Гость
Статьи
Как подтолкнуть …

Как подтолкнуть мужчину к свадьбе?

у меня такой избитый вопрос к вам: как женить на себе парня? :) Встречаемся почти 2 года. Все замечательно но о свадьбе ни слова. Хотя ему уже 26, я на год младше. Хочу сказать что он в принципе у меня нерешительный. Стоит вспомнить только, что год встречались без секса, пока я уже не выдержала и, не организовав все как положено, конкретно не намекнула что ПОРА БЫ. Вот и сейчас. Говорит что все хорошо, что мечтает быть вместе, но... это самое БЫТЬ ВМЕСТЕ - для него значит просто жить вместе. О свадьбе ни слова. Когда-то его двоюродная сестра рассказывала мне что мама моего молодого человека так сильно боялась что сынок жениться студентом, что даже паспорт от него прятала. Короче, боюсь, что именно поэтому сейчас он и не предлагает ничего, чтоб маму не обидеть. Вот такой маменьким сыночек. Можете смеяться и говорить, на кой черт он мне сдался, но я считаю что бывают ситуации когда мужчину следует подтолкнуть и нет в этом ничего зазорного. Но вот ситуация с замужеством особая.... Нормально ли будет подтолкнуть его в этом случае? и как это сделать? может у кого-то имеется подобный опыт.....

Татьяна
40 ответов
Последний — Перейти
Михалыч
#1

Забеременеть.

Гость
#2

а потом через год развестись? желание должно быть обоюдным

#3

ну если он за полтора года ни разу не сказал вам, что любит, я бы задумалась вообще о целесообразности каких-либо подталкиваний

Иван Дулин
#4

А не надо подталкивать к тому чего мужик не хочет

Гость
#5

надо убрать маму сначала, ну вы поняли

Гость
#6
Иван Дулин

А не надо подталкивать к тому чего мужик не хочет

Дулин, читай первый пост

Михалыч
#7
Гость

надо убрать маму сначала, ну вы поняли

Подписываюсь. Если мама с соответствующим характером, то надо жить отдельно.

Михалыч
#8
Гость

Дулин, читай первый пост

У нас тут вечеринка, оказывается.

Иван Дулин
#9
Михалыч

У нас тут вечеринка, оказывается.

я уже все приготовил

Михалыч
#10
Иван Дулин

я уже все приготовил

Иди отседова, не мешай работать.

ё
#11

Скажите открытым текстом,что вам очень важен штамп в паспорте т.к. неуверенно чувствуете себя в сожительстве. (Вторая жена дяди сказала ему,что не чувствует себя хозяйкой и если не женится ,то уйдет. Прокатило)). Можно говорит,что он не уверен в своих чувствах раз не делает предложение и ищет другие варианты. Я своим изначально говорила напрямую, что наши отношения должны закончится браком в перспективе или даже не стоит их заводить. Легче всего женить мужчину в первые пол года отношений, а вот потом это уже сложнее т.к. его и так все устраивает.

Гостья
#12

Вам гадать не надоело,женится-не женится?Изложите МЧ прямо и открыто,чего от него хотите.Он скажет,чего хочет от Вас.Так и выясните,совпадают ваши желания или нет.В вашем случае отговорки типа поживем-увидим приговор к сожительству.

CYBORG_78
#13

какая свадьба ? картошку сажайте

Гость
#14

"Хотя ему уже 26, я на год младше."

Ему всего лишь 26 лет. А вы говорите так, будто он уже старик. Жениться и в 30 можно, а его наверное и так всё устраивает.

~haram~
#15

мне кажется, что свадьбу надо играть только с тем мужчиной, который сам тебя тащит в загс (по какой-то неземной любви, настигшей его). а упрашивать, вымаливать, разговаривать-не поможет. если мужчина не хочет и не настроен на это - то - у него всегда будут причины почему не сейчас и почему он пока не может. подталкивать мужчину к свадьбе никогда не надо. мужчина либо женится в довольно короткие сроки или хотя бы заводит об этом разговор, либо "отношения" длятся годами.

#16

А что вас так торопит выйти замуж?,у вас же все хорошо..вы не беременны...поживите так...чего спешить?))

Sofa
#17

Ну вы уже сейчас видите его недостатки - его нерешительность, а в браке эти недостатки приобретут размеры монстров. Вам это надо? Или уже так хочется взамуж, что пофиг, что там дальше будет? А дальше будет всё очень грустно: его нерешительность во всём доконает вас и вы подадите на развод. И вот вам надо всё это: жить, мучаться с ним, потом развод, все эти дилемы: а вдруг всё бы наладилось каким то чудом, страдания? Я бы бросила его уже сейчас, но я опытная, нахлебалась и брака и развода, а вы наивная как 3 копейки у вас ещё ветер в голове.

Гость
#18

Вы вумана что ли начитались, или из деревни? Чего так замуж торопитесь?

Вы живете вместе, или встречаетесь? Чем ваш избранник занимается? Учится, работает? А вы? Есть какие-то стремления помимо замужества? Выйти замуж не сложно, только потом не надо слезы лить, что муж мало денег в дом приносит. А у Маши, которая после 30 замуж вышла все пучком.

Гость
#19

Тоже не понимаю зачем так замуж рваться? Страх? Так он и женатый может и на лево пойти и бросить,развестись! Неземная любоффф? Ну тогда этот пресловутый штамп не важен должен быть. Зачем???Платье,праздник,торт? Это вообще бред.

Когда оба хотят,тогда и есть смысл в регистрации отношений.

Сорока
#20

локомотивом будете. Всегда и во всем.

Гость
#21

автор -манипулятор.Уверена, что парню и в голову не приходит жениться.Ему это не надо.По крайней мере, не на авторе....

Славяна
#22
Татьяна

у меня такой избитый вопрос к вам: как женить на себе парня? :) Встречаемся почти 2 года. Все замечательно но о свадьбе ни слова. Хотя ему уже 26, я на год младше. Хочу сказать что он в принципе у меня нерешительный. Стоит вспомнить только, что год встречались без секса, пока я уже не выдержала и, не организовав все как положено, конкретно не намекнула что ПОРА БЫ. Вот и сейчас. Говорит что все хорошо, что мечтает быть вместе, но... это самое БЫТЬ ВМЕСТЕ - для него значит просто жить вместе. О свадьбе ни слова. Когда-то его двоюродная сестра рассказывала мне что мама моего молодого человека так сильно боялась что сынок жениться студентом, что даже паспорт от него прятала. Короче, боюсь, что именно поэтому сейчас он и не предлагает ничего, чтоб маму не обидеть. Вот такой маменьким сыночек. Можете смеяться и говорить, на кой черт он мне сдался, но я считаю что бывают ситуации когда мужчину следует подтолкнуть и нет в этом ничего зазорного. Но вот ситуация с замужеством особая.... Нормально ли будет подтолкнуть его в этом случае? и как это сделать? может у кого-то имеется подобный опыт.....

А зачем его женить? Если любит сам предложит замуж, а если нет, будете после свадьбы уже с ребёнком и бегать искать, кто же вас замуж возьмёт? Развивайтесь, станьте интересной девушкой во всех отношениях и к вам образуется очередь. И ещё добавлю, не надо ТРАХАТЬСЯ до свадьбы)))

Славяна
#23
Гость

надо убрать маму сначала, ну вы поняли

Чью маму?

Анна
#24

Вот зачем тащить на аркане парня в ЗАГС, потом от него родить, а потом создавать здесь тему, что он бросил меня с грудным ребенком?

Автор, парень имеет право сам за себя решать. Раньше решала мама, теперь Вы. Оставьте человека в покое. Ничего хорошего из насильной свадьбы не получится.

гость
#25

во время отсоса классного, глядя ему в глаза: спросить, замуж возьми меня, а если скажет пошла *** шалава и даст пинка, вскочить, одется и убежать от него навсегда

скитлс
#26

если мужчину нужно подталкивать к свадьбе, значит это не ваш мужчина, его нужно подтолкнуть из вашей жизни))) проверено на себе и подругах)))))))

Гость
#27

Вообще не поняла. Он хочет быть с вами, что вас не устраивает? Зачем обязательно нужен штамп? Тошнит просто от таких размышлений... Всего два года встречаетесь, даже вместе не жили!

Гость
#28

Автор, Вы никак не подтолкнёте мужчину на женитьбу если он сам этого не хочет. Я сейчас во втором браке и ни одного своего мужа не подталкивала. Они сами этого хотели и умоляли меня выйти замуж. Когда мужчина хочет жениться то никто и ничто его не остановит, и даже мама. Но это не Ваш случай, к сожалению. Ищите другого, который захочет всего сам и не будет тянуть резину долгие годы.

ОльгаК.
#29

Нормально намекнуть, подтолкнуть, прямо спросить. Вы что-нибудь из этого пробовали или нет?

Гость
#30

Я жила ГБ со своим мужем 4 года и потом просто надоело просто так жить, захотелось отношений( штампа) говорила об этом, он мне голову морочил, в итоге я своего добилась- он сделал мне предложение, а я согласилась. Через год развод!и говорил вечно, что это я его на себе женила! Не нужно парня заставляет, сам женится, если захочет! Вы просто скажите прямо, что хотите семью и деток и смотрите на реакцию

Анна
#31
ё

Скажите открытым текстом,что вам очень важен штамп в паспорте т.к. неуверенно чувствуете себя в сожительстве. (Вторая жена дяди сказала ему,что не чувствует себя хозяйкой и если не женится ,то уйдет. Прокатило)). Можно говорит,что он не уверен в своих чувствах раз не делает предложение и ищет другие варианты. Я своим изначально говорила напрямую, что наши отношения должны закончится браком в перспективе или даже не стоит их заводить. Легче всего женить мужчину в первые пол года отношений, а вот потом это уже сложнее т.к. его и так все устраивает.

Женить мужчину на себе в первые пол года?оо вы что с ума посходили,вы бы еще на второй неделе знакомства его на себе женили,уж извините,но это маленький срок для того,чтобы выходить замуж,еще толком не знакомы,а уже свадьба,а потом от куда столько разводов и т.д.,да потому что за пол года не возможно узнать человека,некоторые 4 года встречаются,а потом говорят,надо расстаться мы слишком разные,интересы разные и т.д.А если мужчина не решительный то думаю с ним нужно просто сесть и всё обсудить

Галчонок
#32
Гость

"Хотя ему уже 26, я на год младше."



Ему всего лишь 26 лет. А вы говорите так, будто он уже старик. Жениться и в 30 можно, а его наверное и так всё устраивает.

жениться в 30, а что не в 50, а детей во сколько тогда в 60? что за бред! ему пора жениться уже как и вам

Галчонок
#33

и вообще парня если не подталкивать, можно ждать вечно, а глупым людям, которые пишут, что замуж невтерпеж, так это мечта любой девушки, Автор, не слушайте таких недалеких людей, которые пишут всякую ахиненю... мужчин нужно подталкивать, потому что они очень нерешительные и сами бояться сделать предложение девушке

Гость
#34

У самой такая же проблема, два года вместе, а он ни словечка о свадьбе не сказал... Если не случиться предложения в ближайшие пару месяцев, я со своим расстанусь... слишком много для него делаю, а отдачи никакой...

Ольга
#36
Sofa

Ну вы уже сейчас видите его недостатки - его нерешительность, а в браке эти недостатки приобретут размеры монстров. Вам это надо? Или уже так хочется взамуж, что пофиг, что там дальше будет? А дальше будет всё очень грустно: его нерешительность во всём доконает вас и вы подадите на развод. И вот вам надо всё это: жить, мучаться с ним, потом развод, все эти дилемы: а вдруг всё бы наладилось каким то чудом, страдания? Я бы бросила его уже сейчас, но я опытная, нахлебалась и брака и развода, а вы наивная как 3 копейки у вас ещё ветер в голове.

Дамочка, что за глупости вы несёте!!! если бы все так думали то мир бы уже не существовал. Хотелось бы на вас и посмотреть и узнать поближе. Аж бесит б...ять!!!! Само совершенство советы даёт маленькой глупышке, читать смешно!!!

Элка
#37

Мужчина если хочет обязательно сделает предложение, а если оно не поступает, то попробовать поговорить. если нет результата,то ДО СВИДАНИЯ!!!

Гость
#38

сама сделай предложение, раз ты рулишь отношениями)

Мила
#39

А мы с моим тоже около 2х лет вместе. И все это время, я то и слышу о свадьбе. Но это только слова, действий ноль. Сначала не хотела, а теперь уже и сама рвусь замуж, но как бы его уже подтолкнуть к самому предложению не знаю.

Гость
#40

А мы поженились с мужем за три дня, дочери уже 22года. Чего тянуть кота за хвост, годами вмтречаться и все время думать жениться не жениться....

Гость
#41

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: