Гость
Статьи
Подруги беременеют, я …

Подруги беременеют, я не хочу детей, разлад на этой почве!

Мне 25 лет, замужем! Детей с мужем пока не хотим! Мои подруги тоже потихоньку выходят замуж, и начинают беременеть! КОневчно для них это большая радость-ребенок! Ну и разговоры сводятся к детям, лишнеим кило итд! Естественно они делятся со мной этим, ну почему то у меня радости после общения с ними теперь нет!Я не сторонник спонтанных беременностей, считаю, что надо обдумать все, накопить мат базу итд.Но в слух это не высказываю.На вопрос почему я не рожаю-отвечаю, что не хочу, нет желания итд! Правда в общем! Они удивляются! Чувствую , что пути наши расходятся! Печально! Я хочу детей, но не сейчас, года 4 еще ждет! Больше уделяю внимания своему материальному обеспечению! Мы взяли ипотеку-8 лет, у нас в семьей 2 машины! гуляем, ездим в отпуск! Не шикуем, но и не сверхэкономим! Начинаю объяснять подругам, что хотелось бы еще пожить для себя, поменять машину на более дорогую итд, что не хочу возится с пеленками и вообще тема детей мне не интересна-обижаются! Мол мы же вот как то живем, а ты выпендриваешься!И возникает вопрос, как же тогда жить, если лучшие подруги отдаляются! Мне бы этого не хотелось! Как строить свое общение с ними теперь! Посоветуйте пожалуйста!

лола
64 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Или рожайте, или меняйте круг общения. Что тут еще скажешь. И непохоже, что это лучшие подруги, раз общих тем нет - скорее так приятельницы.

#2

У вас восклицательный знак на клавиатуре заклинило?

Лучшие подруги не отдаляются с рождением детей - знаю это на своём примере. Отдаляются приятельницы. а их в вашей жизни будет ещё много.

#3
Ёжа

Или рожайте, или меняйте круг общения. Что тут еще скажешь. И непохоже, что это лучшие подруги, раз общих тем нет - скорее так приятельницы.

Ха, пока писала коммент Ёжа меня опередила)

КаБэТэ
#4

У них сегодня только знак заклинило, у них сегодня тему заклинило - уже третья за утро об одном и том же.

Гость
#5

учитывая количество восклицательных знаков, психика требует лечебного вмешательства.

лилиана
#6

Я бы поставила их на место, один раз и в грубой форме, чтобы больше одно и тоже не спрашивали... к счастью у меня, даже родившие подруги не такие, а когда говорят о детях, я с ними с радостью пообщаюсь и на эту тему, это же их жизнь, но они у меня на разные темы общаются.

Маша
#7

Вышла замуж в 20 лет. И тоже не хотела детей, думала, что может когда-нибудь потом, жили в свое удовольствие: путешествия, спа, салоны красоты, покупки и так втянулась, что сейчас, по прошествии 10 лет вообще не хочу детей. Моя жизнь меня полностью устраивает. Не хочу ничего менять. И рада, что тогда не забеременела, хотя вокруг тоже все зудели, что надо, ты же замужем. Просто сейчас я разобралась в себе и поняла, что это мое окружение хотело детей, а не я.

Маша
#8

И теперь уже так и отвечаю, что не хочу, а вам, если надо, то вы и рожайте.

Мняу
#9

Автор, так часто бывает. Я вот первая из своих подруг вышла замуж и родила. Да, отдалились, стали меньше общаться. Хотя я все понимала и никогда не говорила о детях пока меня не спросят.

А теперь вот многие из них тоже созрели, а я уже за вторым. Вот и общие интересы и общения опять больше. Это нормально.

Не надо ни на кого обижаться и злиться. Общайтесь меньше, раз вас такое общение не привлекает.

ЛиЛу
#10

паводок тем про подруг с детъми и *успешныx* без детей. иx непонимание и хто делать:)

Татьяна 18
#11

Что у вас уважаемые форумчане за привычка сразу же негатив выливать!!!! Ну какая вам раздница, сколько восклицательных знаков??!

По теме: пусть подруги рожают, им никто не мешает. Когда начнется разговор о детях, вы скажите что эту тему обсуждать не хотите, и все!!! Нету темы, нету огорчений. Хай рожают!!!

Свинка
#12

Опять двадцать пять ! Надоело! Придумывайте что то поинтересней! А то бабы в декретных отпусках сидят и делать нечего, как сочиняют всякие раводки на тему " Не хочу и ненавижу детей"

Сколько уже не живу на свете и еще не встречала таких детененавистников. А здесь на форуме аж кишит

Автор соседней темы
#13

Мы прям в унисон с вами темы создали)))

ГОСТь
#14
Татьяна 18

Когда начнется разговор о детях, вы скажите что эту тему обсуждать не хотите, и все!!! Нету темы, нету огорчений. Хай рожают!!!

+1. Только в крайности не вдавайтесь, а то у вас уже нервозность развивается на этой почве, судя по длине поста и знакам препинания. Вы потерпите 10 минут трёпа о подгузниках и детском питании, а они потерпят ваш трёп о машинах. КОМПРОМИСС великая вещь )))

#15

У меня была подруга. Общались с ней очень хорошо, но было одно НО. Она терпеть не могла мою дочь. Тогда дочке было около 5 лет.

Сейчас бывшей подруге 30лет (прошло 4 года), она забеременела, мужа нет. Нашла меня, хотя мы уже почти год не общались. сказала, что хочет опять общаться. Ну, ок. Общались. Если это можно так назвать. Пишет только о своей беременности, расспрашивает, как было у меня это, как то. Моей жизнью не интересуется вообще, я чувствовала себя просто справочником. Еще обиделась, что я проявила мало радости по поводу ее беременности "я думала, ты сильнее обрадуешься".

Потом вообще заявила, что мне срочно надо забеременеть, чтобы "представляешь мы обе пузатые будем ходить!"

Когда я объяснила, что мне одного ребенка достаточно, она заявила "наверное, ты не любишь мужа, ведь, когда любишь, хочешь от него ребенка". Кхе, кхе...этот процесс должен повторяться вновь и вновь, тогда это любовь к мужу?

Вобщем, я с ней уже 2 недели не общаюсь и счастлива. Надеюсь, что наше общение закончилось навсегда.

я
#16
Гость

учитывая количество восклицательных знаков, психика требует лечебного вмешательства.

тоже об этом подумала. Невроз какой-то

лола
#17
Свинка

Опять двадцать пять ! Надоело! Придумывайте что то поинтересней! А то бабы в декретных отпусках сидят и делать нечего, как сочиняют всякие раводки на тему " Не хочу и ненавижу детей"

Сколько уже не живу на свете и еще не встречала таких детененавистников. А здесь на форуме аж кишит

вы нормальная?? Я не сказала, что ненавижу детей! Я просто не хочу пока что рожать! И темы о детях мне не интересны! Вопрос в том, что у подруг сейчас радость и счастье от беременности, что они только об этом и говорят! А мне не интересно! Но я не хочу отдолятся, но и аткое общение мне не интересно!!!

лола
#18
ГОСТь

Татьяна 18

Когда начнется разговор о детях, вы скажите что эту тему обсуждать не хотите, и все!!! Нету темы, нету огорчений. Хай рожают!!!+1. Только в крайности не вдавайтесь, а то у вас уже нервозность развивается на этой почве, судя по длине поста и знакам препинания. Вы потерпите 10 минут трёпа о подгузниках и детском питании, а они потерпят ваш трёп о машинах. КОМПРОМИСС великая вещь )))

Что все так цепляются к знакам препнания? Ну ставлю я воскл.знаки? Ну и что? А вопросительные вас не смущают? По теме ноль, зато к мелочам цепляетесь! При чем тут 10 минут трепа? вВыезжаем куда нибдуь семьями-парни совей компанией-девушки своей-и все темы о детях родах итд....на праздниках так же, в кафе тоже самое, по телефону тоже самое!!! Скажите что нибудь про воскл знаки ))

лола
#19
Мняу

Автор, так часто бывает. Я вот первая из своих подруг вышла замуж и родила. Да, отдалились, стали меньше общаться. Хотя я все понимала и никогда не говорила о детях пока меня не спросят.

А теперь вот многие из них тоже созрели, а я уже за вторым. Вот и общие интересы и общения опять больше. Это нормально.

Не надо ни на кого обижаться и злиться. Общайтесь меньше, раз вас такое общение не привлекает.

Дело в том, что каждый раз возникает вопрос; А что вы не рожаете? Приходится из раза в раз говорить одно и тоже, и на это у них обиды, мол ну и что? мы же тоже так живем и нам это не мешает рожать итд. Тут уж я не знаю что говорить. Отсюда и раздражение-мол ну у вас так, а у меня не так!

Такая же
#20

Ну, вы не одна такая, автор.

Тоже самое и у меня.

Перестала общаться с подругами, т. к стало просто не возможно, слушать ТОЛЬКО О ИХ ДЕТЯХ.

Меня они уже не слышат, и им между собой интереснее чем со мной.

Завела себе бездетных приятельниц.

И жизнь вполне в гармонии)))

Гость
#21
лола

ГОСТьТатьяна 18

Когда начнется разговор о детях, вы скажите что эту тему обсуждать не хотите, и все!!! Нету темы, нету огорчений. Хай рожают!!!+1. Только в крайности не вдавайтесь, а то у вас уже нервозность развивается на этой почве, судя по длине поста и знакам препинания. Вы потерпите 10 минут трёпа о подгузниках и детском питании, а они потерпят ваш трёп о машинах. КОМПРОМИСС великая вещь )))

Что все так цепляются к знакам препнания? Ну ставлю я воскл.знаки? Ну и что? А вопросительные вас не смущают? По теме ноль, зато к мелочам цепляетесь! При чем тут 10 минут трепа? вВыезжаем куда нибдуь семьями-парни совей компанией-девушки своей-и все темы о детях родах итд....на праздниках так же, в кафе тоже самое, по телефону тоже самое!!! Скажите что нибудь про воскл знаки ))

если у них не предвидится штата помощников, если младенца они видели только издалека, то их разговоры вполне естественны и понятны. У них весь мир перевернется скоро с ног на голову. НАДО как-то подготовиться.

Что раньше вас связывало с подругами? какие общие интересы, дела?

лола
#22
Гость

лолаГОСТьТатьяна 18

Когда начнется разговор о детях, вы скажите что эту тему обсуждать не хотите, и все!!! Нету темы, нету огорчений. Хай рожают!!!+1. Только в крайности не вдавайтесь, а то у вас уже нервозность развивается на этой почве, судя по длине поста и знакам препинания. Вы потерпите 10 минут трёпа о подгузниках и детском питании, а они потерпят ваш трёп о машинах. КОМПРОМИСС великая вещь )))

Что все так цепляются к знакам препнания? Ну ставлю я воскл.знаки? Ну и что? А вопросительные вас не смущают? По теме ноль, зато к мелочам цепляетесь! При чем тут 10 минут трепа? вВыезжаем куда нибдуь семьями-парни совей компанией-девушки своей-и все темы о детях родах итд....на праздниках так же, в кафе тоже самое, по телефону тоже самое!!! Скажите что нибудь про воскл знаки ))если у них не предвидится штата помощников, если младенца они видели только издалека, то их разговоры вполне естественны и понятны. У них весь мир перевернется скоро с ног на голову. НАДО как-то подготовиться.



Что раньше вас связывало с подругами? какие общие интересы, дела?

Да, я же так и пишу. Что у них это первая беременность - эмоции радость итд!

Мы дружим со школы. Близкие люди. говорили обо всем, планировали все вместе.

Гость
#23

Каждый возраст имеет свои приоритеты, вот он этот детородный возраст, а вы выбиваетесь из массы, вот и конфликт интересов, против природы не попрешь!

лола
#24
Гость

Каждый возраст имеет свои приоритеты, вот он этот детородный возраст, а вы выбиваетесь из массы, вот и конфликт интересов, против природы не попрешь!

Я не могу рожать сейчас! у меня планы есть! пожить чуть хочу для себя. мне только 25! дети в плане, но не раньше чем чз 2-3 года!

Гость
#25
лола

ГостьлолаГОСТьТатьяна 18

Когда начнется разговор о детях, вы скажите что эту тему обсуждать не хотите, и все!!! Нету темы, нету огорчений. Хай рожают!!!+1. Только в крайности не вдавайтесь, а то у вас уже нервозность развивается на этой почве, судя по длине поста и знакам препинания. Вы потерпите 10 минут трёпа о подгузниках и детском питании, а они потерпят ваш трёп о машинах. КОМПРОМИСС великая вещь )))

Что все так цепляются к знакам препнания? Ну ставлю я воскл.знаки? Ну и что? А вопросительные вас не смущают? По теме ноль, зато к мелочам цепляетесь! При чем тут 10 минут трепа? вВыезжаем куда нибдуь семьями-парни совей компанией-девушки своей-и все темы о детях родах итд....на праздниках так же, в кафе тоже самое, по телефону тоже самое!!! Скажите что нибудь про воскл знаки ))если у них не предвидится штата помощников, если младенца они видели только издалека, то их разговоры вполне естественны и понятны. У них весь мир перевернется скоро с ног на голову. НАДО как-то подготовиться.



Что раньше вас связывало с подругами? какие общие интересы, дела?

Да, я же так и пишу. Что у них это первая беременность - эмоции радость итд!

Мы дружим со школы. Близкие люди. говорили обо всем, планировали все вместе.

есть народное выражение "у нее дом горит, а она на пианино играет"

пока у них "горит" подготовка к родам, к первенцу в семье, "игра на пианино" на втором месте.

когда они смогут заняться чем-то другим, кроме переворота в своей жизни в сторону детей, то вспомнят о свободном человеке

кроме детей еще какие-то интересы у них остались? работа? хобби? ремонт? дача?

#26

да потому что они понимают, что жить вам легче и мозгов у вас больше, вот и завидуют!

мною это тоже все пройдено

Гость
#27

если детей все же планируете, то стоит понаблюдать и поучиться на чужом опыте

#28
Такая же

Ну, вы не одна такая, автор.

Тоже самое и у меня.

Перестала общаться с подругами, т. к стало просто не возможно, слушать ТОЛЬКО О ИХ ДЕТЯХ.

Меня они уже не слышат, и им между собой интереснее чем со мной.

Завела себе бездетных приятельниц.

И жизнь вполне в гармонии)))

+1

живите и не парьтесь по этому поводу

лола
#29
VeronaMona

да потому что они понимают, что жить вам легче и мозгов у вас больше, вот и завидуют!

мною это тоже все пройдено

Да не, не завидуют! Вряд ли! Просто их беременность затмевает все! Просто все! и все вокруг должны поддерживать эту тему!

лола
#30
Гость

лолаГостьлолаГОСТьТатьяна 18

Когда начнется разговор о детях, вы скажите что эту тему обсуждать не хотите, и все!!! Нету темы, нету огорчений. Хай рожают!!!+1. Только в крайности не вдавайтесь, а то у вас уже нервозность развивается на этой почве, судя по длине поста и знакам препинания. Вы потерпите 10 минут трёпа о подгузниках и детском питании, а они потерпят ваш трёп о машинах. КОМПРОМИСС великая вещь )))

Что все так цепляются к знакам препнания? Ну ставлю я воскл.знаки? Ну и что? А вопросительные вас не смущают? По теме ноль, зато к мелочам цепляетесь! При чем тут 10 минут трепа? вВыезжаем куда нибдуь семьями-парни совей компанией-девушки своей-и все темы о детях родах итд....на праздниках так же, в кафе тоже самое, по телефону тоже самое!!! Скажите что нибудь про воскл знаки ))если у них не предвидится штата помощников, если младенца они видели только издалека, то их разговоры вполне естественны и понятны. У них весь мир перевернется скоро с ног на голову. НАДО как-то подготовиться.



Что раньше вас связывало с подругами? какие общие интересы, дела?

Да, я же так и пишу. Что у них это первая беременность - эмоции радость итд!

Мы дружим со школы. Близкие люди. говорили обо всем, планировали все вместе.есть народное выражение "у нее дом горит, а она на пианино играет"

пока у них "горит" подготовка к родам, к первенцу в семье, "игра на пианино" на втором месте.

когда они смогут заняться чем-то другим, кроме переворота в своей жизни в сторону детей, то вспомнят о свободном человеке

кроме детей еще какие-то интересы у них остались? работа? хобби? ремонт? дача?

Да, работают обе) Вот готовятся в декрет уйти!

лола
#31

ВОт еще что, до беременности мы спортом занимались-фитнес, на массаж ходили, вели активный образ жизни вообщем! Тепрь я одна живу в том ритме! Ну конечно они обсуждают какую лучше коляску кпить, кроватку, камод итд... Плачутся что поправились и растяжки, я однажды подметила что едите вы много, девочки, повоздержитесь, ну мне и ответили, мол будешь беременной, мы на тебя посмотрим! ну что я на это скажу?

Злюка
#32

В жизни складывается так, что семейные со временем больше общаются с семейными, а детные с детными, если в компании толерантности нет. Они не должны навязывать вам свое мнение и вы им тоже. Если какая-то сторона не согласна - ищите новых приятелей.

Гость
#33
лола

Я не могу рожать сейчас! у меня планы есть! пожить чуть хочу для себя. мне только 25! дети в плане, но не раньше чем чз 2-3 года!

А через 2-3 года у них будут другие интересы, дети подрастут и не будут занимать все их время, а у вас только начнется, вот опять конфликт, короче через 6 лет все у вас наладится

лола
#34
Гость

А через 2-3 года у них будут другие интересы, дети подрастут и не будут занимать все их время, а у вас только начнется, вот опять конфликт, короче через 6 лет все у вас наладится

Спасибо за поддержку :)

Гость
#35

***! Достали такие темы.. Не хотите - не рожайте.. Вот и все . Никто не в праве вам указывать.. Никто

лола
#36
Гость

***! Достали такие темы.. Не хотите - не рожайте.. Вот и все . Никто не в праве вам указывать.. Никто

Ипааать, прочти сначала в чем вопрос, потом истери!Достали те, кто пишут не хотите не рожайте, не хотите не женитесь, не хотите не трахайтесть, не хотите хотеть-не хотите!

Гость
#37

я вообще прекратила общение со своими детными подругами.Это просто невозможно ,как некоторые женщины тупеют при беременности . Вот и пусть эти мамаши общаются между собой ,лишь бы ко мне лезли с вечными распросами на тему - Ну когда ты уже ? Давай скорее ! Как это ты не хочешь детей??

Якакахи Мнуруками
#38
Свинка

Опять двадцать пять ! Надоело! Придумывайте что то поинтересней! А то бабы в декретных отпусках сидят и делать нечего, как сочиняют всякие раводки на тему " Не хочу и ненавижу детей"

Сколько уже не живу на свете и еще не встречала таких детененавистников. А здесь на форуме аж кишит

А Вам прям все и сразу будут докладывать что детей ненавидят? Прям вот так сразу? Друзья, коллеги? Что бы вы потом вот так на них смотрели о_О?

Нет, конечно не будут. А на форуме можно, анонимный. Потому как в реальности детные на тебя посмотрят круглыми от ужаса глазами. Даже если просто скажешь, что дети не нравятся.

К слову, я не ненавижу детей. Они мне просто не нужны и не интересны , и чужие тоже. Я не должна от радости и восторга уписываться от лицезрения отпрысков подруг. А они этого не понимают, так как для них их ребенок центр вселенной.

И их можно понять. Интересы стали разные, это нормально, что общение прекращается.

Якакахи Мнуруками
#42
Гость

Якакахи МнурукамиСвинкаОпять двадцать пять ! Надоело! Придумывайте что то поинтересней! А то бабы в декретных отпусках сидят и делать нечего, как сочиняют всякие раводки на тему " Не хочу и ненавижу детей"

Сколько уже не живу на свете и еще не встречала таких детененавистников. А здесь на форуме аж кишитА Вам прям все и сразу будут докладывать что детей ненавидят? Прям вот так сразу? Друзья, коллеги? Что бы вы потом вот так на них смотрели о_О?

Нет, конечно не будут. А на форуме можно, анонимный. Потому как в реальности детные на тебя посмотрят круглыми от ужаса глазами. Даже если просто скажешь, что дети не нравятся.

К слову, я не ненавижу детей. Они мне просто не нужны и не интересны , и чужие тоже. Я не должна от радости и восторга уписываться от лицезрения отпрысков подруг. А они этого не понимают, так как для них их ребенок центр вселенной.

И их можно понять. Интересы стали разные, это нормально, что общение прекращается.От тебя я это читала десятки раз. Неинтересны - зачем ты каждый раз в подобной теме? Явно у ЧФ-шек проблемы с головой.

Я в теме, потому что такие же подруги так же достают вопросами "Когда", "Почему не хочешь" и тирадами на тему "потом пожалеешь, детиэтосчастье". Пока приходится сворачивать общение (. В теме может найду более подходящий метод ).

лола
#45
Гость

Проблема надумання, автор разводчица, подругам нафиг не уперлись твои несуществующие дети, просто давно срача не было, да?

курица не курица да? срач на вумане всегда буедт! но это не омтеняет реальные думки сюда писать!как же бесят такие...

лола
#46
Гость

А вообще - тема сто тысячная разводка, и автор своими восклицательными знаками тупая, разводки надо сочинять тоньше. Тут же много стреляных воробьев, им же видно - слишком грубо. Автор, 2 тебе

тупая тупая не тупая...ну клуша, ну не интересна тебе эта тема-ну пройди мимо, че ж ты пишешь то??? МОи воскл знаки-хочу пишу хочу не пишу!!!!!!!!!!!!!!вот мне всегда было интеренсо, когда пишут что разводка, как, ну кааак вы это определяете??????????????????????

лола
#47

Я вопрос поднимала не то, что меня достают вопросами когда я рожу?!-я рожу, но позже, не в этом и в том году! А как наладить прежнее общение с подругами и избегать тем о беременности, родах и все что с этим связано! потмоу что у нас все общение к этому сводится! Люююди! ну вы че?Прочитайте еще раз мою тему, если не понимаете !!!

лола
#48

И достали вы носом тыкать в воскл знаки!

Якакахи Мнуруками
#49

[quote="Гость"]

Опа ). Так вы у на психолог ).

Что значит болезненно? Когда подруга начинает расписывать по полчаса, как она ребенка к врачу водила и какие он там истерики устраивал, и все это в деталях и красках, а мне это НЕ интересно слушать так долго и в таком количестве. Или как они с 8-месячным дитем в отпуск летали и какие трудности испытывали в путешествии с ребенком. Или начинает рассказывать что я ошибаюсь, что детей надо рожать обязательно иначе я "останусь одинокой и несчастной" ( это дословно, я не утрирую ). А мне это не интересно слушать. Это болезненно? А, ну тогда ок. Тогда пусть будет по вашему )). Но общение приходится прекращать, иначе зачем мне слушать то, что меня не интересует. Причем я не отношусь негативно к детным. Мне безразлично есть у них дети или нет.

Самое смешное, что у моей второй половинки друзья тоже уже лет пять как спрашивают "ну когда же", и очень удивляются когда слышат "никогда, нам и так хорошо" )).