Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение бабушки моего сына

В мужнин выходной поехали в торговый центр прогуляться. Ребенка оставили бабушке на попечение. Она с ним погуляла, покормила обедом, не забыла позвонить нам и сказать как все замечательно. Часиков через 6 мы подходим к дому, и меня осеняет: как же она его спать днем укладывала? Муж, конечно, стал шутить, что, наверняка, сисю ему давала, а как иначе,ведь наш малыш без сиси не уснет? В таком веселом настроении, мы пришли домой. По виду бегающего в колготках парня я поняла, что он только недавно проснулся, и весьма доволен жизнью. И тут мы стали допытываться у бабушки, как же она его укладывала. Оказалось, таки дала сисю:) Конечно, как любая заботливая бабушка, она его сначала носила, пела, и все такое. Но он почти уснувший, в какой-то момент вздрагивал и начинал кричать, как она выразилась "дурниной". А сисю пососал и сразу провалился в сон! Я в шоке собираю ребенка и мы уходим! До вечера я молчала,а потом меня прорвало,высказала мужу все что думаю о его мамаше. Муж обиделся. Нет, он сказал, что понимает, что это не нормально, но что же теперь делать??? И у меня вопрос, что же теерь делать???

Альбина
48 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Ничего не делать. Пососал так пососал, трагедии не вижу. А если не нравится, на будущее сказать бабушке, чтобы больше так не делала, лучше бутылочку ей оставлять.

Гость
#2

Ну, мамочка, вы же могли предположить, что ребенок не заснет без "сиси"? Получается, крутись, бабка, сама, как знаешь? Вот она и выкрутилась))) В след раз умнее будете. Бутылочки продаются в детских отделах.

мальвина
#3

Не поняла, что в этом ужасного то?!

Мняу
#4

Да, надо было подумать, как бабушке укладывать ребенка, если он иначе не засыпает.

Гость
#5

А что в этом ужасного? У свекрови грудь как-то по-другому устроена? Или она годами не моется? И вообще, радуйтесь, что это не дедушка спать укладывал :))

Гость
#6

Ржачка)))

Меня тут оставляла тоже невестка с ребенком,пять с половиной месяцев ,полностью на грудном вскармливании. Они в кино пошли,не было их часа три-четыре,она молоко нацедила в бутылочку,но не понадобилось и дотерпели. Так обзвонилась вся,не плачет,кушать не хочет и так далее.. Какие сиси?))) Даже в страшном сне такого представить не могу))

1881
#7

Нечего таскаться так долго, осенило ее... Бабке что оставалось делать?

Свинка
#8

Ваша бабушка поступила немного неэстетично, но не криминально. Подумаешь, ребенок сисю бабкину пососал! Парень счастлив, здоров, вы погуляли. На другой раз пустышку или бутылочку оставляйте. Вы выноваты, что не предусмотрели ситуацию .

И еще, простите за мысль, а если мы щенщины у мужчин тоже самое проделываем, только с писей, а не с сисей. Как бы ваша мама посмотрела бы на ваш поступок? Небось бы плевалася и шалавой бы вас назвала.

Все, забудте и на другой раз будте предусмотрительнее. А бабушку не обижайте, она вас выручила!

Гость
#9
Гость

А что в этом ужасного? У свекрови грудь как-то по-другому устроена? Или она годами не моется? И вообще, радуйтесь, что это не дедушка спать укладывал :))

ржунимагу ))))))

++++++++++

Гость
#10

Интересно сколько лет ребеночку))) Он уже в колготках бегает.. надеюсь не 6-7 лет)))

1881
#11
Гость

Интересно сколько лет ребеночку))) Он уже в колготках бегает.. надеюсь не 6-7 лет)))

Год вполне может быть. Не очень понятна эта зависимость от груди, правда.

Гость
#12
1881

Гость

Интересно сколько лет ребеночку))) Он уже в колготках бегает.. надеюсь не 6-7 лет)))

Год вполне может быть. Не очень понятна эта зависимость от груди, правда.

В год можно уже кашу сварить

1881
#13
Гость

1881Гость

Интересно сколько лет ребеночку))) Он уже в колготках бегает.. надеюсь не 6-7 лет)))

Год вполне может быть. Не очень понятна эта зависимость от груди, правда.В год можно уже кашу сварить

да можно и не варить, они готовые продтся, даже питьевые. Но ребенок явно использует грудь как соску, причем зависит от этого настолько, что не в состоянии заснуть. Ленивая Автор ребенку сделала эту зависимость, скорее всего лень ей было укладывать спать ребенка, сувала сиську на каждый писк. А бабка виновата теперь...

Гость
#14

10, я тоже об этом подумала но побоялась тут спросить :)))) сейчас же споры развернуться что грудное вскармливание до школы это супер-гуд! А автор и правда какая то странная, скинули ребенка на бабушку, убежали гулять и хоть трава не расти...

12,13 +1000000

гость
#15

Часиков через 6 мы подходим к дому, и меня осеняет: как же она его спать днем укладывала? Муж, конечно, стал шутить, что, наверняка, сисю ему давала, а как иначе,ведь наш малыш без сиси не уснет? В таком веселом настроении, мы пришли домой.

Автор, ели вы знаете о наличии такой проблемы, то почему не предупредили свекровь заранее? Почему не предложили способ решения? Вы крайне потребительски и холодно относитесь к своей свекрови. Не удивлюсь, если она больше не захочет сидеть с вашим сыном.

А если бы она не смогла уложить ребенка, ваш парень не бегал бы довольный, а был бы капризный и измотанный от отсутствия сна и такой же была бы пожилая женщина, вас бы это больше устроило? Вероятно, нет. Вы все равно были бы ей недовольны. Так что ситуация не имеет решения. Сидите с ребенком сами, тогда не будет ни к кому претензий.

гость
#16
Гость

1881Гость

Интересно сколько лет ребеночку))) Он уже в колготках бегает.. надеюсь не 6-7 лет)))

Год вполне может быть. Не очень понятна эта зависимость от груди, правда.В год можно уже кашу сварить

Для такого бегающего дитяти сися не источник еды, а источник психологического комфорта.

Мамаша сама же и создала эту психологическую зависимость своему ребенку, а гонит теперь на бабку, которая по материной дурости должна так по идиотски укладывать ребенка спать.

Интересно, а этот ребенок так до школы и будет сисечник? Прям с сосания сиськи сразу на сосание сигарет перейдет?

гость
#17
Гость

10, я тоже об этом подумала но побоялась тут спросить :)))) сейчас же споры развернуться что грудное вскармливание до школы это супер-гуд! А автор и правда какая то странная, скинули ребенка на бабушку, убежали гулять и хоть трава не расти...

12,13 +1000000

А о чем спорить? Это очень хорошо кормить ребенка грудью до школы. Тогда у него потребность что-то посасать, что бы успокоится, сохранится на всю жизнь. А ведь есть столько предметов, которые школьник может посасать если ему не дают сисю. Хотя... не обязательно же всю жизнь мамину сисю сосать... найдутся и другие.

123
#18

меня сейчас стошнит. кошмар

лилит
#19

Мне бы тоже не понравилось, если бы старая свекровь давала свою сисю младенцу. Это ненормально, фу фу фу. Какая то извращенка.

ольга
#20

недавно общалась с знакомой она отучает ребенка от груди на несколько дней отправила к родной сестре, и сказала, ну если ночью разорется дай свою сисю, там же нет молока, попробует и отвернется. кошмар, я не представляю как можно чужому ребенку,даже родной сестры дать свою грудь. ребенку 2,2 к стати

Гость
#21
123

меня сейчас стошнит. кошмар

А что так? Жрать захочешь,так и сисю пососете))

гость
#22
лилит

Мне бы тоже не понравилось, если бы старая свекровь давала свою сисю младенцу. Это ненормально, фу фу фу. Какая то извращенка.

Да там и мамаша извращенка и садистка - оставила ребенка на 6 часов, зная что он без сиськи не засыпает.

Злюка
#23

Погодите, а сколько дитяте лет, что он уже бегает в колготках, а грудь просит???? О_о

гость
#24
Гость

А что так? Жрать захочешь,так и сисю пососете))

Во во, спать захочешь, еще и не то в рот засунешь

гость
#25
Злюка

Погодите, а сколько дитяте лет, что он уже бегает в колготках, а грудь просит???? О_о

этот вопрос здесь всех интересует.

1881
#26
гость

Гость10, я тоже об этом подумала но побоялась тут спросить :)))) сейчас же споры развернуться что грудное вскармливание до школы это супер-гуд! А автор и правда какая то странная, скинули ребенка на бабушку, убежали гулять и хоть трава не расти...

12,13 +1000000А о чем спорить? Это очень хорошо кормить ребенка грудью до школы. Тогда у него потребность что-то посасать, что бы успокоится, сохранится на всю жизнь. А ведь есть столько предметов, которые школьник может посасать если ему не дают сисю. Хотя... не обязательно же всю жизнь мамину сисю сосать... найдутся и другие.

+1

Гость
#27
Злюка

Погодите, а сколько дитяте лет, что он уже бегает в колготках, а грудь просит???? О_о

Счас выяснится,что мальчонке лет 20)) Вполне понятно,что он просит сисю))

Гость
#28

пи пе ц!я поздно отлучала,до этого момента нигде на сон не оставляла....Но с тех пор она все руки туда тянет,полтора года уже(...сначала воспринимала нормально,но теперь уже бесит!А еще больше то,что бабушки позволяют это делать!!!

А вы уверены,что свекровь не пошутила??

Злюка
#29
Гость

Счас выяснится,что мальчонке лет 20)) Вполне понятно,что он просит сисю))

Так наняли б ему по паре сисек молодых :-)

Гость
#30

У свекрови моей бабушки было 5 детей. Последнего она родила за год до того, как у её первого сына - моего деда родилась дочь - моя мама. С бабушкой её было оставлять очень удобно - мало того, что "сися" есть, так там ещё полно молока. Никто не возмущался, все были очень довольны.

Гость
#31

какие вы злые все!фуууу!!!Какое ваше дело,что женщина кормит грудью???ВОЗ до 3-х лет ,например,рекомендует!...я кормила до 2,5 и ничего!а вот вы то как раз орущие так-ленивые с...и!!!- кормить - это сидеть на диете,это ограничивать себя в развлечениях..Нет,это не жертва-это желание дать ребенку самое лучшее,а не сунуть галимую,суррогатную смесь и получить раздражение и проблемы с кишечником!

Гость
#32

господи, какой ужас. хорошо, что не писю дала.

Гость
#33

Вот непонятно, что тут народ бабский дурнит? Вы хоть в курсе, что бывали случаи, когда БАБУШКА кормила своей грудью, когда у мамашки молоко пропадало?

Солнце погасло
#34
Гость

А что в этом ужасного? У свекрови грудь как-то по-другому устроена? Или она годами не моется? И вообще, радуйтесь, что это не дедушка спать укладывал :))

++++ млн

Гость
#35

Вот непонятно, что тут народ бабский дурнит? Вы хоть в курсе, что бывали случаи, когда БАБУШКА кормила своей грудью, когда у мамашки молоко пропадало?

А откуда у бабушки молоко в принципе?)))))

Свинка
#36
Гость

А откуда у бабушки молоко в принципе?)))))

Я тоже читала в литературе о таких случаях. Когда в войну мать умирала , а грудной ребенок оставался на руках у бабушки и последняя от отчаяния совала орущему ребенку свою грудь и через какое-то время у бабушки начиналась лактация. И еще знаю случай у моей соседки кошка бросила котят, а собачка приютила их и начала кормить молоком, при том, что с.учка вовсе не рожала. Сама видела.!!!

Гость
#37
Свинка

Я тоже читала в литературе о таких случаях. Когда в войну мать умирала , а грудной ребенок оставался на руках у бабушки и последняя от отчаяния совала орущему ребенку свою грудь и через какое-то время у бабушки начиналась лактация. И еще знаю случай у моей соседки кошка бросила котят, а собачка приютила их и начала кормить молоком, при том, что с.учка вовсе не рожала. Сама видела.!!!

Гинекологи говорят, что "раздоить" можно даже нерожавшую.

Гость
#38

Ужс, моему ребенку 2, я не могу представить, как такой детине давать грудь О_о. При нем и переодеваться уже неудобно. А тут такое...

Гость
#39

Долго тему-то сочиняла, а, автор?)

Машуля
#40

Фу..

Лимпопо
#41

А у наследных принцев помимо матери кормилица всегда была - чужая тётка со своей чужой сисей.

Ивушкина
#42

RAZVODKA!!!

Дульцинея
#43

Недавно читала статью о том, что у некоторых народов кормили детей грудным молоком до 15 лет. И там были воспоминания путешественника, который рассказывал, что мальчик перед тем, как сосать грудь вынимал курительную трубку изо рта. )))

Гость
#44

Автор, вы не в себе совсем?? оставили ребенка на бабку, прекрасно зная, что он без сиськи не засыпает, а теперь бабка вам виновата??? Мне кажется, что "странное поведение" не у бабки, а как раз у вас (это еще мягко сказано).

Я
#45
мальвина

Не поняла, что в этом ужасного то?!

Совсем что ли идиoтка? Пусть твоя свекровь даст твоему ребенку свою сморщенную сисю пососать. А свекр может и пиcю даст, а что тут такого?

Гость
#46
Гость

Ужс, моему ребенку 2, я не могу представить, как такой детине давать грудь О_о. При нем и переодеваться уже неудобно. А тут такое...

Моему полтора, тоже уже неудобно)

Гость
#47

А уж это грудное кормление до 3-х бред, и что-то ВОЗу в этом у меня нет доверия.

Зубы выросли - переходи на нормальную пищу, как все млекопитающие. А уж в 2-3 года они бифштексы со сковороды таскают, какие сиси?!

#48

Как-то надо же было его успокаивать. Вы никаких инструкций не дали. Что пришло в голову, то и сделала. Главное, ребенок выспался. А вы все недовольны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: