес, потом истерика и жалуется что я её обидела. Это конченый человек, то лук то морковь дай, боже не жизнь а *** живу своей квартире как в коммуналке, сейчас у неё крышу сносит, я сделала причёску и ей надо такую же, я купила и ей надо. Господи иногда думаю зеленку в шампунь нахуячу, мне подарят и ей надо или круче или такое же
Господи. Эти люди не умеют понемать они думают о себе, ваши разговоры, по душам ни хрена не работают и с такими увы не прокатят

Гость
#32

У меня такая же история,сняли с девочкой двушку,она с моего универа,но не подружка
Началось с того что у меня была единственная булка на завтрак,утром я проснулась и слышу из коридора «ой,я ее сьела»
Я тогда афигела и сказала пару ласковых,правда она извинилась,купила мне булку на след день другую
Потом она начала типо спрашивать,из серии, я припру тяжелые сумки с магазина и она выходит из комнаты,открывает холодос и такая «а можно?»
Я сразу же сказала «нет»,на что она очень обиделась😆
Потом она взяла мой крем и юзала три дня подряд,я сказала ей,купи свой,на что она «а я заходила в магазин, такого нет»
И что,это разве мои проблемы😆
Потом она попросила чистящее средство,благо я хранила его у себя и сказала что у меня его нет,на следующий день она спросила «а ты средство купила?» ( если что,у каждого свое,ни на что не скидываемся)
Я не выдержала и минут пять изьяснялась в монологе, что «мои вещи ты не берешь от слова совсем,ибо я твои не беру,так теперь будем жить,делиться я с тобой больше не хочу»
Все вроде ничего,но сегодня она без спроса сьела мое яблоко
Все вроде бы мелочь,но она никогда со мной ничем не делится,я даже больше скажу,она даже не делает попыток что-то из вежливости предложить.Да и магазин круглосуточный огромный находится прям в нашем доме,проблемы выйти и что-то купить нет)
Это я еще не все случаи перечислила,так из самых ярких
Кароче она меня дико бесит,общаться с ней желания нет,а приходится лицезреть ее каждый день
И она опять принялась за старое,хватило ее на месяц
Я хз как с ней разговаривать, если честно

Гость
#33
Жимолость - Каприфоль

а, соседка......может, не хранить вещи в местах общего пользования? порошки и прочее запирать в свеой комнате?

У меня проходная комната. Шкафа тут нет, а только настенные полки, на которых лежат мои вещи.

Гость
#34
по качану

потому у вас аллергия, что ариелем пользуетесь

***

Гость
#35
Жимолость - Каприфоль

съехжать

пусть других терпил ищет

вообще с хозяевами жить напряжно, а тут еще такая наглость

Можно подумать, что снимающие жильё ангелы? Наглецы и хамы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: