Гость
Статьи
уйти от мужа

уйти от мужа

мне 31 год. замужем за придурком 4 года. есть сын, ему 3 года почти. я выходила замуж за этого человека, чтобы просто сделать его счастливым. я его не любила, но он был действительно для меня хорошим, у него была жизнь тяжелая, рос без отца, всю жизнь работал на физически тяжелых работах, нет друзей, замкнут. за 4 года нашего с ним брака ничего не изменилось. пытается доказать мне вечно, что он прав, что не так-бьет по лицу, мучает, обижает. плюсы его-купил квартиру, сам заработал, любит сына безумно, а сын его. квартира то есть, да только на ремонт денег нет, работать не хочет, целыми днями сидит в интернете, как что скажу-так я дура. мне работать не разрешает, выгоняет из дома. живем в 7,5 м2(уже 4 года)! это ужасно жить втроем в этих метрах!!! он работет 2 раза в неделю, получает 20 000рублей. девочки, на 20тр в моск обл жить нереально, из них 4 тр на бензин. мы выживаем а не живем! ничего муж не понимает, совсем ничего. я стала уже с ума сходить, хочу развестись, а то мой путь в психушку. но он не дает развод! он просто так выгоняет и всё! как вы разводились без присутствия мужа? у нас есть ребенок. ребенка он не отдаст, да и сын к нему тянется, есть мысль пусть с ним поживет какое-то время. так я за ним следила, пусть теперь муж последит. мне будет сложно с ним бороться, очень сложно, но я смогу, я должна, я превратилась в старуху рядом с ним. у меня нет ни копейки денег, мне некому помочь, он знает что мне тяжело, но я так больше не могу. расскажите, как вы жили , как вы справились, как вы вообще выжили?

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Наталья

мне 31 год. замужем за придурком 4 года. есть сын, ему 3 года почти. я выходила замуж за этого человека, чтобы просто сделать его счастливым. я его не любила, но он был действительно для меня хорошим, у него была жизнь тяжелая

дальше можно не читать

бывают же дуры

Яна
#2

Развод, раздел квартиры. Ребёнка в сад, или пусть пока с папой поживет, - пока Вы жизнь утраиваете - работу ищете.

Вы молоды, - время идёт мимо вас. Каждый человек достоин быть счастливым в этой жизни. Вы с этим человеком несчастны - зачем терпеть?

Нюта в подвенечном
#3

Не очень понятна тема благотворительности? Вы вышли замуж, чтобы сделать его счастливым. У него, видимо, были иные планы, он ими не делился? А как он квартиру купил, не работая? Что-то все у Вас виноваты, все сделали не так как вы хотели? Уходите и от мужа и от ребёнка, стройте свою жизнь, ничего страшного в этом нет. Разведут через суд, тем более, что на ребёнка вы не претендуете.

Наталья
#4
Нюта в подвенечном

Не очень понятна тема благотворительности? Вы вышли замуж, чтобы сделать его счастливым. У него, видимо, были иные планы, он ими не делился? А как он квартиру купил, не работая? Что-то все у Вас виноваты, все сделали не так как вы хотели? Уходите и от мужа и от ребёнка, стройте свою жизнь, ничего страшного в этом нет. Разведут через суд, тем более, что на ребёнка вы не претендуете.

он раньше работал много, очень много , был хорошим для меня . но это было раньше. все кончилось, когда он меня избил 1,5 года назад первый раз. просто потому что я была с ним не согласна. потом перестал работать, вечно меня во всем упрекает и тд.. вышла я за него замуж, потому что он был реально самым лучшим по отношению ко мне. и да, мне его было жалко, тк у него была жизнь тяжелая, это тоже сыграло свою роль . были надежды, были хорошие отношения, но потом все рухнуло, потому чт он обленился, стал злым, вечно попрекает меня. Я на ребенка претендую, конечно же, просто у меня мелькнула -а почему бы ребенок не мог бы пожить с папой, если и отец к сыну тянется очень и сын к отцу. Я хотела бы посмотреть как он будет уделять ему внимание, сидя постоянно за компом. Да и вообще, как они будут жить на эти копейки дальше??? ведь ребенок растет. Девочки, все было хорошо, я всегда мужа во всем поддерживала, потом вдруг резко он стал таким. Да, я вимновата лишь в том, что я его пилила. Я хотела чтоб он двигался вперед, чтоб делал ремонт в квартире, чтоб мы ездила хотябы раз в год на море, чтобы он не злился и не ненавидел свою мать. Он очень сложный человек в общении и с кем он хорошо общался-это со мной, ну и со своим начальством. Простите, что пишу так бессвязно, не знаю что со мной, все путается, хочу найти поддержку и разработать план действий.

Симона
#5

У меня подруга разводилась так. Муж в суд не приходил, думал их не разведут без него. Три раза на заседание не пришел - все, развод дали спокойно. По поводу раздела имущества как - не знаю, не сталкивалась. А вообще - гугл в помощь ))

Гость
#6

есть таки е дамы, как автор, их пока бить не начнёшь-ни за что не отстанут....

Гость
#7

плюсы его-купил квартиру...... живем в 7,5 м2(уже 4 года)! это ужасно жить втроем в этих метрах!!!

Что это за квартира - 7,5 м2 ???

Симона
#8
Гость

плюсы его-купил квартиру...... живем в 7,5 м2(уже 4 года)! это ужасно жить втроем в этих метрах!!!



Что это за квартира - 7,5 м2 ???

Наверно комната xD

Гость
#9

Ребенка в охапку и к своим родителям. Ребенка в садик, сама на работу.

Гость
#10
Гость

есть таки е дамы, как автор, их пока бить не начнёшь-ни за что не отстанут....

Я бы сказала, их бьют, а им все мало.

Гость
#11
Гость

плюсы его-купил квартиру...... живем в 7,5 м2(уже 4 года)! это ужасно жить втроем в этих метрах!!!



Что это за квартира - 7,5 м2 ???

Санузел

Наталья
#12

7,5 м2 квартира в двушке. в одной комнате мы живем, в другой свекровь.

Гость
#13
Наталья

7,5 м2 квартира в двушке. в одной комнате мы живем, в другой свекровь.

Какой кошмар....У меня кухня столько метров.

Гость
#14

"ребенка он не отдаст" ну это вы, автор, загнули, ни один суд не лишит ребенка матери, если она нормальная, не пьет и работает. Так что запугивания вашего мужа-пустой звук. Берите ребенка, переезжайте к своим родителям и выходите на работу.

Наталья
#15
Гость

"ребенка он не отдаст" ну это вы, автор, загнули, ни один суд не лишит ребенка матери, если она нормальная, не пьет и работает. Так что запугивания вашего мужа-пустой звук. Берите ребенка, переезжайте к своим родителям и выходите на работу.

Гость

Какой кошмар....У меня кухня столько метров.

7,5 м2-вот такая неудачная комнатушка в 40 м2. и это самое ужасное, что человек воспринимает и считает это НОРМАЛЬНЫМ! есть же квартира, которую купили, так нет же, типа денег на ремонт нет..не работает и не хочет, купили квартиру 3 года назад! про ребенка-я согласна-пусть поживет с ним, не буду спорить, они обожают друг друга, всегда сын к нему тянется. тем более я хочу встать на ноги, найти работу и тд..пусть посидит, поймет что это, он даже его одеть нормально не сможет.

ветка
#16

господи( да что ты дорогая с ним живешь? хочешь что бы убил? беги от него куда глаза глядят( можно найти приют для таких каквы) там адвокатом помогут) а ему я бы точно яду положила( сволочь он( не губи себя( пожалей ребенка (9 вырастет глядя на папу( у тебя жизнь впереди( уходи

Наталья
#17
ветка

господи( да что ты дорогая с ним живешь? хочешь что бы убил? беги от него куда глаза глядят( можно найти приют для таких каквы) там адвокатом помогут) а ему я бы точно яду положила( сволочь он( не губи себя( пожалей ребенка (9 вырастет глядя на папу( у тебя жизнь впереди( уходи

спасибо. почему я не решаюсь, да потому что не хочу оставлять ребенка, тк потом не даст мне с ним видеться. да и много чего. я очень в себе замкнулась, я наверное просто надеялась на лучшее.а лучшего не наступает. наверное этот человек лишил меня эмоций и я перестала мыслить, иногда мне все равно. япросто лежу целый день на диване. умом понимаю надо бежать, а ноги не бегут((

Гость
#18
Наталья

спасибо. почему я не решаюсь, да потому что не хочу оставлять ребенка, тк потом не даст мне с ним видеться. да и много чего. я очень в себе замкнулась, я наверное просто надеялась на лучшее.а лучшего не наступает. наверное этот человек лишил меня эмоций и я перестала мыслить, иногда мне все равно. япросто лежу целый день на диване. умом понимаю надо бежать, а ноги не бегут((

Ну значит не все так плохо. Было бы, действительно, плохо, так бежали бы без оглядки.

Гость
#19

,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: