Гость
Статьи
Никогда не оглядывайся …

Никогда не оглядывайся назад или история одной ....., которая вернулась, а потом пожалела.

Форумчанки, я совершила большую глупость- вернулась обратно в Россию (Москву) после года эмиграции. Теперь страдаю и корю себя( Ну почему я такая бестолковая! Ничего тут не радует, все раздражает, хотя мечтала вернуться, все уложила более-менее тут, как и хотела, нашла работу, но все равно понимаю, что все это не то. Теперь обратно мечтаю, но уже все сложнее, хотя и можно. Самая большая трудность, что я приперлась с мужем-иностранцем, который не может тут найти работу, а мне одной все больше и больше надоедает работать на всю семью, тем более перспективка так хреначить всю жизнь не улыбается( Ну вот зачем я возвращалась- столько усилий, трат, потери времени на эти метания! Невольно вспоминается совет из старых сказок- Никогда не оглядывайся назад. Не знаю, зачем это пишу, может просто выговориться, может, в назидание недавним эмигранткам. которые, возможно, тоже вроде как скучают по родине. Буду рада любым комментариям со стороны, если будет что сказать-посоветовать! С друзьями родными эту ситуацию пока не обсуждаю, вообще не хочу никому говорить. Мечтаю тихо в один прекрасный день снова уехать, а уже оттуда сообщить. А то в первый мой отъезд слишком много шуму вокруг этого было, вечеринка, длительные обсуждения, планы, с каждым встречным-поперечным готова была это обсуждать, вот и сглазили, наверное...

Птица-небылица
21 ответ
Последний — Перейти
Эдуардо.
#1

Да,в Москве сложно жить,город какой то серый отталкивающий.

Поэтому и живу в ближнем подмосковье

Большая Черепаха
#2
Эдуардо.

Да,в Москве сложно жить,город какой то серый отталкивающий.

Поэтому и живу в ближнем подмосковье

В каком городке-то проживаете в ближнем подмосковье?

G
#3

Господи, ну и каша в голове. Так сглазили, или сама вернулась?

что за профессия у мужа, который не может работу найти-то?

Гость
#4

так поднапрягитесь и дуйте обратно, пока не поздно

Гость
#5

Все путем, подстилкам нерусей в России не сладко априори!

Гость
#6

"[quote="Гость"]Все путем, подстилкам нерусей в России не сладко априори![\/quote]\n
\n
Не можете мимо пройти,чтовы гадость не написать? Что за люди."

Woman
#7

Я вот тоже вернулась из США в Москву....немного жалею....так как Москва не нравиться...за 5 лет так и не смогла никуда переехать, жизнь однообразна в своем большинстве.Возможно стоило в США остаться- там бы муж рано или поздно оформил мне документы. И вернуться теперь туда мне почти нереально...Но надеюсь, что все происходит так, как надо.И все сложиться еще лучше! Автор, а Вы из какой страны вернулись? В чем сложности вернуться назад?

Автор темы
#8

Я не из США, конечно, вернулась, а из Польши, и то страдаю, а уж Вам вообще должно быть ужасно(( я уже создавала тут тему недавно, но опять тянет выговориться..и мнения послушать..

Автор темы
#9
Гость

так поднапрягитесь и дуйте обратно, пока не поздно

Наверное, так и надо сделать. У меня тут реб. от первого брак, вот и приперлась назад.

лт
#10

а шо, нынче в польшах тоже полно арабов?

Woman
#11

Кстати, я могла в прошлом году поехать на учебу в универ в Польшу- взяли на бесплатное отделение. Однако решила не ехать, так как было бы сложно с деньгами, да и от Польши меня отговорили...хотя не спорю, там может быть хорошо!В Польшу думаю не большая проблема вернуться.

Птица-небылица
#12
Woman

Кстати, я могла в прошлом году поехать на учебу в универ в Польшу- взяли на бесплатное отделение. Однако решила не ехать, так как было бы сложно с деньгами, да и от Польши меня отговорили...хотя не спорю, там может быть хорошо!В Польшу думаю не большая проблема вернуться.

Жаль потраченного времени, нервов, усилий, понимаете? Мы уже год тут, за это время я устроилась на 2 работы. Сначала в одно место, потом перешла в более высокооплачиваемое, вот только второй испыт. срок закончился- это все так сложно, я постоянно стрессе из-за этого. Я родила ребенка, полгода оформляли документы на мужа. 7 кругов ада прошли с его "легализацией" тут, я даже коллегам отца была вынуждена звонить за содействием. У меня папа сотрудник ФСБ, погибший при исполнении. В общем, этот год выдался ужасно тяжелым в моральном плане и все ради того, чтобы тут жить. И что я вижу на выходе - работу муж найти не может. Пару раз звонили, но как узнавали, что гражданства нет, то и даже не приглашали на собеседование. Я поняла, что у меня перспектива тут работать до старости одной, при этом получать вроде и неплохую з\п, но на семью из 3х человек в Москве - все почти на еду и уходит. Короче, безнадега какая-то...Я уж не буду говорить про постоянные сравнения, которые не в пользу нашей страны( В общем, я ужасно разочарована и жалею, что на все это пошла, перетащила сюда семью, а теперь снова несчастлива и недовольна. Скучаю по нашей жизни там, жалею и ругаю себя. Об этом собственно и тема. При этом я боюсь снова поступить на эмоциях, хочется разобраться в себе, а не рубить с плеча при первых трудностях. Понимаете?

Птица-небылица
#13

В общем, очень тема-то- что я жалею, что вернулась, что поддалась эмоциям. Да, я там скучала по России, по друзьям, по сыну. В итоге выводы после пребывания тут в течение года: 1) по России лучше скучать на расстоянии; 2) друзьям мы на фиг не нужны. Во всяком случае, общение не такое, как я себе представляла. С подругами иногда встречаемся, конечно, но мужу это неинтересно, а общих друзей нет и вряд ли появятся. 3) сына и так вижу редко. Он осел у отца, к нам приходит на выходные, которые быстро проходят, да и особо к нам не рвется, если честно. У папы деньги, он ни в чем ему не отказывает, а мы живем так- лишь бы на еду до з\п хватило.. Вот и получается. что все факторы, ради которых рвалась обратно себя практически и не оправдали-(( Может, в назидание кому моя история будет.

Птица-небылица
#14

Еще меня достали вопросы, намеки, взгляды знакомых и родных относительно моего мужа. Хотя бы даже мой брат, вроде и обижаться не за что на них, они нам помогли, когда мы сюда возвращались, да и сейчас деньги подкидывают. У него оч. хорошая з\п, но с каждым разом меня все больше это тяготит. Прям чувствую, что они с каким-то осуждением, хотя прямо ничего не говорят. Уже думаю, посчитать все, что они дали нам за этот год и вернуть как-нибудь деликатно, чтобы и их не обидеть и обязанными не быть. В общем. все это вместе меня ужасно угнетает. Россия- практически восточная страна, где очень давят стереотипы и очень тяжело жить, если ситуация в семье необычная в плане распределения ролей.

Гость
#15

Какие проблемы? У мужа его гражданство никуда не девалось, вы его законная жена, значит тоже без труда оформите себе соответствующие документы... Валите из "проклятой Рашки" и возвращайтесь на русские форумы снова и снова!:)))) Вообще странно, что муж поперся на родину жены, в никуда, если не было конкретного рабочего места... Для европейца нетипичное поведение, хотя вы напираете на то, что "Россия - практически восточная страна"...

Птица-небылица
#16
Гость

Вообще странно, что муж поперся на родину жены, в никуда, если не было конкретного рабочего места... Для европейца нетипичное поведение, хотя вы напираете на то, что "Россия - практически восточная страна"...

Я его убедила, что уж в Москве найти работу - раз плюнуть. Что со всего мира сюда едут и все находят, что вообще проблем не будет, куча фирм, уж где-то точно ему место найдется, и нате. Я сама в шоке, что там оказалось. Сначала полгода документы делали- было пару звонков, но когда человек на визе, о какой работе может идти речь? А когда документы получили, то и вообще оказалось, что гражданство нужно! Как таджик\узбек, понятное дело, он не пойдет работать, а чтобы в нормальное место официально устроиться, вот такая засада, уж не говоря о том, что и выбора этих нормальных мест почти нет.

Гость
#17

А трудно обратно вернуться? И да, на вашего мужа будут косо смотреть, типа альфонс. Мой 2 года не работал, жил у меня, хотя до этого содержал семью, семья мне все уши прожжужала, в итоге я его сама возненавидела и развод. У нас какбэ муж кормилец должен быть и решать проблемы. Смотрите, как бы у вас так как у меня не вышло здесь. Возвращайтесь лучше обоатно.

Гость
#18

Kak eto ne priskorbno, no Rossiya-strana bezdelnikov. Zdes gizn kipit, htya takge ne s kem poobshatsya... Ya bi s udovolstviem pogila v Srednei Azii.

Птица-небылица
#19
Гость

А трудно обратно вернуться? И да, на вашего мужа будут косо смотреть, типа альфонс. Мой 2 года не работал, жил у меня, хотя до этого содержал семью, семья мне все уши прожжужала, в итоге я его сама возненавидела и развод. У нас какбэ муж кормилец должен быть и решать проблемы. Смотрите, как бы у вас так как у меня не вышло здесь. Возвращайтесь лучше обоатно.

Вот-вот, чувствую, что этим может все и кончиться( Он пока год не работает, ребенком занимается и то уже чувствую эти взгляды и непонимание, и сама невольно поддаюсь. А уж что дальше будет....наверное, лучше не затягивать.

Гость
#20

Автор так Вы откуда вернулись?

Птица-небылица
#21
Гость

Автор так Вы откуда вернулись?

Выше же писала- из Польши.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: